Résultats du Triathlon Nouâtre - S - 2022

Résultats produits par

Chronos Metron

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
72 01:13:43 106 AMAR Laurent T.C. JOUE LES TOURS MV3 4
111 01:17:14 175 APPREMONT Pierre MV4 3
229 41 01:30:20 150 ARCAMONE Maud FV2 5
97 01:15:42 277 ARCHAMBAULT Florent MV5 2
3 00:57:27 3 BARBEY Mathieu LE MANS TRIATHLON MS1 3
162 01:21:40 255 BAROU Vincent MV2 24
205 01:26:00 299 BASSO DE MARCH Jean Luc BSMAT MV5 6
105 01:16:33 285 BATAILLER Jeremie MS3 16
179 01:22:59 152 BAUDEMONT Christophe MV3 14
82 01:14:23 273 BEAUSSE Tristan MS2 9
145 01:20:31 295 BEGENNE David MS4 20
33 01:08:41 200 BEJEAULT Gabriel MS1 6
34 01:08:42 199 BEJEAULT Richard MV4 1
185 28 01:23:29 191 BELLANGER Roxane FS3 4
DNF 00:00:00 230 BENABOU Rachid MV1 0
215 01:28:01 308 BEORD Sebastien MV2 32
54 01:11:12 66 BERTHON Arnaud LOCHES 37 TRIATHLON MV1 5
13 01:04:43 54 BESNAULT Benjamin LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 2
103 10 01:16:09 114 BESSAY Rose T.C. JOUE LES TOURS FJU 1
32 01:08:22 104 BESSONNET Jeremy T.C. JOUE LES TOURS MS4 6
115 01:17:37 243 BEUBLET Nicolas MS1 16
220 01:28:28 305 BILLOIR David MV2 33
39 01:09:17 14 BLANCHARD Kevin USGN SECTION TRIATHLON MS2 4
112 01:17:24 297 BLICAULT Jerome MV2 16
223 39 01:28:42 252 BOISROBERT Leslie FS3 7
14 01:04:54 50 BONIN Charlie LE MANS TRIATHLON MV1 2
175 01:22:39 314 BORIES Serge MV3 13
124 13 01:18:07 38 BOUCARD Coline EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 5
166 01:21:52 204 BOUE Julien MS1 19
60 01:12:17 207 BOUE Patrick MV3 2
183 01:23:09 286 BOURNIGAULT Loic MS4 25
4 00:58:22 1 BOURSEAUX Yannick TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV2 1
230 01:30:34 223 BOUTON Julien MV1 17
252 52 01:40:34 283 BRACHET Lucie FV2 10
210 01:27:02 284 BRACHET Samuel MV2 30
89 01:14:59 92 BRASILLET Stan SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 13
168 01:21:55 72 BROCHARD Emeric RABELAIS TRIATHLON CHINON MV3 12
61 01:12:26 138 BRUZEAU Boris VIERZON TRIATHLON18 MV2 8
134 14 01:19:02 95 BURE Camille SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FCA 2
28 01:07:04 121 CAILLETTE Abel TRI ATTITUDE 41 MS1 5
86 01:14:48 120 CAILLETTE Pierre TRI ATTITUDE 41 MCA 7
55 01:11:25 32 CALAS Xavier ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 10
187 01:23:47 64 CAMAIN Benjamin LOCHES 37 TRIATHLON MS4 26
90 01:14:59 272 CAMY SARTY David MS1 14
132 01:18:47 302 CANDILLE Adrien MS3 21
253 53 01:40:49 248 CARLIER Olivia FS4 5
194 31 01:24:22 233 CHALAFFRE Caroline FV3 5
69 01:12:55 234 CHAMPIGNY Alexandre MS3 12
37 01:09:08 143 CHAMPIGNY Florian MS2 3
184 01:23:13 293 CHARGE Esteban MS1 20
127 01:18:37 70 CHEVALIER Luc LOCHES 37 TRIATHLON MV2 18
22 1 01:06:03 7 CHEVARD Mathilde T.C. JOUE LES TOURS FS1 1
10 01:04:02 99 CHIRON Gael SHARKS TRI 79 MCA 1
189 29 01:24:10 196 CHOUTEAU Pauline FS3 5
29 01:07:08 137 CHOUTEAU Romain VERON TRIATHLON MS4 4
99 01:16:00 282 CHRISTOPHE Gaborieau MV2 15
212 01:27:07 201 COLAS Damien MV2 31
108 12 01:16:48 52 COLMAGRO Laura LES LIONS CHATELLERAUDAIS FS4 1
18 01:05:33 29 COTTENCEAU Julien T.C. JOUE LES TOURS MS4 3
12 01:04:42 49 COUTABLE Sebastien LE MANS TRIATHLON MV2 2
255 01:43:27 168 COUTANCEAU Fabrice MV6 3
64 01:12:33 67 CRESPIN Julien LOCHES 37 TRIATHLON MS4 10
15 01:05:03 133 DALLE Thomas VENDOME TRIATHLON MS3 3
257 55 01:46:41 192 DALONNEAU Marion FS3 8
83 01:14:30 217 DANSAULT Valentin MS2 10
1 00:56:05 51 DASSONVILLE Raphael LE MANS TRIATHLON MS1 1
143 19 01:20:04 112 DAVOURIE Aurelie T.C. JOUE LES TOURS FV1 2
186 01:23:29 173 DE CROUY Geraud MV3 16
101 9 01:16:03 40 DE LAAT Margaux EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 1
67 01:12:44 34 DE MEYER Jurgen DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV3 3
193 01:24:14 75 DE RYCKERE David RSSCTRIATHLON MV2 27
51 01:10:59 43 DE SAINT LOUP Laurent GENERATION TRIATHLON BLOIS MV2 7
146 20 01:20:33 86 DEBLOIS Helene SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV1 3
113 01:17:27 235 DECROCK Paul MS4 17
247 01:38:57 165 DEGUINE Robin MS2 19
109 01:17:07 194 DELAFOND Antoine MS4 16
91 01:15:00 91 DELAVENAY Benoit SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 13
30 01:07:12 118 DESBOURDES Romain T.C. JOUE LES TOURS MS3 7
159 24 01:21:30 259 DEVERS Sophie FV2 2
235 44 01:31:56 81 DORON Clotilde SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV2 7
93 01:15:07 174 ESTHER Yoann MS3 13
58 01:11:59 136 FASILLEAU Christophe VERON TRIATHLON MV1 6
240 47 01:33:55 59 FAVREAU Sophia LOCHES 37 TRIATHLON FV2 8
157 01:21:24 148 FERDOEL Nicolas MS4 21
211 01:27:06 176 FEYEUX Benoit MS4 29
133 01:18:57 278 FOUGERE Corentin MS1 17
131 01:18:47 303 FRADIN Maxime MS3 20
216 01:28:11 17 FRANCK Pimbert MV3 19
66 01:12:37 311 GALARD Mathieu MS1 9
169 01:22:00 323 GAUDEMER Wilfrid MV1 10
121 01:18:02 19 GAUDIN David MV2 17
62 01:12:31 20 GAUDIN Quentin MJU 1
96 01:15:27 189 GAULTIER Pascal MV5 1
31 01:07:28 139 GAUTHIER David VIERZON TRIATHLON18 MS4 5
50 5 01:10:42 8 GEFFARD Camille T.C. JOUE LES TOURS FS2 3
26 01:06:54 151 GENIER Gregoire MV1 4
165 01:21:49 177 GEYSSENS Fabrice MV3 11
77 01:14:16 30 GHEERARDYN Sebastien ASPTT 36 SPORT NATURE MV2 11
47 01:10:35 228 GILET Alexandre MS4 7
198 33 01:24:45 89 GILLOT JAILLET Laure SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV2 4
76 01:14:09 215 GIRARD Alban MV2 10
53 01:11:02 156 GIRARD Mathieu MS4 8
21 01:05:48 47 GIRAUD Sebastien LA FLECHE TRIATHLON MV2 3
24 01:06:27 110 GODARD Valentin T.C. JOUE LES TOURS MS3 6
152 01:20:54 242 GOURON Stephane MV3 8
104 01:16:11 249 GOUTARD Alexandre MS3 15
217 01:28:15 214 GRASSELLY Philippe MV6 2
161 01:21:38 222 GROOTAERT Frederic MV3 9
128 01:18:38 25 GUERIN Albin MCA 9
87 01:14:50 24 GUERIN Louis MS1 11
154 01:21:08 229 GUERIN Maxime MS3 22
114 01:17:34 236 GUERTIN Pascal MV5 3
158 23 01:21:30 55 GUIARD Audrey LES LIONS CHATELLERAUDAIS FV1 4
40 01:09:35 56 GUIARD Matis LES LIONS CHATELLERAUDAIS MCA 4
248 01:38:57 164 GUILLERMIN Sylvain MS3 28
25 01:06:48 63 GUILLON Leopold LOCHES 37 TRIATHLON MS2 2
171 01:22:24 145 GUIOCHET Antoine MV1 11
116 01:17:37 23 HALENCAK Erwan MCA 8
119 01:17:58 162 HASSIB Youssef MV3 5
156 22 01:21:11 96 HAY Elodie SAUMUR TEAM TRIATHLON FS3 3
23 01:06:09 90 HUSSON Malo SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MCA 3
225 40 01:29:27 266 JARDIN Adeline SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV1 7
236 45 01:32:26 256 JARRY Veronique FV5 1
237 01:32:50 289 JONCOUX Laurent MV1 18
242 01:35:02 310 JOSSE Corentin MS4 32
129 01:18:42 276 JOULIN Sebastien MV2 19
71 01:13:29 122 KORENFELD Christian TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV6 1
227 01:29:40 78 LABARONNE Philippe RSSCTRIATHLON MV1 16
149 01:20:45 22 LAFONTAINE Jean Philippe MV5 4
42 01:09:56 21 LAFONTAINE Manuel MS2 5
208 01:26:23 212 LAMBERDIERE Benoit MV2 29
125 01:18:33 261 LAMBRUN Bastien MS2 13
244 49 01:36:35 183 LANCHAS CRUCES Tamara FV2 9
188 01:23:53 15 LAVAUD Nathan MCA 11
192 01:24:14 16 LAVAUD Philippe MV1 13
106 01:16:34 281 LAVILLE Vincent MS4 15
74 6 01:13:52 39 LE BELLER Pauline EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 4
80 01:14:19 94 LE CAM Laurent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 11
110 01:17:12 279 LEGUAY Nicolas MS1 15
197 01:24:38 320 LEMOINE Joseph MS2 17
233 01:31:29 187 LEPAGE Ehouarn MS4 31
164 01:21:45 185 LESIMPLE Herve MV3 10
246 50 01:37:30 186 LESIMPLE Jeanne FJU 2
139 17 01:19:44 254 LETEXIER Benedicte FS4 2
135 15 01:19:06 103 LEVAUX Marie Reine T.C. JOUE LES TOURS FV2 1
155 01:21:08 102 LEVAUX Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MV2 23
36 01:09:03 79 LORION Olivier RSSCTRIATHLON MV2 4
224 01:29:22 317 LOUVET Francois MV4 6
256 54 01:44:51 316 LOUVET Isabelle FV4 2
63 01:12:33 41 LOUVET Robin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 7
170 01:22:07 224 MACHEFER Samuel MS4 22
49 01:10:42 77 MADRE Nicolas RSSCTRIATHLON MV2 6
122 01:18:06 312 MAGDELAINE Julien MS3 18
16 01:05:08 107 MAIGNE Clement T.C. JOUE LES TOURS MCA 2
41 01:09:40 108 MAIGNE Sebastien T.C. JOUE LES TOURS MV2 5
222 38 01:28:39 61 MAILLET Pauline LOCHES 37 TRIATHLON FS3 6
251 51 01:40:19 159 MAITRE Brigitte FV4 1
174 01:22:35 60 MALLERET Pierre Sebastien LOCHES 37 TRIATHLON MV2 26
249 01:39:04 69 MANSET Johan LOCHES 37 TRIATHLON MV2 34
48 01:10:39 73 MARTIN Jean Francois RSSCTRIATHLON MV3 1
84 01:14:34 315 MAZZERBO Jonathan MS4 12
56 01:11:35 113 MEMIN David T.C. JOUE LES TOURS MS4 9
94 01:15:11 182 MEMIN Ludovic MS3 14
213 01:27:35 140 MENANTEAU Clement MS4 30
254 01:41:32 197 MENANTEAU Gregoire MS2 20
245 01:36:43 198 MENANTEAU Remi MS3 27
151 01:20:48 275 MERESSE Nicolas MV2 22
182 01:23:07 263 MERLAUD Philippe MV3 15
52 01:11:00 57 MICHON Augustin LES LIONS CHATELLERAUDAIS MCA 5
258 56 01:50:21 321 MILLET Celeste FS2 7
180 01:23:00 147 MILLET Mathieu MS4 24
195 01:24:25 296 MIMOUNI Sami MS2 16
234 43 01:31:40 260 MOCQUAIS Cecile FV2 6
98 01:15:51 247 MOCQUAIS Thibaut MV2 14
35 01:08:46 208 MOREAU Frederic LOCHES 37 TRIATHLON MS3 8
178 01:22:55 149 MOREAU Luc MS4 23
232 42 01:31:04 292 MOUAZE Lea FS1 5
123 01:18:07 167 MUNOZ Edwin MS3 19
120 01:18:01 253 NAVARRE David MS4 18
200 01:25:04 288 NEAU Nicolas MV3 18
228 01:30:19 245 NICOT Jordan MS2 18
250 01:39:37 216 NIEL Olivier MS3 29
6 01:00:27 232 NOURY Quentin MS1 4
177 01:22:46 301 OBERS Gael MS3 23
231 01:30:46 291 OGER Kevin MS3 25
201 01:25:09 309 OLIVIER Julian MS4 27
68 01:12:48 123 OLIVIERI Tony TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1 7
81 01:14:19 257 OMASSON Stephane MV2 12
57 01:11:38 135 OMBREDANE Simon VENDOME TRIATHLON MS1 8
19 01:05:39 53 OUVRARD Pierre LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 3
DNF 00:00:00 12 PARAT Gatien MS4 0
243 48 01:35:41 10 PARAT Marie FS4 4
214 01:27:36 154 PASCAL Thomas MS3 24
43 01:10:05 71 PASQUET Yoan ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS2 6
202 35 01:25:28 250 PEGUY Agathe FS1 4
219 37 01:28:22 213 PEROU Karine FV1 6
126 01:18:37 318 PIGNON Antoine MS2 14
226 01:29:30 171 PILLAULT Michel MV5 7
172 01:22:28 307 PINAULT Herve MV2 25
221 01:28:30 267 PINAULT Loris MJU 2
117 01:17:53 219 PITTONI Enzo MS2 12
92 01:15:03 300 PORRET Theo MS2 11
163 25 01:21:44 46 POTTIER Stephanie JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA FV3 4
11 01:04:24 129 POULAIN Stanislas US PALAISEAU TRIATHLON MS4 2
190 01:24:11 146 POULARD Romain MV3 17
148 21 01:20:42 241 PRADOUX Cyprien FS1 2
46 01:10:33 125 PRAT Joan TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS1 7
160 01:21:33 258 PREVAULT Mael MCA 10
9 01:03:54 100 PREVEAUX Cyril STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 1
239 46 01:33:10 227 PREVEAUX Lola FS1 6
70 01:13:21 13 PROUTEAU Noah USGN SECTION TRIATHLON MCA 6
204 01:25:40 205 PROUX Frederic MV2 28
95 01:15:11 27 QUENAULT Julien MS4 14
206 36 01:26:04 221 RABOT Coline FCA 3
176 27 01:22:40 132 RABUSSEAU Camille VENDOME TRIATHLON FS2 6
238 01:33:01 268 RAMELET Jonathan MS3 26
2 00:57:10 2 RAVENELLE Bastien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 2
153 01:21:00 203 REDUREAU Gregoire MS1 18
118 01:17:54 181 REDUREAU Valentin MS3 17
17 01:05:17 98 RENIER Matthieu SHARKS TRI 79 MS3 4
88 01:14:55 246 RESTRAT Victor MS1 12
85 01:14:44 270 RETHORE Kevin MS4 13
167 26 01:21:54 287 REVAULT Julia FS1 3
136 01:19:06 210 RIDOUX Clement MS4 19
73 01:13:49 184 RIMOUR Benoit MV1 8
38 3 01:09:12 6 ROBERT Alison SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FS2 2
44 4 01:10:05 322 ROBIN Celine FV1 1
150 01:20:47 306 ROCHE Christophe MV2 21
75 01:13:54 231 ROCHEREAU Thomas MS1 10
102 01:16:03 36 ROULOT Jean Louis EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV4 2
100 8 01:16:03 35 ROULOT Patricia EPPG TRIATHLON CLUB 93 FV3 1
5 00:59:33 42 ROUSSEAU Quentin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 1
241 01:34:05 294 SACRAMENTO NOVO Jose MV1 19
79 7 01:14:18 83 SAILLARD Ella SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FCA 1
65 01:12:36 84 SAILLARD Jerome SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 9
20 01:05:42 68 SALMON Thomas LOCHES 37 TRIATHLON MS3 5
59 01:12:12 324 SAMSON Jimmy MS3 11
209 01:26:33 298 SAVIDAN Damien MS4 28
138 16 01:19:34 179 SCULFORT Nelly FV3 2
78 01:14:17 105 SEAUX Mikael T.C. JOUE LES TOURS MS2 8
203 01:25:34 209 SUREAU Christian MV5 5
140 18 01:19:47 88 TESSIER Anne SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV3 3
141 01:19:47 87 TESSIER Jacky SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 7
107 11 01:16:35 244 TEXIER Noemie FS3 2
7 01:01:35 4 THEOPHILE Florian T.C. JOUE LES TOURS MS4 1
27 2 01:07:02 5 THIERRY Alexia T.C. JOUE LES TOURS FS2 1
191 30 01:24:14 211 THIERRY Christine FV2 3
181 01:23:05 238 TISSIER Jerome MV1 12
144 01:20:26 117 TOURNEUX Patrick T.C. JOUE LES TOURS MV4 5
173 01:22:31 262 TRICONNET Sylvain MS2 15
147 01:20:40 93 TROSSEAU Damien SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MV1 9
8 01:02:03 58 TROUVE Mathieu LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 1
142 01:19:52 26 URSELY Frederic T.C. JOUE LES TOURS MV2 20
130 01:18:44 158 VALLEE Jean Luc MV4 4
196 32 01:24:29 190 VATEL SOURDAIS Caroline FS4 3
137 01:19:34 124 VENTALON Laurent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV3 6
45 01:10:06 251 VEYER Vincent MS3 9
207 01:26:07 237 VILLEPONTOUX Jean Baptiste MV1 14
DNF 00:00:00 218 VIOUX Alexis MS2 0
199 34 01:24:51 45 VRIGNAUD Sandrine HELLS RIDERS CYCLING FV1 5
218 01:28:16 153 WINGEL Mathieu MV1 15
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner