Résultats du Triathlon de la Ferté Bernard - S - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
181 29 01:41:11 ADELINET Mathilde 0
66 01:13:34 ALBERT Nicolas 0
51 01:10:55 ALBERT Pierre 0
126 14 01:23:23 AMELINEAU Nathalie VSF TRIATHLON FV2 2
50 01:10:46 AUDOIN Matthieu MASTRIA 53 MS4 5
22 01:05:46 BAELE Pierre Antoine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 2
28 01:07:23 BARRE Arnaud TUC TRIATHLON MV2 1
57 1 01:11:42 BEAULIEU Alizee ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FS1 1
93 01:17:29 BEAULIEU Eric TEAM PROGRESS TRIATHLON MV3 3
161 01:31:32 BEGON Romain 0
166 01:32:54 BEGUIER Arnaud SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 9
1 00:59:59 BELIER Benoit ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS1 1
36 01:09:07 BELIER Noe ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MJ1 1
165 01:32:48 BES Philippe 0
9 01:02:15 BESSE Antoine CLERMONT TRIATHLON MS3 2
91 01:17:12 BINOIST Alexandre C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 8
116 01:22:11 BODENES Antoine VSF TRIATHLON MV4 3
158 01:31:02 BONTE Matthieu 0
177 01:38:40 BORYS Pascal 0
73 01:14:36 BOURCIER David 0
185 01:46:24 BOURGIER Florian 0
182 30 01:42:26 BOUVET Francoise VAL DE REUIL TRIATHLON 0
114 01:21:59 BRIENS Arnaud TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 6
179 28 01:40:12 BRIENS Elisabeth TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE FV2 3
35 01:09:05 BROCHARD Claudius LAVAL TRIATHLON CLUB MV4 1
97 01:17:53 BROUST Benjamin LE MANS TRIATHLON MS2 5
18 01:04:59 BRUTSCHINE Paul LES SABLES VENDEE TRIATHLON MC2 5
20 01:05:20 CADEAU Aurelien LE MANS TRIATHLON MS4 2
99 01:18:12 CAPRON Sebastien 0
56 01:11:30 CHARON Lilian CHOLET TRIATHLON MS2 3
62 01:13:16 CHENE Pascal 0
25 01:06:39 CHEVALIER Corentin 0
101 01:19:30 CHOPIN David LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 6
102 01:19:38 CHOPIN David LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 7
167 01:32:59 CHRETIEN Julien 0
146 01:27:19 CLOTTEAU Edouard 0
105 9 01:20:00 CLOTTEAU Guenaelle LE MANS TRIATHLON FV2 1
121 01:22:39 COQUAND Eric 0
37 01:09:08 COQUAND Leo 0
58 01:11:44 CORDIER Dorian VSF TRIATHLON MJ2 3
153 01:29:33 CORDIER Nicolas VSF TRIATHLON MV2 13
38 01:09:11 COSNARD Romain ALENCON TRIATHLON MS3 3
19 01:05:17 COSSART Theo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 1
31 01:08:11 COTTENCEAU Julien T.C. JOUE LES TOURS MS4 3
74 3 01:14:37 COUDRAY Adriana VSF TRIATHLON FS1 3
156 01:30:46 COURGENOUL Louis 0
45 01:10:00 COUTABLE Vincent 0
32 01:08:21 CREBASSA Denis 0
184 01:44:46 CRUCHET Alain 0
176 26 01:37:55 DASSE Edith LE MANS TRIATHLON FV5 1
157 22 01:30:51 DEBLOIS Helene SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV1 1
76 01:14:41 DEL FABRO Romain COURBEVOIE TRIATHLON MS3 6
183 01:44:00 DEMANGELLE Laurent 0
159 01:31:19 DENUZIERE Cedric AS HANDIVIENNE MS3 9
132 01:24:34 DESSOMBS Francois VSF TRIATHLON MV3 8
151 01:28:46 DIEU Julien 0
16 01:04:11 DIGUET Christophe 0
171 01:34:59 DONIES Guy LE MANS TRIATHLON MV6 1
68 01:14:10 DOUILLARD Mathieu TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC1 4
15 01:03:42 DOUSSET Roman VSF TRIATHLON MC1 1
175 01:37:38 DROGUET Hubert ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV5 3
131 16 01:24:25 DUFOUR Marie 0
53 01:11:13 DUFRESNE Benoit ASPTT ANGERS MC2 7
139 18 01:26:10 EMILE Coline 0
154 20 01:29:56 EMPIS Marine LE MANS TRIATHLON FS3 2
71 01:14:31 FAVRELLE Franck ALENCON TRIATHLON MV2 3
70 01:14:21 FAVRELLE Steve 0
160 23 01:31:30 FLOCH Dominique 0
135 01:25:06 FOUGERAY Gabin 0
24 01:06:02 FOURNIER Quentin 0
11 01:02:55 FRANCOIS Fontaine 0
133 01:24:42 GANNE Philippe 0
79 01:15:35 GARNIER Fabien 0
107 01:20:20 GODIER Alexandre 0
130 15 01:24:13 GOIBEAU Ludivine 0
95 01:17:44 GOSMAS Steve 0
174 25 01:36:52 GOUHIER Emilie 0
143 01:26:37 GRANSEIGNE Leo 0
186 01:46:30 GREMILLON Hugo 0
69 01:14:16 GRENECHE Jean Noel 0
90 7 01:17:10 GUERIN CAVARO Rose BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC1 1
187 31 01:47:51 GUIGNARD Valentine 0
40 01:09:42 GUILLAUME Quentin RENNES TRIATHLON MS1 8
115 11 01:22:08 GUILLET Cloe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC1 2
10 01:02:48 GUILLOU Youhan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 2
29 01:07:29 HAIE Pierre 0
23 01:05:50 HECTOR Clement TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC2 6
47 01:10:04 HERIAU Alexandre TEAM BREIZ LINE 0
85 01:16:36 HERNANDEZ Thomas 0
87 01:16:47 HURAY Fabien VAL DE REUIL TRIATHLON MS1 10
65 01:13:32 JACQUET Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 2
86 6 01:16:44 JACQUINOT Virginie LE MANS TRIATHLON FS4 1
49 01:10:15 JEANDESBOZ Sebastien 0
59 01:11:46 KOUCH Amaury 0
41 01:09:45 KURTZEMANN Damien 0
80 01:16:06 KURTZEMANN Thomas 0
2 01:00:22 LABONNETTE Theo ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 2
125 01:23:20 LAGANE Julien 0
64 01:13:21 LALANDE Jeremy MAY TRIATHLON MS3 5
118 12 01:22:25 LALOYER Valentine LA FLECHE TRIATHLON FC1 3
89 01:17:09 LAVENS Loick BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MS2 4
173 01:36:46 LAVIE Claude PONT AUDEMER TRIATHLON MV5 2
42 01:09:50 LE BRAS Luc H.A.C TRIATHLON MS4 4
152 01:29:18 LE GALL Sebastien - MS3 8
168 01:34:26 LECHAT Julien 0
109 01:20:52 LECHEVALIER Alex 0
188 01:51:17 LEFEUVRE Vincent 0
123 01:22:56 LEGER Franck LE MANS TRIATHLON MV3 7
140 01:26:16 LENUD HOLLINGER Thibaud SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MC1 5
67 01:14:04 LEONARD Alexis ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MC2 8
17 01:04:37 LEONARD Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MC1 2
162 01:32:02 LEPRETRE Augustin 0
138 01:25:55 LEROUX Philippe VSF TRIATHLON MV2 11
110 01:21:10 LESAGE Pascal 353 TRIATHLON CLUB MV2 8
83 01:16:21 LESTRIEZ Wilfried 0
72 01:14:34 LIEGEOIS Alexandre 0
77 4 01:14:47 MAINGRET Sabine LE MANS TRIATHLON FV3 1
30 01:07:44 MAINGRET Thierry LE MANS TRIATHLON MV3 1
134 17 01:24:53 MALGRANGE Marina CA ORSAY TRIATHLON FS3 1
106 01:20:14 MAQUART Sylvain 0
170 01:34:57 MARCO Manuel 0
8 01:02:02 MARIA Tom BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 1
117 01:22:17 MARTINET Fabien ANILLE BRAYE TRIATHLON MV2 9
120 01:22:31 MASSA Alexandre C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 10
14 01:03:28 MASSE Romain DIJON TRIATHLON MS4 1
92 01:17:14 MATHIEU Parent 0
5 01:00:44 MATTER Tanguy ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 4
52 01:11:07 MENAGER Baptiste CORMARIS TRIATHLON MJ2 2
104 01:19:42 MICHELI Sebastien MAY TRIATHLON MV3 5
148 01:27:31 MOAL Jean Yves 0
113 01:21:49 MONDAIN Matthieu SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 3
12 01:03:15 MONTES Mael VSF TRIATHLON MC2 3
178 27 01:38:54 MUSSEAU Lise MBDA TRIATHLON FS3 4
98 01:17:55 NIVET Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 4
137 01:25:25 NOEL Olivier NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV4 4
103 01:19:41 ORSAL Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 2
82 01:16:16 OUCHENE Mourad PONT AUDEMER TRIATHLON MV2 4
96 01:17:50 PAGE Alexandre 0
100 01:18:33 PAIRIGOIS Jimmy ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 1
163 01:32:32 PAN Joel EVREUX AC. TRIATHLON MV4 5
155 21 01:30:32 PATRY Tiphaine LE MANS TRIATHLON FS3 3
150 01:28:43 PAYARD Olivier TRIATHLON 91 MV3 9
43 01:09:52 PELOUAS Martin 0
169 24 01:34:33 PELTIER Sophie ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FV3 2
88 01:16:52 PERIN Patrice ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV2 5
189 32 01:54:31 PETREQUIN Louise 0
7 01:01:52 PICHOT Louis ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 6
75 01:14:38 PICHOT Maxime 0
127 01:23:24 PLANCHAIS Benoit 0
111 01:21:21 POUSSIN Anthony LE MANS TRIATHLON MS2 6
48 01:10:13 RABOUINT Ke Mael 0
33 01:08:37 RAVON Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJ2 1
54 01:11:20 REBOURS David LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 2
84 01:16:35 REMY Mathias CA ORSAY TRIATHLON MS4 7
147 19 01:27:24 RIDRAY Marjorie VSF TRIATHLON FS4 2
122 01:22:49 ROBIN Yoann MBDA TRIATHLON MS2 7
136 01:25:07 ROIRAND Hugo 0
26 01:07:15 RONDEAU Maxence CHATEAU GONTIER TRIATHLON MC1 3
34 01:08:46 ROSSIGNEUL Clement 0
6 01:01:36 ROUGIER Gabriel LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 5
94 8 01:17:38 ROULLEAU Margot VENDOME TRIATHLON FJ2 1
46 01:10:03 ROUSSEL Yoann 0
180 01:40:45 ROUXEL Thomas 0
61 01:13:14 ROZENBLAT Romain VENDOME TRIATHLON MS3 4
4 01:00:30 RUCHETON Thomas ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 1
112 10 01:21:25 SABRE Martine STADE NIORTAIS TRIATHLON FV4 1
172 01:35:24 SALAUN Bastien 0
39 01:09:35 SALAUN Benjamin 0
44 01:09:57 SALMON Martin ALENCON TRIATHLON MS1 9
145 01:27:00 SANDRE Samuel JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV2 12
149 01:28:04 SEGRESTAIN Jean Baptiste PONT AUDEMER TRIATHLON MS3 7
55 01:11:24 SMAGGHUE Gabriel PARIS SPORT CLUB MS4 6
142 01:26:27 SOURTY Jeremie 0
81 5 01:16:13 TALHAS Jade LE MANS TRIATHLON FC2 1
141 01:26:19 TASD HOMME Jean Louis 0
3 01:00:28 TERRIEN Nicolas ASPTT ANGERS MS1 3
190 02:26:05 THENADEY Frederic A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV4 6
119 01:22:25 THEOPHILE Daniel GENERATION TRIATHLON BLOIS MV5 1
13 01:03:27 THOMERE Titouan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 4
27 01:07:22 TIREL Tanguy ASPTT ANGERS MS1 7
129 01:23:42 TOBEILEM Alan 0
144 01:26:51 TOUROUDE Thibaut 0
78 01:14:59 TREMBLAY Jimmy 0
60 01:13:02 VACHERESSE Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 2
21 01:05:24 VAUQUELIN Aurelien 0
63 2 01:13:20 VIET Marion LE MANS TRIATHLON FS1 2
124 13 01:23:11 VINCENT Laure ASPTT ANGERS FS1 4
108 01:20:42 VITASSE Sebastien 0
128 01:23:37 VIVIER Martin 0
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner