Résultats du Triathlon de Saint Tropez - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
185 01:53:39 158 ACTIS Stephane MV2 21
82 01:23:51 275 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRIATHLON MV4 4
102 01:27:10 241 ALCARAS Éric PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV3 10
130 01:34:22 93 ALCARAS Maxence MCA 6
124 16 01:32:59 2 ANCEAUME Fanny TRIATHLON TEAM BRIGNOLES FS2 5
DNF 00:00:00 162 ANDREA Piffari A.S. DILETTANTISTICA TRI RACE ROCK TEAM (2233) MS4 0
7 01:04:33 192 ANGELINI Daniele CUS FERRARA ASD MS3 3
61 01:20:27 213 BALLESTER Stephane HYERES TRIATHLON MV2 4
77 01:22:57 128 BALLIET Vincent MS1 10
139 01:36:11 88 BANGRATZ Stellin MS2 20
65 01:21:19 300 BARD Jerome Olivier WILD TEAM TRIATHLON MV3 5
199 02:02:44 126 BARNOUIN Henri MV3 15
159 01:42:57 228 BASBOIS Jérôme MONTELIMAR TRIATHLON MV2 19
161 01:43:47 117 BAUCHEMIN Thomas MS2 21
170 01:47:23 268 BAUDRY Gérard SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 15
16 01:07:15 188 BAUDRY Rémi C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 5
135 01:35:31 215 BELLON Damien HYERES TRIATHLON MV1 13
113 01:31:09 155 BENCHOUAÏ Ouadih MS2 16
149 25 01:39:26 7 BENEZECH Elodie ANTIBES TRIATHLON FS3 4
54 01:19:01 235 BERMOND Alexandre OLYMPIC NICE NATATION MV3 4
88 12 01:24:23 27 BERMOND Kate OLYMPIC NICE NATATION FV1 2
68 01:21:45 118 BERNARD Alexis ISSY TRIATHLON MCA 3
35 01:15:37 223 BERNARD Stephane LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 2
31 01:14:41 212 BESCHE Cyrille HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV3 2
DNF 00:00:00 113 BIARD Benjamin MV1 0
157 01:42:53 254 BILLA Jean-Paul SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV7 2
119 01:32:00 129 BLAIS Alain MV7 1
19 01:07:46 246 BLONDEL Paul PRO TEAM SPORTS MS2 7
134 01:35:18 146 BONIL Jordan MS2 19
96 01:25:34 214 BONILLA Theo HYERES TRIATHLON MV1 12
95 01:25:30 283 BONNET Thomas TOULON TRIATHLON MS3 11
90 01:24:41 284 BORDAIS Raphaël TOULON TRIATHLON MV1 11
22 01:09:53 164 BORELLI Matteo ANTIBES TRIATHLON MS1 5
24 01:10:15 202 BOUE Benjamin DB COACHING TRIATHLON MS3 5
87 01:24:13 243 BOUET Maxime PRO TEAM SPORTS MS2 13
71 8 01:21:55 36 BOULBARD Cloé SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 4
197 52 02:01:30 57 BREBANT Christel FS2 14
93 01:25:16 145 BRESSON Franck MV3 9
66 7 01:21:20 236 BRIEN Gabriella OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FS3 1
166 01:45:54 240 BRUNI Fabrice PAYS DE LA LOIRE MV6 1
128 01:33:55 137 CASSAT Pierre MV4 10
48 01:17:56 198 CAVROIS Marc D U C TRIATHLON DRACENIE MS2 10
69 01:21:49 206 CHOMARAT Xavier EVA MV2 5
37 01:16:17 256 CLAUDE Johann SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 5
DNF 00:00:00 185 CLEMENT Philippe TEAM ULTRAVENTURES 24 MV6 0
137 01:35:46 116 COMBOT Maxime MS3 14
30 01:14:33 201 COMIZA Daniel D U C TRIATHLON DRACENIE MS4 1
155 01:41:01 109 CORBIERE Edouard MV2 18
182 42 01:52:00 56 CORBIERE Stephanie FV1 6
121 01:32:37 90 COSTEAU Aymeric MS2 17
DNF 00:00:00 98 COSTEAU Eric MV4 0
74 01:22:19 125 COTON Christophe SAINTE VICTOIRE TRIATHLON MS1 9
110 01:29:52 122 COTON Philippe MS2 15
163 30 01:44:19 66 COURTOIS Magdeleine FS1 9
79 9 01:23:05 65 COURTOIS Marguerite FS2 2
195 50 02:00:50 47 DAL ZOTTO Sandrine FV4 5
67 01:21:37 123 DALLE Raphael MS3 10
DNF 00:00:00 73 DAMMS Bethany - FV1 0
28 01:13:43 106 DAUZET Guillaume MV1 4
11 01:06:01 281 DECK Pierre TEAM NISSA TRIATHLON MS2 3
125 01:33:05 156 DECTOT Thomas MS2 18
146 22 01:38:06 25 DEJEAN Magali FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON FV2 3
192 48 01:58:10 59 DEJOUX Marine FS2 12
188 01:56:21 131 DEJOUX Pierre SIX FOURS TRIATHLON MV4 12
129 18 01:34:20 1 DELAFORGE Charlotte TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ FS1 5
165 31 01:45:32 20 DELAGRANGE Isabelle BOURGES TRIATHLON FV3 1
29 01:14:28 78 DHUGUES Sylvain MS1 6
116 14 01:31:38 3 DONATELLIS Coraline U.S. IVRY TRIATHLON FS2 4
154 27 01:40:48 64 DOUDRICH Tiphaine FS1 7
202 02:15:28 219 DRECOURT Louis INDIV MS3 19
78 01:23:01 271 DUBOIS-VIOLETTE Blaise SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 7
70 01:21:50 274 DUVAL Vincent BEAUVAIS TRIATHLON MV1 9
64 01:21:13 153 ELYAHIAOUI Adam MS3 9
127 01:33:32 191 ESPIARD-CIGNACO Tom COURBEVOIE TRIATHLON MV4 9
DNF 00:00:00 187 EVEN Thierry BSL TRIATHLON CLUB MV3 0
59 01:19:30 226 EXPOSITO François MASSILIA TRIATHLON MV1 8
153 01:40:35 210 FABBRI Sebastien GENEVATRIATHLON MV2 17
136 01:35:38 87 FELGEIROLLE Bruno MS4 9
201 53 02:14:17 5 FELGEIROLLES Lydia ALES TRIATHLON FV6 1
2 01:02:24 136 FERNANDEZ Remi MS1 1
178 40 01:51:02 37 FLEURY Nadine SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV5 1
183 43 01:52:17 39 FONTAINE Sandra SARDINES TRIATHLON FV2 6
187 44 01:56:09 53 FONTANINI Celine FS3 6
17 01:07:21 139 FRERE Bastien MS2 6
143 21 01:37:17 22 GAGNEUX Julie D U C TRIATHLON DRACENIE FS1 6
26 01:11:25 285 GALLICE Baptiste TOULON VAR TRIATHLON MS2 8
41 01:16:46 278 GARBARINO Fabian TAPAMAL MS4 3
13 01:06:45 297 GAUTIER Marin US PALAISEAU TRIATHLON MS1 3
194 49 02:00:07 58 GELEZ Mélissa FS3 7
21 01:09:49 29 GERARD Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 1
38 01:16:22 121 GHIO Florian MCA 2
126 17 01:33:28 61 GHIO Karin FV2 2
115 01:31:36 260 GONDRAN Gilles SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 8
4 01:03:03 83 GONZALEZ Hugo TRIATHL AIX MJU 1
148 24 01:39:18 60 GRECHEZ Hélène FV2 4
36 01:16:10 200 GUERISSE Julien D U C TRIATHLON DRACENIE MS2 9
156 28 01:41:26 21 GUERISSE Patricia D U C TRIATHLON DRACENIE FV4 1
63 01:21:07 199 GUÉRISSE Rémi D U C TRIATHLON DRACENIE MS2 11
150 26 01:40:10 40 GUYOT Claire SENS TRIATHLON FS4 2
34 01:15:31 247 HARICOT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 1
196 51 02:01:25 67 HARRISSART Joséphine FS2 13
43 01:17:19 165 HARS Antoine ANTIBES TRIATHLON MS3 6
131 01:34:30 203 HELLADJ Nabil DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 12
118 01:31:58 216 HERNANDEZ Jean Louis HYERES TRIATHLON MV2 13
27 1 01:13:16 76 IEMMOLO Julie T.C.G. 79 PARTHENAY FS1 1
84 11 01:23:52 44 IVANCHENKO Nina TEAM NISSA TRIATHLON FS3 2
86 01:24:13 245 JAHAN GaëL PRO TEAM SPORTS MS2 12
198 02:02:07 160 JANSSEN Bart MV1 17
147 23 01:38:11 71 JOLY Claire FS3 3
42 01:17:05 92 JOVET Frédéric MV1 7
14 01:07:03 79 KEGLER Thomas MS2 4
109 01:29:15 263 KIEFFER Laurent SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 12
40 3 01:16:38 75 LALET Pauline PONTIVY TRIATHLON FS1 2
142 01:36:44 291 LALU Sébastien TRIATHL AIX MS3 15
181 01:51:32 105 LE CHEVALIER Julien MS4 11
152 01:40:20 168 LE ROYER Bernard AUBAGNE TRIATHLON MV8 1
174 38 01:48:54 54 LECOMTE Melanie FV2 5
53 01:18:56 197 LECOT Philippe D U C TRIATHLON DRACENIE MV3 3
179 01:51:13 150 LELIEVRE Jerome MV2 20
73 01:22:13 251 LEMAIRE Jean-Christophe SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV5 3
9 01:05:09 273 LEMAITRE Thomas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 2
123 01:32:56 277 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV5 6
162 29 01:44:03 62 LEROY Marion FS1 8
145 01:37:58 84 LEUSSLER Felix MS3 16
160 01:43:44 157 LOUVEL Franck MS3 18
105 01:28:23 289 LUU Frederic TRIATHL AIX MV4 6
189 45 01:56:26 50 LYNE Juliette TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ FV4 4
167 32 01:46:08 69 MAGNIN Chloé FS3 5
100 01:26:22 94 MALVEZIN Antoine MCA 5
75 01:22:43 288 MALVEZIN Charles-Edouard TRI LION BELFORT MV1 10
46 01:17:53 96 MAMI Philippe MV4 2
50 01:18:12 207 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 3
180 41 01:51:17 23 MASONI Béatrice D U C TRIATHLON DRACENIE FV4 3
140 20 01:36:19 45 MAZAUD Audrey OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FS2 6
99 01:26:17 252 MESNARD Wilevan SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 8
103 01:27:51 205 METIVIER Florent E.C. SARTROUVILLE MV2 10
186 01:56:07 220 MIALHE Michael ISSY TRIATHLON MV1 16
72 01:22:08 269 MICHEL Yannick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV3 6
18 01:07:26 81 MITHIEUX Quentin SARDINES TRIATHLON MS1 4
51 01:18:16 111 MONJO François MS4 4
25 01:10:28 234 MONVOISIN Ludovic OLYMPIC NICE NATATION MV1 3
39 01:16:30 257 MOREAU Eddy SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 6
DNF 00:00:00 195 MOREL Didier D U C TRIATHLON DRACENIE MV5 0
23 01:10:11 89 MORIN Terence MJU 2
107 01:28:56 266 MORTIER Denis SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV5 4
5 01:04:02 258 MORTIER Jeremy SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 1
55 01:19:08 167 MOULUSSON Serge ASPTT 36 SPORT NATURE MV5 1
47 4 01:17:53 26 MOURIER Magali HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON FV1 1
175 01:49:35 141 MUIRAS Jean-Marc MV4 11
8 01:04:49 250 NAPOLI Enzo SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 2
133 01:35:11 295 NGUYEN Minh Tuan TRIATHLON CLUB TORCY MV2 14
151 01:40:12 249 NOBLECOURT David SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 14
83 10 01:23:52 31 PAN LOPEZ Marion SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS2 3
117 01:31:40 110 PARÉNA Eric MV3 11
20 01:09:29 233 PELLAN Thibaut OLYMPIC NICE NATATION MCA 1
62 01:20:34 262 PEREZ Pascal TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV5 2
52 5 01:18:18 8 PERRIN Flora ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS4 1
141 01:36:38 211 PERRIN Nicolas GUC TRIATHLON MV2 15
94 01:25:26 140 PERTUISEL Loïc MS4 7
32 01:15:13 230 PEUGEOT Tristan MYTRIBE MS4 2
101 01:26:29 253 PIASECKI Jerome SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 9
120 01:32:35 189 PICABEA Pierre CHALON TRIATHLON CLUB MV5 5
122 15 01:32:43 30 PIERLUIGI Carole SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV2 1
15 01:07:05 190 PIOGER Benjamin CORSICA SPORT MEZZAVIA MS3 4
98 01:25:50 163 PONTHIEU Olivier ANTIBES TRIATHLON MV4 5
106 01:28:40 152 PRALONG Aurelien MS3 13
176 01:49:48 151 PRALONG Nicolas MS4 10
56 01:19:11 148 PRALONG Thomas MS4 5
169 34 01:47:22 43 PUGEAULT Astrid STADE LAURENTIN TRIATHLON FV4 2
108 01:29:14 255 PUGET Sébastien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 11
1 01:00:58 242 PUJADES Anthony POISSY TRIATHLON MS3 1
81 01:23:49 104 QUILLET Géry MV3 8
80 01:23:47 127 QUILLET Mateo MS1 11
49 01:18:05 209 ROBERT Xavier GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 8
132 19 01:34:47 41 ROBIN Amandine SENS TRIATHLON FV1 4
138 01:36:03 86 ROBINET Raphael MV3 13
97 01:25:44 259 ROBINET Xavier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 12
177 39 01:51:00 35 ROUSSEL Thifaine SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS2 10
12 01:06:12 248 SAJAT David SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 1
144 01:37:44 100 SAVEUSE Frédéric MV2 16
89 01:24:24 232 SCALABRE LECOMTE Tanguy OLYMPIC NICE NATATION MCA 4
164 01:45:18 159 SCHEEPENS Hans MV1 14
172 36 01:47:43 28 SECCHI Victoria OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FS2 8
111 01:30:02 290 SEMETTE Guillaume TRIATHL AIX MS4 8
184 01:52:33 130 SERGENT Pierre MS4 12
6 01:04:06 82 SERRAPICA Raphael SARDINES TRIATHLON MS3 2
85 01:23:56 133 SERRES Vincent MV2 6
173 37 01:48:43 52 SOLVIT Julie FS2 9
200 02:03:33 134 SOYEZ Jean-Marc MV6 2
10 01:05:17 143 STUBLER Hugo MS2 2
44 01:17:24 144 STUBLER Oscar MS1 7
3 01:03:00 279 SUMPTER Richard TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
45 01:17:49 292 SUZON Thomas TRIATHL AIX MS3 7
104 01:28:10 91 TANGUY Martin MS2 14
92 01:25:03 114 TATINCLAUX Ludovic MV2 7
114 13 01:31:13 42 TURINETTO Audrey STADE LAURENTIN TRIATHLON FV1 3
91 01:24:57 103 URIEN Gauthier MS1 12
171 35 01:47:41 55 URIEN Marianne FS2 7
191 47 01:57:07 48 VALLAT Améline FS2 11
158 01:42:54 97 VALLAT Aurelien MS3 17
57 6 01:19:13 34 VERDIER Amélie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 3
60 01:19:58 132 VILLARD GRECHEZ Loën MS1 8
193 01:59:53 149 VINCENT Aurélien MS4 13
168 33 01:47:11 33 VOLCKAERT Vanessa SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV1 5
76 01:22:47 293 VRIESE Kevin TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MS4 6
58 01:19:24 120 WAUQUIER Guillaume TRIATHL AIX MV2 3
33 2 01:15:26 6 WICK Inès ANTIBES TRIATHLON FS2 1
190 46 01:57:06 46 YARDEMIAN Eva LA CIOTAT TRIATHLON FS1 10
112 01:30:33 208 ZUFFO Marco TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV4 7
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner