Résultats du triathlon M de Marseille 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
493 03:10:53 948 ?????? 0
23 02:19:42 21 ?????? 0
551 03:18:51 943 ?????? 0
582 03:21:45 945 ?????? 0
583 03:21:50 946 ?????? 0
352 02:58:57 951 ?????? 0
644 03:31:35 947 ?????? 0
151 02:41:52 944 ?????? 0
679 03:40:29 949 ?????? 0
161 02:43:14 905 ACHARD Mathieu ASPH MS3 31
654 03:32:35 283 AIT ABDESSELAM Rachid PARIS SPORT CLUB MS3 98
DNF 00:00:00 406 ALBERTON Christophe TRIATHL'AIX MV2 0
660 03:34:15 525 ALCARAZ Gael MS3 99
619 03:26:48 952 ALLEC Kevin MS2 79
481 03:10:01 657 ALLEZ Grégory MV2 64
324 02:56:22 836 ALONGI Alexandre TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE-TARSACON MS3 58
20 02:18:18 10 ALTMEYER Vincent XTRIATHLON.COM MS2 4
351 02:58:49 685 AMAUDRIC Benjamin MS4 46
69 02:33:28 213 ARBEX DE CASTRO VILAS BOAS Alexandre LOMON GRASS TRIATHLON TEAM MS3 12
361 02:59:41 511 ARNOULT Guillaume MV2 49
751 04:34:51 490 ARNOUX Eric VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV3 60
505 03:12:43 200 ASSUIED Stephane LA TRIBU 0
566 68 03:20:00 126 ATASSI Diana DIANA ATASSI FS2 17
100 02:37:27 346 AUGAIS Benjamin TCM12 MS3 21
160 02:43:13 449 AVARGUES Guillaume U.S. CAGNES TRIATHLON MS1 18
200 02:46:56 522 AVAZERI Charles MS2 39
82 02:35:30 170 AVIGNON Vincent HYERES TRIATHLON MV1 5
294 02:53:39 155 AYME Julien GEMALTO MV2 40
400 03:02:36 391 BABAUX Florent TOULOUSE TRIATHLON MV1 54
154 02:42:32 760 BACH Jerome MV1 19
348 02:58:36 233 BACHELIER Laurent MASSILIA TRI MS3 65
326 02:56:33 648 BACOUP Clement MS2 49
16 02:17:11 44 BAGHIONI Joseph ASSP2A MS3 3
336 02:57:21 485 BAHIER Thomas VITROLLES TRIATHLON MS4 43
651 03:32:26 650 BAHLOUL Youcef MV3 51
42 02:27:30 835 BALARD Laurent TRAITHL'AIX MS3 7
212 02:47:41 590 BALJAK Marko MJU 7
603 03:25:00 173 BALMES Vincent IBM MARSEILLE TRIATHLON MV4 29
240 02:49:37 908 BAMBAGIONI Eric TCM 12 MV3 17
192 02:45:57 776 BARBIER Benjamin MV1 24
357 02:59:15 188 BARBIER Jerome JEROME BARBIER MV2 48
38 02:26:40 102 BARBUDO GARRIDO Pedro CLUB TRIATLÓN MURCIA UNIDATA MS3 6
142 02:40:52 694 BARITAUD Pierre TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 25
387 29 03:01:45 815 BARON Aude FS4 5
DSQ 00:00:00 484 BARTHELEMY Joseph VITROLLES TRIATHLON MS4 0
550 03:18:49 627 BARTHELEMY Loïc MS2 71
624 03:27:46 630 BARTHELEMY Ludovic MJU 9
193 02:46:00 917 BASILE Mathieu MS2 37
441 37 03:05:38 416 BASTARD Marine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FS1 6
363 02:59:51 540 BASTID Julien MS4 48
17 02:17:11 19 BATTA Brice AUBAGNE TRIATHLON MS3 4
538 60 03:17:19 696 BAURAIN Catherine WASQUEHAL TRIATHLON FV4 4
436 03:05:28 215 BEAUCOURT Luc LUC BEAUCOURT MV1 57
229 02:48:56 611 BEAUCOURT Marc MS4 25
405 03:03:11 310 BECHET Simon SALON TRIATHLON MS4 53
350 02:58:45 676 BEHAEGEL Maxime MS4 45
117 02:39:21 161 BEKAERT Gerard DRAGUIGNAN TRIATHLON MV4 1
243 02:50:10 397 BELLOC Jean Marc TRI 84 AVIGNON MV4 4
148 02:41:36 217 BELLOIR Hugo MACCREW MS2 26
187 02:45:46 743 BELMONTE David MV2 22
695 102 03:45:26 668 BENARD Anais FS3 16
391 03:01:56 813 BENEDETTO Guy ROUSSET TRIATHLON MV5 5
446 39 03:06:18 146 BÉNICOURT Maïlys FITNAIX FS2 9
65 02:32:44 851 BENOIT Vincent BENOIT VINCENT MV2 7
340 02:57:48 407 BENTITO Jonas TRIATHL'AIX MS3 63
740 04:09:09 476 BENTITO Patrick VITROLLES TRIATHLON MV4 39
DNF 00:00:00 670 BERGOT Frederic MV3 0
494 51 03:11:21 594 BERNARD Elodie FS2 13
47 02:28:58 340 BERNARD Julien STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 1
32 02:23:07 461 BERNARD Thierry MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV3 2
442 38 03:05:57 496 BEROD Brigitte WILD TEAM TRIATHLON FV4 2
455 03:07:25 495 BEROD Thierry WILD TEAM TRIATHLON MV5 8
749 128 04:25:56 48 BERRUET Laure ASVEL TRIATHLON FV2 13
138 02:40:38 218 BERTHIER Maël TRIATHL AIX MS3 28
402 03:02:49 541 BERTHOLLET Cyril MS2 57
742 04:13:09 373 BERTRAND Alain TOAC TRIATHLON MV5 21
650 89 03:32:20 619 BERTRAND Cécile FV3 4
40 02:27:18 570 BERTRAND Martin LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 10
375 03:01:02 502 BEYLERIAN Vincent MV4 16
506 03:12:53 202 BIANCHI Laurent LAURENT BIANCHI MV3 37
668 03:37:48 895 BIBER Emmanuel MV3 53
248 02:50:35 868 BIESMANS Olivier PARIS SPORT CLUB MS3 45
238 17 02:49:30 60 BILLOT Nathalie AUBAGNE TRIATHLON FS4 2
507 03:12:54 243 BINOIS Roland MASSILIA TRIATHLON MV4 24
173 02:44:08 777 BISCHOFF Armin AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 12
277 19 02:52:25 874 BISSONNIER Lorène HYÈRES TRIATHLON FJU 2
39 02:27:00 937 BLAIN Philippe MV3 3
258 02:51:16 853 BLANC Benjamin AS MONACO TRIATHLON MS3 48
310 02:54:54 433 BLANC Eric TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV4 8
260 02:51:26 239 BLANCHETON Patrice MASSILIA TRIATHLON MV3 18
748 04:17:41 249 BLUME Johan MÉLISSA FORESTIERI MS3 105
320 02:55:50 808 BOEUF Thomas MS4 41
62 02:32:21 437 BOFELLI Alban TRICASTIN TRIATHLON CLUB MJU 3
557 03:19:16 734 BOLLET Marc MV4 27
524 03:15:25 519 BOLLON Gerald MS4 69
460 03:08:00 557 BON Thierry MV2 59
DNF 00:00:00 854 BONAVIAL Fabien MASSILIA TRIATHLON MS3 0
271 02:52:10 883 BONDUE Maxime LES FOULEÉS DU LORIOT MS3 52
85 02:36:01 802 BONNEAU Aurelien MS3 14
571 69 03:20:21 387 BONNET Audrey TOULON VAR TRIATHLON FS3 12
449 03:06:29 759 BONNIEU Jerome MV1 61
676 03:40:07 276 BORONAD Christian OM ATHLETISME MV3 55
311 02:54:57 695 BOSSUT Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MV4 9
171 02:44:05 713 BOUCHET Jean Baptiste MS2 31
629 03:29:28 264 BOULANGER Alexandre NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 73
269 02:52:09 953 BOULARD Paul Joseph MS3 50
416 32 03:03:54 907 BOULOUDIAN Sarah LES SARDINES FV1 4
DSQ 00:00:00 875 BOURDIN Gerard MV3 0
126 02:39:50 193 BOURMAUD-DANTO Julien JULIEN BOURMAUD-DANTO MS3 24
DNF 00:00:00 614 BOUSSARD Christophe MS2 0
630 85 03:29:35 739 BOUSSIER Garance FS2 21
289 02:53:22 231 BOUTET Denis MASSIALIA TRIATHLON MV2 38
647 03:31:55 32 BOUVET Michel AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 50
403 03:03:03 745 BOYER Aurélien MS3 68
96 02:37:04 455 BRAGA Benjamin USA TRIATHLON MS3 20
451 03:06:40 68 BRAULT Robin AVIA BOXING CLUB MS1 29
129 02:39:59 769 BRESSON Franck MV2 14
362 02:59:45 315 BRETON Jean Marie SAUMUR TEAM TRIATHLON MV3 24
254 02:51:08 752 BRETON Rému MS3 46
131 02:40:16 75 BRICOT Julien BRICOT MV1 16
331 02:56:59 162 BRISSE Luc GIROU TRIATHLON MV2 45
489 03:10:32 651 BROCART Antoine MASSILIA TRIATHLON MS2 66
DNF 00:00:00 427 BROCCARDO Aurélien TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MS2 0
338 02:57:26 399 BROCCARDO Jacky TRI SPORT CARQUEIRANNE MV4 11
231 02:49:08 125 BROUQUIER Arnaud DELTA SERTEC MS4 27
306 21 02:54:25 679 BRUGUIER Estelle FS1 4
681 97 03:40:59 751 BRUN Celine FV1 14
594 03:22:54 829 BRUN Jean Francois CLERMONT TRIATHLON MV2 72
512 03:13:20 189 BRUN Jerome JEROME BRUN MV1 65
415 03:03:49 708 BRUN Nicolas MV1 55
729 119 03:57:29 15 BRUN Virginie FS4 13
395 03:02:21 299 BUIRON Jean Philippe RILLIEUX TRIATHLON MV2 54
159 02:43:09 565 BULLOT Aldric MV3 10
358 26 02:59:35 411 CALECA Karen TRIATHL'AIX FV4 1
150 02:41:50 232 CALY Cyril MASSILIA TRIATHLON MS2 28
608 03:25:30 12 CAMARAS Alexandre CN MARSEILLE MS3 95
226 02:48:31 709 CAMINADE Pierre MASSILIA TRIATHLON MS3 41
755 131 04:43:52 167 CAMINOTTO Ghislaine GUC TRIATHLON FV4 8
61 02:32:20 339 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 6
611 03:25:55 775 CAPOBIANCO Julien MS3 96
488 49 03:10:28 561 CARDINEAU Magali FS3 7
637 87 03:30:26 554 CARDINEAU Marine FS4 10
734 04:02:55 81 CARLIER Julien PARIS SPORT CLUB MV1 83
518 03:14:03 653 CARMONA Juan Ramon MS4 66
604 03:25:03 684 CARRIC Olivier MV3 47
501 03:12:27 788 CARTALIER Thomas MS3 80
609 03:25:42 209 CASANOVA Guy LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 30
256 02:51:13 393 CASTAGNA Olivier TRAIL CLUB OLLIOULES MV2 34
422 03:04:26 45 CASTAGNO Fabrice ASTC MS4 56
180 02:45:02 718 CASTAY Vincent MV1 23
349 02:58:36 501 CASTELLI Laurent MV1 49
467 03:08:32 252 CASTERAA Mikel MIKEL CASTERAA MS4 61
623 03:27:10 182 CASTEX Florent ISTRES SPORT TRIATHLON MS2 80
390 30 03:01:55 265 CATALA DOMANGE Christelle NOISY LE GRAND FV2 3
510 03:13:18 605 CECCALDI Franck MV3 39
127 02:39:53 413 CERRETO Alain TRIATHL'AIX MV3 6
315 23 02:55:20 832 CHABAS Lisa FS1 5
155 02:42:45 955 CHADUC Bruno VITROLLES TRIATHLON MV1 20
627 03:28:47 566 CHAIX Nicolas CRAPONNE TRIATHLON MV3 48
487 03:10:25 890 CHALLIER Christophe MS4 63
406 03:03:16 330 CHAPE Rémi SLC MARTIGUES MS3 70
190 02:45:55 409 CHARPENTIER Arnaud TRIATHL AIX MV2 23
219 02:48:11 28 CHASSAGNOL Cedric ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 29
625 83 03:27:54 507 CHAUDANSON Charlene FS3 14
169 02:43:55 738 CHAUFOUR David MV2 18
417 03:03:56 592 CHAVAUX Adrien MS3 71
658 91 03:33:29 447 CHEA Rotha US CAGNES TRIATHLON FS2 22
621 82 03:26:50 237 CHEVALIER Claire MASSILIA TRIATHLON FV2 8
573 70 03:20:39 460 CHEYNEL Françoise VALENCE TRIATHLON FV5 1
410 03:03:23 463 CHOUVELON Camille VAULX EN VELIN MS2 59
425 03:04:42 727 CHRISTOPHE LUCAS Jean MS4 57
385 03:01:43 791 CISEK Antoine MS4 49
224 02:48:24 128 CLAUDON Cyrille DIJON SINGLETRACK MS3 40
204 02:47:11 127 CLAUDON Laurent DIJON SINGLETRACK MS4 22
397 03:02:28 660 CLERGEOT Guillaume STADE FRANCAIS MV2 55
491 03:10:42 255 CLEVY Roland MY TRIBE MV2 65
316 02:55:26 329 CLIMENT Nicolas SIX FOURS TRIATHLON MS4 39
48 02:29:01 309 CLYNCKEMAILLIE David TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MS4 4
753 130 04:36:15 77 COCHARD Charlotte CA ORSAY TRIATHLON FS1 13
22 02:19:12 11 COLAS Fabien ASVEL TRIATHLON MS3 5
430 03:05:00 41 COLLET Bernard AS LIBOURNE TRIATHLON MV4 20
756 04:48:24 902 COLLOMB Germain MS4 83
210 02:47:24 888 COLOMBET Romain MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS3 36
DNF 00:00:00 104 COMBES Jean Marc COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV4 0
607 03:25:24 674 COMPAS Patrick MV1 74
462 03:08:02 471 COMPIEGNE Vincent VINCENT COMPIEGNE MV2 60
374 03:01:01 548 CONAN Mathieu MS2 52
643 03:31:34 652 CONIO Sébastien MS4 76
686 03:42:09 383 CONRAD Florent TOBESPORT MV2 83
344 02:58:19 467 COPPIN Cyril VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 44
178 02:44:41 160 CORAIL Jean Christophe GEMTRIATHLE MV2 20
570 03:20:16 755 CORBET Camille MS2 74
185 02:45:31 796 CORBI Jean Baptiste MS4 20
614 03:26:21 637 CORBIERE Sylvere MV5 14
555 03:19:01 622 CORDIVAL Thomas MS3 88
499 54 03:12:20 384 CORRAL RODRIGUEZ Raquel TORINO TRIATHLON FS2 14
453 03:06:52 542 CORSO Thierry MV5 7
108 02:38:38 316 COURQUIN Sébastien SÉBASTIEN COURQUIN MS2 22
262 02:51:35 353 COURTEL Cédric TEAM WELLNESS MS4 32
632 86 03:29:58 115 CRAS Charlene CSA LYAUTEY FV1 10
382 03:01:30 114 CRAS Cyrille CSA LYAUTEY MV4 17
457 03:07:45 574 CRESCI Laurent MV4 22
429 35 03:04:58 481 CROCE Elisabeth VITROLLES TRIATHLON FV2 4
736 04:04:35 372 CUBELES Jérome TOAC TRIATHLON MV3 59
432 03:05:02 705 CUSSET Jean Marc MV3 29
726 03:55:31 261 CUVILLIER Alain NIMES TRIATHLON CROCOS D'AIRAIN MV4 38
121 02:39:34 767 CZORNY Nicolas MV1 14
569 03:20:15 965 DAIDECHE Henry US CRETEIL TRIATHLON MV6 3
328 02:56:51 898 DALMAS Henri MV3 22
87 8 02:36:10 822 DAUMAS Nathalie TRI RUN FV1 1
725 03:54:33 100 DAUMAS Yves CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE MV3 58
556 65 03:19:08 158 DAVID Geneviève GEM TRI ATHLE FV3 2
191 02:45:57 448 DE AGUIAR Gabriel US CAGNES TRIATHLON MS2 36
560 03:19:21 794 DE ANGELIS Fabio TRI AVENTURE MV1 71
37 02:26:08 321 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRI MS4 3
189 02:45:50 29 DE GENNARO Thomas ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MS2 35
588 03:22:15 451 DE MOURA NAVALHO Antoine US CRETEIL MS3 92
533 03:16:35 53 DEBLEVID Marc AUBAGNE TRIATHLON MV5 10
709 108 03:49:52 839 DEL NEGRO Emmanuelle TRIATHL AIX FV2 9
408 03:03:19 717 DELAHAYE Jean Baptiste MS2 58
97 02:37:08 325 DELAMARE Michael SIX FOURS TRIATHLON MV1 7
581 03:21:30 517 DELANGLADE Ugo MS2 77
158 02:43:05 555 DELANOUE Etienne MS2 29
92 02:36:34 133 DELECROIX Jerome E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 17
176 02:44:38 858 DELOUCHE Ludovic BOUC BEL AIR TRIATHLON MV1 22
263 02:51:43 845 DEMORY Laurent VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 35
525 03:15:25 632 DENOUAL Arnaud MV1 67
111 02:39:01 50 DERAMAIX Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV2 13
519 03:14:35 333 DERBAL Sophiane SOPHIANE HOMME DERBAL MS3 83
434 03:05:21 588 DESFEUILLET Thomas MS1 27
475 44 03:09:42 313 DESSE Anais SALON TRIATHLON FJU 5
596 77 03:23:12 621 DESSEIN Laureen FS2 20
635 03:30:19 891 DESTI Jean Philippe AA ALLAUDIENNE DU 13 MV2 77
484 46 03:10:17 337 DETOUCHE Marie STADE FRANCAIS TRIATHLON FS2 10
473 03:09:34 454 DEWIDEHEM Cedric USA TRIATHLON MV2 62
459 03:07:56 474 DEYNIS Laurent VITROLLES TRIATHLON MV1 62
418 03:03:56 787 DIGMELOFF Antoine MV1 56
479 03:09:55 966 DIMANCHE Jean Yves CSA 1RE MV3 36
655 03:32:36 730 DISS Pierre Gerard MV5 17
25 02:20:24 20 DOLLÉ Mathieu TRI GT MS1 8
27 2 02:21:35 4 DONAT Camille SARDINES TRIATHLON FS3 1
409 03:03:21 706 DONIAS Thomas MS4 54
273 02:52:12 513 DOUCHET Maxime MS2 44
278 02:52:31 446 DOZE Jeremy US CAGNES TRIATHLON MS2 45
376 03:01:10 358 DREANO Timothée TIMOTHÉE DREANO MS3 67
540 03:17:21 899 DRESCO Pierre MV2 68
662 93 03:35:13 961 DRUHE Moana FV1 12
404 03:03:07 732 DU CHASTEL Olivier MS3 69
678 03:40:25 132 DU FOUSSAT DE BOGERON Henri DUC TRIATHLON DRACENIE MV3 56
303 02:54:18 131 DUBOIS Arnaud DUBOIS MS2 48
472 03:09:30 371 DUBOIS Julien DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 63
671 03:38:19 527 DUBOIS Maxime MS2 83
724 117 03:54:01 14 DUCREUX Corinne FV2 11
378 03:01:15 773 DUFOUR Pascal MV2 53
699 03:46:42 712 DUPONT Christophe MS3 101
496 53 03:11:29 629 DURAND Celine TRI CLUB BISCHWILLER FV1 5
542 03:17:47 667 DURAND Julien MS4 70
480 03:10:00 39 DURET Arnaud ARNAUD DURET MV2 63
46 02:28:57 121 DURY David XTRIATHLON.COM MV2 4
343 02:58:17 450 DUSSART Samuel US CAGNES TRIATHLON MS3 64
104 02:38:26 716 DUVERGER Renaud MS2 21
750 129 04:34:51 733 ENGLEBERT-JUNG Anne FS2 25
598 03:24:19 564 ESPINASSE Jean Marc MV3 46
659 92 03:33:33 142 EVELYNE ETCHETO Ader ES BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON FV1 11
286 02:52:57 238 EXPOSITO François MASSILIA TRIATHLON MV1 41
548 63 03:18:37 224 EYMERY Margot MARGOT EYMERY FS1 8
63 02:32:32 386 FAGOTBRIAND Pierre Alexandre TOULON VAR TRIATHLON MS2 15
595 03:23:02 288 FARABET Philippe PHILIPPE FARABET MV5 11
424 03:04:41 596 FARSY Philippe MV5 6
33 02:24:15 124 FAURE Guillaume MASSILIA TRIATHLON MS2 8
553 03:18:57 509 FAVRE Jules MS2 72
235 16 02:49:24 879 FEIJOO Emilia TRI TEAM PULLY FS3 3
45 02:28:42 800 FELTZINGER Jonathan MS2 11
504 56 03:12:39 850 FERNANDEZ Stéphanie TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE FS3 9
477 03:09:53 93 FERRÉ Christophe CHESSY TRIATHLON MS3 77
13 02:15:54 87 FEUGIER Maxime CHAMBERY TRIATHLON MJU 1
388 03:01:48 869 FIEVET Arnaud ASAV TRIATHLON MS4 51
526 03:15:40 931 FILY Nicolas MS3 84
468 42 03:08:45 763 FINIEL Audrey FS4 6
51 02:30:15 957 FLAGEUL Pierre AUBAGNE TRIATHLON MS3 9
448 03:06:28 807 FLETCHER Benoit LA CIOTAT TRIATHLON MV1 60
94 02:36:38 470 FLORES Guillaume VILLENEUVE TRIATHLON MS3 19
255 02:51:08 806 FOLCO Jérémy MYTRIBE MS4 30
11 02:14:33 926 FONTA Clément MS3 2
298 02:53:41 179 FONTEILLES Pierre Emmanuel ISSY TRIATHLON MV3 20
640 03:30:52 826 FORT Gilbert MV5 16
616 81 03:26:35 67 FOUQUES Lauriane AVAG ATHLÉTISME FJU 6
76 02:34:45 940 FOURNIER Anthony TRIATHLAIX MV1 4
275 02:52:24 153 FOURNIER Jean Bernard GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 36
73 02:34:27 112 FOURNIER Jean Bernard CROCOS D'AIRAIN MV5 1
715 03:52:29 914 FRANCINI Francois COMPIEGNE TRIATHLON MV5 19
177 02:44:40 950 FRANCITORRA Pere BCN TRIATHLON MV3 13
DNF 00:00:00 579 FRANK Pascal MV2 0
392 03:02:07 758 FRASZCZAK Thibaut MS2 55
688 03:43:02 654 FRISICARO Christophe MV2 84
587 74 03:22:13 445 GALISSARD Thais TYLOS FS2 19
369 03:00:28 52 GAMBICCHIA Jean Louis AUBAGNE TRIATHLON MV3 26
439 03:05:37 656 GARCIA Laurent MS1 28
43 02:27:51 846 GARCIN Florent TRIATHLON MANOSQUE MS3 8
203 02:47:10 141 GARDÈS Eric BOUC BEL AIR TRIATHLON MS4 21
465 03:08:27 88 GARIJO Charles CHARLES GARIJO MV3 33
597 03:23:32 197 GARNIER Thierry LA CIOTAT TRIATHLON MV2 73
252 02:50:50 911 GARRASSIN Stephane TEAM GREOUX TRIATHLON MV2 33
423 34 03:04:27 236 GARVI Chloé MASSILIA TRIATHLON FS2 7
684 99 03:41:11 882 GASNIER Isabelle TRI RUN FS4 12
365 03:00:08 370 GAUDU Nicolas TOAC TRIATHLON MV2 50
120 02:39:32 152 GAY Julien GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 13
233 15 02:49:13 884 GAYRARD Florence GEM TRI ATHLE FV1 2
234 02:49:17 262 GENET Marc NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 42
DNF 00:00:00 774 GENEVIER Pierre Henri MV6 0
7 02:11:34 856 GERMAIN Adrien TRIATHL'AIX MS2 1
576 03:21:07 634 GERVILLE-REACHE Benoit MV3 44
301 02:53:56 30 GIANA Jean Marc ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MS4 38
101 02:37:34 772 GIARD Nicolas MS2 20
113 02:39:14 246 GIORA Alexandre MAT MS3 23
456 03:07:45 626 GIORA Pierre Maxime MS2 62
601 03:24:39 23 GIORDANO Jean Marc MV1 73
718 03:52:49 872 GIRAUD David MV1 82
584 03:21:53 711 GIRAUD Paulin MS2 78
386 03:01:43 492 GIRAULT Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MS4 50
244 02:50:15 742 GIROUDON Ghislain MV2 30
295 02:53:39 881 GIUGE Stephane TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 41
70 02:33:51 208 GIULIANI Stéphane LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MV1 2
568 03:20:08 793 GIUSTI Hugo MS3 90
683 03:41:06 572 GLATIGNY Aurélien MS4 78
482 03:10:04 704 GOMONT Niels MS2 65
567 03:20:01 662 GONDRAN Gilles MV4 28
DNF 00:00:00 661 GONDRAN Sébastien MS3 0
677 03:40:17 710 GORGE Michael MS1 31
24 02:20:11 453 GOURDON William U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 7
549 03:18:48 549 GOUYÉ Jean MS3 87
335 02:57:20 722 GRANIER François MS3 61
532 03:16:30 639 GRATEAU Pierre MS3 86
514 03:13:34 520 GRAVIER Arthur MS2 68
752 04:35:41 576 GRAVIER Cesar MS1 33
466 03:08:27 468 GREGOIRE Olivier VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 61
579 03:21:19 663 GREGOIRE Tony MS2 76
572 03:20:31 369 GRIMONPONT Yoann TOAC TRIATHLON MS2 75
663 94 03:35:24 938 GRODECOEUR Isabelle FV4 6
330 02:56:59 714 GUENIN Franck MV1 47
543 03:17:49 762 GUERVILLY Christophe MV1 69
721 115 03:53:26 342 GUEVREMONT Louise STRATHCONA TRIATHLON CLUB CAMPBELL RIVER BC CANADA FV5 2
599 03:24:23 771 GUICHARD Geoffroy MS4 72
19 02:18:17 40 GUICHOUX Arthur ARTHUR GUICHOUX MS2 3
102 02:37:47 16 GUIGLIARELLI Lucas MJU 4
52 02:30:22 779 GUIGLIARELLI Mattéo MS1 13
267 02:52:03 480 GUIGUES Bruno VITROLLES TRIATHLON MV1 36
531 58 03:16:23 844 GUILLERMIN Léa CROCOS D’AIRAINS FS3 10
DSQ 00:00:00 390 GUILLOT Jean TOULONTRIATHLON MV2 0
327 02:56:34 585 GUINOT Benoit MS1 25
437 03:05:29 328 GUIOL Sébastien SIX-FOURS TRIATHLON MS4 60
485 47 03:10:17 244 GUYON Léa MASSILIA TRIATHLON FS2 11
DNF 00:00:00 269 HADDEJRI Nordine NORDINE HADDEJRI MV2 0
444 03:06:10 573 HALLEREAU David MV1 59
562 66 03:19:42 423 HAMEL Aude ISTRES SPORTS TRIATHLON FS2 16
703 03:48:39 240 HANNOUN Yves MASSILIA TRIATHLON MV5 18
49 02:29:11 172 HANS Mathieu HYERES TRIATHLON MS2 12
704 105 03:48:40 168 HARAUX Helene HELENE HARAUX FV1 16
371 03:00:35 693 HAUDRECHY Alexandre MS2 51
71 02:33:53 196 HAUPERT Mike LA CIOTAT TRIATHLON MV1 3
64 02:32:34 242 HERMOUET Léo MASSILIA TRIATHLON MS2 16
322 02:56:21 368 HERRERA Rafael T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 57
346 02:58:23 91 HINAULT Patrick CHERBOURG TRIATHLON MV3 23
213 02:47:49 367 HIRIART URRUTY Sébastien TOAC TRIATHLON MV1 27
DNF 00:00:00 348 HOT Floriane TEAM LABEGE TRIATHLON FS2 0
95 02:37:03 349 HOT Kenrick TEAM LABEGE TRIATHLON MS1 14
DNF 00:00:00 35 HOUDART Alexis ALEXIS HOUDART MS3 0
665 95 03:36:28 889 HUET Aurelie AURELIE HUET FV1 13
112 02:39:06 122 ICARD William DB COACHING TRIATHLON MS4 11
541 61 03:17:33 402 ILLMANN Angélique TRI84 AVIGNON FS2 15
67 5 02:33:00 61 INNOCENTI Bettina AUBAGNE TRIATHLON FS3 2
274 02:52:21 176 IRIBE Jean Marc IRIBE MV4 6
669 03:38:01 151 JEAN François MV3 54
83 02:35:32 847 JEAN Lionel GEM TRI ATHLE MV3 4
741 123 04:10:30 31 JEAN Myriam AIX ATHLÉ PROVENCE FV1 17
166 02:43:37 673 JEFFERSON BAROLIN-- Jean Charles MS2 30
145 02:41:23 72 JOUBERT Nicolas BOUC BEL AIR TRIATHLON MS4 17
10 02:14:11 429 JOUFFRET Christophe TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 1
535 59 03:16:46 428 JOUFFRET Nathalie TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV2 7
483 45 03:10:12 64 JOURJON Amandine AUBENAS TRIATHLON FS3 6
645 03:31:37 503 JULIEN Christophe MV2 78
547 03:18:32 765 KAISERMANN Corentin MS2 70
411 03:03:23 781 KANDIL Salim MV4 19
636 03:30:24 314 KATTOUCHE Farid SANS MV5 15
202 02:47:10 740 KHABBAZ Samir MS3 35
701 104 03:47:36 747 KHEDHAOUIRIA Chaima FS3 18
DNF 00:00:00 582 KIPPES Pieter MS4 0
575 71 03:20:44 95 KLAPCZYNSKI Clémence CLÉMENCE KLAPCZYNSKI FS2 18
691 03:43:30 655 KLEIN Christophe ASPTT STRASBOURG TRI MV2 85
341 02:57:55 553 KUNTZ Emmanuel MV2 46
136 02:40:34 389 KUSZCZAK Olivier TOULON VAR TRIATHLON (TVT) MS1 17
DNF 00:00:00 748 LAABAIED Michaël MV2 0
214 02:47:58 356 LABOUHEURE Thomas LA CIOTAT TRIATHLON MS4 23
116 02:39:18 392 LACAILLE Romain TRAIL CLUB DE PROVENCE MS4 12
433 03:05:08 326 LACQUEMENT Julien SIX FOURS TRIATHLON MS4 59
DNF 00:00:00 201 LAFFLY Laure LAURE LAFFLY FV2 0
323 02:56:21 300 LAFFLY Romain RILLIEUX TRIATHLON MV2 44
329 02:56:58 840 LAGACHE Christophe U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 10
593 76 03:22:51 452 LAGACHE Léa U.S. CRETEIL TRIATHLON FS1 9
167 02:43:47 34 LAGENTE Philippe ALBI TRIATHLON MV2 17
606 78 03:25:19 366 LAGROST Sonia TOAC TRIATHLON FS4 9
287 02:53:01 281 LAIGLE Jérôme PARIS SPORT CLUB MS3 54
21 02:18:32 964 LAIGNEZ Jonas LES TRITONS MELDOIS MS2 5
476 03:09:47 729 LAINE Nicolas MS2 64
199 02:46:55 210 LAMPAZONA Pascal LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 24
88 02:36:12 915 LAMY ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV2 11
241 02:50:07 904 LANDELLE Vincent MASSILIA TRIATHLON, MV2 28
347 02:58:24 918 LANDEMBERGUE David SAINT TROPEZ TRIATHLON MV1 48
440 03:05:37 830 LANGEVIN Benoit MS3 75
99 02:37:16 253 LANGLOIS Frederic MONACO TRI TEAM MV3 5
431 03:05:02 338 LANGUIGNON Mickael STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 74
DNF 00:00:00 71 LAPEYRONIE Camille BARBES TRIATHLON FS3 0
26 02:20:32 18 LAPORTE Baptiste MJU 2
109 02:38:42 109 LARGUIER Laurent CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MV1 9
680 03:40:35 901 LARGY Laurent MV4 35
421 33 03:04:20 963 LARUE Julia TRIATHLAIX FS3 5
292 02:53:29 641 LAURES Romain MS2 47
664 03:36:01 497 LAURIAT-LEANDRI Xavier XAVIER HOMME LAURIAT-LEANDRI MV1 77
334 02:57:20 871 LAUVERNIER Maxime MS3 60
717 03:52:48 89 LAVAL Charles Martin CHARLES MARTIN-LAVAL MS3 102
574 03:20:43 864 LE CAM Frederic ROUSSET TRIATHLON MV3 43
661 03:35:01 143 LE DORLOT David EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 80
508 03:12:55 524 LE DRÉAN Thibault MS2 67
239 02:49:34 185 LE GOUESTRE Anthony ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 44
720 114 03:53:20 245 LE GUIFF Agnes MASSILIA TRIATHLON FV3 7
452 03:06:45 640 LECAT Marc MV3 31
743 04:15:27 678 LECLERCQ Arthur MS3 104
470 03:08:53 885 LECOQ Romain MS3 76
426 03:04:45 207 LEFEBURE Nicolas LEFEBURE MS1 26
723 116 03:53:52 206 LEFEBURE Sophie LEFEBURE FV4 7
502 03:12:32 469 LEGEAI Florent VERSAILLES TRIATHLON MS4 64
57 02:31:52 37 LEHOUX Anthony ANTHONY LEHOUX MS2 14
578 03:21:11 669 LEMAÎTRE Olivier MV2 70
225 02:48:29 341 LEMAÎTRE Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 31
305 02:54:25 400 LENOIR Matthieu TRI07 MV1 44
633 03:30:02 73 LENQUETTE Frédéric BOUC BEL AIR TRIATHLON MV2 75
667 03:37:43 135 LÉONARD Emmanuel AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 34
66 02:32:48 365 LERAY Cyril TOAC TRIATHLON MS4 7
290 02:53:23 818 LERGENMULLER Vincent MV2 39
530 03:16:23 702 LERMANT Guillaume MS3 85
84 02:35:51 958 LEROUX Jeremy USA TRIATHLON MS2 19
218 02:48:11 118 LEROY Rodolphe TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 28
359 02:59:36 466 LESAGE Patrick VÉLIZY TRIATHLON MV4 14
744 124 04:15:44 892 LESECH Stéphanie FV1 18
156 02:43:00 84 LETANG Yannick CE MACADAM CMA CGM MS3 30
333 02:57:18 757 LEVAN Antoine MS3 59
36 02:26:05 475 LHERITIER Guy VITROLLES TRIATHLON MV2 3
141 02:40:48 483 LIBERSE François VITROLLES TRIATHLON MV3 8
617 03:26:37 247 LIDOINE Maxime MAXIME LIDOINE MV1 75
41 02:27:18 140 LIÉGEOIS Nathan EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 11
585 73 03:21:55 105 LIVERNETTE Nathalie COURIR A FUVEAU TRIATHLON FV1 7
445 03:06:13 508 LLANES Romain MS2 61
114 02:39:15 280 LOISEL Philippe PARIS SPORT CLUB MV1 10
265 02:51:46 79 LOMBARD Cédric CAF MARSEILLE PROVENCE MS4 33
675 96 03:39:20 824 LOREDANA TAMAS Ana FS3 15
702 03:47:47 364 LOTH Fabrice TOAC TRIATHLON MS4 81
354 02:59:02 896 LOTH Vincent MV2 47
132 02:40:26 587 LOUAISIL Mathieu MS3 25
86 02:36:03 928 LUC Stephane MV1 6
318 02:55:48 887 LUCIANI Gael NYRR MV3 21
591 03:22:40 825 LUIGI MURDOLO Emanuele MV1 72
172 02:44:07 785 LUISETTI Fabrice MV2 19
217 02:48:06 57 LUSINCHI Romain AUBAGNE TRIATHLON MS4 24
492 03:10:52 403 MAGNE Arnaud TRIATHL AIX MV1 64
641 03:31:05 780 MAHÉ Antoine ROUSSET TRIATHLON MS4 75
377 03:01:10 25 MAHÉ Thierry A.S.A.E.C COETQUIDAN TRIATHLON MV5 3
746 126 04:16:31 227 MAKOWSKI Sabrina MARIGNANE TRIATHLON FS4 15
89 02:36:19 226 MAKOWSKI Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MS4 9
657 03:33:02 855 MALARDÉ Lionel MS4 77
646 03:31:45 355 MALINUR Thierry THIERRY MALINUR MV3 49
302 02:54:18 795 MALMANCHE Hugo MS1 24
692 03:43:53 221 MANDINE Laurent MANDINE MS4 79
221 02:48:13 248 MANGIN Maxime MAXIME MANGIN MS3 38
236 02:49:29 148 MANTOUX Florian COURBEVOIE TRIATHLON MS3 43
79 7 02:35:20 5 MARANO Julie DIJON TRIATHLON FS1 2
119 02:39:27 223 MARCHETTI Daniel MARCHETTI DANIEL MV1 13
520 03:14:58 609 MARETTE Julien MS4 67
124 02:39:43 672 MARGOT Samson MS2 23
163 02:43:27 214 MARIETTI Jean Paul LOUNETTE MV3 11
552 64 03:18:54 790 MARION Eleonore FS4 8
133 02:40:27 894 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 7
228 02:48:44 741 MARTEAU Jordan MS3 42
733 04:00:42 960 MARTELLON Emmanuel AS LIBOURNE TRIATHLON MV2 89
545 03:18:03 692 MARTIN Stephane MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV2 69
628 03:29:12 138 MARTOCQ Olivier ENDURENCE PASSION 13 MV4 33
393 03:02:09 272 MASCLET Olivier OLIVIER MASCLET MS2 56
44 3 02:28:22 9 MATHIEUX Justine TRI VAL DE GRAY FS1 1
450 03:06:31 267 MATIAS NUNES Michel NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 58
412 03:03:24 268 MATIAS NUNES Philippe NOISY TRIATHLON MV2 57
685 03:41:41 86 MATONTI Ernest CERCLE DES NAGEURS MV4 36
735 04:03:56 643 MATTERN Johnatan MS2 84
257 02:51:14 688 MAUDET Adrien MS3 47
486 48 03:10:20 254 MAUGER Lisa MONTPELLIER TRIATHLON FS2 12
105 02:38:30 736 MAUMONT Thomas MS3 22
589 03:22:27 638 MAYENCE Matthieu MS3 93
237 02:49:30 63 MEJEAN Michael AUBENAS TRIATHLON MS4 28
738 04:08:42 464 MELKONIAN Armand VAULX EN VELIN TRIATHLON MV5 20
447 03:06:23 352 MELLA Loic TEAM WELLNESS MV3 30
5 02:07:55 7 MENNESSON Maxime VALENCE TRIATHLON MS1 3
500 03:12:24 97 MERAT Pascal CLERMONT ENDURENCE MV4 23
30 02:22:49 436 MEYCELLE Clément TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 7
188 11 02:45:49 768 MICHALEC Laure FS2 4
209 02:47:14 271 MICHAUX Lionel OCC NATATION TRIATHLON MV2 25
149 02:41:46 26 MICHEL Constant AC BOBIGNY TRIATHLON MS2 27
309 02:54:52 287 MICHEL Jean Yves PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV4 7
179 02:44:48 906 MICHEL Jeremy VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS3 33
559 03:19:16 515 MICHEL Paul MS2 73
497 03:12:09 516 MICHEL Quentin MS3 78
28 02:21:58 180 MICHOU Jean Baptiste ISSY TRIATHLON MS2 6
521 03:15:00 893 MIELOT Christopher CHRISTOPHER MIELOT MS4 68
162 02:43:25 414 MILESI Sebastien TRIATHL'AIX MV2 16
307 02:54:33 959 MILLOTE Frederique DURANCE TRIATHLON MS3 55
118 02:39:22 363 MINOTTI Angelot TOAC TRIATHLON MV1 12
612 03:26:13 770 MOALIC Jean Francois MV4 31
DNF 00:00:00 811 MOISA Cristian MV2 0
696 03:45:32 164 MOLLARD Guillaume GIROU TRIATHLON MS4 80
522 03:15:12 725 MONDON Gregory MV1 66
35 02:26:04 962 MONTBARBON Martin TRIATHLON LA GRANDE MOTTE MS2 9
122 9 02:39:40 212 MONTMAGNON Noélie LIMOGES TRIATHLON FS2 3
8 02:11:46 487 MOREAU Pierre TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 5
15 1 02:16:57 3 MOREL Charlotte SARDINES TRIATHLON FS2 1
DNF 00:00:00 562 MORIN Nicolas MV2 0
713 03:51:19 289 MORIN Philippe PHILIPPE MORIN MV1 81
747 127 04:17:11 90 MORISSET Charlotte CHARLOTTE MORISSET FS2 24
727 03:56:35 199 MOSTEFAI COPE Sacha LA JEUNESSE DE CROISSY ATHLÉTISME MS1 32
220 02:48:11 432 MOTTET Franck TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 16
181 02:45:07 175 MUNOZ HEINEN Luis IMPERIAL COLLEGE TRIATHLON CLUB MS1 20
DNF 00:00:00 47 MURAT Virginie ASVEL TRIATHLON FV1 0
381 03:01:27 108 NAFRAICHEUR Claude CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 4
DNF 00:00:00 477 NALDI Olivier VITROLLES TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 395 NAUS Frederik TRI 84 MV2 0
211 02:47:36 424 NAVARRO Jerome TRIATHLON LA GRANDE MOTTE MV2 26
471 43 03:09:13 230 NAVARRO Marine MARINE SPORT NAVARRO FS1 7
215 02:48:02 812 NAVEILHAN François TEAM NISSA TRIATHLON MS3 37
4 02:07:52 473 NEHEMIE Tristan VITROLLES MS1 2
364 03:00:03 876 NERCAM Eric TRIATHL AIX MV1 50
222 02:48:16 744 NEVEU Guilhem LA CIOTAT TRIATHLON MS3 39
368 03:00:25 699 NICOLAS Adrien MS3 66
674 03:38:57 186 NOBEL Jean Marie MJU 10
539 03:17:19 612 NOLDEN Andreas MV3 40
469 03:08:47 935 NOTE Benoit MS4 62
280 02:52:39 610 NOTE Xavier MV1 38
125 02:39:44 493 NOTTIN Francois Xavier WILD TEAM TRIATHLON MV1 15
732 04:00:14 750 NOUZE Richard MV7 3
372 03:00:41 828 ODDONE Frank LA CIOTAT TRIATHLON MV2 51
60 02:32:19 211 OLLIER Benoit LES HYDROS - ANNECY TRIATHLON MS3 11
242 02:50:09 930 ORLANDI Olivier HYERES TRIATHLON MV2 29
708 03:49:18 545 OTAZZI Patrice MV2 88
698 03:45:39 691 OZIOL Jerome MV2 87
712 111 03:51:17 336 PAGES Dorothée STADE FRANCAIS FS3 21
399 03:02:36 810 PAGNIER Nicolas TEAM BALTRINGUES MS4 52
463 03:08:03 380 PALOMBA Jean Christophe TOAC TRIATHLON MV3 32
754 04:41:49 270 PANHELLEUX Xavier NORDINE HADDEJRI MV2 90
128 02:39:56 149 PANNIER Florian MASSILIA TRIATHLON MS4 15
498 03:12:11 687 PAQUET Guillaume MS3 79
130 02:40:14 412 PARDINI Mathieu TRIATHL AIX MS2 24
135 02:40:33 181 PARIS Thomas VERT 2 CHABLIS MS3 26
458 40 03:07:48 665 PASSONI Anne FV4 3
147 02:41:32 664 PASSONI Giovanni MV4 2
672 03:38:35 726 PAUGET Patrice MV2 81
511 03:13:20 187 PAUL ALEXANDRE Jean JEAN-PAUL ALEXANDRE MV6 2
523 03:15:17 671 PAVIA Frederic MV4 25
253 02:50:51 438 PAYS Jerome TRILOPEZ MV1 33
223 02:48:20 719 PECCHI Jean Baptiste MV1 30
293 02:53:37 257 PELLET Nicolas MYTRIBE MS1 23
134 02:40:33 251 PELLOUAIS Mickael MICKAEL PELLOUAIS MS4 16
75 02:34:41 459 PENEY Matthieu VALENCE TRIATHLON MS3 13
282 02:52:43 724 PERFAIT Louis Félix MV1 40
288 02:53:02 489 PERNIN Nicolas VO2 TRIATHLON MV1 42
670 03:38:17 880 PERRET Laurent MS3 100
398 03:02:30 766 PERRIER Nicolas MV1 53
56 02:31:18 388 PERROT Tristan TOULON VAR TRIATHLON MS2 13
536 03:17:09 250 PESAN Michel MICHEL PESAN MV4 26
110 02:38:59 430 PETERSDICKIE Jean Louis TRIATHLON TEAM BRAINE MS1 16
428 03:04:57 606 PETIT Jonathan RMA PARIS TRIATHLON MS3 73
207 02:47:13 600 PETITBON Sebastien MV1 25
373 03:00:59 110 PETRIER David CROCOS D'AIRAIN MV2 52
490 50 03:10:41 111 PETRIER Sophie CROCOS D'AIRAIN FV2 5
34 02:25:18 616 PETTAVINO Clement MS1 10
443 03:06:02 169 PEYRIN Fabrice HONG KONG DRAGONS TRI CLUB MV1 58
DNF 00:00:00 597 PEYRONNET Francis MV5 0
249 02:50:38 74 PHILIBERT Gilles BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 31
474 03:09:37 116 PIACENTILE Marc CSPCG 13 MV3 34
54 02:31:10 927 PICARD Christophe MS4 5
707 107 03:49:09 680 PICATTO Angélique FJU 7
722 03:53:43 681 PICATTO Gilles MV3 57
407 03:03:18 290 PICCI Christophe PICCI MV3 27
610 03:25:43 568 PICO Fernando PARIS SPORT CLUB MV2 74
427 03:04:50 538 PIERI Julien MASSILIA TRIATHLON MS4 58
281 02:52:40 929 PIERINI Gregory MV1 39
251 02:50:46 204 PIERRÉ François LE CLUB TRIATHLON MV2 32
77 6 02:34:52 556 PIERRÉ Marjolaine TRIATHLAIX FJU 1
690 100 03:43:21 523 PIGOT Marine FS2 23
509 03:13:15 552 PILIU Nicolas NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MV3 38
194 02:46:05 274 PINCHAUD Julien OLYMPIC NICE NATATION MS3 34
706 106 03:49:00 645 PINCZON DU SEL Mireille FV3 6
728 118 03:57:27 298 PINESSO Melissa RENAULT FS3 22
DNF 00:00:00 753 PIREDDA Laura FS2 0
18 02:17:15 51 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 1
103 02:38:07 123 PITON Jean Louis OGN TRIATHLON MV2 12
605 03:25:06 867 PLA Alexandre MS3 94
308 02:54:39 401 PLANEZ Richard TRI12 MV2 42
342 25 02:58:16 932 POGGI Anthony FS4 4
58 02:31:54 486 POITEVINEAU Francis VITROLLES TRIATHLON MS4 6
197 02:46:44 291 POLAERT Henri Jean POISSY TRIATHLON MV3 14
622 03:27:08 728 POMYKALA Mathieu MV1 76
384 28 03:01:39 259 POPOLO Margherita NICE TRIATHLON CLUB FV2 2
93 02:36:38 292 PORTE Loid PORTE LOID MS3 18
739 122 04:08:48 903 POTRATZ Virginia Anne FS4 14
137 02:40:35 919 POTTIER Fabien MS3 27
170 02:44:03 843 POULAIN Cyprien RMA TRIATHLON PARIS MS3 32
558 03:19:16 698 POUQUET Frédéric MV1 70
164 02:43:32 285 POURTAU Stephane PAU TRIATHLON MV1 21
115 02:39:15 923 POURTEYRON Patrick MV1 11
80 02:35:20 2 POUSSON Julien ROUEN TRIATHLON MS2 17
279 02:52:36 834 POUTRELLE Laurent HYERES TRIATHLON MV3 19
534 03:16:41 801 PRIETO Fabien SPEEDY CLUB DE PROVENCE MV1 68
291 02:53:25 178 PRIEUR Thomas ISSY TRIATHLON MS2 46
304 02:54:19 198 PROHOM Jean Christophe LA CIOTAT TRIATHLON MV1 43
325 02:56:32 22 PUIG Stephane TOBESPORT MV1 46
639 03:30:41 320 QUEUDOT Pierre SETE THAU TRIATHLON MS3 97
90 02:36:22 494 QUILLON Kevin WILD TEAM TRIATHLON MS3 15
564 03:19:56 799 RABOUTOT Emmanuel MS4 71
144 02:41:16 296 RAFFENEL Gildas RAFFENEL MS3 29
250 02:50:39 462 RAGAGLI Valentin VALENTIN RAGAGLI MS1 22
283 02:52:43 425 RAGOT Fabien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 53
389 03:01:54 136 RAIMONDO Thierry ENDURANCE PASSION 13 MV4 18
590 03:22:36 863 RAMIREZ Alfredo MV2 71
648 03:31:57 216 RAMIREZ Ludovic LUDOVIC RAMIREZ MS2 82
2 02:03:03 6 RAPHAEL Aurelien POISSY TRIATHLON MS3 1
420 03:04:18 956 RAQUIN Olivier TOBESPORT MV3 28
544 62 03:17:55 13 RAUDRANT Juliette FS3 11
319 02:55:49 620 RAVIGNON Charles MS3 56
81 02:35:24 295 RAYBOIS Jérôme PUISSANCE 3 MS2 18
353 02:59:02 586 REBAUDO Maxence MS2 50
264 02:51:44 99 REBEYREN David CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 34
165 02:43:34 798 REBOUL Maxime MS1 19
182 02:45:27 458 REUS Stephane VALENCE TRIATHLON MV2 21
321 02:56:06 721 REVET-SERVETTAZ Jerome MV2 43
528 57 03:15:42 303 REYMOND Clemence ROANNE TRIATHLON FS4 7
DNF 00:00:00 900 REYNAUD Ambroise MS1 0
DNF 00:00:00 803 RIBBE Laurent MV3 0
454 03:06:59 804 RIBBE Melvin LAURENT RIBBE MJU 8
106 02:38:32 362 RICCIARDI Sebastien TOAC TRIATHLON MS4 10
414 03:03:39 589 RICHARDSON Charles MS4 55
613 79 03:26:17 85 RICHEPAIN Isabelle CENTAURES PERTUISD FV1 9
299 02:53:50 482 RICHOUX Loic VITROLLES TRIATHLON MS4 36
461 03:08:00 220 RIEU Benjamin LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS2 63
580 03:21:20 256 RIEUX Philippe MYTRIBE MV3 45
74 02:34:29 954 RIGOUT Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 9
53 4 02:30:58 439 RINALDI Sabrina TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 2
78 02:35:02 862 RIOTTEAU Joel TRIATHL AIX MV2 10
183 02:45:30 909 RIPOLL Roland TCM 12 MV4 3
14 02:16:03 615 RISSER Etienne TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 2
565 03:19:59 700 RIVES Maxime MS3 89
602 03:24:51 58 RIVES Pierre AUBAGNE TRIATHLON MV5 13
107 02:38:33 848 RIVIER Jerome ROUSSET TRIATHLON MV1 8
731 121 03:58:44 78 ROBINET Claire CAEN FV2 12
653 03:32:32 98 ROCCHIA Rene CLES GARDANNE TRIATHLON MV7 2
198 02:46:53 578 ROCHE Thibaut MS1 21
157 10 02:43:01 190 RODERICK Della JERSEY TRIATHLON CLUB FV3 1
140 02:40:42 191 RODERICK Simon JERSEY TRIATHLON CLUB MV2 15
59 02:32:05 925 RODRIGUEZ Emmanuel MV2 5
626 84 03:28:19 936 ROIG Isabelle FV3 3
673 03:38:43 350 ROMANO Emmanuel TEAM OPTICAL CONCEPT MV2 82
205 13 02:47:11 861 RONCA Sophie TRIATHL'AIX FS4 1
245 02:50:22 361 RONCERAY Lilian TOAC TRIATHLON MS4 29
270 02:52:09 404 ROSET Jérôme TRIATHL AIX MS3 51
394 03:02:16 831 ROSOLI Stephane TRIATHL AIX MV1 52
586 03:22:00 934 ROSTOM Angelo MS3 91
266 02:51:48 786 ROUSSEL Sebastien MV1 35
600 03:24:35 324 ROUX Joel SIX FOURS TRIATHLON MV5 12
682 98 03:41:04 222 ROUX Manuela MANUELA ROUX FV1 15
300 02:53:51 805 ROY Guillaume MS4 37
50 02:29:23 263 RUET Daniel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS1 12
478 03:09:54 273 RUFFI Olivier OLIVIER RUFFI MV3 35
689 03:43:11 731 RUIZ Nicolas POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 78
1 02:01:37 8 RUNDSTADLER Kevin A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1
546 03:18:25 157 SABATHE Jean Claude GEMTRIATHLE MV7 1
184 02:45:30 821 SABATIER Mathieu MS2 33
312 02:55:01 56 SAFI Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MV6 1
261 02:51:30 465 SAGNIERES Laurent VCT MS4 31
730 120 03:57:53 842 SALARIS Marine ROUSSET TRIATHLON FS1 12
174 02:44:10 192 SALEM Adrien JOOL TRIATHLON MS4 19
652 90 03:32:28 82 SALES CARBONELL Carola CAROLA SALES CARBONELL FS4 11
719 03:52:55 756 SALÈS Frédéric MS4 82
516 03:13:40 360 SALINGUE Cédric TOAC TRIATHLON MS4 65
527 03:15:41 636 SALINIER David MV2 66
345 02:58:19 80 SALVINI Josph CALVI XTRI MV4 12
554 03:18:58 344 SANGUINETTI Erik TCM 12 MV3 41
367 03:00:12 644 SARDIN Patrick MV3 25
383 03:01:35 697 SAVINO Timour MS2 54
464 41 03:08:20 675 SCHAFFNER Fanny FJU 4
529 03:15:47 282 SCHIA Thomas PARIS SPORT CLUB MS2 69
380 03:01:20 547 SCHMITT Gaspard MS2 53
694 101 03:45:05 343 SCHUMACHER Karen SV BAYER UERDINGEN 08 KREFELD FV3 5
259 02:51:26 286 SCHUMAKER FILHO Luiz Carlos PERDÃO TEAM RENAULT MS3 49
419 03:04:09 537 SCHWARTZ Alexis MS3 72
620 03:26:49 583 SCOURZIC Philippe MV4 32
196 12 02:46:39 307 SEBAN Emie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 3
314 02:55:04 144 SÉBASTIEN Ferrand FERRAND SÉBASTIEN MV1 45
195 02:46:14 783 SEGUIER Aurélien MS2 38
186 02:45:34 833 SERANDOUR Maxime MS2 34
745 125 04:16:15 939 SILVIA Francois FV1 19
247 02:50:27 279 SMADJA Thomas PARIS SPORT CLUB MS2 43
55 02:31:12 457 SOLBREUX Guillaume UTT MS3 10
297 02:53:40 866 SOLLY Sacha MS4 35
396 31 03:02:22 66 SOUCHEYRE Pauline AURILLAC TRIATHLON FS2 6
656 03:32:45 156 SPAGNOLO Didier GEMTRIATHLE MV3 52
360 02:59:37 62 SPERDUTO Gerard AUBAGNE TRIATHLON MV5 2
700 03:47:25 631 STEINBAUER Egan MV1 79
503 55 03:12:34 897 STIEN Julie FS3 8
370 03:00:34 479 STRADI Jean Luc VITROLLES TRIATHLON MV4 15
561 03:19:25 690 STREKOWSKI Rafal MV3 42
716 113 03:52:48 36 STROUD Amy AMY STROUD FS1 11
687 03:42:47 749 SUCCO Daniel MV4 37
31 02:23:07 54 SUGLIA Fred AUBAGNE TRIATHLON MV2 2
DNF 00:00:00 849 TARDIEU Benjamin VELO CLUB AUBAGNAIS MS3 0
592 75 03:22:50 163 TAVINNHAN Aline GIROU TRIATHLON FV1 8
714 112 03:52:21 166 TERMINI Angélique GUC TRIATHLON FV2 10
230 02:49:02 608 TERNAT Maxime MS4 26
317 02:55:28 625 TERRAIL Lionel MS4 40
91 02:36:23 419 TERRAIL Vincent TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS3 16
72 02:34:16 55 TERRAMAGRA Cyril AUBAGNE TRIATHLON MV2 8
313 22 02:55:04 311 TERRIER Annelise SALON TRIATHLON FJU 3
9 02:13:58 312 TERRIER Vincent SALON TRIATHLON MS1 6
337 02:57:22 551 TERUIN Simon MS3 62
168 02:43:52 852 TESSON Philippe MS4 18
710 109 03:50:19 94 TETU Claire CLAIRE FEMME TETU FS3 19
649 03:32:11 686 TETU Fabrice MV2 79
366 27 03:00:11 472 TEULIÉ Virginie TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 3
227 02:48:41 421 THEAUD Mikaël TRIATHLON CÔTE D'AMOUR MV2 27
495 52 03:11:23 420 THEAUD Olivia TRIATHLON COTE D AMOUR FV2 6
272 02:52:10 332 THERO Jean Luc SMUC MV4 5
563 67 03:19:48 922 THÉVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 5
123 02:39:42 107 THIAUX Yael CROCO D'AIRAIN NIMES MS4 14
631 03:29:53 723 THINARD Maxime MS2 81
12 02:14:48 837 THIRÉ Morgan GUILHERAND GRANGES MS2 2
413 03:03:28 599 THOLLOT Bertrand MS2 60
152 02:42:00 117 TOMASI Jean Claude CSPCG 13 MV3 9
268 02:52:05 478 TORNIKIAN Nicolas VITROLLES TRIATHLON MV1 37
577 72 03:21:08 225 TORREGROSA Maria MARIA TORREGROSA FV1 6
537 03:17:11 203 TOSELLI Laurent LAURENT TOSELLI MV2 67
379 03:01:17 841 TOTH Gabor GABOR TOTH MV1 51
435 36 03:05:23 809 TOUMI Elsa ELSA TOUMI FS2 8
232 02:49:09 924 TOUMI Paul MS2 41
206 02:47:13 422 TOURETTE Christophe TRIATHLON DU PAYS DE GRASSE MV3 15
153 02:42:13 17 TOURNEBISE Alexis MJU 6
98 02:37:16 139 TOUROUDE Anthony ENVY TRIATHLON MS1 15
246 02:50:25 819 TRAMIER David TRAMIER MV1 32
711 110 03:50:25 682 TRAMIER Morgane FS3 20
634 03:30:14 297 TRAVERS David RCBT MV2 76
143 02:41:11 43 TRAVERSO Lorenzo ASD ZENA TRI TEAM MJU 5
355 02:59:09 435 TROMPIER Aurelien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 47
693 03:44:37 331 VALET Laurent SMAC MV2 86
175 02:44:11 647 VANDECASTEELE Maxime MS2 32
642 88 03:31:29 764 VANDENBROUCKE Coline FS1 10
615 80 03:26:26 658 VANDEPUTTE Charlotte FS3 13
332 02:57:10 607 VANTRIMPONTE Vincent MS4 42
705 03:48:43 820 VAUCHEY Marc AMSS MV1 80
517 03:13:59 345 VERDE Jeremy TCM12 MS3 82
208 02:47:14 359 VERDEYME Nicolas TOAC TRIATHLON MV1 26
638 03:30:29 613 VERDIERE Benjamin MS4 74
DSQ 00:00:00 177 VERGNE Nicolas RMA PARIS TRIATHLON MS2 0
201 02:47:01 266 VERIOT Cyril NOISY LE GRAND TRIATHLON MS2 40
68 02:33:22 194 VEYNE Julien RMA PARIS TRIATHLON MS4 8
276 18 02:52:25 275 VEZZANI Gemma OLYMPIQUE NICE NATATION FS3 4
6 02:09:53 76 VIAL Antoine C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 4
DNF 00:00:00 754 VIAL Axel MS3 0
139 02:40:38 569 VICTOR Jean Lo TO BE SPORT MV1 17
356 02:59:15 789 VIDALI Serge MV4 13
3 02:04:51 1 VIENNOT Cyril DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 1
697 103 03:45:36 65 VIGOUROUX Aude AUDE VIGOUROUX FS3 17
438 03:05:37 229 VILLARD Claude MARIGNANE TRIATHLON MV4 21
284 20 02:52:53 737 VILLARD Typhaine FS4 3
515 03:13:36 357 VILLEMAGNE Thomas THOMAS VILLEMAGNE MS3 81
666 03:36:41 735 VITALI Lucas 0
285 02:52:55 415 VOSSART Stephane TRIATHLAIX MV2 37
216 14 02:48:03 580 WARRINGA Pommeline FS2 5
146 02:41:27 870 WAUQUIER Guillaume TRIATHL'AIX MV1 18
339 24 02:57:41 933 XICLUNA Virginie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV2 1
618 03:26:42 601 ZACHARIE Soren MS1 30
401 03:02:37 137 ZEGGANE Hocine ENDURANCE PASSION 13 MV2 56
737 04:07:01 506 ZERDOUMI Laurent MS3 103
296 02:53:39 442 ZEVACO Julien TUC TRIATHLON MS4 34
513 03:13:21 498 ZININI Noel ZEN BUDO CLUB MV5 9
29 02:22:02 823 ZUTTER Christopher TRIATHLON CLUB TORCY MS1 9
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner