Résultats du triathlon Méditerranéen 2011

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
43 05:16:56 201 ACHARD Hervé CASTRES SN MVE 14
149 10 06:30:53 53 ANDRE Catherine LOCHES 37 TRIATHLON MSE 73
56 05:20:45 44 ANQUEZ Damien LAGARDERE PARIS RACING MSE 35
74 05:28:55 145 ANTOINAT David RILLIEUX TRIATHLON MSE 44
2 04:34:17 82 ARROYO Frederic TRI RUN FRONTIGNAN MSE 2
83 05:32:34 19 AUDIN Thierry ASN ST-FLOUR TRIATHLON MVE 30
15 04:48:29 158 BAL Benjamin TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 3
8 04:43:12 133 BARBIER Sebastien TUC TRIATHLON MSE 7
92 05:37:10 171 BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON MSE 53
130 06:14:23 142 BARTYZYN James MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MVE 58
158 06:53:54 135 BASTIDA Philippe LAVAUR NATATION 81 MVE 70
51 05:19:28 48 BAUDUIN François LE PUY EN VELAY TRIATHLON MSE 32
126 6 06:08:23 47 BAUDUIN Isabelle LE PUY EN VELAY TRIATHLON FSE 4
47 3 05:18:42 59 BEAUREPAIRE Aurelie PAU TRIATHLON MSE 30
77 05:30:00 74 BESSOU Regis TRIATHLON 12 MVE 28
66 05:25:11 65 BIGOT Nathanael SEGRE ESSHA TRIATHLON MVE 24
137 06:21:50 27 BONTE Stéphane CE JTEKT CVT MSE 67
95 05:41:56 186 BOURDON Olivier MVE 36
105 05:50:44 141 BOURGEOIS Pascal MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE 42
112 05:55:04 24 BUFFA Nicolas CAPBRETON TRIATHLON MVE 46
69 05:25:53 118 BUFFET Dominique ALBI TRIATHLON MSE 40
154 06:41:18 9 CANIZARES François AS TRIATHLON CATALAN MV2 1
36 05:07:57 132 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MSE 25
131 06:15:00 98 CARMINATI Jean-Daniel MSE 66
44 05:17:55 122 CARMONA Stephane AS TRIATHLON CATALAN MSE 29
84 05:32:54 168 CARRERE LAAS Laurent UA TARBES TRIATHLON MSE 50
34 05:07:25 20 CARTON Fabien ASPTT ORLEANS MVE 9
42 05:16:39 120 CASTAING Jean-Christophe AS MURET TRIATHLON MVE 13
53 05:20:07 10 CAZARD Yoan AS TRIATHLON CATALAN MVE 17
141 06:23:45 130 CHAMBON Philippe CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 64
55 05:20:42 68 CHAUVET Patrick T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 34
79 05:30:33 63 CLAVELIN-TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MSE 47
116 05:57:38 157 COCQ Christophe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 48
89 05:36:38 15 COHET Sebastien ANDRESY TRIATHLON MVE 33
60 05:22:34 6 COMMES Pascal AS TRIATHLON CATALAN MSE 37
143 06:24:16 153 COUZINIE Stephane TOULOUSE TRIATHLON MVE 65
62 05:23:45 99 DE BEAUCHAMP Hubert MVE 21
24 05:01:14 57 DEAK David OJIO SPORT MSE 17
153 06:38:50 152 DELACROIX Thierry TOULOUSE TRIATHLON MVE 68
160 06:58:55 37 DELAMARE David CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 71
114 05:55:47 40 DELOMAIS Denis FREE IRON TEAM MSE 63
65 05:24:18 164 DELPEYROU Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE 23
41 05:16:06 187 DENIAU Teddy MVE 12
80 05:31:18 50 DESCOURVIERES Sebastien LES ANGLES TRIATHLON MSE 48
128 06:12:01 5 DESNOS Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 57
163 07:08:31 192 DETCHERRY Christian CAHORS TRIATHLON MSE 78
52 05:20:04 25 DUCHET Gérald CAPBRETON TRIATHLON MSE 33
58 05:22:10 138 DUHAMEL Frantz LES COPAINS D'ABORD MSE 36
28 05:05:36 127 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MSE 20
115 05:56:10 173 DUNAIME Laurent VITROLLES TRIATHLON MVE 47
14 04:48:25 131 DUPAIN Benjamin DRANCY TRIATHLON MSE 12
96 05:43:03 198 DUPONT Regis MVE 37
119 06:03:41 34 EDMONT Bruno CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 64
81 05:31:35 7 EHRMANN Cédric AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE 49
46 2 05:18:42 36 EISENBARTH Verena CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE 3
68 4 05:25:53 191 ESTRIPAU Pascale TRI OX MVE 25
99 05:43:49 184 FALANTIN Johann MVE 39
21 1 04:57:50 16 FANTINI Sandra ANTIBES TRIATHLON MSE 15
93 05:40:47 125 FAU Sebastien AURILLAC TRIATHLON MVE 35
107 05:50:51 165 FAUCHERE Jean-Charles TUC TRIATHLON MVE 44
70 05:26:00 197 FAYT Wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MSE 41
124 06:07:32 100 FELZINES Alain MVE 55
50 05:19:25 128 FERAUD Olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MVE 16
138 06:21:59 2 FERREIRA Franck TUC TRIATHLON MSE 68
121 06:03:54 126 FRADIER Jean-Marc AURILLAC TRIATHLON MVE 52
75 05:29:17 39 GALEA Michel ES NANTERRE TRIATHLON MSE 45
98 05:43:35 85 GARCIA CABAS Ferran TRIATHELITE MSE 55
135 06:20:05 101 GAT Thierry FSE 5
101 05:44:53 102 GAUNT Daniel MVE 40
133 06:16:42 96 GAYRAUD Jean Pierre VO2 CRES TRIATHLON MVE 60
31 05:06:12 169 GESLAND Michael VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 22
7 04:42:36 188 GIORDANO Eric VITROLLES TRIATHLON MSE 6
123 06:04:45 66 GOMEZ Francois UA TARBES TRIATHLON MVE 54
146 9 06:28:34 67 GOMEZ Regine UA TARBES TRIATHLON MVE 66
71 05:27:38 18 GONZALEZ Patrice AS MURET TRIATHLON MSE 42
67 05:25:25 202 GOORIS Pascal UA TARBES TRIATHLON FVE 1
23 05:00:33 70 GRANIE Sebastien RODEZ TRIATHLON 12 MSE 16
94 05:41:47 129 GUILLAUME Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 54
108 05:51:25 148 HARROUE Patrick TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 45
111 05:54:54 104 HAYWARD Rob MSE 61
29 05:05:38 14 HUSIAUX Sebastien AMSL FREJUS MVE 8
144 06:24:22 134 JACQUES Bruno LA TRIBU 64 MSE 71
63 05:23:55 182 JULIA David MSE 39
106 05:50:50 105 KATTOUCHE Farid MVE 43
134 06:18:48 106 KOEHLER Roland MVE 61
12 04:47:15 194 L ORSA Stéphane TRI SAINT AMAND / DUN18 MSE 10
113 05:55:08 147 LAFORGUE Benoit SUD TRI PERFORMANCE MSE 62
82 05:31:38 156 LAGIER Guy-Laurent TRIATHL AIX MVE 29
64 05:24:02 58 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MVE 22
88 5 05:35:33 71 LASCOUX Véronique TRIATHLON 12 MSE 51
54 05:20:32 72 LASCOUX Wilfrid TRIATHLON 12 MVE 18
49 05:18:54 177 LE GRIX François VO2 CRES TRIATHLON MVE 15
73 05:28:39 170 LEVAIN Stephane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 43
162 07:03:53 69 LOTH Fabrice TOAC TRIATHLON MVE 72
48 05:18:44 54 LUDOVIC Sabel MARIGNANE TRIATHLON MSE 31
150 06:30:55 93 MAITRE Loic UASG MVE 67
25 05:03:22 166 MARILLIER Mathieu UA TARBES TRIATHLON MSE 18
13 04:47:32 1 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MSE 11
6 04:41:47 119 MARRE Christophe ALBI TRIATHLON MSE 5
11 04:45:28 139 MARYSAEL Didier LOURDES TRIATHLON MSE 9
109 05:52:49 189 MATHIEU René MSE 59
145 06:26:54 107 MCCANN Hugh FVE 4
16 04:49:14 32 MICHAUD Patrick CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 13
127 7 06:10:29 108 MORGAN Emma MVE 56
104 05:50:27 109 MORGAN James MSE 58
103 05:49:58 110 MORTON Iain MSE 57
3 04:36:23 199 MOUTON Thiery MVE 1
18 04:54:10 77 NAUMANN Franck T.O.S TRIATHLON MVE 5
20 04:56:47 195 NAVARRE Stéphane TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FSE 1
97 05:43:21 42 NAVARRO Serge ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE 38
140 06:23:36 78 NOTTE Cyril TOULOUSE TRIATHLON MVE 63
148 06:30:29 111 PAGNON Laurent FVE 5
157 12 06:45:18 83 PARREU Sophie TRI RUN FRONTIGNAN MVE 69
19 04:55:02 136 PASSEMARD Stéphane LES ANGLES TRIATHLON MSE 14
91 05:37:10 29 PECORINO Remy CLERMONT TRI MVE 34
132 06:16:33 179 PELLETIER Frederic MVE 59
142 06:24:02 41 PERTEGAS Xavier INDEPENDENT MSE 70
35 05:07:40 146 PICHON Philippe SC ARLES MVE 10
102 05:47:47 150 PIVETTA David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 41
39 05:12:23 28 POMMIES Stephane CE JTEKT CVT MSE 27
76 05:29:19 137 PONTELLO Guillaume LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 27
61 05:22:50 80 PRIAT Matthieu TRI DIJON MSE 38
159 06:55:07 143 QUINQUETON Joël MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MSE 76
118 06:03:41 33 RATIGNIER Francois CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 50
100 05:44:18 91 RE Antonel TRIGT MSE 56
120 06:03:47 181 RELANO Jordi MVE 51
17 04:51:07 140 RELAÑO Marc LOURDES TRIATHLON MVE 4
45 05:18:01 46 RENAUD Marc LAGARDERE PARIS RACING FSE 2
72 05:27:58 159 REY Pierre-Yves TRIATHLON CASTRES MVE 26
27 05:04:23 112 RINGEL Steve COURBEVOIE TRIATHLON MVE 7
129 06:12:54 144 RITORT Joaquim PROBIKE INTEMPERIE MSE 65
38 05:12:21 90 RIVAUD Thierrry TRIBIKE 34 MSE 26
33 05:07:23 174 RIVIERE Arnaud VITROLLES TRIATHLON MSE 24
22 04:58:42 51 ROUPIN Nicolas LES ANGLES TRIATHLON MVE 6
85 05:34:47 154 ROUSSEAU Frédéric TOULOUSE TRIATHLON MVE 31
117 05:58:59 151 ROUVIERE Jean-Francois TOAC TRIATHLON MVE 49
57 05:21:08 22 ROWELL Aly BADTRI MVE 19
78 05:30:21 175 RUINI Pierre VITROLLES TRIATHLON MSE 46
86 05:34:52 124 SAINDO Daniel ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 32
26 05:03:56 178 SALLES Roland MSE 19
5 04:41:20 149 SAUDEMONT Manoell TCC36 MSE 4
1 04:19:00 193 SAVE Jérôme GARONA TEAM TRIATHLON MSE 1
147 06:28:35 43 SAYERCE Patrick LA TRIBU 64 MSE 72
87 05:35:23 190 SEBASTIEN Guy SCARLES FVE 2
32 05:06:41 49 SENECLAUZE Arnaud LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 23
139 06:23:34 113 SENON Nicolas LOCHES 37 TRIATHLON MSE 69
30 05:05:42 75 SLUSARCZYK Pierre TRIATHLON 12 MSE 21
110 05:53:18 114 SMITH Richard MSE 60
90 05:36:51 160 SOL Bruno AS TRIATHLON CATALAN MSE 52
125 06:07:38 11 SONOT Yves AIX SAVOIE TRIATHLON FVE 3
164 07:13:34 116 TAYLOR James 79
37 05:10:17 161 TERRASSON Cédric AS TRIATHLON CATALAN MVE 11
9 04:43:50 61 THISSE Guillaume PORTET TRIATHLON MSE 8
136 8 06:21:36 117 TILMAN Ludivine TRI CT MVE 62
40 05:13:07 17 TOUCHAIS Gwenael ANTIBES TRIATHLON MSE 28
10 04:45:11 13 TOUZARD Alexandre AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MVE 2
122 06:03:57 8 VAN DER HOOGT Eric AS TRIATHLON CATALAN MVE 53
4 04:39:20 167 VERNIERES Philippe UA TARBES TRIATHLON MSE 3
151 06:35:33 163 VIDAL Gérard TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FVE 6
156 06:43:50 123 VIEU Sebastien AS TRIATHLON CATALAN FSE 6
152 11 06:36:52 73 VILLEMAIN France TRIATHLON 12 MSE 74
59 05:22:12 180 WARTEL Julien MVE 20
161 06:59:17 79 WASILEWSKI Tomasz TRI BIKE 34 MSE 77
155 06:42:29 89 ZANCAN Mike TRIATLON PROBIKE-INTEMPERIE MSE 75
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner