Résultats du Xterra France - M - 2022

Résultats produits par

ChronoRace

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
535 02:54:17 556 ABOUDAI Alexandre TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 221
173 02:13:42 867 ABSIL Jerome ANDENNE MSE 83
253 02:23:01 89 ADAM Arnaud HYMONT MVE 68
496 02:48:56 608 AH KONG Jean-Michel VIEUX-FERRETTE MVE 155
569 02:58:30 521 ALONSO Francois MONTIGNY LES METZ MVE 189
467 02:45:35 598 AMAR Bastian METZ MSE 200
311 02:29:56 188 AMITRANO Nicolas NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 136
544 02:54:53 834 ANCEL Gregory 51350 - CORMONTREUIL MVE 180
90 02:03:28 107 ANDRE Quentin TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MCA 16
449 02:44:01 108 ANDRE Stéphane TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 139
594 03:02:06 673 ANDREOLETTI Sébastien BRETTEN MVE 196
9 01:41:30 640 ANGLIVIEL Guillaume LA CHAUX-DE-FONDS MSE 6
470 02:45:43 486 ANTOINE Benjamin TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 201
254 02:23:06 247 ARBEVAL Pierrot REMOMEIX MVE 69
526 02:53:10 346 ARNHOLT Jean-Michel SEEBACH MVE 171
DNF 00:00:00 71 ARNOLD Dominique 88640 - GRANGES AUMONTZEY MVE 0
188 02:14:50 870 ATTON Jonathan TRI VOSGES DU NORD MSE 91
28 01:48:39 293 AUBERTIN Damien VIROINVAL MSE 15
408 02:40:03 173 BACHELET Benoit CAMBRON MVE 123
345 42 02:32:52 172 BACHELET Faustine A.S. ETAPLES TRIATHLON FCA 6
164 02:12:41 619 BACKA Quentin SAINT ANDRE SUR CAILLY MSE 81
656 03:13:48 637 BAHE Laurent METZ MVE 223
269 27 02:24:49 36 BALLAND Pauline EPINAL FSE 19
DNF 00:00:00 142 BALLARD Jordan LAGNEY MSE 0
349 02:33:25 532 BANNEROT Thomas LQGNEY MSE 149
201 02:16:14 212 BARBELIN Arthur DIEUZE MCA 25
129 02:09:26 110 BARTHELEMY Antoine PONTARLIER MSE 65
DNF 00:00:00 282 BASILE Stéphanie HUNINGUE FVE 0
457 02:44:44 848 BASSO Claude OLYMPIC NICE NATATION MVE 142
61 01:57:58 23 BASTIEN Léopold SAINTE-MARGUERITE MSE 31
552 02:55:57 95 BASTIEN Pierre TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 229
DNF 00:00:00 219 BATO Laurent CHATENOIS MSE 0
339 02:32:25 854 BAUDART Eric TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 105
131 02:09:31 793 BAUER Nicolas BOERSCH MSE 66
604 03:03:44 423 BEAUDINET Clément LE VAL D'AJOL MVE 203
281 02:26:31 328 BECK Olivier MONTCEAU TRIATHLON MVE 82
141 12 02:10:29 523 BEDARD Morgane EST TRIATHLON TEAM FSE 9
DNF 00:00:00 597 BELLO Matthieu SAULNY MSE 0
558 02:56:57 576 BENCE Xavier VILLE D AVRAY MVE 185
206 19 02:16:59 645 BENOIT Coralie DOSSENHEIM FSE 14
477 69 02:46:21 371 BENTZ Louise SAULCY SUR MEURTHE FSE 45
580 02:59:59 610 BERMES Aurélien YUTZ MSE 240
634 03:09:38 604 BERNARD Emmanuel VOGELGRUN MVE 212
605 03:04:01 473 BERNARD Rémi BOIS DE HAYE MSE 247
241 02:21:08 420 BESNARD Erwan BELLENEUVE MSE 112
698 127 03:32:59 596 BIANCHETTI Lena MONTREUX CHATEAU FSE 74
694 124 03:30:33 217 BICART Lou-Anne KAYSERSBERG FCA 11
529 80 02:53:20 641 BICHET Hélène VOUJEAUCOURT FVE 18
181 02:14:28 82 BIGAUD Raphael MONT SUR MEURTHE MSE 88
492 72 02:48:02 163 BLAISON Caroline LE THOLY FVE 13
600 03:02:55 582 BLANC Jean-Georges PATIGNIES MSE 246
583 91 03:00:24 56 BLETTNER Aurelia JARNISY TRIATHLON FVE 24
397 02:39:00 264 BLONDIN Pierre-Nicolas HADOL MSE 174
DNF 00:00:00 851 BOILEAU Jacques OTTERSWILLER MVE 0
263 02:24:07 84 BOLMONT Benjamin LE VAL D AJOL MSE 118
33 01:49:47 291 BOMO Quentin LE THOLY MCA 7
613 100 03:06:17 215 BONARD Marion GRANGES SUR VOLOGNE FSE 59
416 02:40:45 214 BONARD Sébastien GRANGES SUR VOLOGNE MVE 125
213 02:18:24 280 BONTEMPS Anthony MOYENMOUTIER MSE 102
662 116 03:16:06 658 BOS Hilke RENKUM FVE 30
DNF 00:00:00 600 BOSSERT Anne-Sophie METZ FSE 0
433 02:42:29 347 BOTTE Yann BLODELSHEIM MCA 38
320 02:30:35 821 BOUARD Loïc IMLING MVE 99
267 02:24:30 96 BOUDINET Jérémy EPINAL MSE 121
218 02:18:44 577 BOUDY Gael ST AVOLD MSE 103
272 02:25:19 140 BOUILLIER Rémi EPINAL MSE 124
509 02:49:56 501 BOURDON Christophe H.A.C TRIATHLON MVE 162
DNF 00:00:00 623 BOURDON Manon BUCHELAY FSE 0
247 23 02:21:48 154 BOURY Marine COMMERCY FSE 17
608 03:04:59 153 BRAND Sébastien BITSCHWILLER LES THANN MSE 249
112 02:06:33 771 BRENGARTNER Frank TV RIEGEL TRITEAM MVE 18
454 02:44:25 75 BRESSON Patrick METZ TRIATHLON MVE 140
651 03:12:54 747 BRIALLART Patrick BONNEUIL MATOURS MVE 221
389 02:38:22 503 BROCKERS Hector DEYVILLERS MSE 168
381 02:37:15 37 BRUN Kevin ROUSSY-LE-VILLAGE MSE 164
531 02:53:38 410 BUCHET Stéphane QUETIGNY MVE 173
401 02:39:15 405 BUCHHOLZER Nicolas GROS-REDERCHING MCA 35
68 02:00:07 742 BUFFET Kevin AUXOIS MORVAN TRIATHLON UNION SPORTIVE CHEMINOTE VENAREY LES LAUMES MCA 15
655 03:13:29 72 BUGNET Tiziano CLEURIE MSE 260
468 65 02:45:36 33 BURKHARDT Jill CHAUDENEY SUR MOSELLE FSE 41
637 03:10:23 424 CABANSKI Romain SAINT AVOLD MVE 214
194 02:15:03 45 CADICI Grégory GRANDVILLERS MSE 95
390 02:38:24 136 CANTONS Olivier TRIATHLON HOCHFELDEN MCA 33
517 02:51:51 288 CAPELLI Frédéric HEILLECOURT MVE 168
45 01:53:23 745 CARDAILLAC Jules TRIATHLON TOUL TEAM MJU 8
72 02:00:44 70 CARLY Samuel XONRUPT LONGEMER MVE 7
296 02:28:34 672 CARPI Paolo Maurizio 707 S.S. DILETTANTISTICA A R.L. MVE 89
144 02:10:55 538 CARREY Tony BAR SUR AUBE MSE 74
22 01:46:42 695 CARRIER Julien BLUFFY MVE 1
410 56 02:40:20 694 CARRIER Mathilde BLUFFY FSE 36
578 02:59:30 677 CHAMPET Jean-François MEURSAULT MSE 238
250 02:22:31 847 CHANE Fréderic TEAM NISSA TRIATHLON MVE 66
316 02:30:22 279 CHARROIS Jb BAYON MVE 96
17 01:45:08 17 CHARY Lucas SAINTE MARGUERITE MSE 10
120 02:08:31 777 CHATELUS Emmanuel STRASBOURG MVE 21
128 9 02:09:23 413 CHAUVET Amélie TRIA ECHTERDINGEN FCA 1
702 130 03:33:22 506 CHAVENTON Virginie DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FSE 75
659 114 03:14:53 664 CHEMIN Amélie SEGRE TRIATHLON ESSHA FVE 29
664 03:16:48 562 CHENET Léo PARIS MSE 262
391 02:38:26 776 CHEVALIER Lucas LOCHES 37 TRIATHLON MSE 169
301 02:28:58 14 CHEVALLEY Dylan EPINAL MSE 132
34 01:50:14 570 CHEVRIER Benoit REMIREMONT MSE 19
DNF 00:00:00 447 CLAEYS Richard BESANCON MVE 0
189 02:14:51 149 CLAUDE Laurent ASPTT ANGERS MVE 41
DNF 00:00:00 146 CLAUDEL Jules CHAMBERY TRIATHLON MSE 0
59 01:57:45 398 CLAUDEL Mickaël LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MSE 29
555 02:56:26 5 CLAUDEL Yoann SAISISSEZ D'ABORD VOTRE CODE POSTAL MSE 232
481 02:47:09 455 CLAUSS Olivier WISSEMBOURG MVE 150
322 02:30:51 220 CLEMENT Fred 88100 - TAINTRUX MVE 100
435 02:42:38 308 CLEMENT Julien BOULAGES MSE 187
134 02:09:53 435 CLERIN Brieuc TRIFLY MJU 14
155 02:12:03 794 CLIVET Gwenael BOERSCH MSE 77
77 02:01:21 714 CLOSE Grégory TRIFLY MSE 40
4 01:39:53 158 COCQUET Tom T.O.S TRIATHLON MSE 3
551 02:55:52 31 COLAS Clément MOYEN MSE 228
399 02:39:02 239 COLIN Christophe LES ARRENTES DE CORCIEUX MVE 119
356 02:34:02 187 COLIN Loris LES ARRENTES DE CORCIEUX MSE 152
360 02:34:13 234 COLIN Rémi SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 113
371 02:35:51 561 CONRARD Jérôme TRIATHLON TOUL TEAM MSE 160
26 01:47:28 638 CONTANT David ETUEFFONT MVE 2
261 02:23:32 850 COPPENS Steven SP&O MVE 73
139 02:10:25 504 CORAZZA Andréas REMIREMONT MSE 70
413 02:40:38 392 CORBEELS David ANDENNE MSE 178
350 02:33:39 480 CORDUAN Stéphane TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 110
542 02:54:46 299 CORNOLTI Thiery SAINTE GENEVIEVE MVE 179
684 03:24:58 65 CORNUEZ Florent METZ MSE 267
168 02:13:30 822 CORRUE Cédric TRI TRAIL AND RUN QUEND MVE 35
35 01:51:14 252 COSTES Théau NANCY MSE 20
101 02:04:30 828 COTTIN Cédric METABIEF MVE 13
80 02:01:37 143 COVINI Loïc GERARDMER MSE 42
103 02:05:01 711 CRETEUR Alan SAINTE MARGUERITE MSE 54
114 02:06:59 815 CREUSAT Nils PONT A MOUSSON MSE 57
563 02:57:34 313 CROIZE Matthieu AMIENS MSE 233
444 02:43:24 285 CROMBEZ Julien YUTZ MVE 137
257 02:23:18 350 CUEILLE Pierre-Victor ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 71
109 02:05:51 584 CUISSET Guillaume TRI4PHIL MSE 56
603 03:03:22 696 CUNY Christophe GRANGES-AUMONTZEY MVE 202
557 02:56:56 100 DA SILVA David UXEGNEY MVE 184
207 02:17:09 155 DA SILVA Jonathan OTTANGE MSE 100
691 03:30:25 526 DA SILVA Nicolas VESANCY MSE 269
547 02:54:59 607 DAMET Jérémy PERREUX MSE 226
DNF 00:00:00 309 DANNEAUX Laura SAINT-GHISLAIN FSE 0
240 02:20:57 594 DARCQ François NOUZONVILLE MVE 63
352 02:33:46 462 DASSE Nicolas LUDRES MSE 150
178 02:13:56 137 DAUMONT Steven NEUFMOULIN MVE 38
623 03:08:02 853 DAUPHAS Yannick TURCKHEIM MVE 207
456 63 02:44:42 808 DAUTEUILLE Salomé CLAVY WARBY FSE 39
373 02:36:04 703 DAVAL Gilles FOUGEROLLES MSE 162
412 02:40:22 806 DAVID Antoine DIJON TRIATHLON MCA 36
251 24 02:22:42 805 DAVID Marie USC CAEN TRIATHLON 0
170 16 02:13:34 726 DE RAEDEMAEKER Alexe SP&O MECHELEN FCA 3
171 02:13:34 727 DE RAEDEMAEKER Koenraad SP@O MECHELEN MVE 37
486 02:47:40 814 DE SPIEGELER Quentin NOBRESSART MSE 208
8 01:41:08 810 DE WIT Edwin SP&O MSE 5
507 76 02:49:50 770 DEAMER Zina LUXEMBOURG FVE 16
629 106 03:08:59 132 DECHATRE Marie LEVALLOIS TRIATHLON FVE 27
460 02:44:57 200 DECORNET Quentin METZ MSE 196
660 03:14:57 735 DECROIX Jordan CALONNE RICOUART MSE 261
64 01:59:31 191 DEFRANOUX Flavien NANCY MJU 12
76 02:01:13 369 DEGARDIN Armand DRUCAT MSE 39
522 02:52:49 779 DEGRAEVE Denis GODEWAERSVELDE MVE 170
215 02:18:26 778 DEGRAEVE Paul TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MCA 27
DNF 00:00:00 546 DEJONCKERE Aurélie NAMUR FSE 0
473 02:46:17 740 DELAIRE Denis ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 148
451 02:44:11 393 DELARBRE Benoit HANNECHE MSE 194
440 02:42:58 723 DELARUE Cyril REIMS MVE 136
690 123 03:27:44 117 DELICOURT Laurène GERBEPAL FVE 34
246 02:21:44 8 DELSARTE Jérémie BRUYERES TRIATHLON MVE 65
110 02:06:01 568 DEMANGE Anthony DOMMARTIN MVE 17
502 02:49:24 571 DEMANGE Fabien LA FORGE MVE 160
330 02:31:55 817 DEMANGE Paul LE THOLY MSE 141
54 01:56:44 54 DEMANGEL Damien REMIREMONT VTT MVE 5
420 02:41:13 780 DEMOULIN Sylvain REIMS MVE 126
627 03:08:44 724 DENIEAU Alexis REIMS MVE 208
626 03:08:43 876 DENIS Tanguy ERMETON SUR BIERT MSE 255
450 02:44:09 644 DEPARDIEU Adrien BOUVRON MSE 193
383 52 02:37:39 316 DERR Barbara SARREGUEMINES FVE 7
140 02:10:26 849 DERRIENNIC Guillaume BRETTEN MSE 71
156 13 02:12:09 819 DESROZIERS Milene TRIATHLON NANCY LORRAINE FSE 10
286 02:27:21 736 DESVIGNES Florent GISSEY SUR OUCHE MVE 87
70 3 02:00:32 721 DETERING Linda TRI TEAM FREIBURG FSE 2
432 02:42:21 846 DEVILDER Constant CYSOING MCA 37
93 02:03:53 585 DEVINCENZI Benoit TAC COLMAR MVE 10
180 02:14:13 204 DICHE Anthony SAINT AME MVE 39
631 03:09:25 389 DIDIER Damien ROMANS TRIATHLON MVE 210
633 03:09:33 517 DIDIER Jonathan GERARDMER MSE 257
677 03:23:12 250 DIDIER Olivier GERARDMER MVE 230
323 37 02:30:59 115 DIEBOLD Zoé TRIATHLON HOCHFELDEN FJU 3
179 02:13:59 7 DIEUDONNE Anthony TENDON MJU 16
328 02:31:52 448 DRENERI Maxime NANCY MSE 140
541 02:54:42 6 DRILLET Damien ARGENCES MVE 178
376 50 02:36:39 414 DUBREUIL Sonia AIRE-SUR-LA-LYS FVE 6
530 81 02:53:22 46 DUBUY Sandra THAON LES VOSGES FVE 19
346 02:32:53 743 DUCHATEL Gauthier COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 109
223 02:19:08 265 DUCROCQ Kevin SKWAL ATHLON MSE 107
5 01:40:04 490 DULAC Damien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 4
511 77 02:51:07 830 DUMAY Emilie LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES FSE 48
388 02:38:04 460 DUPONT Mathieu DTC ALBERT TRIATHLON MSE 167
297 02:28:41 403 DUPRIEZ Christopher TOURNAI MSE 131
21 01:46:34 305 DUPUY Cédric TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MJU 4
14 01:43:25 385 DURIN Maxime VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE MCA 4
327 02:31:46 341 ECKEL Arnaud TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 102
262 02:23:41 317 ECKEL Cyrille TGV54 MVE 74
619 03:07:13 719 ECKLY Paul BRUSSELS MSE 252
DNF 00:00:00 611 EL ASLANI Jassim LONGVIC MSE 0
290 30 02:28:05 344 ELODIE Gounot TRIATHLON TOUL TEAM FSE 22
405 02:39:40 391 ENAUX Guillaume HABSHEIM MSE 175
317 35 02:30:23 92 ENEL Louise GIVRAUVAL TRIATHLON FSE 26
453 62 02:44:21 621 ENTEMEYER Christelle JURY FVE 12
478 02:46:22 801 ERARD Rémi VILLERS-LES-NANCY MSE 203
427 02:41:42 549 ESQUIEU Maxime BAGNEUX MSE 184
292 02:28:21 254 ETIENNE Jonathan BESANCON TRIATHLON MSE 127
675 03:22:05 758 EUGENE Mathieu THIMEON MVE 229
7 01:40:54 704 EVRATS Célestin TRI4PHIL MJU 1
615 03:06:54 121 FABRO Lonni OZOIR LA FERRIERE MSE 251
83 02:01:56 691 FAIVRE Maxime LES GRAS MVE 9
431 02:42:11 418 FAIVRE Sylvain CHAINAZ LES FRASSES MVE 130
576 02:59:24 286 FAJTL Alexandre LUPCOURT MVE 193
325 02:31:44 667 FARCY Pierre-Antoine CLAYE SOUILLY MVE 101
166 02:13:06 702 FAYET Jean-Christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 33
27 01:47:57 707 FELMY Martin FAST GUEBWILLER MCA 6
525 79 02:53:04 858 FERET Coline AS TRI MONT DORE FSE 49
52 01:55:39 322 FERREIRA Jehro TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MCA 12
617 102 03:07:05 595 FERRY Esther SCHARRACHBERGHEIM-IRMSTETT FSE 61
81 02:01:40 729 FEUCHEROLLES Louis AUXOIS MORVAN TRIATHLON UNION SPORTIVE CHEMINOTE VENAREY LES LAUMES MSE 43
595 03:02:08 12 FIESINGER Antoine IRON CLUB DANNEMARIE MVE 197
553 02:56:07 670 FIEVET Clément LA MADELEINE MSE 230
264 02:24:28 276 FILLAUDEAU Mathieu TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 119
528 02:53:19 2 FLEURENCE Quentin 88520 - BAN DE LAVELINE MSE 219
646 03:12:17 4 FLEURENCE Thibault TRIATHLON CLUB DEODATIEN MJU 21
233 02:20:14 205 FLEURET Aymeric LAGNEY MVE 58
545 83 02:54:56 674 FLOQUARD Aline VERDUN MEUSE TRIATHLON FVE 20
225 02:19:20 675 FLOQUARD Nico VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 55
398 53 02:39:02 377 FLORENCY Irina T.C. JOUE LES TOURS FSE 35
305 02:29:12 852 FOETZ Charles LUXEMBOURG MVE 93
199 02:15:48 232 FONTAINE Pierre DOMBASLE SUR MEURTHE MVE 45
222 02:19:08 134 FORDOXCEL Laurent HOUDREVILLE MVE 54
459 02:44:50 681 FORGET Anthony CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 144
474 02:46:19 274 FORTICAUX Frédéric VELLE SUR MOSELLE MVE 149
293 02:28:25 47 FORTMANN Simon STRASBOURG MSE 128
417 58 02:40:47 749 FOUINAT Muriel SERRIGNY FVE 10
40 01:52:25 875 FOUINAT Thomas SERRIGNY MSE 22
640 03:11:03 141 FOURNIER Guillaume ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MVE 216
85 02:02:22 444 FRANCOIS David MASSILIA TRIATHLON MSE 44
105 02:05:37 837 FRANCOIS Francois NEUVES MAISONS TRIATHLON MVE 15
136 02:10:09 469 FRASELLE Joachim SPONTIN MSE 69
586 93 03:00:44 263 FREY Camille SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FSE 56
354 02:33:49 430 FRITZ Benjamin BELFORT MSE 151
25 01:47:11 631 FRITZ Félix LA VOGE VTT MJU 5
480 02:46:49 733 FUSS Arnaud ALTKIRCH MSE 205
464 02:45:22 255 GAILLARD Julien VILLETELLE MSE 197
6 01:40:19 646 GALLOU Keran T.N.T. EZANVILLE MCA 2
666 03:17:16 633 GARCIA Bastien RILLIEUX LA PAPE MSE 263
591 03:01:00 840 GARNIER Aurelien LUNEVILLE MSE 243
543 02:54:50 755 GASTINGER FINAZZO Swann OSENBACH MSE 224
48 01:54:22 302 GATINET Julien TRIBU PERFORMANCE MSE 25
23 01:47:00 754 GAUTHIER Guillaume LES ROUSSES MSE 13
104 02:05:33 547 GAUTIER Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MVE 14
641 03:11:08 242 GAYOT Laurent TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE 217
232 02:20:13 380 GEANT Boris TRIATHLON NANCY LORRAINE MCA 28
237 02:20:31 442 GEIGER Rémy ALBE MVE 61
204 02:16:43 3 GELUYKENS Hans ATTERT MSE 98
465 02:45:32 734 GEORGEON Cyril VORGES-LES-PINS MSE 198
239 02:20:49 601 GERARD Sylvain BALGAU MVE 62
537 02:54:25 223 GERARDIN Matthieu DAMPIERRE SUR LE DOUBS MSE 222
220 02:18:46 257 GERL Mickael BENAMENIL MSE 105
403 54 02:39:29 227 GERMAIN Estelle USA TRIATHLON FVE 8
556 02:56:49 653 GERMAIN Loic OBERNAI MVE 183
288 02:27:42 226 GERMAIN Thierry USA TRIATHLON MVE 88
500 02:49:13 804 GEROME Emmanuel XONRUPT LONGEMER MVE 158
265 02:24:29 278 GIACOMETTI Benjamin TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 120
374 49 02:36:10 118 GILLET Roxane TRIATHLON EPINAL CLUB FSE 34
499 02:49:10 379 GIORGIANTONIO Sébastien CRUSNES MVE 157
439 02:42:57 529 GLATTLI Martin BOTTMINGEN MVE 135
57 01:57:10 426 GNOS Loic LIGUE EST MVE 6
639 108 03:10:56 78 GOBAUT Charlotte STADE DE REIMS TRIATHLON FSE 65
642 03:11:51 112 GOFFREDI Jérôme TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 218
428 02:41:43 551 GOITINO Antoine LE PRE SAINT GERVAIS MSE 185
426 02:41:42 580 GOITINO Quentin AULNAY SOUS BOIS MSE 183
82 4 02:01:47 705 GOLDMAN Perrine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 3
340 02:32:26 325 GOMEZ Juan-Pedro VANDOEUVRE LES NANCY MVE 106
485 02:47:26 298 GOTTI Nicolas TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 207
647 111 03:12:19 432 GOUDELIN Marine COGNAC LA FORET FSE 67
446 02:43:42 323 GOUPIL Kevin DOMBASLE SUR MEURTHE MSE 191
650 03:12:44 540 GOURAPA Gaëtan 21800 - CHEVIGNY ST SAUVEUR MVE 220
386 02:37:54 541 GOURAPA Mael 21800 - CHEVIGNY ST SAUVEUR MCA 32
616 03:06:58 26 GOURY Mickael GERARDMER MVE 205
568 87 02:58:30 475 GOUTENEGRE Clémence SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE 53
606 97 03:04:03 218 GRAND Anna SIGOLSHEIM FCA 10
699 128 03:32:59 348 GRAND Hélène KAYSERSBERG FVE 36
469 66 02:45:41 306 GRANDMOUGIN Julie CLEURIE FSE 42
601 03:02:59 150 GRAS Richard CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN MVE 200
618 103 03:07:11 208 GRASSE Charlotte SAINT AVOLD FSE 62
672 03:20:04 657 GRAVIER Nicolas LE VAL D4AJOL MVE 227
185 17 02:14:48 753 GREGIS Manon LES ROUSSES FSE 12
476 68 02:46:21 368 GREGOIRE Marie ROCHESSON FSE 44
341 02:32:28 40 GRILLI Dean BALATRE MVE 107
567 86 02:58:25 199 GRIVEL Marie LE THOLY FVE 21
561 02:57:19 716 GROSDIDIER Jean Claude TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 187
176 02:13:48 639 GROSSIER Jérôme BRIN SUR SEILLE MSE 86
705 132 03:38:46 164 GUERITOT Eléonore CLEURIE FVE 38
667 118 03:17:16 634 GUICHON Anaelle RILLIEUX LA PAPE FSE 71
63 01:59:21 560 GUINOT Sylvain THEDING MSE 32
123 02:09:04 713 GUSTIN Alex LE VAL D'AJOL MVE 22
98 7 02:04:21 378 GUTH Marie ASPTT MULHOUSE TRI FSE 6
190 02:14:57 289 HAESSIG David TRI VOSGES DU NORD MVE 42
291 31 02:28:18 49 HANCK Charlyne SAINT-LEGER FSE 23
135 02:10:00 588 HANNAUER Quentin MASEVAUX MSE 68
36 01:51:14 766 HANQUET Hugo TCBM MSE 21
211 02:18:22 428 HAUMONT Raphaël FORVILLE MVE 50
344 02:32:42 152 HAUTEM Quentin RUMILLIES MSE 147
87 02:02:26 301 HEDIN Jean-David SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 46
50 01:55:09 77 HELLE Gabin RENNES TRIATHLON MSE 26
402 02:39:25 177 HELLE Pierre-Hervé SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 121
31 01:49:36 178 HELLE Valentin SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 18
41 01:52:31 757 HEMMER Baptiste KEDANGE SUR CANNER MCA 10
463 64 02:45:16 756 HEMMER Mathilde KEDANGE SUR CANNER FSE 40
49 01:54:44 877 HENNION Gregory LES TRITONS MELDOIS MVE 4
370 02:35:36 229 HENOT Gael MOULINS-LES-METZ MVE 114
573 02:59:09 80 HENRY Bruno SAINT AME MVE 190
186 02:14:48 122 HERMAL Paulin VERDUN MCA 23
422 02:41:22 472 HESS Nicolas VILLE D'AVRAY MVE 127
701 129 03:33:19 16 HOFFMANN Eléa TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FCA 12
649 03:12:38 145 HOFFMANN Hugo TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MJU 22
258 02:23:19 842 HOLL Jérôme ELSENHEIM MSE 117
97 02:04:15 663 HOUBEN Raf 3VL MSE 51
55 01:57:03 64 HOUDEAU Alan TRI VOSGES DU NORD MJU 11
108 8 02:05:50 798 HOUOT Gwen THIONVILLE FSE 7
66 2 01:59:59 862 HOUOT Nolwenn THIONVILLE FSE 1
357 45 02:34:03 559 HOUSER Lorène THEDING FSE 32
536 02:54:18 781 HOUWEE Hubert NIDERVILLER MVE 176
582 90 03:00:03 416 HUE Cécile TRIATHLON CLUB DEODATIEN FVE 23
319 02:30:29 744 HUET Olivier TRICAT MVE 98
359 02:34:11 165 HUMBERT Gérald VERDUN MVE 112
271 02:25:13 760 HUSSON Romain DANNEMARIE SUR CRETE MSE 123
111 02:06:18 722 IAN Molina C.E.RAYOTEAM MCA 18
86 02:02:24 312 ITSWEIRE Adrien VYTAJOG SAINT SAUFLIEU MSE 45
44 01:53:04 712 ITTENBACH Lukas TRI POST TRIER / GERMAN TECHNOLOGY RACING TEAM MSE 23
289 02:27:49 168 JACOB Benjamin LANEUVELOTTE MSE 126
384 02:37:45 715 JACOB Nicolas UDANGE MSE 165
255 02:23:16 873 JACQUEMOD Mickael NESLES MVE 70
165 02:12:49 339 JACQUES Christophe FREYMING-MERLEBACH MVE 32
205 02:16:49 788 JACQUET Fabien HABAY LA NEUVE MSE 99
396 02:38:58 195 JACQUOT Aurélien ARMAUCOURT MSE 173
372 02:36:02 450 JACQUOT Maxime MONTIGNY LES METZ MSE 161
336 02:32:14 843 JAMOTTON Edouard ETC MSE 144
39 01:51:38 386 JAN Pierre GERARDMER MJU 7
661 115 03:15:09 680 JEANNES Laura TRI VOSGES DU NORD FSE 70
122 02:08:45 706 JEGOU Tugdual HABSHEIM TRI CLUB MSE 61
331 02:31:57 626 JEMPFER Mathieu PIERREVILLERS MSE 142
200 02:16:11 539 JONES Pete MULLHEIM-FELDBERG MVE 46
DNF 00:00:00 489 JOURDAIN David NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE 0
538 82 02:54:29 231 JUDE Anne-Claire LA FORGE FSE 50
498 02:49:03 21 JUDE Jean-Benoît METZ MSE 212
489 71 02:47:58 741 JUKER Marion 88200 - REMIREMONT FSE 46
182 02:14:34 230 JUNG Christophe SELESTAT CA TRI MVE 40
472 02:46:06 864 KARMASS Samy GENEVE MSE 202
574 02:59:23 109 KELLER Daniel TEAM FREE BIKE MVE 191
DNF 00:00:00 194 KIEHL Audrey OHLUNGEN FVE 0
146 02:11:12 193 KIEHL Guillaume OHLUNGEN MVE 26
621 104 03:07:40 151 KIRBIHLER Aude TRIATHLON HOCHFELDEN FVE 26
592 95 03:01:40 647 KIRBIHLER Lou WINGEN SUR MODER FCA 9
452 02:44:14 1 KLAM Cyril CHAVENAY MSE 195
515 02:51:29 201 KLEIN Hervé LENONCOURT MVE 166
94 02:03:59 791 KLEIN Jérôme COLMAR MSE 50
332 02:31:59 176 KLIS David NEUFCHEF MVE 103
198 02:15:24 175 KLIS Simon NEUFCHEF MCA 24
172 02:13:35 303 KOENIG Corentin FAST GUEBWILLER MSE 82
315 02:30:18 318 KOENIG Ronan GERTWILLER MSE 139
29 01:48:40 524 KOSTUR Alexandre EST TRIATHLON TEAM MSE 16
DNF 00:00:00 652 KOWALIK Claire SANARY TRIATHLON FSE 0
598 03:02:21 169 KREBS Frederic VINCENNES MVE 198
53 01:55:54 761 KREBS Jules TRIMOVAL MOLSHEIM MCA 13
703 03:34:00 412 KREEL Renaud SAINT MAX MVE 239
62 1 01:58:06 630 KRENN Katja FC DONALD FJU 1
DNF 00:00:00 336 KUBS Alban LE FUET MVE 0
32 01:49:38 69 KUSS Frédéric TAC COLMAR MJU 6
488 70 02:47:55 180 LAEMMEL Lola TRIATHLON HOCHFELDEN FCA 8
471 02:46:05 181 LAEMMEL Thomas HUTTENDORF MVE 147
369 48 02:35:26 355 LAGORCE Marion SENART SAVIGNY TRIATHLON FVE 5
92 02:03:43 22 LAKAYE Loic LIVES-SUR-MEUSE MSE 49
191 02:14:59 358 LALANDRE Cédric GERARDMER TRIATHLON MSE 92
138 02:10:24 831 LAMART Vincent LA BRESSAUDE MVE 24
147 02:11:22 773 LAMAZE Adrien LOGELBACH MSE 75
411 57 02:40:21 845 LAMAZE Marie RAON L'ETAPE FVE 9
73 02:00:48 750 LAMBOTTE William PROFONDEVILLE MSE 36
248 02:21:54 13 LAMBRUSCHINI Florian ECROUVES MSE 115
DNF 00:00:00 311 LANG Emilie MOYENMOUTIER FSE 0
249 02:22:09 189 LAURAIN Jules STRASBOURG MSE 116
575 02:59:23 494 LAURRIN Christophe TRIATHLON CLUB DE LA VOLOGNE MVE 192
588 03:00:57 552 LAVERNY Guillaume BREISTROFF-LA-GRANDE (57570) MSE 241
609 03:05:02 629 LE CALLONNEC Jean-Philippe SAINT ARMEL MVE 204
65 01:59:49 471 LE CAM Pol COURBEVOIE TRIATHLON MCA 14
235 02:20:23 359 LECANTE Simon DIJON SINGLETRACK MSE 110
324 38 02:31:43 128 LECLER Aude GERARDMER TRIATHLON FVE 2
539 02:54:33 622 LECOEUR Anthony VOGELGRUN MVE 177
689 122 03:26:55 97 LECOMTE Chloé BETTELAINVILLE FJU 6
37 01:51:27 855 LECUE Ely MCA 8
275 02:26:05 824 LEDEZ Fx CONDETTE MVE 78
303 02:29:06 235 LEFEBVRE Sébastien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE 92
51 01:55:13 237 LEFEBVRE Tom SHARKS TRIATHLON MJU 10
196 02:15:12 83 LEGRAND Fabien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 44
516 02:51:51 451 LEGRAS Jacques DOMBASLE SUR MEURTHE MVE 167
584 03:00:33 692 LEHMANN Alexandre TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 194
585 92 03:00:33 880 LEHMANN Magalie HARTMANNSWILLER FSE 55
668 119 03:17:52 236 LEMAIRE Dominique SHARKS TRIATHLON FVE 32
508 02:49:52 785 LEMAIRE Olivier CHALONS EN CHAMPAGNE MSE 214
117 02:07:58 361 LENHARD Thomas SINGLING MJU 13
268 02:24:49 502 LEPONT Anthony TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 122
657 112 03:13:50 573 LEROUGE Heloise ISSY LES MOULINEAUX FSE 68
687 03:26:11 384 LEROY Camille DAMELEVIERES MSE 268
581 03:00:01 383 LEROY Simon TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MJU 20
DNF 00:00:00 382 LEROY Sonia DAMELEVIERES FVE 0
673 03:20:06 271 LESAGE Laurent ST MAX MVE 228
622 03:07:47 499 LESCARBOTTE Mickael PITRES MVE 206
395 02:38:51 170 LEUENBERGER Alexis GERARDMER TRIATHLON MCA 34
16 01:44:01 171 LEUENBERGER Léo XONRUPT LONGEMER MJU 3
307 02:29:43 314 LHOTE Emile TENDON MSE 134
490 02:48:00 481 LIGIBEL Olivier BELLEVILLE MVE 153
447 02:43:43 603 LO BRUTTO Jason HIRTZFELDEN MSE 192
329 40 02:31:54 648 LOEW Claire KLANG FSE 28
342 02:32:30 811 LOISE Pierre Louis TRIFLY MSE 146
183 02:14:45 34 LONGHINI Allan TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE 89
419 02:40:59 304 LOTZ Yvon BLAESHEIM MSE 180
523 02:52:58 184 LUIS Benjamin TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 217
518 02:52:24 879 LUKAS Olivier VIVIERS MVE 169
338 41 02:32:17 614 LUQUET Constance BESANCON FSE 29
348 43 02:33:21 578 MAIRE Anne-Cécile ST AVOLD FSE 30
116 02:07:33 525 MALBURG Timo TEAM ULTRASPORTS MVE 20
71 02:00:34 240 MALTRAIT Damien CHALONS EN CHAMPAGNE MSE 35
679 03:23:14 642 MANCA Grégory SAINT AVOLD MVE 232
224 02:19:18 679 MANCEAU Angel METZ MJU 17
312 02:29:58 39 MANIERE Guillaume ARGENTEUIL MSE 137
256 25 02:23:18 665 MANOJLOVIC Deborah FAST GUEBWILLER FSE 18
375 02:36:32 579 MARCHAND Christophe CSE DASSAULT SYSTEMES MVE 115
221 02:18:54 365 MAREAU Alexandre GOLBEY MSE 106
15 01:43:50 35 MARET Yann LA VOGE VTT MJU 2
202 02:16:18 27 MARIN Julien KERTZFELD MVE 47
347 02:33:15 443 MARLIER Pierre SCHILTIGHEIM MSE 148
482 02:47:12 662 MARROCCO André STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 151
353 44 02:33:47 795 MARSAL Anaïs MAISONS-ALFORT FSE 31
279 02:26:24 467 MARTIN Cédric TEAM LIFETRI MVE 81
695 125 03:31:56 182 MARTINEZ Angélique DAMELEVIERES FVE 35
226 20 02:19:21 125 MARTINEZ Marie XONRUPT LONGEMER FCA 4
219 02:18:46 439 MASOYE Alexis COLMAR MSE 104
91 02:03:40 497 MASSONI Antoine DEYVILLERS MSE 48
579 02:59:32 697 MASSONI Lucas NANTEUIL LA FORET MSE 239
366 02:35:15 838 MATHIEU Charles EPINAL MSE 157
284 02:26:50 290 MATHIEU Sébastien TRIASUDSP54 MVE 85
494 02:48:14 820 MATHIEU Thomas TEAM GUJAN TRIATHLON MSE 211
532 02:53:54 431 MATTER Laurent TAC COLMAR MVE 174
13 01:43:25 19 MATTER Théodore TAC COLMAR MCA 3
DNF 00:00:00 572 MAUCHIEN Steve MOYEUVRE-GRANDE MVE 0
309 02:29:51 586 MAURICE Hugo MARSEILLE 07 MSE 135
415 02:40:44 587 MAYER Rémi STRASBOURG MSE 179
130 10 02:09:26 700 MENDOZA Anne-Sophie METZ FSE 8
210 02:18:18 863 MERCIER Eric AYDOILLES MVE 49
DNF 00:00:00 373 MERCIER Jérôme ORLEANS MVE 0
495 02:48:23 710 MERLE Frédéric GISSEY-SUR-OUCHE MVE 154
379 51 02:36:42 709 MERLE Lise GISSEY-SUR-OUCHE FJU 4
610 98 03:05:07 411 MESNIER Maïli TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FJU 5
593 03:01:58 320 METZELER Jonathan ENTZHEIM MSE 244
654 03:13:16 802 MEY Sébastien XONRUPT LONGEMER 0
192 02:15:02 752 MEYER Florian FLAXLANDEN MSE 93
152 02:12:00 790 MEYER Matthieu HAGENTHAL-LE-BAS MSE 76
193 02:15:03 751 MEYER Quentin FLAXLANDEN MSE 94
358 46 02:34:07 505 MICHEL Lolita REMIREMONT FSE 33
514 02:51:24 79 MICHEL Sébastien PONT AUDEMER TRIATHLON MVE 165
174 02:13:44 813 MICLOT Loic TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 84
20 01:46:21 10 MIEL Kerian TRI- SPORT SAAR HOCHWALD MCA 5
DNF 00:00:00 452 MIGNOLET Dorothée CYSOING FVE 0
630 03:09:11 453 MIGNOLET Jules CYSOING MSE 256
DNF 00:00:00 784 MIGNOLET Pierre CYSOING MVE 0
69 02:00:21 812 MINON Nicolas KRONOS TRIATHLON MSE 34
125 02:09:08 796 MINOT Basile DURY MSE 62
60 01:57:58 669 MOCHEL Perceval TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 30
683 03:24:41 381 MOLINA-LEROY Mayeul HAROUE MSE 266
282 02:26:37 148 MOLLIERE Christophe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 83
47 01:53:53 797 MOLLIERE Raphaël TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MJU 9
121 02:08:32 147 MOLLIERE Samuel TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MCA 19
652 03:13:04 643 MOMPAS Eric ALBE MVE 222
377 02:36:39 296 MONGENET Thibault GEVREY-CHAMBERTIN MSE 163
436 02:42:46 329 MONTAUBAN Ronan 88220 - UZEMAIN MVE 132
159 02:12:15 203 MOREAU Nicolas CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MSE 79
692 03:30:30 87 MORILHAT Philippe KERTZFELD MVE 238
693 03:30:30 88 MORILHAT Yannick STRASBOURG MSE 270
209 02:17:42 119 MOUGEL Laurent LA BRESSE MSE 101
520 02:52:32 244 MOUGIN Kevin MARIEULLES MSE 216
361 02:34:41 558 MOUGIN Yoann BICQUELEY MSE 153
506 02:49:36 686 MULLER Frédéric CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE 161
676 121 03:22:50 685 MULLER Nathalie TRIATHLON EPINAL CLUB FVE 33
510 02:50:55 701 MUTHIG Antoine VILLEURBANNE MSE 215
423 02:41:26 699 MUTHIG Paul LONGEVILLE-LES METZ MSE 182
445 02:43:25 120 NAFAKH LAZRAQ Mehdi LUXEMBOURG MSE 190
259 02:23:19 536 NEAU Simon VMT MCA 29
285 02:27:15 367 NEDJAI Cédric TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 86
107 02:05:47 809 NICAISE Jérôme VERT 2 CHABLIS MVE 16
283 02:26:44 775 NICHOLS Steve CANNON HILL MVE 84
150 02:11:30 123 NOEL Laurent TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 28
132 02:09:39 228 NOEL Maxime TRIATHLON NANCY LORRAINE MCA 20
429 02:41:43 331 NOISETTE Maxime REIMS MVE 129
133 02:09:40 190 NORMANDIN Florent PERL MSE 67
393 02:38:35 99 NORMANDIN Matthieu ILLKIRCH GRAFFENSTADEN MSE 171
351 02:33:42 698 NURDIN Paul REMIREMONT MCA 31
589 94 03:00:59 833 NUSSBAUMER Marine GALFINGUE FSE 57
590 03:00:59 832 NUSSBAUMER Silvain GALFINGUE MSE 242
685 03:25:20 605 O'MURPHY Pierrick VOLGELSHEIM MVE 235
280 02:26:27 345 ORLANDINI Thomas ROUSSY LE VILLAGE MSE 125
308 02:29:50 763 ORSAT Maxime BESSONCOURT MCA 30
501 02:49:14 762 ORSAT Régis BESSONCOURT MVE 159
671 03:19:58 827 ORSINI Matteo SENTHEIM MSE 264
231 02:20:12 297 OSWALD Yoann TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 109
214 02:18:25 397 OTT Philippe TRI CLUB VOSGES DU NORD MVE 51
483 02:47:14 445 OTT Vincent OSTWALD MSE 206
392 02:38:28 464 OUDIN Paul METZ MSE 170
406 02:39:59 91 PAJONK Fabien SEREMANGE ERZANGE MVE 122
306 34 02:29:25 103 PANICHI Anne TRI-SPORT SAAR HOCHWALD FVE 1
678 03:23:14 417 PARCOLLET Francis LESMENILS MVE 231
504 75 02:49:32 295 PARET Katarzyna LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FVE 15
295 02:28:33 53 PARISET Gaetan TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 130
466 02:45:34 307 PARISSE Abel AZELOT MSE 199
491 02:48:01 343 PAUGAM Yann STRASBOURG MSE 210
18 01:45:40 725 PELLETEY Robin BASSE-SUR-LE-RUPT MSE 11
318 02:30:25 583 PENARD Maxime STRASBOURG MVE 97
644 109 03:12:00 388 PEPIN Sophie EST TRIATHLON TEAM FSE 66
571 89 02:58:36 113 PERIAUX Ludivine BELLEFONTAINE FSE 54
519 02:52:28 589 PEROZ Eliott FAST GUEBWILLER MCA 39
298 02:28:45 581 PEROZ Lionel ASPTT MULHOUSE TRI MVE 90
148 02:11:22 720 PERRARD Philippe GERARDMER TRIATHLON MVE 27
645 110 03:12:03 266 PERRIN Isabelle GOLBEY FVE 28
335 02:32:13 708 PERRIN Maxime TRYSSINGEAUX MSE 143
607 03:04:21 783 PERRIN Xavier LYON 9E ARRONDISSEMENT MSE 248
78 02:01:26 478 PERRY Flavien GOLBEY MSE 41
75 02:01:01 668 PETIT Virgile LA VOIVRE MSE 38
326 39 02:31:46 366 PETITMANGIN Delphine TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FVE 3
333 02:32:06 871 PFLEGER Arthur METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MJU 18
355 02:33:50 387 PICARD Nicolas TRI BIKE 34 MVE 111
276 28 02:26:11 419 PICCAMIGLIO Lisa TRIATHLON EPINAL CLUB FSE 20
560 02:57:07 404 PICOT Mickaël NANCY MVE 186
243 02:21:24 11 PIERRE Christophe LA FORGE MSE 113
167 02:13:11 68 PIERRET Jean Marie TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 34
160 15 02:12:26 67 PIERRET Leane TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FCA 2
700 03:33:13 602 PIETERS Alexandre MARLY MSE 272
643 03:11:53 42 PIONA Alexandre SAINT JULIEN LES METZ MSE 258
162 02:12:32 868 PIRA Titouan SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MCA 22
1 01:34:23 534 PIRLOT Thibaud BESANCON TRIATHLON MSE 1
365 02:35:02 510 PIRSCH Nicolas BATTENHEIM MSE 156
227 02:19:31 233 PITOY Stéphane ST MICHEL SUR MEURTHE MSE 108
524 02:53:02 441 PLAZA Lucas EGUILLEY MSE 218
697 126 03:32:42 599 POGNON Alice MONTIGNY-LES-METZ FSE 73
566 02:58:18 116 POINOT Maxime PLAINFAING MSE 235
67 02:00:01 396 POIROT Alan GERARDMER TRIATHLON MSE 33
636 107 03:10:18 661 POIROT Caroline TRIATHLON NANCY LORRAINE FSE 64
216 02:18:39 124 POIROT Frédéric TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 52
611 99 03:05:19 58 POIROT Frédérique TRIATHLON EPINAL CLUB FVE 25
157 02:12:12 635 POIROT Romain MEMENIL MSE 78
95 02:04:06 62 POIROT Stéphane LA BRESSE MVE 11
127 02:09:13 81 POIROT Vivien VAGNEY MSE 64
177 02:13:48 839 POLINORI Pascal AZERAILLES MSE 87
599 03:02:37 434 PONCHON Sylvain COLMAR MVE 199
96 02:04:11 360 POULET Léandre BEAUNE TRIATHLON MCA 17
154 02:12:00 129 PROVINS Sébastien TRI360 MVE 31
2 01:35:38 660 PUECH Emilien SELESTAT CA TRI MCA 1
625 03:08:33 139 QUENCEZ Mathias CHAMERY MSE 254
624 105 03:08:33 138 QUENCEZ Nathalie 51500 - CHAMERY FSE 63
74 02:00:51 816 QUERTAIN Teo TRIATHLON CLUB ANDENNE MSE 37
245 02:21:40 48 RAMA Romain MANCIEULLES MSE 114
274 02:26:00 537 RAQUIN Olivier ORNANS MVE 77
19 01:46:05 528 RAUCOURT Romain STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 12
479 02:46:41 627 RAULT Benjamin LUXEMBOURG MSE 204
533 02:53:54 437 RAZANAPIRINGA Mahandry-Aloïs BUCEY-LES-GY MSE 220
513 02:51:24 483 REALES Nicolas CHATENAY-MALABRY MVE 164
455 02:44:31 395 REBMANN Bertrand DANNELBOURG MVE 141
570 88 02:58:34 394 REBMANN Caroline NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FVE 22
572 02:58:47 557 REISS Ludovic GRUNDVILLER MSE 236
648 03:12:22 284 REIX Xavier LAQUENEXY MVE 219
438 02:42:57 533 REMY Julien ISSY TRIATHLON MVE 134
674 120 03:21:13 66 REMY Mylène ARLON FSE 72
100 02:04:26 50 RENARD Nicolas VIRECOURT MSE 52
696 03:32:01 739 RENARD Thibault REIMS MSE 271
635 03:09:58 856 RENIER Patrice IS SUR TILLE MVE 213
484 02:47:17 769 RENOUF Bertrand LE MANS TRIATHLON MVE 152
89 6 02:03:22 874 RICHARD Lea TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FSE 5
400 02:39:13 409 RIGO Pierre HABSHEIM TRI CLUB MVE 120
143 02:10:42 259 RIGOLLET Alexandre ST MAURICE SUR MOSELLE MSE 73
493 73 02:48:13 774 RINDERKNECHT Laurane LA CHAPELLE DEVANT BRUYERES FSE 47
534 02:54:00 292 RISCH Emmanuel TRI VOSGES DU NORD MVE 175
314 02:30:12 844 RISSE David CTSPORT MVE 95
DNF 00:00:00 683 RITTER Jean-Philippe MULHOUSE MSE 0
38 01:51:36 835 RIVA--BRUEL Enzo SU AGEN TRIATHLON MCA 9
487 02:47:43 421 ROBADEY Camille SAVOLLES MSE 209
434 02:42:34 606 ROBELIN Matthieu MULHOUSE MVE 131
137 11 02:10:10 98 ROBERT Juliane OLYMPIC NICE NATATION FJU 2
425 02:41:35 76 ROBERT Mikaël BENAMENIL MVE 128
462 02:45:14 174 ROBERT Pascal FAUCOMPIERRE MVE 146
505 02:49:35 684 ROLLE Nicolas LYON MSE 213
195 02:15:06 357 ROMMING Denis TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE 43
407 02:40:00 465 RONCAYOLO Romain NANTES MSE 176
238 02:20:41 86 ROSER Jérémie STRASBOURG MSE 111
546 02:54:58 613 ROTH Jérémy MITTELHAUSBERGEN MSE 225
394 02:38:41 738 ROTH Romain OSENBACH MSE 172
367 02:35:16 352 ROXARD Kevin ST AME MSE 158
669 03:18:01 38 RUBAN Stéphane PONT ST VINCENT MVE 225
79 02:01:33 370 RUER Guillaume LE VAL D'AJOL MVE 8
461 02:45:04 484 SACCHET Denis HEILLECOURT MVE 145
680 03:23:16 786 SACRE Thibaut TUBIZE MVE 233
DNF 00:00:00 52 SAGOT Roseline EPINAL FVE 0
46 01:53:33 730 SAINT DIZIER Jérémy UXEGNEY MSE 24
380 02:36:45 90 SAUNIER Matthieu NANCY MVE 117
337 02:32:17 563 SCALCO Loic LIEU DIT AMMERZWILLER MSE 145
382 02:37:38 516 SCHAAD Axel COLMAR MJU 19
686 03:25:32 342 SCHAAD Thomas HORBOURG-WIHR MVE 236
564 85 02:57:54 553 SCHALLER Laura CHANTEHEUX FSE 52
212 02:18:22 787 SCHERRER Quentin FAST GUEBWILLER MCA 26
409 02:40:16 253 SCHEURER Pierre AIX-EN-PROVENCE MSE 177
287 29 02:27:38 799 SCHINDLER Aurélie ASPTT MULHOUSE TRI FSE 21
321 36 02:30:35 807 SCHMITT Anais VASPERVILLER FSE 27
363 47 02:34:56 338 SCHMITT Angélique BENING LES ST-AVOLD FVE 4
153 02:12:00 374 SCHMITT Jérôme SBR TEAM MVE 30
596 96 03:02:13 818 SCHNEIDER Aurelia MONCEL LES LUNEVILLE FSE 58
175 02:13:46 803 SCHNEIDER Christophe MONCEL LES LUNEVILLE MSE 85
230 02:20:09 841 SCHOTT Bertrand FAST GUEBWILLER MVE 57
663 03:16:19 609 SCHOUKROUN Jacques VILLE D'AVRAY MVE 224
334 02:32:12 654 SCHWARTZ Pierre ASPTT STRASBOURG TRI MVE 104
184 02:14:45 351 SEGUIN Lucien SAULX LE DUC MSE 90
145 02:11:06 567 SEIDEL Julien ARCHES MVE 25
149 02:11:28 390 SENTENAC Ilann FAGNIERES MCA 21
3 01:35:41 433 SERRANO Roger HORGEN MSE 2
387 02:37:58 872 SILVESTRI-SMAIL Loic GROISY MSE 166
612 03:05:35 73 SIMON Olivier GERARDMER MSE 250
252 02:22:48 456 SIMONIN Olivier BAYON MVE 67
364 02:34:58 476 SIMONIN Thomas LAITRE SOUS AMANCE MSE 155
368 02:35:22 535 SIRIANNI Andy KRONOS TRIATHLON MSE 159
521 78 02:52:48 565 SIRIANNI Jessie KRONOS FVE 17
562 02:57:26 564 SIRIANNI Yoann KRONOS TRIATHLON MVE 188
187 18 02:14:49 509 SLOTH NIELSEN Nina KOBENHAVN FSE 13
378 02:36:41 364 SMIT Marc VILLE D'AVRAY MVE 116
113 02:06:40 651 SOLIGNI Laurent ROUEN MVE 19
DNF 00:00:00 612 SPONAR Claire OTTIGNIES LOUVAIN LA NEUVE FSE 0
229 02:19:50 869 STASSE François WANZE MVE 56
163 02:12:33 24 STOCKEMER Maxence JARNISY TRIATHLON MJU 15
58 01:57:39 333 SUREL Anatole XONRUPT-LONGEMER MSE 28
665 117 03:16:55 319 SUSS Aurélia SESSENHEIM FVE 31
540 02:54:36 530 TAILLARD Adrien SAINT DIE DES VOSGES MSE 223
418 59 02:40:52 51 TALLOTTE Marie TRIATHLON EPINAL CLUB FVE 11
658 113 03:14:19 179 TARCHALA Marie BEUVEILLE FSE 69
602 03:03:16 238 TATI Emeric MULHOUSE MVE 201
587 03:00:45 520 TAVERNA Thierry REDING MVE 195
597 03:02:15 60 TEILLIER Adrien SAINT GONDON MSE 245
169 02:13:33 130 TENET Michael BRILLON EN BARROIS MVE 36
549 02:55:36 202 TESSIER Hervé JEANMENIL MVE 181
277 02:26:15 731 THIBERT Frédéric BESANCON MVE 79
10 01:41:32 326 THIEBAUT Lucien LE BEULAY MSE 7
614 101 03:06:52 43 THIEBAUT Madissone LA BRESSE FSE 60
161 02:12:30 44 THIEBAUT Rodolphe LA BRESSE MSE 80
577 02:59:28 717 THIERY Antoine LE MONT SUR LAUSANNE MSE 237
294 02:28:30 477 THIERY Clement TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 129
512 02:51:23 772 THIERY Freddy HEILLECOURT MVE 163
304 02:29:09 718 THIERY Jérémie FENNANGE MSE 133
24 01:47:07 74 THIERY Jordan TRICAT MSE 14
313 02:30:04 353 THIRIET Alexandre LUCEY MSE 138
236 02:20:27 15 THIRIET Arnaud LA BRESSE MVE 60
704 131 03:38:26 162 THIRIET Géraldine DOMMARTIN-LES-REMIREMONT FVE 37
234 02:20:21 160 THIRIET Vincent DOMMARTIN-LES-REMIREMONT MVE 59
300 32 02:28:55 281 THIRY Camille ISSY TRIATHLON FSE 24
260 02:23:23 466 THOMAS Cyrille POUXEUX 88550 MVE 72
682 03:23:47 800 THOMAS Marcel PONTAULT COMBAULT MVE 234
688 03:26:51 823 THOMAS Xavier TRIATHLON 91 MVE 237
421 02:41:19 159 TIHAY Pierre-Jean AUDINCOURT MSE 181
404 55 02:39:37 144 TINCHANT Lola VITTEL TRIATHLON FCA 7
503 74 02:49:31 746 TISSELIN Virginie TRIATHLON CLUB DEODATIEN FVE 14
437 02:42:55 332 TOISOUL Stéphane ANDENNE MVE 133
DNF 00:00:00 649 TOMASI Caroline DIEUZE FSE 0
302 33 02:29:02 764 TORTORIZIO Sofia METZ FSE 25
99 02:04:24 340 TOULET Fabien WALBACH MVE 12
124 02:09:05 157 TOURNIER Jean-Philippe PONTARLIER TRIATHLON MVE 23
310 02:29:55 518 TOUSSAINT Nicolas ARCHETTES MVE 94
475 67 02:46:20 829 TREIBER Justine HADOL FSE 43
565 02:58:06 61 TSCHAEN Philippe SPECHBACH LE HAUT MSE 234
142 02:10:39 111 TSCHANNEN Laurent GRIPPORT MSE 72
362 02:34:49 334 TURREL Julien WITTELSHEIM MSE 154
217 02:18:42 836 UBEL Olivier SELESTAT CA TRI MVE 53
30 01:49:24 792 UMORET Rémy EST TRIATHLON TEAM MSE 17
559 84 02:56:58 666 URBAN Maëva HAGENTHAL-LE-BAS FSE 51
84 5 02:02:21 186 VALANCE Ségolène LAVELINE DU HOUX FSE 4
102 02:04:39 676 VALDENAIRE Jean Christophe TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 53
442 61 02:43:13 759 VALDENAIRE Julie DANNEMARIE SUR CRETE FSE 38
42 01:52:56 32 VALDENAIRE Mickaël TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 3
56 01:57:07 768 VALDENAIRE Samuel TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 27
628 03:08:46 114 VALDENAIRE Sébastien BELLEFONTAINE MVE 209
548 02:55:30 29 VALENCE Paul ANOULD MSE 227
242 22 02:21:22 737 VAN DER STOCKT Emma LIERDE FSE 16
197 02:15:20 30 VANCON Victor UXEGNEY MSE 96
244 02:21:31 192 VANHAELEN Jonathan TCBM MVE 64
527 02:53:11 258 VANNSON Thierry CHANTRAINE MVE 172
653 03:13:04 659 VAREY Arnaud GEX MSE 259
151 02:11:33 241 VAUDEMONT Régis TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 29
424 60 02:41:32 496 VAUTHIER Clémence DEYVILLERS FSE 37
638 03:10:42 498 VAUTHIER Pascal DEYVILLERS MVE 215
620 03:07:29 519 VECCHIO Mathieu ARS SUR MOSELLE MSE 253
43 01:53:01 865 VENON Marius VERT 2 CHABLIS MCA 11
632 03:09:25 196 VERNEAU Laurent MOURMELON LE GRAND MVE 211
497 02:49:02 324 VERSET Francis PMX MVE 156
343 02:32:39 425 VEYRIER Bruno RETHEL MVE 108
203 02:16:39 592 VILLAIN Gary COURRIERES MSE 97
88 02:02:32 591 VILLAIN Johann AILLY SUR NOYE MSE 47
448 02:43:54 209 VINCENT Sébastien LA GARDE TRIATHLON MVE 138
118 02:08:01 470 VINDEVOGEL Maxime GESVES MSE 59
550 02:55:48 618 VINDOT Pascal TREMERY MVE 182
270 02:24:56 857 VIRY Nicolas TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 75
681 03:23:27 18 VITU Antonin ANOULD MSE 265
430 02:42:09 401 VOGLER Victor TRIATHLON HOCHFELDEN MSE 186
273 02:25:42 689 WAHRHEIT Cyrille TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 76
299 02:28:47 127 WATRIN Laurent MALLELOY MVE 91
126 02:09:10 267 WEBER Alexandre VITTEL TRIATHLON MSE 63
266 26 02:24:30 102 WEBER Eléa TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FCA 5
208 02:17:40 101 WEBER Sébastien ABSOLU RAID MVE 48
106 02:05:44 131 WEIL Sébastien MULHOUSE MSE 55
443 02:43:22 732 WEINACKER Jordan PARIS MSE 189
12 01:43:20 225 WEIS Felix Manfred TRITEAM FREIBURG MSE 9
119 02:08:15 861 WELTER Mathieu HIMELING MSE 60
458 02:44:47 161 WEPPE Olivier EPINAL MVE 143
554 02:56:07 429 WIECZOREK Nicolas VANDOEUVRE MSE 231
670 03:18:09 406 WILMES Paul BETTEMBOURG MVE 226
441 02:43:05 400 WURTH Julien RIXHEIM MSE 188
385 02:37:50 198 WURTZ Cédric BOUXWILLER MVE 118
11 01:43:08 300 ZAENGER Mathieu SBR TEAM MSE 8
115 02:07:07 554 ZAMOLO Laurent DAMBACH-LA-VILLE MSE 58
158 14 02:12:13 748 ZEIMETH Marie VOLMERANGE-LES-MINES FSE 11
278 02:26:19 782 ZEMAN Jaroslav TRIATHLON PLZEN MVE 80
414 02:40:40 878 ZILLIOX Francois ZIMMERBACH MVE 124
228 21 02:19:34 167 ZIMMERMANN Marine HABSHEIM TRI CLUB FSE 15
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner