Résultats du Triathlon du Lauragais - M - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
165 03:42:46 322 ALBOUY Sylvain LAPEYRE CREW MSE 82
140 03:22:54 323 ALBOUZE Guillaume MSE 72
79 03:01:48 324 ALLARD David TIS THALES MVE 29
103 03:09:33 325 ANSELME Nicolas MSE 59
170 03:45:53 326 ANTON Sébastien PORTET TRIATHLON MSE 83
72 03:00:23 327 AUDOIRE Matthieu MSE 44
30 02:45:14 328 AUDUREAU Hippolyte TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 21
29 02:44:46 329 AUDUREAU Victor TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 20
115 03:14:04 330 BABAUX Florent TOULOUSE TRIATHLON MVE 47
169 14 03:44:37 301 BALAT Sveta FSE 5
46 02:54:01 331 BARBIER Julien TARBES TRIATHLON MSE 31
183 04:17:13 333 BARON Cyril MVE 78
137 03:21:24 332 BARON Jean Marc TARBES TRIATHLON MVE 58
124 03:16:58 334 BASTIE Guillaume LAPEYRE CREW MVE 52
5 02:26:49 335 BEDOT Jeoffrey TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 5
118 03:14:57 336 BELLION Anthony TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 49
145 03:25:46 337 BELLOTTO Francis AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 60
40 02:49:02 338 BENOIST Cedric PORTET TRIATHLON MSE 28
DNF 00:00:00 339 BERNABé DOMíNGUEZ José MVE 0
13 02:36:03 340 BERNOU Damien TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 10
44 02:53:23 341 BERNOU Johan TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 30
141 03:23:29 342 BERTAIL Teddy MSE 73
123 03:16:52 343 BERTOCCHI Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE 51
DNF 00:00:00 345 BIRADE Mathieu MSE 0
139 03:22:35 346 BLANCHOU Maxime CAHORS TRIATHLON MSE 71
162 03:40:31 347 BLANDINIERES Yoann MSE 80
42 02:52:45 349 BODIN Willy TARBES TRIATHLON MVE 11
38 02:48:37 350 BOURISSOU Didier MVE 10
96 03:05:44 351 BOUYSSOU Sébastien MVE 36
175 03:55:50 352 BRAS Jose MVE 71
DNF 00:00:00 353 BROQUA Hervé SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MVE 0
121 03:16:36 355 BURATTI Benoit MSE 63
122 03:16:37 354 BURATTI Damien MSE 64
130 03:18:04 356 CABRELLI Clément COMMINGES TRIATHLON MSE 68
153 13 03:33:03 302 CARCY Christelle TOULOUSE TRIATHLON FVE 9
56 02:56:59 357 CARDON Florian CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE 37
117 03:14:36 358 CARLI Bernard CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 48
36 02:47:57 359 CARRIE Jerome TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 9
61 02:59:08 360 CARRIERE Laurent TARBES TRIATHLON MSE 38
26 02:43:26 362 CASTAING Jean-Christophe SUDARÈNES MVE 7
91 03:04:24 363 CASTELNAU Gregoire MSE 53
3 02:21:05 364 CAVAILLES Florian TOULOUSE TRIATHLON MSE 3
155 03:34:19 365 CAYRON Gael MSE 77
144 03:25:31 366 CHAMBON Philippe CROCOS D’AIRAIN NÎMES TRIATHLON MVE 59
DSQ 00:00:00 367 CHATELAS Lionel S.U. AGEN TRIATHLON MVE 0
92 03:04:34 368 CHEVALLIER Stephane TOULOUSE TRIATHLON MVE 32
24 02:42:22 369 CHIRON Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MVE 6
37 02:48:24 370 Chourreau Vincent A.S. MURET TRIATHLON MJU 2
81 03:01:57 371 CHRISTIN Simon MVE 30
136 03:21:19 372 CLEMENT Cedric TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MSE 70
33 02:46:15 373 COLIN Cedric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 24
120 03:15:27 374 COLINET Benoît TARBES TRIATHLON MSE 62
75 03:00:36 375 COLLET Philippe TARBES TRIATHLON MVE 27
DSQ 00:00:00 303 COLOMBIER Lynda CROCO D'AIRAIN N?MES TRIATHLON FVE 0
161 03:40:04 376 COMBES Christophe SAN SUBRA MVE 66
159 03:38:27 377 COMTE Dorian MSE 78
89 03:04:01 378 COSOTTI Youenn MSE 52
88 03:03:51 379 CZARNECKI Hieronim PTU MSE 51
83 03:02:00 380 DALSHEIMER Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MSE 48
20 02:41:39 381 DAUZATS Guillaume TUC TRIATHLON MSE 16
58 02:57:48 382 DAVID Ulric TOBESPORT MVE 18
132 6 03:19:55 304 DAZET Camille TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FSE 2
126 03:17:27 383 DE OLIVEIRA Jorge BOURGOGNE MVE 53
69 02:59:57 384 DEFOSSEZ Maxime MSE 43
157 03:38:20 385 DELAHAYE Christophe AS MURET TRI MVE 64
27 02:43:28 386 DELAHAYE Nathanael AS MURET TRI MJU 1
34 02:46:21 387 DELARBRE Matthieu TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 25
178 04:01:27 388 DELAS Sébastien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 73
85 03:02:03 389 DELLA SCHIAVA Laurent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 31
68 02:59:48 390 DELON Pierre MVE 23
164 03:41:08 391 DEMEURANT Julien MSE 81
25 02:43:05 392 DERRIEN Charles BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 19
119 03:15:14 393 DERUY Vincent MVE 50
154 03:33:46 395 DEVROYE Frédéric TRIATHLON TEAM BRAINE MVE 62
51 02:55:54 396 DEZON Kevin MSE 33
127 03:17:28 398 DONIAS Thomas MSE 66
21 02:41:40 399 DOUCHY Antoine TUC TRIATHLON MSE 17
12 02:35:03 400 DUBOIS Olivier MSE 9
146 03:26:06 401 DUFLOS Yann TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 75
84 03:02:02 402 DUFOUR Quentin RODEZ TRIATHLON 12 MJU 3
142 03:24:09 404 DURET Paul TOULOUSE TRIATHLON MSE 74
147 03:26:44 405 DURKA Dawid MSE 76
11 02:34:44 406 ECHARD Remy SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MSE 8
50 02:55:23 407 ELMALIH Lionel MVE 16
16 02:40:16 408 FALAISE Frank MSE 12
14 02:37:54 409 FALDUTO Antoine MSE 11
48 02:55:12 410 FALDUTO Jean-Paul CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 14
158 03:38:26 411 FANTIN Christophe MVE 65
151 11 03:29:17 306 FANTIN Valerie ARIEGE PYRENEES TRIATHLON FVE 7
116 03:14:10 412 FAURE Sylvain MSE 61
93 03:04:36 414 FAYETTE Arnaud L’UNION TRIATHLON 31 MVE 33
7 02:27:49 415 FERCHAUD David TARBES TRIATHLON MVE 1
18 02:41:10 416 FERRIèRES Rémi YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE 14
177 03:57:18 417 FIDANZA Raphaël MVE 72
6 02:27:28 418 FILLEAU Francois TEAM LABEGE TRIATHLON MSE 6
77 03:01:12 419 FLAGEUL François LAPEYRE CREW MSE 45
87 03:02:04 420 FORMANCZAK Yahn MSE 50
129 03:17:58 421 FOUCAUD Audric U.S POSTAL MSE 67
54 02:56:23 422 FOUCAUD Landry MSE 36
19 02:41:19 423 FUENTES Cyril MSE 15
160 03:39:38 424 FUERTES Arnaud MSE 79
150 03:28:10 425 GALAUP Thierry MVE 61
22 02:42:02 427 GALY Tom TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 18
143 8 03:24:29 307 GAY Florence CROCO D'AIRAIN FVE 5
9 02:32:57 429 GAZEAU Sebastien TARBES TRIATHLON MSE 7
110 03:12:26 430 GEHENIAUX Matthieu TUC TRIATHLON MSE 60
45 02:53:50 432 GINESTE Mathieu CA BIRAC MVE 13
80 03:01:55 434 GIUSTI Sylvain CLES GARDANNE TRIATHLON MSE 46
70 03:00:19 435 GONDRAN Philippe TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 24
49 02:55:16 436 GUAIS Frederic TOBESPORT MVE 15
DNF 00:00:00 437 GUIRAO José CSAKB MVE 0
112 03:13:07 438 HAZERA Charles-Henri MVE 44
31 02:45:49 439 HELIAS Johann MSE 22
148 9 03:26:52 310 HERBAUT Claire CSAKB FSE 4
179 04:01:39 441 HUPPERT Damien MVE 74
99 03:08:40 442 JIMéNEZ GONZáLEZ Carlos Miguel MSE 56
43 02:53:19 443 JONES Fred TOBESPORT MVE 12
167 03:43:11 444 JOUVE Daniel SETE THAU TRIATHLON MVE 69
64 02:59:31 447 KREY Guillaume MSE 40
102 03:09:18 446 LACOMBE Julien CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 37
86 03:02:03 525 LAPASSADE Fabien MSE 49
182 04:15:07 448 LARRIEU Xavier MVE 77
39 02:48:40 449 LASSUS Michael MSE 27
171 03:47:31 450 LAURENT Davy MSE 84
57 1 02:57:33 311 LAVERGNE Melanie TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS FSE 1
166 03:43:11 454 Le-sourd Frédéric AS MURET TRI MVE 68
41 02:51:10 452 LEBEL Paul MSE 29
95 03:05:10 453 LECORNET Jean-Yves TOULOUSE TRIATHLON MVE 35
94 03:04:44 455 LOPEZ Olivier COMMINGES TRIATHLON MVE 34
52 02:56:17 456 MACIA Anthony AUCUN MSE 34
173 16 03:48:20 312 MAGANA Aude ALBI TRIATHLON FVE 11
156 03:34:44 458 MALLARD Sebastien TOULOUSE TRIATHLON MVE 63
125 03:17:15 459 MARCHAND Julien MSE 65
168 03:44:28 460 MARCHESAN Pascal MVE 70
109 5 03:12:21 313 MARTI Sabine TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FVE 4
135 03:21:16 461 MASDIEU Remy MVE 57
100 03:08:53 462 MENDES Nicolas MSE 57
62 02:59:13 463 MERLE Philippe CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 21
15 02:38:54 465 MEUNIER Franck ROUEN TRIATHLON MVE 4
133 03:20:46 464 MEUNIER Vivien ALBI TRIATHLON MSE 69
67 02:59:42 466 MOLINA Sebastien CAHORS TRIATHLON MVE 22
90 4 03:04:05 524 MOLINA-LACOSTE Pascale FVE 3
DNF 00:00:00 467 MOREL OBATON Basile TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 0
149 10 03:27:23 314 MOUCHET Chantal CROCO TRIATHLON FVE 6
17 02:40:33 468 MOUTON Sylvain TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 13
131 03:18:44 469 NAHAL Mehdi TOULOUSE TRIATHLON MVE 55
23 02:42:05 471 NGUYEN Sebastien LUREAU SPORT TRAINING MVE 5
111 03:12:57 472 NICOLAS Samuel MVE 43
8 02:32:39 473 OUSTRY Nicolas CAHORS TRIATHLON MVE 2
106 03:10:28 474 PAGES Stéphane MVE 40
55 02:56:24 476 PAULMIER Thierry MVE 17
71 2 03:00:20 315 PAULY-THOLE Cathy LOURDES TRIATHLON FVE 1
10 02:33:15 477 PAZ Patrice COMMINGES TRIATHLON MVE 3
47 02:54:13 478 PENTIER Martin MSE 32
134 03:20:48 480 PERRIER Arnaud MVE 56
DNF 00:00:00 481 PEYRONNET Fabien USA TRIATHLON MSE 0
32 02:45:59 482 PICCO Guillaume MSE 23
128 03:17:44 483 PIGNEROL Benoit MVE 54
180 04:05:30 484 PINSON Jean-François MVE 75
4 02:23:09 485 PLENIER Nicolas TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 4
76 03:00:43 523 PONS Stéphane MVE 28
DNF 00:00:00 486 PORCHET Thierry MVE 0
60 02:58:48 489 REBEYREN David CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 20
101 03:09:18 490 REILLES Benjamin EQUIPE CMI MSE 58
98 03:08:06 492 RIGAL Guillaume MSE 55
163 03:40:52 493 ROCCHIA Rene CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 67
74 03:00:32 494 ROCHE Fabien MVE 26
176 18 03:55:59 316 RODIAC Aline N/A FSE 6
78 3 03:01:36 317 RONCA Sophie CLES GARDANNE TRIATHLON FVE 2
104 03:09:49 496 ROUCOULES Jean François NÎMES TRIATHLON MVE 38
66 02:59:36 497 ROY Emilien MSE 42
73 03:00:30 521 SAISSET Jean Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 25
172 15 03:48:19 318 SASIAN Monica TEAM81 FVE 10
59 02:58:36 500 SAYA Mikael SO6 DE TOULOUSE MVE 19
113 03:13:12 501 SCHMITT Laurent TOULOUSE TRIATHLON MVE 45
2 02:19:55 502 SERRES Beranger CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE 2
174 17 03:49:50 319 SIMMONDS Sally LOURDES TRIATHLON FVE 12
114 03:13:46 504 SOUVIGNET Christophe TARBES TRIATHLON MVE 46
DNF 00:00:00 505 SUINOT Christophe SPLACH TRIATHLON MSE 0
105 03:09:51 506 TEYSSEDRE Cédric TEAM LABEGE TRIATHLON MVE 39
108 03:11:53 507 THEBLINE Tanguy MVE 42
DNF 00:00:00 508 THIBAULT Damien TOULOUSE TRIATHLON MSE 0
82 03:01:57 509 THUAUDET Clement MSE 47
53 02:56:17 510 TISANE Nicolas TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 35
35 02:47:08 511 TOURNIER Nicolas TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 26
1 02:15:05 512 VAES Asgerjorn LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 1
65 02:59:35 515 VAN DER WAL Yannick ALBI TRIATHLON MSE 41
181 04:07:22 516 VIDAL Frederic TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 76
152 12 03:32:15 320 VIDAL LAPORTE Mylène CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON FVE 8
63 02:59:24 517 VILCOSQUI Clément SAN SUBRA MSE 39
97 03:07:51 518 WALLEYN SPITS Nicolas MSE 54
138 7 03:22:35 321 WALTER Marie-Ange MARIE-ANGE WALTER FSE 3
28 02:44:20 519 WRIGHT Robert MVE 8
107 03:10:58 520 ZABOROWSKI Francois LA TRIBU 64 MVE 41
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner