Résultats du Triathlon des Moines - M - 2020

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
47 02:14:38 152 ALLIOTTE Manuel VALENCIENNES TRIATHLON MSE 26
157 02:39:50 101 BAGIEN Rémi PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 65
105 02:26:53 120 BALLIGAND Maxime TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 47
36 02:13:00 52 BECKER Ludovic CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 21
145 13 02:36:11 24 BECU Anne FVE 8
63 02:18:50 207 BERTHE Thomas MSE 32
16 02:06:23 85 BIEGALSKI Axel HENIN ENDURANCE TEAM MJU 1
163 02:43:11 132 BLANQUART Stéphane TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE 81
81 02:22:34 216 BLOSSIER Aurélien ITU BEL MSE 38
140 10 02:34:44 11 BOCAHUT Manon LILLE TRIATHLON FSE 5
136 02:34:22 176 BORIES Vincent MVE 66
112 02:27:45 98 BOULANGÉ loi LOMME NATATION TRIATHLON MSE 52
101 02:26:23 212 BOURGUIGNON Mathieu MSE 46
61 02:18:22 204 BRASSEUR Ludovic ITU BEL MSE 31
DNF 00:00:00 86 BRIQUEZ Stéphane LILLE TRIATHLON MVE 0
39 02:13:30 76 BROUTIN Maxime HALLUIN TRIATHLON MSE 23
161 02:42:32 172 BRUNELLE Olivier MVE 79
27 02:09:16 82 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM MVE 9
18 02:06:38 41 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON MSE 14
73 02:20:25 40 CACHEUX Stephane CAMBRAI TRIATHLON MVE 37
178 02:54:23 143 CADEZ Fabien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE 90
147 02:37:04 193 CANNY Jerome MVE 69
37 02:13:07 138 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 15
87 02:23:39 145 CHALVIGNAC Jean pierre VALENCIENNES TRIATHLON MVE 44
141 11 02:35:02 6 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 6
3 01:55:24 205 CHAMBON Boris VERSAILLES TRIATHLON MSE 3
70 02:20:09 195 CHEMSI Jaoid TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MVE 35
159 15 02:41:54 9 CHEVALLIER Audrey HALLUIN TRIATHLON FVE 10
12 02:03:05 128 CLASEN Yann TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 9
93 02:24:09 186 CLICHE Bertrand MVE 48
52 02:15:53 38 COCHIN Sébastien C.C.WAVRIN MVE 25
72 02:20:19 44 COFFIER Christophe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 36
109 02:27:12 229 COPPÉE Robin ITU BEL MSE 49
DNF 00:00:00 74 CORDIEZ Benoît HALLUIN TRIATHLON MSE 0
79 02:21:56 155 CORNILLE Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 39
98 02:25:17 206 CRESSON Julien MSE 45
99 02:25:29 177 CUISENAIRE Pierrot ITU BEL MVE 50
177 02:52:28 224 CUISINIEZ Victor MSE 69
35 02:12:56 87 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON MVE 14
67 02:19:26 72 DANTIGNY Florent HALLUIN TRIATHLON MVE 33
54 02:16:36 108 DAUBECH Jérôme SBR TRIATHLON MSE 28
166 02:44:20 188 DE BAERDEMACKER Stéphane MVE 83
51 02:15:28 196 DEC Jean-charles MVE 24
88 02:23:41 45 DECAUX Bertrand CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 45
55 02:16:40 57 DECAUX Louis CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 29
DNF 00:00:00 146 DECOCK Renaud VALENCIENNES TRIATHLON MVE 0
78 02:21:48 164 DECOUX Olivier MVE 38
179 02:55:15 137 DELBECQUE Christian TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 91
6 01:57:00 68 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 6
43 02:14:12 121 DELEPOUVE Clement TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 25
146 02:36:30 118 DELESCLUSE Cedric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 68
104 5 02:26:48 4 DELFORT Joanne COMPIEGNE TRIATHLON FVE 2
76 02:20:54 97 DELORY Julien LOMME NATATION TRIATHLON MSE 35
21 02:08:11 81 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MVE 6
133 02:33:47 95 DEREUDER David LOMME NATATION TRIATHLON MVE 64
181 19 03:03:22 22 DESCAMPS Elise VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN FVE 13
143 02:35:43 158 DHAINAUT Fabien WILD TEAM TRIATHLON MSE 63
58 02:18:01 198 DIEU Nicolas ITU BEL MVE 28
64 02:19:06 147 DOIT Olivier VALENCIENNES TRIATHLON MVE 30
57 02:17:29 115 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 27
119 7 02:30:54 1 DUBREUX Céline C.C.WAVRIN FVE 4
75 02:20:51 226 DULUCQ Rémy LOMME NATATION TRIATHLON MSE 34
11 02:02:54 39 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN MVE 3
122 02:31:31 133 DUPOND Gael TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE 60
82 02:22:43 51 DUPONT Sebastien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 39
97 02:25:12 113 DUPRET David TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 49
33 02:12:13 197 DUVILLIER Frédéric MVE 13
13 02:03:27 222 DYCKE Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 10
59 02:18:04 53 ENSABELLA Maxime CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 30
127 02:32:08 67 ESTER Gaetan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 57
24 02:08:43 55 FASQUEL Damien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 16
44 02:14:15 111 FERNANDES Christophe TEAM S BIKE AMIENS MVE 18
135 02:34:17 47 FOUCAUT Rudy CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 65
172 02:48:14 36 FOUQUET Adrien MARCQ TRIATHLON MSE 68
15 02:05:54 56 FRICOTEAUX Victor CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 12
103 02:26:44 182 GABET Christophe MVE 52
165 16 02:44:11 3 GHESQUIERE Anne-sophie COMPIEGNE TRIATHLON FVE 11
153 02:38:40 58 GHESQUIERE David COMPIEGNE TRIATHLON MVE 73
128 02:32:30 210 GHYSELS Maxence ITU BEL MSE 58
86 02:23:32 112 GIBON Frederic TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 43
116 02:28:58 122 GILLIOT Pierre-charles TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 54
7 01:58:03 92 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON MSE 7
125 02:31:39 225 GLORIEUX Corentin MSE 56
126 02:31:44 62 GODART Guillaume COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 61
8 02:02:03 109 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 1
28 02:09:27 144 GRESSIER Julien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE 18
106 02:27:07 129 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 53
102 02:26:34 116 GY Jean marc TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 51
DNF 00:00:00 201 HALLU Thibault MSE 0
91 02:23:54 170 HANNEBIQUE Benoît MVE 46
120 02:30:57 165 HENROTTE Thierry ITU BEL MVE 58
183 03:05:29 110 HERBIN Gael TEAM POLICE HDFN MSE 70
108 02:27:11 54 HNATYSZYN Romain CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 48
68 02:19:40 35 HONOREZ Théo MARCQ TRIATHLON MSE 33
42 02:14:03 61 HOSTYN Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 17
100 4 02:26:01 16 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 1
83 02:22:55 49 IMBERT Thomas COMPIEGNE TRIATHLON MVE 40
65 02:19:08 162 JAUQUET Daniel ITU BEL MVE 31
164 02:43:54 180 JEANTOT Renaud MVE 82
167 02:44:29 96 JEHAES Mathieu LOMME NATATION TRIATHLON MSE 66
151 02:38:27 181 JUSNIAUX Pierre-yves MVE 72
89 02:23:44 102 KIM Sébastien PONT AUDEMER TRIATHLON MSE 40
121 02:31:00 79 KOITKA Thierry HENIN ENDURANCE TEAM MVE 59
187 24 03:08:18 26 LAHAYE Kathia FVE 17
DNF 00:00:00 160 LAMBERT Michel MVE 0
41 02:14:00 230 LANCIAUX Patrice CAMBRAI TRIATHLON MVE 16
155 02:39:25 179 LANTHIER Philippe ITU BEL MVE 75
29 02:09:34 190 LAPIERE Stephane MVE 10
32 02:11:21 88 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON MSE 19
182 20 03:03:35 27 LEBRUN Catherine ITU BEL FVE 14
20 02:07:21 189 LEBRUN Emmanuel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 5
142 12 02:35:27 12 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE 7
84 02:23:07 199 LEFEVRE Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MVE 41
131 02:33:27 103 LEGRAND Jean-louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 63
149 02:38:25 105 LEJARZA Emmanuel RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 71
90 02:23:51 124 LEMAIRE Maxime TOBESPORT MSE 41
144 02:35:57 142 LEMAITRE Jules TRIATHLON ORCHIES PEVELE MJU 2
26 02:08:51 148 LÉON Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON MVE 8
148 02:38:20 187 LEQUARRE Bertrand MVE 70
130 02:33:14 228 LEVEQUE Thibaut WILD TEAM TRIATHLON MSE 59
34 02:12:19 202 LHERBIER David MSE 20
110 02:27:32 221 LIEGEOIS Jérémy ITU BEL MSE 50
94 02:24:16 219 LOPICIC Hugo MSE 42
14 02:04:10 125 LORAIN Cyprien TRIATH LAON MSE 11
170 02:47:46 46 MAGNAN Stephane CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 85
168 02:44:53 218 MAILLOT Alexandre MSE 67
158 02:40:37 200 MANON Arnaud MVE 77
9 02:02:19 153 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MSE 8
19 02:06:43 150 MARION Christophe VALENCIENNES TRIATHLON MVE 4
96 02:24:45 94 MARIOTTI Louis LILLE TRIATHLON MSE 44
176 17 02:52:09 7 MARQUANT Delphine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 12
115 6 02:28:55 2 MARTINACHE Sophie CAMBRAI TRIATHLON FVE 3
85 02:23:09 174 MATERNE Jean-philippe ITU BEL MVE 42
4 01:55:43 93 MATHYS Luc LILLE TRIATHLON MSE 4
113 02:27:48 209 MÉLON Frédéric ITU BEL MSE 53
184 21 03:06:59 20 MINNE Linda TRIATHLON LITTORAL 59 FVE 15
66 02:19:09 157 MONDON Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE 32
71 2 02:20:10 10 MORELLE Nadege LILLE TRIATHLON FSE 2
30 02:10:20 169 MORTIER Pierre MVE 11
45 02:14:18 149 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MVE 19
171 02:47:58 166 NOËL Patrick MVE 86
80 02:22:14 159 NOIRET Loïc WILD TEAM TRIATHLON MSE 37
175 02:51:24 48 NORVEZ Mehdi CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 89
40 02:13:32 91 PALMIERI Jean-baptiste LILLE TRIATHLON MSE 24
38 02:13:29 123 PAQUET Florian TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 22
152 14 02:38:38 5 PAQUIE Angélique CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FVE 9
25 02:08:47 227 PARENT Alexis MSE 17
46 02:14:26 70 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI MVE 20
162 02:42:53 43 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 80
1 01:49:31 89 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON MSE 1
169 02:47:14 34 PETITFRERE Guillaume MARCQ TRIATHLON MVE 84
92 02:23:58 130 PLISSON Roland TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 47
53 02:16:18 126 POPULAIRE Mathieu TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE 27
132 9 02:33:46 15 PRUVOT Clémentine TRIAT SAUV NAGE ENTENTE RAISMES HORNAING FSE 4
156 02:39:40 183 PUDEPIECE Eddy MVE 76
174 02:51:20 175 RAMON Eric MVE 88
117 02:29:19 59 REBENA Jean-françois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 56
74 3 02:20:41 8 REGHEM Julie DIJON TRIATHLON FSE 3
48 02:14:45 42 REGHEM Thierry CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 21
138 02:34:36 203 RICHARD Guillaume MSE 61
124 02:31:39 211 ROGEZ Jonathan MSE 55
137 02:34:30 60 ROLIN David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 67
173 02:51:09 154 ROMBAUT Jérôme VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 87
134 02:34:16 50 RONVAL David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 60
56 02:16:53 33 SABBE Stéphane MARCQ TRIATHLON MVE 26
17 02:06:29 214 SAUVAGE Mathieu MSE 13
118 02:30:48 100 SAVAREUX Laurent ASTRE CREILLOIS MVE 57
180 18 02:56:33 30 SCHNEIDER Agathe FSE 6
95 02:24:17 140 SCOTT Mathieu TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 43
77 02:21:18 90 SIMON Meven LILLE TRIATHLON MSE 36
23 02:08:37 107 SINAEVE Jason ROUEN TRIATHLON MSE 15
5 01:56:26 106 SINAEVE Mickael ROUEN TRIATHLON MSE 5
2 01:54:40 77 STIEREMANS Pierre HALLUIN TRIATHLON MSE 2
62 02:18:32 184 SUEUR Stephane MVE 29
160 02:42:10 161 TENRET Hugues MVE 78
50 02:15:18 173 THAELS Tom ITU BEL MVE 23
10 02:02:48 64 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 2
129 02:32:32 65 THIEULEUX Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 62
150 02:38:26 215 THIJS Andy ITU BEL MSE 64
185 22 03:07:04 21 TONETTI Stephanie TRIATHLON ORCHIES PEVELE FVE 16
154 02:38:47 135 TRABAREL Arnaud TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 74
60 1 02:18:20 17 TURBIEZ Johanna TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 1
69 02:19:47 168 VALET Olivier UTT - URBAN TRI TEAM MVE 34
22 02:08:28 191 VANDERHAEGEN Régis MVE 7
123 8 02:31:34 25 VANESCOTE Ingrid BBRT - BLACK AND BIKE RACING TEAM FVE 5
139 02:34:43 104 VANPEPERSTRAETE Julien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 62
114 02:28:17 73 VEIGA Laurent HALLUIN TRIATHLON MVE 55
186 23 03:08:15 29 VERZELE Ludwine ITU BEL FSE 7
49 02:14:59 134 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 22
107 02:27:09 78 WALLART Olivier HENIN ENDURANCE TEAM MVE 54
111 02:27:33 131 ZIZEK Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 51
31 02:11:04 151 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MVE 12
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner