Résultats du Triathlon de Saint Pair sur Mer - S - 2022

Résultats produits par

Breizh Chrono

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
162 01:38:17 ALLAYS Bernard TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV4 5
57 2 01:19:29 ARABEYRE Alienor GRANVILLE TRIATHLON FS1 2
132 19 01:31:24 AUDOIN Celine SAUMUR TEAM TRIATHLON FS4 3
8 01:08:50 BARBEDETTE Francois Gabriel CAEN TRIATHLON MS2 5
6 01:08:21 BARIL Alexandre H.A.C TRIATHLON MS2 3
52 01:17:49 BEAUQUET Antoine - MS3 4
10 01:09:27 BELE Theo MJU 1
2 01:03:57 BELIER Benoit ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 1
18 01:11:43 BELIER Noe ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MJ2 1
104 01:26:25 BELLAMY Baptiste CHERBOURG TRIATHLON MS2 12
7 01:08:38 BELLANGER Quentin CAEN TRIATHLON MS2 4
152 25 01:35:48 BERNIER Fanny FV2 2
190 42 01:48:22 BISSON Francoise TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE FV1 8
169 01:39:36 BLIN Emmanuel VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 9
106 01:26:38 BOISSIER Fabrice MV2 18
116 01:28:44 BORDE Jerome MV2 22
186 01:47:46 BOUGERES Charlie MS4 19
77 01:22:33 BOURSETTE Julien MS3 10
79 3 01:22:43 BRETON Solene LAVAL TRIATHLON CLUB FS3 1
21 01:12:58 BRIAND Serge GRANVILLE TRIATHLON MV4 1
121 01:29:04 BRIENS CABASSUT Maxime GRANVILLE TRIATHLON MS1 10
33 01:15:51 BRODIN Theo MS1 4
40 01:16:41 BROTELANDE Thibaut COUTANCES TRIATHLON MS3 2
125 15 01:29:54 BRUNET Justine FS3 5
194 44 01:49:19 BUSSON Fabienne FV2 5
38 01:16:19 CARRE Ivan MJU 3
16 01:10:55 CHAMPIN Julian RENNES TRIATHLON MS1 3
37 01:16:10 CHANOURDIE Arnaud MV2 7
130 01:31:06 CHAUMONT Kevin MV1 10
91 01:25:06 CHAUVIN David NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 8
90 01:24:55 CHEREL Anthony FELGER TRIATHLON MV2 13
119 01:28:56 CHOURREAU Stephane CAEN TRIATHLON MV5 2
60 01:19:42 CLAIRAY Eric LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV3 5
112 8 01:28:07 CLEMENTINE Houdre FS3 3
1 01:03:20 COLAS Fabien SARDINES TRIATHLON MS3 1
55 01:19:04 COLOMBEL Adrien MS2 8
149 01:35:19 COLOMBIES Romuald MS4 17
197 46 02:00:22 COROLLER Gaelle FV1 9
81 01:22:50 DARRIUS Nicolas MS2 10
154 01:36:17 DAVID Yoann MS2 13
142 01:32:59 DE LAVIGNE Yves MV2 26
129 17 01:30:53 DEBORDEAUX Iris CHERBOURG TRIATHLON FC1 3
97 01:25:33 DEBORDEAUX Ludovic CHERBOURG TRIATHLON MV2 17
114 10 01:28:38 DELAVACRIE Marine FS4 2
113 9 01:28:16 DEMANGE Audrey ERNEENNE SPORTS TRIATHLON FS4 1
36 01:16:02 DESESQUELLES Emmanuel 353 TRIATHLON CLUB MV2 6
44 01:16:52 DEULEY Charles COUTANCES TRIATHLON MS4 7
69 01:21:10 DEVAUX Florian CAEN TRIATHLON MC1 4
126 01:30:00 DHAUSSY Maelan MS1 11
137 21 01:32:05 DOSSIER Juliette CAEN TRIATHLON FS1 5
147 01:34:26 DU SUAU DE LA CROIX Matthieu MS3 16
100 01:26:03 DUCLOS David COUTANCES TRIATHLON MV3 7
107 01:26:46 DUCLOS Lucas MS1 9
184 01:45:58 DUHOUX Francois MS2 15
29 01:14:33 DUPUY Mathieu MV2 5
59 01:19:37 DUSAUTIEZ Maxime MS2 9
127 01:30:15 EMILE Adrien GRANVILLE TRIATHLON MS4 15
160 01:38:07 FAUJOUR Herve MV2 29
124 01:29:20 FAUVEL Charles MS3 14
39 01:16:34 FONTAINE Marceau MS1 5
156 27 01:36:51 FOSSARD Sylvaine CARENTAN TRIATHLON FV1 3
105 01:26:34 FOUBERT Freddy MS3 13
54 01:18:35 FROGERAIS Yann MV3 3
49 01:17:40 GARGADENNEC Geoffroy MV2 10
170 01:40:22 GARNIER Arthur MS3 19
74 01:22:20 GARNIER Romain GRANVILLE TRIATHLON MS3 8
139 01:32:46 GENTY Gerald MV2 25
67 01:20:44 GENTY Lucas SAINT LO TRIATHLON MC1 3
143 01:33:10 GERGORIC Arnaud COUTANCES TRIATHLON MV3 8
27 01:14:18 GEROUARD Jean Emmanuel CAEN TRIATHLON MV2 4
87 01:24:28 GLEYO Julien MS3 11
46 01:17:02 GODET Tom MS1 6
89 01:24:48 GOGNET Christophe MS4 11
93 01:25:15 GUERIN Vincent COUTANCES TRIATHLON MV2 15
177 01:43:10 HARIVEL Romain MS2 14
28 01:14:31 HERVEIC Yann COUTANCES TRIATHLON MV3 1
141 01:32:56 HOUDAILLE Cyril MJU 6
144 01:33:27 HOUDAILLE Emmanuel MV2 27
161 28 01:38:17 HOUDAILLE Lucile FV2 3
185 01:47:09 HOUDAILLE Marcel MCA 4
181 36 01:44:57 HOUDAILLE Sidonie FS1 6
103 7 01:26:22 HOUDUSSE Ophelie GRANVILLE TRIATHLON FS3 2
171 01:40:35 IMBERT Christian US PALAISEAU TRIATHLON MV5 3
150 01:35:26 JAMES Charly MS3 17
50 01:17:41 JOSSE Erwann DINAN TRIATHLON MS3 3
136 01:32:00 JOUAS Frederic MV2 24
63 01:20:11 JOUAS Nathan NACRE TRIATHLON MJ1 1
83 01:23:00 JOUENNE Nicolas CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 10
151 01:35:26 KESHVADI Marceau MCA 3
64 01:20:19 LAIR Paul Hugo MS3 5
4 01:05:08 LAMACHE Theophile CAEN TRIATHLON MS2 2
163 29 01:38:35 LARMANJAT Lucie FS2 5
101 6 01:26:13 LARSONNEUR Christelle COUTANCES TRIATHLON FV2 1
65 01:20:21 LARSONNEUR Martin COUTANCES TRIATHLON MCA 2
13 1 01:09:54 LE BRIS Oceane TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS1 1
176 34 01:42:56 LE COUTOUR Chantal FV3 2
183 38 01:45:50 LE DLUZ Alexandra CAEN TRIATHLON FV2 4
73 01:21:52 LE DOUCEN Jeremy MS3 7
66 01:20:32 LE PAPE Olivier H.A.C TRIATHLON MV1 4
191 01:48:38 LEBARBE Stephane USMVIRE TRIATHLON MV3 11
135 20 01:31:54 LECLER Ines COUTANCES TRIATHLON FS1 4
164 01:38:41 LECONTE Christian CAEN TRIATHLON MV1 12
111 01:28:07 LECOUFLET David CAEN TRIATHLON MV2 21
131 18 01:31:12 LECOUFLET Virginie FV1 2
123 14 01:29:10 LECOURTILLER Maelle TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE FC1 2
159 01:38:02 LECOUVEY Anthony MV1 11
172 01:40:38 LECUYER Bruno MV5 4
92 01:25:15 LEFRANC Mathieu COUTANCES TRIATHLON MV2 14
70 01:21:39 LELANDAIS Damien NACRE TRIATHLON MS4 8
109 01:27:15 LEMALLIER Guillaume GRANVILLE TRIATHLON MV2 20
30 01:14:43 LEPAGE Sebastien MV3 2
25 01:13:19 LEPRESLE Emmanuel VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 4
120 12 01:29:03 LEPRESLE Laure VELO CLUB CANTON LES PIEUX FS3 4
122 13 01:29:09 LEPRINCE Nila TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE FC1 1
117 11 01:28:48 LERILLE Lea H.A.C TRIATHLON FS2 2
153 26 01:36:00 LEROYER Manon FS2 4
22 01:12:59 LESACHEY Jerome NACRE TRIATHLON MV2 3
133 01:31:35 LESAGE Pascal 353 TRIATHLON CLUB MV2 23
68 01:21:04 LESECQ David SAINT LO TRIATHLON MV3 6
174 32 01:42:22 LETASSEY Emilie CAEN TRIATHLON FV1 5
12 01:09:52 LETASSEY Gilles CAEN TRIATHLON MV2 1
72 01:21:41 LETERTRE Thibault USMVIRE TRIATHLON MS4 9
34 01:15:53 LETOURNEUR Guillaume GRANVILLE TRIATHLON MS4 5
45 01:17:01 LETOURNEUR Sylvain MV2 9
23 01:13:00 LETOUZE Christophe COUTANCES TRIATHLON MS4 3
179 01:43:20 LIENARD Jerome MV3 10
182 37 01:44:58 LOMENEDE Corinne FV5 1
166 01:38:56 LOUAINTIER Hugo MS1 13
138 22 01:32:16 LUCCHETTA Sabine FV3 1
95 01:25:26 MAHEUX Emmanuel MV4 3
5 01:07:31 MAHEUX Leopold US PALAISEAU TRIATHLON MS1 2
128 16 01:30:19 MAHIEU Sophie FV1 1
35 01:15:58 MARIE David TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS4 6
198 47 02:11:27 MARTINEZ M Christine FV3 3
3 01:04:41 MARTRAGNY Max ALENCON TRIATHLON MS1 1
99 01:25:58 MASCARELL Julien H.A.C TRIATHLON MS4 12
41 01:16:46 MATTEI Bruno USC CAEN TRIATHLON MV4 2
26 01:13:58 MAXENCE Lepilleur USMVIRE TRIATHLON MCA 1
78 01:22:35 MAZURIE DESGARENNES Baptiste MJU 5
140 01:32:50 MICHEL Julien COUTANCES TRIATHLON MS4 16
85 01:23:28 MILLAN Raphael MV1 6
58 01:19:32 MORAZIN Mathias GRANVILLE TRIATHLON MV3 4
155 01:36:46 MOREAU DELACQUIS Nicolas MV4 4
178 01:43:10 MUSSET Jonathan MS4 18
108 01:26:51 NICOLLE Olivier COUTANCES TRIATHLON MV2 19
32 01:15:37 OUTIN Loic MJU 2
80 01:22:45 PAPILLON Sebastien TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 12
20 01:12:47 PAYSANT LE ROUX Emmanuel CARENTAN TRIATHLON MS4 2
71 01:21:39 PAYSANT Simon MS3 6
96 01:25:28 PELLE Mickael SAINT LO TRIATHLON MV2 16
9 01:09:26 PELOT Clement CAEN TRIATHLON MS2 6
82 01:22:52 PERLY Benjamin MS2 11
118 01:28:51 PERRIN Julien DINAN TRIATHLON MV1 9
43 01:16:50 PIERRE Mael FELGER TRIATHLON MC1 2
48 01:17:22 PLANCHENAULT Simon LE MANS TRIATHLON MS1 7
175 33 01:42:28 PONTIS Amelie FS2 6
158 01:37:56 POTIER Simon MS3 18
24 01:13:06 POULLAIN Jean Marie CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV1 1
167 01:39:01 POUNEMBETTI Ndomete LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV2 30
110 01:27:45 PROFICHET Vincent LES PETITS SUISSES NORMANDS MV5 1
189 41 01:48:22 RALU Virginie TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE FV1 7
31 01:15:32 RAULD Thomas SAINT LO TRIATHLON MC2 2
146 01:33:57 RAYMOND Baptiste MS1 12
61 01:19:45 RAYMOND Sylvain USCCAEN TRIATHLON MV2 11
94 01:25:17 RENARD Quentin MS3 12
192 43 01:48:56 RENET Pascaline FS3 7
86 01:23:44 RENET Paul SAINT LO TRIATHLON MC2 3
76 01:22:30 RICOU Jerome MV1 5
88 01:24:45 RIET Antoine MV1 7
51 01:17:46 RIVET Jean Christophe VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV1 2
47 01:17:12 RIVIERE Leopold MJU 4
115 01:28:39 RIVIERE Sebastien MS4 14
195 45 01:49:47 ROBIN Milene FS2 8
193 01:49:17 ROBINEAU Brice MV5 5
14 01:09:58 RONDEAU Maxence CHATEAU GONTIER TRIATHLON MC2 1
53 01:17:56 ROQUAIN Benjamin MV1 3
165 30 01:38:51 ROQUAIN Caroline FV1 4
19 01:11:56 ROSSIGNEUL Clement LE MANS TRIATHLON MS2 7
15 01:10:09 ROUSSEAU Nicolas ARSL TRI MV2 2
102 01:26:14 ROUSSET Etienne MS4 13
134 01:31:52 RUAULT Francois GRANVILLE TRIATHLON MS3 15
188 40 01:48:22 SAINT LO Louise FS1 7
11 01:09:30 SALENT Valentin CAEN TRIATHLON MC1 1
157 01:37:02 SALMON Vincent USMVIRE TRIATHLON MV2 28
196 01:50:28 TANQUEREL Tommy MV1 13
168 01:39:29 TARBE Olivier ISSY TRIATHLON MV4 6
98 5 01:25:42 TARDIF Ninon CAEN TRIATHLON FS1 3
84 4 01:23:19 TARDIVEL Solenn FS2 1
180 35 01:43:53 THIEULENT Ophelie FS2 7
17 01:11:35 TOULLIER Aymeric USMVIRE TRIATHLON MS4 1
62 01:19:50 VALLEE Alex MS1 8
187 39 01:48:18 VILLEDIEU Florence FV1 6
42 01:16:48 VILLEDIEU Nicolas NACRE TRIATHLON MV2 8
148 24 01:35:07 VINCENT Clemence FS2 3
75 01:22:25 VOLTOLINI Morgan MS3 9
173 31 01:40:46 VU PHUONG Ludivine FS3 6
145 23 01:33:38 YON Lola COUTANCES TRIATHLON FJ1 1
56 01:19:09 YVES Francois CAEN TRIATHLON MJ2 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner