Résultats du ValTriMan - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
11 01:21:36 2001 ALLARD Nicolas ATHLETIC CLUB M MS2 1
118 12 01:45:18 2002 ANSELIN Marion RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FS2 3
116 11 01:44:38 2003 AZZOUG Amélie FS3 1
158 01:54:15 2004 BAILLEUL Jerome MV1 19
6 01:18:06 2005 BAILLY Romain SHARKS TRIATHLO MJU 1
78 6 01:38:14 2006 BAK Lucille FV1 2
187 02:03:09 2007 BARTHELEMY Joseph VITROLLES TRIATHLON MS1 20
7 01:19:47 2008 BASTIN Thibaut CCSTC MJU 2
147 01:51:28 2009 BATON Stéphane MADRES MV2 13
80 01:38:28 2010 BAUCHART Nicolas CAMBRAI TRI MV1 10
83 01:38:36 2011 BAUDRY Julien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS4 15
29 01:28:29 2012 BECKER Ludovic CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS4 4
129 13 01:48:00 2013 BEMAL Julie MADRES FV1 4
81 01:38:33 2014 BENON Liam TCDM MCA 6
63 01:34:44 2015 BERLEMONT Gabin ALBATROS AULNOY MS2 7
31 01:28:34 2016 BEROUDIAUX Thomas CCSTC MJU 4
98 01:41:27 2018 BERTHE Andre CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MV5 2
149 23 01:52:25 2017 BERTHE Anita CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FV4 1
39 01:30:31 2019 BERTHE Thomas MS4 6
136 17 01:49:35 2020 BÉTRY Anne ENCA / SPORTING FS3 2
178 02:00:10 2021 BEURIOT-HYEST Bastien MS3 20
130 14 01:48:04 2022 BLOMME Camille FS2 4
79 01:38:27 2024 BLONDEAU Loic MJU 6
144 01:50:46 2023 BLONDEAU Sulyvan TCSP59 MJU 7
142 20 01:50:20 2025 BONNEMAISON Fanny CLUB ATHLETIQUE FV1 6
152 25 01:52:55 2026 BOQUÉ Laurence TRIFLY FV2 2
49 01:32:58 2027 BOQUILLON Antoine MS4 9
112 01:43:52 2028 BOULARD Philippe MS3 13
181 38 02:01:21 2029 BOUTEILLER Tara FS2 9
67 01:35:31 2030 BRASSEUR Lilian MS1 12
166 33 01:56:08 2031 BRICE Virginie 3T FV1 9
153 26 01:53:04 2033 BUXANT Karine 3T FV2 3
2 01:10:12 2034 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS MS3 1
109 01:43:16 2035 CAMBAY Daniel MV4 3
66 01:35:20 2036 CARRARO Vincent AS TRIATHLON GENDARMERIE MS4 13
DNF 00:00:00 2037 CAUCHY Théotime MS1 0
127 01:47:48 2038 CAUDRELIER Jérémie CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV1 17
197 02:08:53 2039 CHOCHIY Florent MS2 16
124 01:47:10 2040 CHRISTOPHE Andre TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV4 5
62 01:34:39 2041 CLAESSENS Jérémy 3T MS1 11
68 01:35:48 2042 CLERC Sylvain POIX TRIATHLON MV3 1
99 01:41:33 2043 COLPIN Mickael MV1 12
186 02:02:49 2046 COUTAUT Simon MV1 24
172 01:57:54 2047 COUVREUR Thibaut MV1 23
50 01:33:12 2049 CULPIN Hugo MS3 6
69 01:36:25 2048 CULPIN Sacha MS2 8
138 18 01:49:46 2050 DAL Marine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS1 3
204 51 02:15:42 2051 DAMINI Stéphanie 3T FS2 10
139 01:50:03 2053 DARRIEUX Thomas MS2 13
180 37 02:01:20 2056 DEFOORT Marie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS2 8
141 01:50:19 2057 DEHAINE Philippe MV1 18
169 01:56:31 2058 DELANNOY Pierre MV4 7
179 02:00:51 2060 DELATTRE Émile MS1 19
171 34 01:57:51 2059 DELATTRE Margaux FS1 5
170 01:56:36 2061 DELCOUR Martin 3T MS1 18
DNF 00:00:00 2063 DELILLE Julien SPORT SANTÉ SAU MV1 0
72 4 01:37:20 2064 DELNESTE Zelie TRIGT FCA 1
167 01:56:21 2065 DELSAUX Cyrille MV2 15
38 01:30:21 2066 DELVAUX Mathias MS1 8
25 01:26:56 2067 DEMARET Cedric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 1
126 01:47:43 2068 DEMAY Matthieu MV1 16
84 01:39:24 2069 DEMULIER Rémy MS1 13
54 01:33:31 2070 DENIMAL Fabrice CAMBRAI TRIATHLON MV1 6
76 01:37:59 2071 DESTEIRDT Victor MS2 9
160 01:54:26 2072 DEVAUX Pierre MV6 2
56 01:33:46 2073 DONNEZ Alexis MS2 5
199 48 02:11:22 2074 DORIGNY Pauline CAMBRAI TRIATHLON FS3 6
122 01:46:32 2075 DOYEN Guillaume MS4 20
177 01:59:10 2076 DUBOIS Alain MV3 4
104 01:42:38 2078 DUFRASNE Fabrice MV5 3
16 01:24:07 2079 DUHAMEL Eric TRIATH LAON MS4 1
9 01:21:13 2080 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MCA 1
46 01:32:24 2081 DUPLOUICH Benjamin CAMBRAI TRIATHLON MS4 7
174 35 01:58:42 2082 DUPONT Nancy CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB FV2 5
30 1 01:28:32 2083 DUQUENNOY Kimberlay FS1 1
146 21 01:51:26 2084 DUQUESNE Camille FV3 1
123 01:46:34 2229 DURINAGE Clément MS1 17
131 01:48:22 2085 DUTHOIT Alexandre API TRI MS3 16
23 01:26:32 2086 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MS4 3
52 01:33:16 2087 FACEN Vincent CAMBRAI TRIATHLON MV1 5
22 01:26:12 2088 FERLIN Arthur MJU 3
100 01:41:42 2089 FERREIRA Julien MS2 11
40 01:30:32 2090 FONTAINE Thibault MS1 9
134 01:49:31 2091 FOURCADE Pierre CAMBRAI TRIATHLON MV6 1
71 01:36:47 2092 FOURNET David RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 6
21 01:25:51 2093 FRANC Julien MS1 6
92 01:40:37 2094 FRANCISCO Guilherme MS3 10
189 43 02:03:42 2096 GAUVAIN Audrey 3T FS3 5
162 01:54:47 2097 GERMANDE Benjamin MS3 19
173 01:58:02 2098 GILLOT Antoine MS2 15
74 01:37:57 2099 GOALEC Henri MS3 9
24 01:26:46 2100 GOBEAUX Anthony TEAM BCFG MS3 3
202 02:14:14 2101 GODART Fabrice CAMBRAI TRIATHLON MV2 18
86 01:39:30 2102 GOREZ Serge TCDM MV5 1
196 47 02:08:48 2103 GOVAERT Yasmine TCDM FV4 5
91 01:40:09 2104 GRISLIN M VUC SPORTS NATU MV3 2
148 22 01:52:21 2105 GUÉRIN Joséphine FS2 7
17 01:24:15 2106 GUILLAUME Arnaud Q3T MCA 4
33 01:28:49 2107 GUILLEMIN Benoit HALLUIN TRIATHLON MS2 3
8 01:20:34 2108 HAESEBROECK Simon MS1 4
73 01:37:21 2109 HANNON Jérôme MV2 7
165 32 01:55:44 2110 HENRY Caroline TRIATH LAON FS4 1
19 01:25:10 2111 HEROUFOSSE Baptiste MS1 5
188 42 02:03:40 2112 HERVÉ Sandrine JEANNETTE SPORT FV4 4
27 01:27:45 2113 HOSTYN Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 3
5 01:16:34 2114 HOTTINGER Julius MS3 2
37 2 01:30:06 2115 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV1 1
156 01:53:38 2228 HURET Michael MV2 14
101 01:41:58 2116 JACQUELINE Simon MS1 16
65 01:35:04 2117 JACQUES-SEBASTIEN Emmanuel VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 5
36 01:29:30 2118 JANSSENS Franz TRIFLY MV2 4
77 5 01:38:00 2119 JEANGEORGES Pauline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS2 1
175 01:59:01 2120 JOUILLEROT Frédéric MV2 16
117 01:44:49 2121 KLECZAJ Jean-François MS2 12
51 01:33:15 2122 KOWALSKI David MS4 10
155 28 01:53:18 2123 LAFORGE Adeline FS3 3
59 01:34:02 2124 LAKAYE Loic TRIFLY MS3 7
128 01:47:51 2125 LAMBERT Michel MV5 4
206 52 02:25:40 2126 LANNOY Lucie FS1 6
110 8 01:43:41 2127 LE GOUPIL Marine 3T FS1 2
10 01:21:27 2129 LEBRUN Emmanuel ALBATROS AULNOY MV2 1
20 01:25:30 2130 LEBRUN Tom ALBATROS AULNOY MCA 5
88 01:39:41 2132 LECUYOT Arnaud MV2 9
182 02:01:25 2133 LEFEBVRE Michael MV2 17
57 01:33:47 2134 LEFEVRE Sebastien MV1 7
87 01:39:37 2135 LELONG Gaetan MS4 17
133 01:49:18 2136 LEMAIRE Jérémy PAYS DE GEX TRIATHLON MS3 17
119 01:45:38 2137 LENEZ Mathieu MV1 14
102 01:42:12 2138 LEPRETRE Remi U.S. CAGNES TRIATHLON MS3 11
106 01:42:43 2139 LETURGEZ Thibaut MS4 19
70 01:36:41 2140 LLADERES Thomas TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV1 9
48 01:32:38 2141 LOPPE Nicolas TRIFLY MS4 8
161 30 01:54:45 2142 LOUCHART Gaelle TEAM GAZOU FV1 7
1 01:08:46 2143 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON MS1 1
191 44 02:05:03 2145 MAGNIER Angélique Q3T FV3 2
4 01:15:58 2147 MAHY Théo CCSTC MS1 3
200 49 02:11:22 2148 MARTINACHE Sophie CAMBRAI TRIATHLON FV2 7
137 01:49:39 2149 MASSIN Pierre 3T MV4 6
93 01:40:38 2150 MASSON Nicolas TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV1 11
194 46 02:07:27 2151 MENIN Virginie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FV2 6
60 01:34:04 2152 MERCHEZ Guillaume TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 8
195 02:07:52 2153 MEURICE Mathieu MV1 25
108 01:42:52 2154 MEYVISCH Jean-Christophe MV2 11
151 24 01:52:55 2155 MICHAUX Valérie TRIFLY FV2 1
203 02:15:24 2156 MINEZ Cyrille MV2 19
121 01:46:19 2157 MINOT Vincent Q3T MV4 4
82 01:38:35 2158 MIREAU Maxime MS4 14
201 50 02:12:28 2159 MONTAY Nathalie CAMBRAI TRIATHLON FV2 8
64 01:34:49 2160 MOSSELMANS Thierry MADRES MV1 8
14 01:23:44 2162 MOULIN Arthur VALENCIENNES TRIATHLON MCA 3
15 01:23:57 2161 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MV2 2
164 31 01:55:16 2163 MOUTIER Julie FV1 8
53 01:33:19 2164 NAVEZ Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS4 11
89 01:39:47 2165 NEUTS Antoine MS1 14
26 01:27:34 2166 NOIRET Loic WILD TEAM TRIATHLON MS3 4
184 40 02:02:04 2167 NOLAN Colette FV4 3
193 45 02:06:25 2168 NORTIER Pauline CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FS4 2
47 01:32:26 2169 PANNIER Gregory CPSS DE CARVIN MV1 4
115 01:44:19 2171 PARENT Benoît SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS3 15
190 02:04:54 2170 PARENT Jean Marie MV5 5
58 01:33:53 2173 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV4 1
120 01:46:12 2174 PECQUEUR Sylvain MV1 15
90 01:39:47 2175 PÉPIN Kémy MS2 10
55 01:33:42 2176 PEROCHEAU Brice MS4 12
198 02:09:25 2177 PICCI Julien USF TRIATHLON MV1 26
125 01:47:14 2178 PIERLAY Olivier LOMME NATATION TRIATHLON MV3 3
192 02:05:05 2179 PLANCQ Etienne MV3 5
96 01:41:17 2180 PLENNEVAUX Simon MS1 15
163 01:55:13 2181 POIRETTE Fabien MV1 21
32 01:28:42 2182 QUERTINMONT Alexandre BBRT MS3 5
185 41 02:02:34 2183 RAMETTE Aurélie FV1 10
143 01:50:26 2185 RIQUET Alain-Jérôme MV2 12
97 01:41:17 2186 ROCHES Cédric MS4 18
44 3 01:32:16 2188 ROGGE Julie CCSTC FJU 1
75 01:37:57 2187 ROGGE Stéphane CCSTC MV2 8
43 01:32:05 2189 ROHRBACH Gaetan MS2 4
168 01:56:23 2190 ROISSE Sébastien MV1 22
157 29 01:53:39 2191 ROMBOUX Léa FS1 4
132 15 01:48:38 2192 RONVEL Aline POIX TRIATHLON FV1 5
95 01:41:10 2193 ROSAS Partick U.S. CRETEIL TR MV2 10
154 27 01:53:11 2194 ROUSSEL Catherine CAMBRAI TRIATHLON FV2 4
35 01:29:26 2196 SAUVAGE Arnaud LILLE TRIATHLON MV1 2
18 01:24:23 2195 SAUVAGE Mathieu MS4 2
145 01:51:11 2197 SAVELON Quentin MS3 18
113 10 01:44:08 2198 SCHOUTEETEN Clémence TRIATHLON ORCHIES PEVELE FV1 3
61 01:34:05 2199 SCOTH Quentin MS2 6
114 01:44:09 2200 SERVIGNAT Loïc MS3 14
159 01:54:25 2201 SEZGIN Erdinç MV1 20
13 01:23:05 2202 SIMON Godorecci MARCQ TRIATHLON MS2 2
176 36 01:59:05 2203 SUPLIS Laurène 3T FS3 4
45 01:32:22 2204 TELES Jean MS1 10
105 01:42:40 2205 TELLE Antoine COURIR À LE QUE MS3 12
205 02:16:51 2206 THOMAS Frédéric MV1 27
3 01:14:55 2207 TONOLLI Louis 3T MS1 2
41 01:30:56 2208 TORLET Cédric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV1 3
107 7 01:42:52 2209 TRIQUET Sarah 3T FS2 2
140 19 01:50:08 2210 UGUEN Marion FS2 6
183 39 02:01:31 2211 UGUEN Pascale FV4 2
94 01:40:57 2213 VAN DESSEL Jean-Paul TURBO MV4 2
42 01:31:20 2230 VAN HAECKE Cian MARCQ TRIATHLON MJU 5
111 9 01:43:50 2231 VAN HAECKE Sophie MARCQ TRIATHLON FCA 2
28 01:28:28 2214 VAN HOUTTE Lionel MS1 7
85 01:39:27 2215 VAN NIEUWENHUYSE Jesse NON MS4 16
12 01:23:01 2216 VAN WAETERMEULEN Yanis ATCC MCA 2
150 01:52:55 2217 VANOISE Hugo MS2 14
135 16 01:49:33 2218 VERBRUGGEN Edwinne CCSTC FS2 5
34 01:29:05 2219 VILAIN Thibault MS4 5
DNF 00:00:00 2220 VINSOUS Roman CCSTC MJU 0
103 01:42:31 2221 VITOUX Thomas MV1 13
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner