Résultats du Cross Triathlon de la Flèche - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
54 02:45:44 64 AMEDEE NICOLAS MV1 8
63 02:55:42 62 ANDRIEU WILFRIED VSF TRIATHLON MV2 7
6 02:14:00 65 AVRIL STEVEN MS3 1
67 02:57:02 66 BARBIER BERTRAND MV3 13
53 02:44:46 67 BAUDRY PIERRE MS1 3
20 02:25:30 7 BAUSSERON GUENAEL CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 3
48 02:39:52 61 BAUSSON LAURICK VERON TRIATHLON MS4 16
DNF 00:00:00 29 BAYER ROMAIN LE MANS TRIATHLON MS4 0
51 02:42:38 68 BEAUMONT DAVID A.S.M. MAGENTA MS3 8
44 02:37:10 47 BERTHELOT SABLÉ TRIATHLON MV3 7
79 03:06:12 69 BERTRAND RAYMOND MV3 18
9 02:15:34 20 BESNARD ANTOINE LA FLECHE TRIATHLON MS4 3
68 02:57:54 70 BESNARD JEAN MS1 4
46 02:38:15 17 BEURY MICKAEL ISIGNY RUNNING MV1 6
88 03:26:23 71 BICHOT FLORIAN MS3 12
89 03:27:57 63 BODENES ANTOINE VSF TRIATHLON MV4 4
DNF 00:00:00 30 BONIN CHARLIE LE MANS TRIATHLON MV1 0
30 02:30:33 31 BOURGEOIS JEROME LE MANS TRIATHLON MS4 10
41 02:36:24 14 BOUVIER JULIEN ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 13
29 02:29:22 21 BRETON DAVID LA FLECHE TRIATHLON MS4 9
DNF 00:00:00 48 BRIANCEAU SABLÉ TRIATHLON MV3 0
4 02:12:26 39 BRIQUET IGOR PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 1
92 03:43:43 60 BRODEUR JEAN-LOUIS VERON MV4 5
5 02:13:24 32 BROUTE ROMEO LE MANS TRIATHLON MV2 2
3 02:11:46 46 BRUNET THOMAS RENNES TRIATHLON MS4 2
2 02:00:27 18 BUFFE JULIEN ISSY TRIATHLON MS4 1
56 02:46:26 33 CHARLOT FABRICE LE MANS TRIATHLON MV4 3
34 02:32:24 52 CHAUVE ARSENE SAUMUR TEAM TRIATHLON MS3 6
10 02:15:56 22 CHENAIS STEVEN LA FLECHE TRIATHLON MS3 2
16 02:24:18 43 CHIRON PAYS DE SAINT GILLES VENDEE MV1 3
19 02:25:22 23 DELAROCHE LA FLECHE TRIATHLON MS3 4
72 03:00:19 72 DELHUMEAU LAURENT MV3 15
47 02:38:38 8 DELIE OLIVIER CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 8
73 03:00:59 73 DEPLECHIN SIMON MV2 10
69 02:58:24 74 DESSOMMES MV3 14
95 04:02:15 75 DROUET BENOIT MV3 21
61 02:53:52 35 ETOURNEAU JULIEN LE MANS TRIATHLON MS4 17
82 03:16:44 34 ETOURNEAU THOMAS LE MANS TRIATHLON MV2 12
39 02:35:12 76 FATIN PATRICK SAGC TRIATHLON MV3 6
55 02:45:59 16 FEIGEAN OLIVIER ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV4 2
91 03:39:13 3 FORTIN ERIC ASPTT ANGERS MV3 20
33 02:31:50 9 FORTIN FRANCOIS CNAAC CHEMILLE TRIATHLON MS3 5
81 03:09:43 77 FUINEL SAMUEL MV1 10
31 02:30:51 24 FUSEAU GUILLAUME LA FLECHE TRIATHLON MV2 4
18 02:24:52 40 GARANDEAU ADRIEN PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 6
50 02:42:27 78 GAUTIER ALAIN MV3 9
49 02:41:13 25 GILBERT YOAN LA FLECHE TRIATHLON MV1 7
15 02:21:57 28 GOUPIL NICOLAS LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 2
1 02:00:04 79 GOURMAUD MAXIME MS2 1
13 02:19:00 13 GOURMAUD THOMAS ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS3 3
37 02:34:22 26 GUILLOTIN BILLY LA FLECHE TRIATHLON MS3 7
36 02:34:03 1 GUILLOUX MARC ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MV5 1
23 02:27:04 57 HAMEL OLIVIER TOURISME & AVENTURE MV3 2
94 03:49:57 2 HERISSON CLAUDE ANILLE BRAYE TRIATHLON MV6 1
76 03:04:26 80 HEROUF-FIOT MV2 11
8 02:14:39 45 HERVIER EDOUARD QUIMPER TRIATHLON MV1 1
12 02:17:56 27 HUBERT ELIE LA FLECHE TRIATHLON MS4 4
77 03:04:57 12 JEAN MATHIEU CRÉATEURS/ ZIGWAN MV1 9
DNF 00:00:00 82 JEAN-MARIE VERDIER MV3 0
70 02:59:05 11 JOULIN SEBASTIEN CRC MV2 8
57 1 02:47:59 83 LACORRE NATACHA FV1 1
DNF 00:00:00 84 LALANDE ARNAUD MV2 0
90 4 03:33:48 49 LE COZ ENORA SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV2 2
52 02:43:09 85 LE GALL ETIENNE MS3 9
42 02:36:39 86 LE GLEVIC DAMIEN MS4 14
80 03:08:33 87 LEBON ANTOINE MS1 5
59 02:52:51 6 LEFAIRE HUGO BLAIN TRIATHLON MV2 6
38 02:34:48 88 LEROUX GREGORY MS4 12
96 5 04:12:53 44 LILIETTE CLEMENCE PRYTANÉE FS1 2
93 03:43:46 89 MANCEL JULIEN MS4 18
62 2 02:54:34 41 MANEYROL MANUELLA PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON FV2 1
17 02:24:52 38 MARI FREDERIC CA ORSAY TRIATHLON MV4 1
74 03:01:01 37 MARTEAU FABIEN MASTRIA 53 MS3 11
21 02:26:05 90 MARTIN LENI MS1 2
7 02:14:19 10 MARTIN THEO CORMARIS TRIATHLON MS1 1
84 03:17:08 91 MASTRANGELO MV3 19
14 02:19:36 92 MENARD AURELIEN MS4 5
60 02:53:02 93 MORGAN DA COSTA MS3 10
71 02:59:16 94 MOURIER LAURENT MV2 9
78 03:05:04 50 NIVET FREDERIC SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 17
85 03:19:57 95 NOISETTE MAXIME MV1 11
26 02:28:10 96 OLIVIER FABIEN MS4 7
22 02:26:55 97 PAILLAT PHILIPPE MV1 4
24 02:27:39 59 PIRES DANIEL US PALAISEAU TRIATHLON MV3 3
66 02:56:17 108 Plassais Olivier MV3 12
25 02:28:05 15 PLET EMMANUEL ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV3 4
35 02:33:31 58 RASSELET CLEMENT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 11
65 02:55:58 98 RENIER REMI MS2 3
43 02:36:43 100 RIMBAULT ANTHONY MS4 15
32 02:31:48 54 ROBERT GREGORY ASPTT ANGERS MV1 5
40 02:35:30 101 ROLLAND CORENTIN MS2 2
28 02:29:06 42 SEBASTIEN BOUTANT PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV3 5
27 02:29:01 36 SIMONIN CEDRIC LE MANS TRIATHLON MS4 8
87 03:23:18 55 SOLIER JONATHAN SEGRE TRIATHLON ESSHA MV1 12
83 3 03:17:02 102 SOURISSEAU FS1 1
58 02:48:27 103 SUHET LAURENT MV3 10
45 02:37:35 104 TOUZAINT EMERIC MV2 5
86 03:21:29 105 TROU MARTIN MS2 4
64 02:55:44 106 VERDIER JEAN MV3 11
11 02:16:58 56 VICTOR SEBASTIEN TEAMPIC MV3 1
75 03:03:22 5 VINCE FLORENT BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 16
DNF 00:00:00 107 WEISS ALEXIS MS3 13
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner