Résultats du Triathlon Xanton Chassenon - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
82 02:33:13 70 ABJEAN BERNARD ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE 41
124 02:55:15 97 ARNAUD DOMINIQUE LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 63
58 02:25:21 9 AUBERGEON LOAN MSE 29
29 02:16:49 45 AUDOUIN CHARLIE PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MVE 9
125 02:55:40 85 AVERTY MARCEL ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 64
122 02:52:37 48 AVRIL SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 61
39 02:19:42 78 BARBAULT GUILLAUME VSF TRIATHLON MSE 23
20 02:14:02 51 BARRÉ THIBAUD LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE 15
11 02:11:02 86 BEASSE WILLIAM ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 8
4 02:07:30 152 BEDUNEAU ALEXIS ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 4
110 9 02:43:09 10 BELTRAMI LÉA TRIATHLON CLUB NANTAIS FSE 7
24 02:14:33 7 BERRUÉ LUDOVIC PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MVE 6
116 02:47:47 28 BILLAUDEAU OLIVIER ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 58
104 7 02:41:27 98 BLANCHET DOMINIQUE LA ROCHELLE TRIATHLON FVE 2
26 02:16:24 115 BLOMME MICHAEL MSE 20
DNF 01:45:48 129 BLUTEAU SEBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON MSE 0
59 02:25:42 120 BOTHEREL STEPHANE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 26
140 03:28:04 105 BRISSON MICHAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 71
101 02:40:48 153 BRISSON STEPHANE STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 52
41 02:20:22 79 BRUNET SEBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON MSE 24
89 02:37:03 87 BURGAUDEAU ALAIN ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE 45
67 02:29:29 40 BUROS ROLAND FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 31
DNF 01:52:21 3 CABOT MATHIEU ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 0
60 02:25:45 130 CADOUIN FLORENT ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 27
57 02:25:11 116 CAPEL HERVE STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 25
117 02:48:19 131 CARDON FLORIAN TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 47
94 02:38:30 60 CARRIERE MICHEL FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 47
128 02:58:22 37 CESBRON HUGUES ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 67
21 02:14:10 46 CHANSON CEDRIC ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 16
92 02:38:03 29 CHAPELEAU DAVID ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 40
28 02:16:44 141 CHARLES-ARISTIDE PIERRE-ARNAUD FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 8
30 02:16:57 71 CHARRIER ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 21
16 02:12:36 41 CHEKROUN RAPHAEL LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 13
8 02:09:41 55 CHEVALIER CORENTIN MSE 7
119 02:48:53 151 CHINARRO DIMITRI TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MSE 48
85 02:33:36 19 CHOLLEZ DAVID STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 43
79 02:32:56 6 CIRON LAURENT ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 39
45 02:21:15 61 COLPIN CHRISTOPHE STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 18
133 03:03:31 65 CORNY JEAN-FRANCOIS MSE 51
109 02:43:06 80 COURT JEAN CHRISTOPHE STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 55
73 02:31:59 5 CRESPEL SEBASTIEN MVE 36
90 6 02:37:41 121 DE CARVALHO LUCIE LA ROCHELLE TRIATHLON FSE 5
91 02:37:45 99 DELGADO MIGUEL STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 39
68 02:29:54 72 DELMARLE JONATHAN LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 32
127 02:56:54 17 DUBOIS HERVE CHANTONNAY TRIATHLON MVE 66
102 02:41:12 56 DUCHATEAU PIERRE-ALAIN LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE 43
105 8 02:41:28 113 DURAND FAUSTINE SAINTES TRIATHLON  FSE 6
12 02:11:10 106 DUREY KEVIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME,TRIATHLON, RUNNING MSE 9
14 02:11:34 93 ECHASSERIEAU DAMIEN CHOLET TRIATHLON MSE 11
121 02:50:13 52 FERRE JB FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 60
76 02:32:23 81 FONSECA OLIVIER STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 38
18 02:13:19 15 FORT AURÉLIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 5
81 02:33:12 126 FOURNIER PIERRE STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 40
35 02:18:21 20 GAUVRIT FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 14
6 02:09:36 82 GAZEAU ALBAN ALBAN GAZEAU  MSE 6
131 03:02:20 21 GENDRE GERVAIS ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 69
37 02:19:11 127 GEROME BENJAMIN FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MSE 22
15 02:12:36 128 GLACIAL JEAN ALEXIS LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 12
46 02:21:22 73 GREAU BENOIT ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 19
47 02:21:29 136 GREAU GUILLAUME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 26
113 11 02:44:15 4 GROISARD LUCIE FSE 9
97 02:39:25 14 GUESNEAU THOMAS MSE 41
25 02:15:42 137 GUÉVEL ADRIEN MSE 19
95 02:38:34 122 GUILBON OLIVIER INDIVIDUEL FFTRI  MVE 48
84 02:33:31 138 GUILLET JEAN FRANCOIS ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 42
136 14 03:08:51 31 GUILLON NATHALIE T.C. JOUE LES TOURS FVE 5
108 02:42:35 22 GUILLOU OLIVIER ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 54
112 02:44:07 118 GUINAUDEAU CHRISTOPHE CHANTONNAY TRIATHLON MVE 56
DNF 02:12:37 57 HASNAOUI AMIR LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 0
107 02:42:13 53 JANCOURT BASTIEN LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 45
42 02:20:24 32 JARASSE ANTOINE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 25
5 02:07:50 119 JARRY ANTHONY SAINTES TRIATHLON MSE 5
71 02:30:39 112 JAULIN CHRISTOPHE CHANTONNAY TRIATHLON MVE 34
114 02:45:56 110 JODEAU SAMUEL MSE 46
78 5 02:32:48 38 KOWAL CÉLINE BSL TRIATHLON CLUB FVE 1
17 02:13:14 58 LA NÉELLE SYLVAIN TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 4
DNF 00:32:35 59 LAMBERT LUDOVIC LUDOVIC LAMBERT  MSE 0
62 02:26:26 90 LANDRIN LAURENT PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MVE 28
7 02:09:41 132 LARQUIE LOIC STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 1
33 02:18:08 142 LE BOULCH RONAN ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MVE 12
64 02:27:39 139 LE CLAIRE BRYAN ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 31
129 02:59:37 11 LE GALL EMMANUEL MVE 68
65 02:28:02 133 LE MANACH GUILLAUME FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 29
126 02:56:02 108 LEGROS FRANCOIS TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 65
49 3 02:22:23 88 LEMOUSSU GWLADYS ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FSE 3
DNF 01:32:59 62 LEROY ANTOINE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 0
22 02:14:16 100 LESIEUR JORIS LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 17
19 02:13:32 146 LOIZEAU MAXIME STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 14
139 03:22:29 107 LOW ANTHONY MSE 53
130 12 03:02:07 24 LUCAS CORALIE ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FVE 3
118 02:48:51 23 LUCAS JEAN FRANÇOIS ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 59
50 02:22:27 1 LUMINEAU FABIEN FABIEN LUMINEAU  MSE 27
43 02:20:36 143 LUNEAU DIDIER TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 17
2 02:04:33 25 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 2
34 02:18:19 54 MARIE JÉRÔME STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 13
77 02:32:40 102 MARION CHRISTOPHE LURE TRIATHLON MSE 34
13 02:11:16 154 MATTEAU JEAN-PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME  MSE 10
61 4 02:26:13 26 MINGUY PAULINE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FSE 4
86 02:34:19 47 MOISY SÉBASTIEN COUERON TRIATHLON MSE 37
52 02:22:39 147 MOUGARD BRUNO LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 28
87 02:34:19 42 NAUD ANTHONY SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 38
56 02:24:58 114 NAULEAU BRICE LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 24
3 02:05:11 124 NAULEAU BRYAN LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE 3
134 13 03:03:32 13 NAVARRE ISABELLE STADE NIORTAIS TRIATHLON FVE 4
1 01:58:25 33 ONILLON NICOLAS SHARKS TRI 79 MSE 1
75 02:32:13 83 PAGEAUD THOMAS BRIGADE DE SAPEURS POMPIERS DE PARIS  MSE 33
120 02:49:11 74 PAUL JEAN-RENÉ FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MSE 49
48 02:21:45 94 PELLAN JOLHAN STADE NIORTAIS TRIATHLON MJU 1
70 02:30:13 95 PELLAN NICOLAS STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 33
111 10 02:43:41 109 PETITRENAUD EMILIE LOIZEAU NICOALS  FSE 8
31 02:17:12 101 PIVETEAU SÉBASTIEN INDIVIDUEL FFTRI  MVE 10
88 02:36:48 84 POINFOUX GUILLAUME STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 44
115 02:47:31 50 POINOT GWENAEL POINOT GWENAEL  MVE 57
106 02:41:58 34 POIRAUD WESLEY LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 53
66 02:29:14 77 POUVREAU NICOLAS STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 30
23 02:14:20 91 PREZEAU MAXIME POISSY TRIATHLON MSE 18
135 03:03:44 144 RELET THOMAS ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 52
103 02:41:22 103 RETAILLEAU GIOVANNY GIOVANNY RETAILLEAU  MSE 44
63 02:27:05 92 RETAILLEAU KÉVIN ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 30
99 02:39:45 104 RICHARD MARTY AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 42
100 02:40:26 63 ROCHETEAU LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 51
54 02:23:16 30 RONGERE ARNAUD ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE 22
137 15 03:09:48 148 ROUE ISABELLE ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FVE 6
72 02:31:29 75 ROUZIER RODOLPHE INDIVIDUEL FFTRI  MVE 35
40 02:19:45 67 ROY ALEXIS LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MVE 16
80 02:33:03 2 SALARDAINE VINCENT TEAM SCR LR17  MSE 35
55 02:24:58 140 SALDANA MICHAEL LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 23
123 02:54:55 134 SEDEK DIMITRI LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 62
83 02:33:20 76 SERRU THÉO TRIAXION MSE 36
98 02:39:25 117 SEUDRE JEAN FRANCOIS AUNIS SUD TRIATHLON MVE 50
27 02:16:32 18 SICAUD HENRIK STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 7
51 02:22:35 8 SOUCHET MAXIME INDIVIDUEL FFTRI  MVE 20
96 02:39:08 16 SPINNER MICHEL MVE 49
138 03:17:54 125 SUQUET MATTHIEU ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE 70
74 02:32:11 68 SURGET YOHAN ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE 37
69 02:30:11 12 TANKERE GAETAN ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 32
132 03:03:31 69 TARDIVON MATHIEU MSE 50
36 02:18:33 145 TEILLET GWÉNAËL MVE 15
44 2 02:21:00 149 THIBAUD SARAH LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE 2
9 02:09:44 96 THIEBOT GUILLAUME LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 2
53 02:23:14 27 TOIRET DAVID NORD VENDEE TRIATHLON MVE 21
10 02:10:02 135 TRIPOTEAU OLIVIER ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 3
38 1 02:19:33 64 VALLEE CAMILLE LA ROCHELLE TRIATHLON FSE 1
93 02:38:18 36 VAUTOUR FABIEN FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 46
32 02:17:26 49 VOURCH CHRISTOPHE ARSL TRI MVE 11
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner