Résultats du Triathlon du Pays de Rance - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
118 01:22:46 AIGNEL Romain TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 9
49 01:11:28 ANTHONY Le Baquer TRIATHLE VANNES MS3 5
37 01:10:01 ARTZNER Valentin CESSON SEVIGNE TRIATHLON MJ1 4
14 01:05:00 AUGEUL Timothee ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MS1 7
183 01:41:09 BARAC H Thierry GARNISON RENNES TRIATHLON MV5 4
145 01:27:24 BARON Pierre RSSCTRIATHLON MS3 18
126 01:23:52 BEDFERT Emmanuel TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV2 5
27 01:06:51 BEGOUIN Thibaut RENNES TRIATHLON MS1 10
86 4 01:18:05 BELLEGO Valerie PAYS D AURAY TRIATHLON FV2 1
180 41 01:39:20 BERNARD Nathalie FV1 4
130 01:24:21 BERROU Quentin SAINT BRIEUC TRIATHLON MC2 7
84 01:17:26 BERTRAND Kirio ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MJ1 6
62 01:13:03 BETIN Adrien CHATEAUGIRON TRIATHLON MS3 9
162 01:32:55 BOUCAS Jorge TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV3 5
123 17 01:23:16 BOUDON BAUSMAYER Heloise CESSON SEVIGNE TRIATHLON FS1 4
6 01:03:49 BOUEDO Ewen LIFFRE CORMIER TRIATHLON MC2 1
152 01:28:35 BOUILLOT Bernard TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV5 3
99 01:19:48 BOURCIER Florian LANNION TRIATHLON MS2 16
46 01:11:02 BOURGEVIN Tanguy DINAN TRIATHLON MC1 2
90 7 01:18:23 BOUTIER Fany LAVAL TRIATHLON CLUB FS3 3
9 01:04:21 BOUTIER LORMET Louan MCA 1
13 01:04:50 BOUTIER Rodolphe LIFFRE CORMIER TRIATHLON MS4 1
23 01:06:06 BOUVET Antoine CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 9
51 01:11:31 BRIN Baptiste ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MS3 6
94 01:18:47 BRISSET Francois TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS2 15
131 01:25:00 CALONNEC Ronan KERHUON TRIATHLON MS3 16
73 01:15:52 CAPPE Elouann QUIBERON TRIATHLON MC1 4
146 01:27:34 CAPPE Michel QUIBERON TRIATHLON MV2 6
70 01:15:17 CARREE Ewan ECUREUILS DE PLOUAY MS1 18
156 01:30:18 CHEVALIER Florian TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV4 1
79 01:16:38 COLOMBO Mathys SAINT BRIEUC TRIATHLON MJ1 5
31 01:07:55 CONIL Leo LIFFRE CORMIER TRIATHLON MC2 3
186 45 01:50:29 CORBEL Sophie TRIATHLON COTE D EMERAUDE FV2 4
28 01:06:59 COUTURE Julien LANNION TRIATHLON MS3 3
41 01:10:27 DAVERDIN Maxime PLOEMEUR TRIATHLON MS1 15
56 01:12:24 DE LA PALLIERE Vincent VAL ANDRE TRIATHLON MS2 8
32 01:08:19 DEBAINS Mickael CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 2
26 01:06:39 DEBLAISE Pierre CESSON SEVIGNE TRIATHLON MJ1 2
124 01:23:46 DELABAYE Mickael FELGER TRIATHLON MV3 4
92 01:18:36 DENOS Yvonnick CHATEAUGIRON TRIATHLON MV3 3
48 01:11:18 DENOUAL Baptiste TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS3 4
96 01:19:01 DESESQUELLES Emmanuel 353 TRIATHLON CLUB MV2 3
101 01:20:24 DOUILLARD Thomas TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV1 6
24 01:06:12 DREAN Bruno RENNES TRIATHLON MS3 1
129 01:24:18 DUMENIL Enzo DINAN TRIATHLON MC2 6
40 01:10:16 DURAND Dorian CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 14
114 13 01:22:27 DUROYON Ludivine LANNION TRIATHLON FS2 2
7 01:04:01 FARGEAS Thibaut PONTIVY TRIATHLON MS1 4
21 01:05:48 FELIX Loevan LIFFRE CORMIER TRIATHLON MJ2 3
119 01:22:50 FEREZOU Yann KERHUON TRIATHLON MS1 21
177 39 01:38:52 FEYS ORTLEPP Ilona SAINT BRIEUC TRIATHLON FC2 3
59 01:13:00 FLAVIEN Coulaud VAL ANDRE TRIATHLON MS2 10
16 01:05:10 GANCGLUS Alexandre CESSON SEVIGNE TRIATHLON MJ1 1
163 01:33:02 GARRIC Charles DINAN TRIATHLON MC2 9
107 10 01:20:55 GASPAIS Lou SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS1 3
185 44 01:43:13 GERMAIN Armelle TRIATHLON COTE D EMERAUDE FV3 3
150 01:28:18 GORIN Allan SAINT BRIEUC TRIATHLON MC2 8
179 01:39:05 GOSSELIN Bruno TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV4 3
139 23 01:26:42 GOUDE Mathilde TRIATHLON COTE D EMERAUDE FS2 4
161 31 01:32:50 GUEGAN Pauline CESSON SEVIGNE TRIATHLON FS1 9
115 01:22:39 GUERIN Guillaume U.S. IVRY TRIATHLON MS4 8
20 01:05:40 HARDOUIN Leo RENNES TRIATHLON MJ2 2
184 43 01:41:30 HARDOUIN Sorenza DINAN TRIATHLON FC2 4
120 15 01:22:55 HATTE Estelle PAYS D AURAY TRIATHLON FS4 1
133 21 01:25:14 HEBERT Marie SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS1 6
53 01:11:53 HELLE Valentin SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS1 17
89 6 01:18:17 HELLEUX Charlotte TRIATHLON COTE D EMERAUDE FS3 2
47 01:11:05 HELLO Alexandre MS1 16
35 01:09:11 HEMERY Pierre PAYS D AURAY TRIATHLON MS1 13
54 01:12:07 HERNEQUE Tanguy LANNION TRIATHLON MC2 4
160 30 01:32:21 HERVE Gaelle DINAN TRIATHLON FV1 1
15 01:05:06 HERVIO Cedric PAYS D AURAY TRIATHLON MV1 1
81 01:16:49 HIRSCH Nicolas QUIBERON TRIATHLON MS3 13
170 35 01:35:47 IDRES Hanna SAINT BRIEUC TRIATHLON FS2 7
138 22 01:26:38 INEICH TUAILLON Emma SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS1 7
142 25 01:26:55 JACQUES Victoria PONTIVY TRIATHLON FS2 5
44 01:10:56 JAMIN Antoine DINAN TRIATHLON MC1 1
50 01:11:29 JEANDESBOZ Fabrice DINAN TRIATHLON MS4 3
108 11 01:21:05 JEGOUREL Morgane PONTIVY TRIATHLON FS2 1
30 01:07:49 JOLIET Jordan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 5
98 01:19:40 JOLY Alwen SAINT BRIEUC TRIATHLON MC2 5
168 33 01:35:22 JOSSELIN Maelyne DINAN TRIATHLON FS1 10
144 01:27:13 JULIENNE Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV5 2
106 9 01:20:50 LAMY Audrey DINAN TRIATHLON FS3 4
143 01:27:05 LAUTREDOUX Jerome KERHUON TRIATHLON MS4 11
134 01:25:16 LE BARS Sylvain QUIBERON TRIATHLON MS1 22
1 01:01:01 LE BOT Pol PONTIVY TRIATHLON MS1 1
78 01:16:30 LE BOULAIRE Yann QUIBERON TRIATHLON MS1 19
2 01:02:01 LE COCQ Sebastien PONTIVY TRIATHLON MS2 1
19 01:05:36 LE DOEUFF Hugo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 4
5 01:03:26 LE FLOC Allan PONTIVY TRIATHLON MS1 3
85 01:17:30 LE GALL Hugo 353 TRIATHLON CLUB MS3 15
10 01:04:26 LE GALL Simon PAYS D AURAY TRIATHLON MC2 2
117 01:22:44 LE GALL Thomas CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS2 18
104 8 01:20:42 LE QUINTREC Christelle PAYS D AURAY TRIATHLON FV2 2
58 01:12:39 LE SECH Valentin ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS2 9
39 01:10:07 LEBRETON Arnaud LANNION TRIATHLON MV2 1
153 27 01:30:06 LEBRETON Leane LANNION TRIATHLON FC2 2
112 12 01:21:19 LEBRETON Nathalie LANNION TRIATHLON FV2 3
88 5 01:18:14 LECADRE Bleuenn CESSON SEVIGNE TRIATHLON FJ1 1
167 01:33:43 LEMARIE Julien RENNES TRIATHLON MV1 8
103 01:20:31 LEMENNE Achille MS1 20
12 01:04:35 LEMERCIER Robin SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 2
36 01:09:32 LEPERLIER Timothee TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV1 3
91 01:18:29 LEROUX Julien RENNES TRIATHLON MS4 7
102 01:20:24 LESEGRETAIN Mathieu TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS2 17
3 01:03:10 LETENNIER Aubin PONTIVY TRIATHLON MJ2 1
75 01:15:58 LEVAVASSEUR Gabriel DINAN TRIATHLON MC1 5
76 01:16:01 LEVAVASSEUR Gabriel DINAN TRIATHLON MC1 6
148 26 01:27:51 LEVRARD Lise FS3 6
174 38 01:37:57 LORANT Lou Ann SAINT BRIEUC TRIATHLON FJ1 3
171 36 01:36:55 LUCCHETTA Sabine FV3 2
8 01:04:18 MAGUERO Pierre RENNES TRIATHLON MS1 5
127 19 01:23:55 MAINGUY SOURDIN Constance FS1 5
18 01:05:27 MALLARD Mathieu SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS1 8
74 3 01:15:56 MANACH Lea TRIATHLON COTE D EMERAUDE FS1 2
116 14 01:22:43 MANIS Laura TRIATHLON COTE D EMERAUDE FS2 3
172 37 01:37:16 MARIANNE Gouedic SAINT BRIEUC TRIATHLON FS2 8
125 18 01:23:51 MAUGER Amelie SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS3 5
80 01:16:47 MENGUY Paul RENNES TRIATHLON MS3 12
61 01:13:01 MICHELIER Damian MS2 11
67 2 01:14:48 MINGAM Marie LANNION TRIATHLON FS3 1
52 1 01:11:31 MOISON Maela PONTIVY TRIATHLON FS1 1
121 01:23:06 MOMBOISSE Pierre TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS4 10
11 01:04:31 MOREAU Antoine RENNES TRIATHLON MS1 6
66 01:14:44 NICOLAS Georges ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 13
4 01:03:18 OLIVIER Quentin RENNES TRIATHLON MS1 2
132 01:25:10 PASCOT Adrien RENNES TRIATHLON MS3 17
57 01:12:30 PECHARD Julien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS3 8
87 01:18:06 PEREZ Julien 353 TRIATHLON CLUB MV1 5
110 01:21:16 PERRAULT Sylvain GUIDEL TRIATHLON MV2 4
176 01:38:38 PERRON Thierry ASPTT ANGERS MV4 2
22 01:05:58 PERROT Laurent AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 2
45 01:11:00 PETIT Kevin PAYS D AURAY TRIATHLON MS2 7
55 01:12:10 PICHOT Jerome 353 TRIATHLON CLUB MS3 7
166 32 01:33:34 PILARD Melanie TRIATHLON COTE D EMERAUDE FV1 2
157 01:30:31 PILARD Quentin CAEN TRIATHLON MS2 19
25 01:06:34 PLEVEN Mathieu TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS3 2
33 01:08:44 POCINHO Quentin RENNES TRIATHLON MJ1 3
65 01:14:04 POIRIER Eliott DINAN TRIATHLON MC1 3
63 01:13:04 POIRIER Thomas ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS2 12
17 01:05:22 POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON MS2 3
128 20 01:24:12 PROUTEAU Carole LANNION TRIATHLON FV3 1
60 01:13:00 QUILLIER Christophe PLOEMEUR TRIATHLON MV3 2
159 29 01:32:09 RAULT Audrey SAINT BRIEUC TRIATHLON FS2 6
68 01:15:07 RAYES Laurent RENNES TRIATHLON MS4 4
77 01:16:06 ROULLEAU Paul MS2 14
122 16 01:23:07 ROUX Jeanne A.S. ETAPLES TRIATHLON FJ1 2
140 24 01:26:44 ROUXEL Elena LANNION TRIATHLON FC2 1
34 01:08:52 ROY Samuel ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS1 12
64 01:13:37 SALMON Leo LANNION TRIATHLON MS3 10
169 34 01:35:39 SAMSEOU Amelie PAYS D AURAY TRIATHLON FV1 3
178 40 01:39:01 SERAGE Emmanuelle TRIATHLON COTE D EMERAUDE FS4 2
42 01:10:36 SIFFROY Bertrand TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV3 1
105 01:20:47 SUBILE Benjamin CHATEAUGIRON TRIATHLON MV1 7
43 01:10:50 TARDIVEL Thomas VAL ANDRE TRIATHLON MV1 4
69 01:15:07 THOMAS Anthony PLOEMEUR TRIATHLON MS4 5
71 01:15:21 THOMAS LE BOULER Simon SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 11
187 46 01:51:14 TRANCHEVENT Maelan SAINT BRIEUC TRIATHLON FS2 9
82 01:16:50 TRAVERS Pascal A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MV2 2
154 28 01:30:09 TRIDEAU Capucine DINAN TRIATHLON FS1 8
38 01:10:02 TURBIN Vincent RENNES TRIATHLON MS2 6
100 01:20:08 VAN LIERDE Didier MV5 1
72 01:15:47 VANNIER Francois LANNION TRIATHLON MS4 6
29 01:07:34 VELO Titouan RENNES TRIATHLON MS1 11
149 01:27:53 VIALON Jules DINAN TRIATHLON MC1 7
182 42 01:40:37 VIDY Cloe LANNION TRIATHLON FS1 11
83 01:17:03 VILLAIN Nicolas TRIATHLE VANNES MS3 14
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner