Résultats du Triathlon de la Grande Motte - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
213 01:28:26 ACITO Kevin 0
141 01:19:04 AGAR Mathieu WAIMEA TRIATHLON CLUB MS4 5
157 21 01:20:37 AKESBI Sarah 0
12 01:02:20 AKNIN Morgan MONTPELLIER TRIATHLON MC2 3
185 01:24:38 ALBOUY Sylvain 0
223 01:31:32 ALBRECHT Benoit 0
91 11 01:13:49 ALCAIDE Margareth WAIMEA TRIATHLON CLUB FV3 1
158 22 01:20:44 ALLEGRE Constance 0
217 01:29:01 ALMA Nicolas 0
134 01:18:38 ARDITI Alain 0
54 01:10:23 ARDITI William 0
228 34 01:35:08 ASTIC Martine 0
60 7 01:11:10 AUGE Leonie LA GRANDE MOTTE TRIATHLON FC1 1
200 01:27:08 AUGER Gregoire 0
215 01:28:49 BALESTRI Adrian 0
59 01:11:09 BARRAQUIER Fabrice 0
100 01:14:51 BARRAT Simon 0
174 01:22:48 BARRENO Francis - MV2 10
95 01:14:24 BASAIA Adrien 0
32 01:06:58 BATAILLE Pierre 0
257 01:46:23 BECQUART Pierre 0
201 01:27:11 BENOIST Eric TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV3 12
241 01:38:44 BENOIST Evan 0
252 45 01:43:15 BENOIT Corine 0
52 01:10:06 BERGERON Nicolas CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 5
140 01:18:56 BERNA Vincent 0
144 01:19:28 BERRA Florian 0
88 01:13:40 BERTELOOT Georges 0
17 01:03:56 BESSET Christophe C4H2 MV3 2
114 01:16:36 BEUGNON Remy 0
37 01:07:56 BEUZELIN Arnaud AS VILLENEUVE TRIATHLON MV1 4
219 32 01:30:16 BEUZELIN Peggy AS VILLENEUVE TRIATHLON FV2 2
189 01:25:31 BEYENS Guillaume 0
20 01:04:23 BIEBER Matteo TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MC2 4
73 01:12:19 BIEBER Sebastien TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 7
163 01:21:07 BIEVELEZ Alexis 0
148 01:19:56 BILLETTE Corentin 0
85 01:13:17 BIRON Clement 0
132 01:18:16 BIRON Remi 0
211 01:28:20 BLACHON Romain 0
210 01:28:19 BLACHON Samuel 0
111 01:16:17 BLADIER Tom 0
21 01:04:24 BLANC Mikael 0
19 01:04:19 BONNEL Florent TOULOUSE TRIATHLON MV2 2
86 01:13:19 BONNIN Raphael 0
75 01:12:21 BONVALET Frederic 0
42 01:09:22 BONZOM Clement 0
127 01:17:29 BORIN Xavier 0
18 01:04:06 BOSC Cesar 0
237 01:37:27 BOSC Fabrice 0
46 01:09:33 BOTTEAU Julien C4H2 MS3 4
251 44 01:40:47 BOTTOLLIER Adele 0
170 26 01:21:57 BOUDET Candice 0
173 01:22:47 BOUGUET Christophe 0
152 01:20:14 BOULANGER Mathias 0
48 01:09:44 BOURSIAC Mael 0
33 01:07:10 BOUSCAREN Thomas ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MS2 2
107 13 01:16:09 BUFFIER Maud 0
67 9 01:11:50 BUSIN Marine VO2 TRIATHLON FS1 3
236 38 01:37:08 BUVRY Anne 0
229 35 01:35:11 CALBA Mathilde 0
43 01:09:26 CALVAYRAC Didier C4H2 MV3 6
261 51 01:51:48 CAMPELLO Marine 0
93 01:14:13 CAMPENET Cyrille TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV4 5
128 18 01:17:52 CAMPENET Manon HAUTE CORREZE TRIATHLON FS2 3
3 00:57:23 CAMPENET Maxime TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS1 2
81 01:12:43 CAMPODARVE Thibaut 0
27 3 01:05:50 CANAGUIER Aude ASVEL TRIATHLON FS4 1
259 01:47:49 CASANOVA Marc TRICASTIN TRIATHLON CLUB 0
254 47 01:44:23 CAYRIER Sarah 0
96 01:14:27 CAYUELA Fabien 0
103 12 01:15:21 CELERIER Stella 0
120 01:16:55 CHABBAUD Florian TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV1 8
94 01:14:22 CHAMBAUD Antoine 0
245 40 01:39:24 CHAMPION Romane 0
207 01:27:46 CHARPENTIER Robin 0
129 01:18:10 CHAUCHEPRAT Yann 0
255 48 01:44:46 CHAZEL Caroline 0
232 37 01:35:55 CHILLET Anne 0
165 01:21:21 CHTAILI Abdelkarim 0
61 01:11:23 CICCIONE Jeremie 0
68 01:12:02 CIOFFI Julien VALENCE TRIATHLON MS4 4
112 01:16:22 COIN Fabien ALES TRIATHLON MV3 9
167 24 01:21:32 COLOMBET Mylene 0
116 01:16:43 COMBESCURE Mathieu 0
99 01:14:35 CONAN Maxime 0
53 01:10:07 COSTANTINO Luca MONTPELLIER TRIATHLON MS4 3
28 01:06:29 COUFFIN Antoine AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 3
136 01:18:50 COURBAIZE Nicolas 0
203 01:27:26 DALI Abbou Sofiane 0
164 01:21:09 DELAGNES Bertrand 0
212 01:28:25 DELAGNES Franck 0
155 01:20:28 DELBEKE Fabien 0
214 01:28:42 DELEUZE Christophe 0
216 31 01:28:55 DELMAS Melanie 0
260 50 01:51:46 DESPRINGRE Francoise 0
180 01:24:01 DESPRINGRE Xavier 0
50 01:09:51 DOUAOUIA Yann WAIMEA TRIATHLON CLUB MC1 1
108 14 01:16:11 DUBOULOUZ Alice 0
41 01:09:11 DUCROS Julien 0
130 01:18:11 DUEZ Romain 0
235 01:36:47 DUPIRE Cedric 0
74 01:12:20 ESNAUD Thomas 0
26 01:05:32 ESTIENNE Christophe LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV3 4
171 01:22:42 FARCET Sebastien 0
240 01:38:42 FICHES Benjamin 0
126 01:17:27 FONTAINE Vincent C4H2 MV1 9
65 8 01:11:40 FONTIMPE Sandrine WAIMEA TRIATHLON CLUB FS4 2
110 01:16:15 FOREST Antoine 0
221 01:30:52 FOREST Jean Marc 0
125 01:17:19 FOSSEY Karl 0
45 01:09:32 FOURREAU Gregory MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 4
176 01:23:00 FOUSSET Arnaud CREPY TRIATHLON MV2 11
218 01:29:07 FRAU Julien 0
135 19 01:18:49 GAGNIERE Eva 0
242 01:38:48 GAGNIERE Jean Luc 0
49 01:09:49 GALICHET Bruno 0
178 01:23:11 GALY Nicola 0
2 00:55:53 GAMIN Clement LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 1
16 2 01:03:55 GARAI MEMERY Juilie EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS1 1
220 01:30:35 GARCIA Jean Baptiste 0
243 01:39:19 GAWEA Alois 0
250 43 01:40:33 GAZIELLO Chloe 0
225 33 01:32:06 GENTIL Lucie 0
208 01:27:48 GENTIL Romain 0
246 01:39:41 GENTIL Vincent 0
5 00:59:02 GIFFON Gabin TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MC2 2
90 01:13:48 GIFFON Philippe TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV3 8
87 01:13:39 GILLES Hugues A.C.ORANGE MV4 4
6 01:00:28 GOMEZ Christophe RODEZ TRIATHLON 12 MS4 1
227 01:34:45 GONZALEZ Sylvain 0
177 01:23:03 GOUAS Alain 0
36 01:07:51 GOUVERNEUR Antoine 0
23 01:04:54 GRATIAS Jean Charles BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV3 3
188 28 01:25:24 GRAULET Mailys 0
153 01:20:17 GUERRERO Ludovic 0
224 01:31:34 GUINCHARD Frederic 0
204 01:27:36 HAEHN Georg 0
247 01:39:47 HAMITOUCHE Davy 0
11 01:02:18 HANDJIAN Melvin VO2 TRIATHLON MS1 4
253 46 01:43:52 HEIMANN Audrey 0
166 01:21:24 HERNANDEZ Luis 0
55 01:10:24 HUBER Olivier CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 6
40 6 01:08:46 HUMILIERE Audrey BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FS1 2
234 01:36:38 JEAN Benjamin 0
239 01:37:47 JEAN Philippe 0
117 01:16:48 JEBORS Said 0
162 23 01:21:04 JURAND Natacha AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV3 2
92 01:14:04 KASPEREK Franciszek 0
113 01:16:30 KINDELBERGER Yann 0
161 01:21:02 KOLLY CHATEL Laurent 0
84 01:13:13 KRIZMAN Arnaud MONTPELLIER TRIATHLON 0
191 01:25:56 KUENEMANN Benjamin 0
206 01:27:42 KUENEMANN Sylvain 0
121 17 01:16:56 LACOUR Audrey TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV2 1
249 42 01:40:29 LAHMADI Salima 0
192 01:25:57 LAUDIE Bastien 0
205 01:27:38 LAYSSAC Sebastien 0
197 30 01:26:26 LE BRONEC Juliette 0
69 01:12:03 LE CORRE Pierre LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 5
8 01:00:50 LE FLOCH Armel WAIMEA TRIATHLON CLUB MV2 1
35 01:07:38 LE TONQUESSE Alain USN MONTPELLIER MV3 5
9 01:01:02 LEAU Matthis MONTPELLIER TRIATHLON MS1 3
137 01:18:52 LECHAT SANJUAN Sylvain 0
233 01:36:30 LEDRU Brice 0
230 01:35:30 LEMAITRE Geoffroy 0
56 01:10:26 LEROUGE Nathan 0
89 01:13:42 LEROUGE Olivier 0
150 01:20:11 LOMONACO Thomas 0
101 01:15:00 LOPEZ Brice 0
13 1 01:02:55 LOPEZ Caroline ASPH TRIATHLON MONTPELLIER FV1 1
202 01:27:20 LUSINI Sebastien 0
102 01:15:02 LUSSAGNET Pierre 0
187 01:25:16 MAHJOUB Amine 0
168 25 01:21:38 MALEZIEUX Anais 0
105 01:15:30 MANIC Guenael 0
7 01:00:47 MARION Pierre ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV4 1
30 01:06:33 MARTEAU Jean Luc CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 3
119 01:16:52 MARTIN Paul A.S. MURET TRIATHLON MV1 7
160 01:21:00 MARTINET Nicolas 0
66 01:11:43 MARTINO Cedric 0
76 01:12:27 MATHIEU Jerome 0
79 01:12:36 MATHIEU Nicaise 0
199 01:27:01 MAZARS Clement 0
82 01:12:57 MAZEL Benoit 0
31 01:06:35 MELUN Julien VO2 TRIATHLON 0
248 41 01:40:27 MERABET Malika 0
122 01:16:57 MERCEREAU Damien 0
159 01:20:51 MIALHE Pierre SPRINTER CLUB ARLESIEN MV5 2
72 01:12:17 MILLET Pierre 0
172 27 01:22:44 MIMECHE Yasmine 0
262 01:57:12 MIO Olivier 0
97 01:14:32 MIRABEL Jean Roch 0
98 01:14:33 MONTANIER Thibault 0
195 01:26:20 MONTERO Andre Jean 0
222 01:31:12 MONTERO Pierre Antoine 0
109 15 01:16:13 MORA Christelle 0
154 01:20:25 MORIN Hugo 0
156 01:20:33 MOSSON Geoffroy 0
1 00:54:02 MULLER Antoine US PALAISEAU TRIATHLON MS2 1
147 01:19:49 MURACCIOLI David 0
58 01:10:55 NEEL Benjamin 0
181 01:24:17 NIEBEL Andreas 0
57 01:10:35 OLIVIER Christophe 0
143 01:19:22 OLLIER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MV4 7
184 01:24:37 PARIZOT Francois 0
71 10 01:12:15 PARMENTIER Marie VO2 TRIATHLON FS2 2
146 20 01:19:47 PASTORELLI Isabelle C4H2 FS3 1
175 01:22:58 PELLERANO Christophe 0
142 01:19:21 PELLERANO Mathieu 0
77 01:12:29 PELLETIER Guillaume 0
169 01:21:47 PEREZ Damien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 6
29 01:06:31 PEREZ Vincent MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 2
139 01:18:55 PERON Gaetan 0
63 01:11:28 PERRIER Max MONTPELLIER TRIATHLON MC1 2
14 01:02:58 PERRIER Nicolas TRIATHLON CLUB GENÈVE MV3 1
258 49 01:47:31 PERROQUIN Lou 0
64 01:11:37 PICARD Nicolas TRI BIKE 34 MV1 6
124 01:17:14 PINNA Regis PASSIONTRIATHLON MV3 10
179 01:23:36 PIZZINATO Aymeric 0
118 16 01:16:50 PLANTIER Celeste PIC SAINT LOUP TRIATHLON FS1 4
83 01:12:59 PLANTIER Sylvestre PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV4 3
44 01:09:29 PLASMAN CHATENET Jean Baptiste 0
70 01:12:07 PONCELET Sebastien 0
198 01:26:49 PONS Lilian AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 10
106 01:16:02 POPELARD Fabrice TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV4 6
80 01:12:41 POUGET Joel WAIMEA TRIATHLON CLUB MV3 7
51 01:09:52 POUGET Patrick TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV5 1
196 01:26:22 POUJADE Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MV3 11
193 01:26:09 PREVOT Gregoire 0
25 01:05:07 PRIVAT Julien ARMADOC AVEYRON SPORT MV1 1
190 29 01:25:45 PROBERT Sophie 0
15 01:03:54 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS4 2
256 01:45:24 RAYMOND PEREZ Jean 0
133 01:18:34 RIBIOLLET Martin 0
138 01:18:53 RICORDI Romain 0
123 01:17:13 RIOU Sylvain 0
34 4 01:07:13 ROBIN Helene ALBI TRIATHLON FS2 1
24 01:05:01 RUELLOUX Benjamin ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV2 3
62 01:11:25 SANSON Arthur 0
182 01:24:18 SATGE Remy TUC TRIATHLON MV4 8
151 01:20:13 SAUREL Sylvain 0
226 01:34:02 SESINI Eric 0
10 01:02:05 SOUM Guillaume ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MS3 1
186 01:25:00 SOURZAC Cyrill 0
244 39 01:39:22 SOURZAC Marie 0
209 01:28:08 SOURZAC Maxime 0
78 01:12:35 THOMELIN Fabrice CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 8
145 01:19:35 THOUY Bernard 0
39 01:08:05 TORREMONEIL Christian WAIMEA TRIATHLON CLUB MV4 2
38 5 01:08:02 TORREMONEIL Lea US PALAISEAU TRIATHLON 0
47 01:09:34 TRIAIRE Thierry WAIMEA TRIATHLON CLUB MV1 5
22 01:04:41 VALER Julien ALBI TRIATHLON MS3 2
231 36 01:35:33 VALERY Alizee 0
238 01:37:30 VALETTE Laurent 0
131 01:18:15 VIELZEUF Christophe 0
115 01:16:37 VIGNAL Jacques 0
183 01:24:35 VILLARET Thierry 0
194 01:26:11 VINCHES Pierre 0
149 01:19:59 VISSAC Thierry TRI BIKE 34 MV2 9
4 00:57:29 ZAFFALON Paolo TRIATHL AIX MC2 1
104 01:15:27 ZAPPIA Olivier HAUTE CORREZE TRIATHLON MS2 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner