Résultats du Triathlon du Lauragais - L - 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
45 05:12:42 123 ACHARD HERVE MV3 5
52 05:16:34 85 ALLIER GUILLAUME TOULOUSE TRIATHLON MS4 11
23 04:59:30 35 ALMOND DAVID CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 6
12 04:44:32 64 AMELLER FREDERIC GARONA TEAM TRIATHLON MV2 1
66 05:28:28 59 AUCAGNE CHRISTIAN HOSSEGOR TRI AVENTURE MV2 9
73 05:38:09 32 AUDUBERTEAU ALEXANDR BILLERE ATHLETIC TRI MS2 10
31 05:05:14 52 AUMAGY NICOLAS CMI TRI MS3 8
58 05:21:23 122 BADI FARID WAIMEA TRIATHLON LUN MV3 8
97 4 06:08:33 11 BARDET ALEXANDRA TC JOUE LES TOURS FV1 1
117 07:17:32 124 BARRIER GEORGES-CLAU MV3 16
50 05:13:52 125 BAYEUX PATRICK MV3 6
6 04:27:34 120 BEGOC AURELIEN VO2 TRIATHLON MS3 1
5 04:26:59 108 BELLOC CEDRIC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 1
55 05:18:47 91 BERNOU DAMIEN TRI TEAM SAPEUR POMP MS1 2
18 04:51:19 27 BERTOCCHI BRUNO APYTRI MV1 6
42 05:11:13 62 BINET GREGOIRE LES GIRONDINS DE BOR MS4 8
82 05:45:16 106 BOURSERONT FRANCOIS TRIATHLON ROMANAIS P MV2 15
41 05:10:29 86 BUCHET DAMIEN TOULOUSE TRIATHLON MV1 10
69 05:33:44 72 CALMETTES OLIVIER PORTET TRIATHLON MV2 12
40 05:10:09 94 CALVEZ CHRISTOPHE RODEZ TRIATHLON 12 MV1 9
61 05:24:30 28 CAQUINEAU ROMAIN APYTRI MS4 12
100 06:13:32 109 CARBONNEL PATRICK TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV4 4
24 05:00:10 70 CARPENTIER THOMAS ORGANICOACH MS3 6
8 04:28:41 41 CELLE NICOLAS CLES GARDANNE TRIATH MS4 3
64 05:27:36 126 CHOLVY JULIEN MV1 13
86 05:49:32 87 COLIN CEDRIC TOULOUSE TRIATHLON MS3 12
72 2 05:35:55 14 COLLET DELPHINE FS2 1
104 6 06:19:56 8 COUSINIE BRIGITTE OUEST RUN TRIATHLON FV2 1
16 04:49:57 98 DANIEAU STEPHANE TRIATHLON CASTRES MV2 2
30 05:04:02 75 DASSE KEVIN SAINT PAUL LA COLLE MS2 2
32 05:05:16 107 DAYOT JEREMY TRIATHLON ROMANAIS P MS3 9
87 05:49:46 127 DEDIEU FLORIAN MS4 13
25 05:00:31 128 DELLA VIA ARTHUR MS3 7
88 05:49:47 33 DELMAS ADRIEN BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS2 12
67 05:30:49 110 DJENDOUBI DJEDIL TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV2 10
59 1 05:22:07 7 DRIEUX SABRINA LOURDES TRIATHLON FS1 1
65 05:28:27 130 DURAND THOMAS E.C. SARTROUVILLE MS2 9
44 05:12:37 131 ESCACH FREDERIC MV1 11
43 05:11:37 71 ESNAY STEPHANE OUEST RUN TRIATHLON MV3 4
79 05:42:44 111 ESPEYT THOMAS TRIATHLON TOULOUSE M MS1 3
68 05:31:43 42 FALDUTO JEAN-PAUL CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 11
77 05:42:21 57 FOURAGE NICOLAS GIROU TRIATHLON MV2 14
89 05:50:57 25 FRICOU DIDIER ALBI TRIATHLON MV4 3
47 05:13:14 73 FUENTES CYRIL PORTET TRIATHLON MS2 5
113 06:38:03 36 GAJAN ERIC CASTELNAUDARY TRIATH MV3 15
35 05:06:22 133 GELEBART JONATHAN MS2 3
103 06:17:33 134 GERARD BRUNO MV3 12
53 05:16:58 92 GERARD MATHIEU TRI TEAM SAPEUR POMP MS2 7
92 05:55:19 30 GRAPPE RUDI AS TRIATHLON CATALAN MS2 13
19 04:52:29 105 GRELET GAETAN TRIATHLON CLUB SAUJO MS4 5
81 05:44:57 39 GRISEZ AMAR CEVENNES ENDURANCE MV3 10
71 05:34:07 112 GUAUS BRUNO TRIATHLON TOULOUSE M MV1 14
14 04:46:25 74 GUILLERM PIERRE-YVES PORTET TRIATHLON MV1 4
111 9 06:29:45 12 GUILLON NATHALIE T.C. JOUE LES TOURS FV2 3
70 05:34:06 135 HAKEM DAVID MS3 10
39 05:09:44 121 HILAIRE YANNICK VO2TRIATHLON MS2 4
22 04:57:34 88 HUARD NICOLAS TOULOUSE TRIATHLON MS3 5
46 05:12:59 61 HUG ANTONIN LES ANGLES TRIATHLON MS4 9
56 05:19:17 43 JORDA ALAIN CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 2
109 06:23:26 77 JOUVE DANIEL SETE THAU TRIATHLON MV6 1
76 05:41:33 115 JOVELIN MAXIME TUC TRIATHLON MS2 11
94 06:01:14 44 LAGLER ANTHONY CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 17
34 05:05:49 54 LE BASTARD DIDIER ECUREUILS DE PLOUAY MV3 3
21 04:56:03 82 LE ROUX ARNAUD TEAM LABEGE TRIATHLO MV1 7
85 05:49:08 113 LEMAIRE FREDERIC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 11
27 05:02:44 45 LEVERNE GERALD CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 3
48 05:13:16 136 LLOPIS EMILIO MS4 10
57 05:20:05 89 LORE BRUNO TOULOUSE TRIATHLON MV2 8
108 06:22:32 137 LUBRANO MICHAEL MS2 17
74 05:39:22 119 LUNEAU JULIEN USA TRI MS3 11
2 04:09:26 56 LUREAU FREDERIC LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 2
29 05:04:01 29 MADDENS OLIVIER A.S. MONACO TRIATHLON MV2 5
10 04:38:41 83 MAREC JULIEN TOBESPORT MS3 3
7 04:28:30 116 MARICHEZ SEBASTIEN TUC TRIATHLON MV1 3
13 04:45:38 66 MARRA DOMINIQUE MEGA WATT TRIATHLON MV3 1
78 3 05:42:43 2 MERCKX AUDREY COURBEVOIE TRIATHLON FS3 1
60 05:22:18 46 MERLE PHILIPPE CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 9
51 05:14:37 139 MINAZIO MATHIEU MS2 6
20 04:53:06 101 MONTALIU Jean-Christophe TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 2
95 06:01:45 95 MONTEIL JEAN FRANCOI TRI12 MV1 17
105 7 06:19:57 10 MORIN CORINNE OUEST RUN TRIATHLON FV2 2
36 05:06:40 102 NAUZE JEAN MICHEL TRIATHLON CLUB MONTA MV2 7
107 8 06:21:29 4 NOBLE ANNICK ES NANTERRE FV3 1
112 06:33:39 55 NOBLE ERIC ES NANTERRE MV3 14
114 06:40:14 140 OLLIVIER JEAN-BAPTIS MS2 18
98 06:10:51 141 PAQUIEN OLIVIER MS3 14
9 04:32:06 103 PELIZZARI CYRIL TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS3 2
15 04:48:41 90 PETRISSANS THOMAS TOULOUSE TRIATHLON MV1 5
96 06:04:25 142 PEUZIAT TRISTAN MS2 15
26 05:02:27 93 PLENIER NICOLAS TRI TEAM SAPEURS POM MS1 1
54 05:17:06 48 PROUST OLIVIER CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 7
80 05:42:55 31 PUGINIER YANNICK AUCUN MV1 15
49 05:13:39 96 RALUY GUSTAU TRIATHELITE. C.E. MV4 1
90 05:51:47 49 REBEYREN DAVID CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 16
11 04:43:13 99 REIGNIER ERIC TRIATHLON CLUB JOUE MS3 4
17 04:51:10 67 RIGAL CEDRIC MILLAU TRIATHLON MS4 4
110 06:25:47 144 ROCHON SYLVAIN MV3 13
75 05:40:09 69 ROEHRIG DAMIEN NOGENT SOLIDARITE TR MV2 13
3 04:19:11 50 RONCA MARC CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 1
37 05:08:12 51 SABONNADIERE CYRIL CLES GARDANNE TRIATH MV1 8
83 05:47:07 154 SAMSON XAVIER 0
38 05:09:13 79 SANCHEZ BRICE SPLASH L'ISLE JOURDA MS4 7
1 04:06:35 65 SAVE JEROME GARONA TEAM TRIATHLON MS4 1
62 05:25:06 23 SCAPINELLO JULIEN A.L LAYRAC TRIATHLON MS2 8
101 5 06:13:48 1 SEVE CAROLINE BILLERE ATHLETIC TRI FS2 2
84 05:47:49 97 SOLANS NICOLAS TRIATHLON BEZIERS MV2 16
4 04:22:21 104 SOLER GERALD TRIATHLON CLUB MONTA MV1 2
93 06:00:20 147 TAUGAIN ALEXANDRE MS2 14
115 06:46:59 148 THERET CHRISTIAN MV2 18
116 06:51:46 149 THIERRY NICOLAS MS2 19
91 05:52:44 150 THUBIERE ANTHONY MS3 13
28 05:03:08 38 TUDEAU LAURENT CASTELNAUDARY TRIATH MV2 4
102 06:15:06 151 VALLEE MARC EMMANUEL MS4 14
106 06:21:25 152 VANHOUTTEGHEM FRANCK MS3 15
63 05:26:19 118 VERRIER NICOLAS TUC TRIATHLON MV1 12
99 06:13:26 153 VIALETTES CEDRIC MS2 16
33 05:05:32 81 VIGIER DAMIEN T.C. JOUE LES TOURS MV2 6
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner