Résultats du Triathlon de Lamastre - S - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
104 01:51:09 AGARD Lionel MV4 7
110 01:53:04 AGARD Paul MS2 16
71 01:41:24 AGIER Bruno GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV4 3
94 01:48:22 AIT CHALLAL Farid AUBENAS TRIATHLON MV3 7
133 01:59:43 ALBARACINE Renaud MV2 6
65 01:39:16 ARSAC Thomas MS4 13
46 01:33:56 AUROY Nicolas MS4 7
7 01:16:06 BARET Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 1
103 01:50:55 BAY Christian MV5 3
41 01:30:26 BAY Guillaume Benjamin MS2 10
61 5 01:38:15 BAY Pauline FS2 3
24 3 01:23:58 BEGON Anne Sophie LES TRITONS MELDOIS FS2 2
34 01:28:04 BERARD Sebastien MS3 4
134 01:59:44 BERNARD Romain RILLIEUX TRIATHLON MS3 17
155 02:16:14 BERT Eric MV5 5
151 21 02:13:42 BESSON Agnes LE PUY EN VELAY TRIATHLON FV3 2
73 01:41:39 BIEBER Matteo TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MC1 3
4 01:13:55 BILLAUT Emile A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MJ1 1
81 01:44:17 BINET Antoine MS3 10
69 01:40:21 BOIS Florian AUBAGNE TRIATHLON MJU 2
85 01:44:53 BONNARDEL Jordan MS3 11
119 01:55:49 BONNARDEL Patrick VALENCE TRIATHLON MV4 10
79 01:43:36 BOSC Ludovic HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 7
121 01:56:41 BOUARD Richard MV3 10
138 18 02:02:49 BOUIT Camille FS4 3
95 01:48:38 BOULET Laurent MV4 6
101 01:50:37 BOURDON Jeremy MS1 11
143 02:07:18 BRENON Freddy MS3 18
80 01:43:45 BURVENIQUE Romain MS4 14
153 23 02:14:23 BUXANT Karine FV2 1
36 01:28:56 CADI Benoit E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 3
19 1 01:23:01 CANO Anais MACH 3 TRIATHLON FS2 1
90 01:47:19 CARLIER Remy MS3 12
48 01:34:51 CHAMBON Mickael TRYSSINGEAUX MS3 6
75 7 01:42:05 CHANAL Anne Laure FS4 2
9 01:16:46 CHANAL Yanis TRYSSINGEAUX MCA 1
6 01:15:45 CHARRON Raphael BREST TRIATHLON MS1 2
49 01:35:09 CHATEL Mathieu HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 7
72 01:41:33 CHAUSSINAND Yvan HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV4 4
126 01:57:45 CHAUVET Pierre MV6 2
29 01:25:43 CHEYTION Thibaut MV1 1
68 6 01:39:54 CHOMAT Nadege TRYSSINGEAUX FS4 1
111 01:53:32 CIOFFI Julien VALENCE TRIATHLON MS4 16
51 01:35:57 CLERGUE Thomas MS4 9
23 2 01:23:53 CLIMENT Manon Cecile TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS3 1
8 01:16:13 COLAS Fabien SARDINES TRIATHLON MS3 1
57 01:37:37 COMPARAT Daniel PARIS UNIVERSITE CLUB MV3 4
56 01:37:30 COURBON Jeremie MS4 10
14 01:19:35 COUSIN Corentin SARDINES TRIATHLON MS2 5
82 8 01:44:19 CREST Karine VALENCE TRIATHLON FV1 1
27 01:24:55 CROS Clement ANNONAY TRIATHLON MS4 4
84 01:44:23 DAMON Loic VITTEL TRIATHLON MS2 15
1 01:09:28 DEBARD Theo PRO TEAM SPORTS MS2 1
105 01:51:13 DESAUGERE Christophe MV2 5
116 01:54:17 DESPREZ Frederic GUC TRIATHLON MV4 9
35 01:28:38 DEYRES Thierry FONTANIL TRIATHLON MV1 2
20 01:23:16 DEZEUZES Hugo VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MS2 7
83 01:44:21 DIDIER Cedric ROMANS TRIATHLON MV1 8
63 01:39:04 DIGONNET Marc MS4 12
78 01:42:59 DORADO Fabien MS2 14
98 01:49:36 DOURS Claude VALENCE TRIATHLON MV5 2
145 02:08:17 DOUX Simon MV3 13
3 01:12:35 DUCHAMPT Jean MONTLUCON TRIATHLON MS2 3
144 20 02:08:06 ENGELVIN Anne Sophie FV1 4
38 01:29:23 ESPINASSE Thomas ANTIBES TRIATHLON MS2 9
120 01:56:12 FELIX Steven VALENCE TRIATHLON MS4 17
16 01:20:18 FERLIN Baptiste ROMANS TRIATHLON MS1 3
59 01:37:48 FERRE Jacques GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV4 2
117 01:55:16 FORNITO Romuald MV1 12
107 01:51:34 FOURNIER Aurelien DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 11
136 02:00:24 FOURNIER Jean Bernard GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV6 3
139 02:02:59 FOURNIER Vincent CLUB BPC NANCY MS2 17
33 01:28:01 FRESNEL Eloi RENNES TRIATHLON MS1 7
132 01:59:16 GALICHET Clement MS3 16
5 01:14:19 GALLET Mathieu AUTUN TRIATHLON MS1 1
100 12 01:50:30 GARNODIER Justine FS2 4
42 01:30:33 GARNODIER Vincent TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV4 1
162 02:31:36 GAUCHERAND Clement MS2 19
13 01:19:09 GIFFON Gabin TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MC1 1
70 01:40:55 GIFFON Philippe TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV3 6
106 01:51:22 GIRARD Julien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 10
130 01:58:37 GIRAUDO David MV3 12
40 01:29:29 GOUDARD Sebastien HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 5
58 01:37:39 GRANON Sebastien MS4 11
157 02:17:02 HEDHLI James MV1 15
114 01:54:08 HOENIG Jerome MV3 9
108 01:52:07 IMPERIAL Richard SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS3 13
18 01:21:57 JAIMET Antoine MACH 3 TRIATHLON MS1 4
97 01:49:09 JOB Christophe MV2 4
141 19 02:05:18 JOCTEUR Sonia FV1 3
86 9 01:44:57 JULIEN Chrissy FS3 2
142 02:06:22 LACHAL Aurelien MS2 18
12 01:19:04 LADET Romaric AUBENAS TRIATHLON MS4 2
160 02:23:53 LAMBERT Bruno ASPTT ANGERS MV5 6
31 01:26:28 LATTIER Gregory VALENCE TRIATHLON MV2 1
44 01:32:09 LE BOHEC Youen MONTELIMAR TRIATHLON MS4 6
102 13 01:50:39 LEONE Magali TRICASTIN TRIATHLON CLUB FC1 2
62 01:38:39 LERGENMULLER Vincent TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 5
123 01:56:52 MAESTRE Jean Philippe GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV4 11
137 17 02:01:29 MAESTRE Suzy FS2 5
128 01:57:59 MALET Teddy MS4 18
124 15 01:57:10 MALTAIRE Florence SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 FV4 2
161 02:31:36 MARMEYS Thierry MV5 7
147 02:09:08 MASSIN Pierre MV4 12
146 02:08:48 MAZOYER Olivier MV2 8
118 01:55:36 MESONA Didier VALENCE TRIATHLON MV5 4
163 02:32:48 MIZZON Albert MV7 2
28 01:25:03 MONEGHETTI Tom ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 5
127 01:57:47 MONTMEA Denis MV1 13
125 01:57:31 MORILLAS Paul MS3 15
156 25 02:16:41 MOSSER Constance ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS1 1
148 02:09:33 MOSSER Jacques LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 14
52 01:36:20 MUELLER Gerold MV5 1
112 14 01:53:32 ODRAT Gabrielle VALENCE TRIATHLON FV1 2
50 01:35:37 OZ UZUN Guillaume - MS4 8
37 01:29:13 PANOUILLE Julien MS3 5
2 01:10:14 PASCAL Sebastien TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MS2 2
15 01:20:07 PASTEUR Robin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 6
30 01:25:46 PELLETIER Hugo MS1 6
25 01:24:16 PERRET Max MJU 1
60 01:38:00 PETIT Maxime ANNONAY TRIATHLON MV1 4
66 01:39:24 POINAS Severin MV1 5
77 01:42:32 POUS Vincent MV1 6
131 01:59:13 PUJOL Laurent VALENCE TRIATHLON MV1 14
122 01:56:46 REYNIER Bertrand TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV3 11
32 01:26:36 REYNIER Gaspard TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MC1 2
113 01:53:59 RIBON Christophe TOULOUSE TRIATHLON MV4 8
129 01:58:05 RIBON Matthis MJU 3
149 02:10:07 RIBON Pierre LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV6 4
64 01:39:13 RIOU Jeremy MS1 9
55 01:37:22 RIOU Mathis MS2 11
26 01:24:52 RIOU Serge TEAM VELOPUISSANCE MV3 1
93 01:48:14 ROBERT Christophe FAST GUEBWILLER MV2 3
11 01:19:00 ROBERT Jeremy GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS3 2
89 11 01:46:57 ROC Agnes GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FV4 1
140 02:03:06 ROCHE Jean Yves LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 7
10 01:18:09 RODRIGUEZ Johan CHAMBERY TRIATHLON MS2 4
154 24 02:15:38 ROJON Marie Antoinette AUBENAS TRIATHLON FV2 2
45 01:32:09 ROLAND Herve ANNONAY TRIATHLON MV2 2
159 26 02:20:38 ROLLIN Pauline FS2 6
115 01:54:11 ROSSIGNOL Francois MACH 3 TRIATHLON MV6 1
88 10 01:46:29 ROUBY Noemie ANNONAY TRIATHLON FC1 1
99 01:50:21 ROUVIERE Fabien MS4 15
21 01:23:33 SANHUEZA Nathan C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 8
74 01:42:04 SARMEO Florian MS3 9
152 22 02:13:47 SERPOLLET Dominique Marie FV6 1
109 01:52:59 SERPOLLET Timothee MS3 14
150 02:10:57 SOMBARDIER Jean Marc C.R.V. LYON TRIATHLON MV7 1
53 01:36:50 SPRECACENERE Romain MS3 8
91 01:47:39 TAMAIN Antoine MS1 10
47 01:34:10 TARDIVEL Pierrick MS1 8
22 01:23:52 TARGE Pierre MS4 3
76 01:42:24 TAVERNIER Benoit VALENCE TRIATHLON MS2 13
17 01:21:38 TRADOTTI Romain TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 3
158 02:20:29 TUDOSIE Alexandru MS4 19
92 01:47:56 VABRE Didier MV4 5
43 4 01:31:00 VALETTE Marine TRICASTIN TRIATHLON CLUB FC2 1
135 16 02:00:02 VERITA Fabienne ROMANS TRIATHLON FV3 1
87 01:45:30 VERITA Vianney ROMANS TRIATHLON MV1 9
67 01:39:40 VERVOITTE Louis MS2 12
96 01:48:57 VERVOITTE Thierry MV3 8
39 01:29:24 VIAL Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 2
54 01:37:09 VISENTIN Stephane ANNONAY TRIATHLON MV3 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner