Résultats du triathlon de Gravelines - M - 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
300 38 03:15:52 158 ALEXANDRE Christele TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE 14
74 02:34:16 332 ALLOUCHERY Christophe TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 23
13 02:18:27 377 ANCELIN Dominique USA ITU MVE 2
183 13 02:48:51 128 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON FVE 4
283 03:08:22 45 BAILLEUL Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 117
227 02:56:40 94 BAIVIER Patrick ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 94
166 02:46:41 246 BARTOLONE Olivier CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE 68
267 03:04:58 230 BAYART Emeric MSE 122
51 02:31:28 179 BEAURAIN Sylvain GRAVELINES TRIATHLON MSE 34
189 02:49:50 380 BECOURT Franck TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 79
228 20 02:56:54 393 BEHAGUE Mathilde TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE 7
96 02:38:01 24 BENAISS Farid TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 31
328 50 03:33:12 322 BENSE Pauline FSE 30
98 02:38:10 152 BERNARD Thierry LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MVE 32
17 02:22:52 211 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 13
10 02:16:42 308 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 8
132 02:42:20 267 BOCAERT Philippe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 53
54 02:31:36 135 BOCQUET Philippe 0
67 02:33:32 119 BODIN Frederic ASPTT STRASBOURG TRI MVE 18
119 02:40:31 311 BOGART Philippe MARCQ TRIATHLON MVE 44
243 02:59:33 123 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON MVE 101
222 18 02:56:05 280 BOUDIER Sabine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 6
104 02:38:51 157 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 35
296 36 03:14:04 252 BOULLET Sylvie SKWAL ATHLON FVE 13
130 02:42:05 275 BOURDON Jerome MVE 51
248 03:00:15 282 BRACAVAL Jérôme ITU BEL MSE 116
114 02:39:45 47 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 41
234 02:57:59 139 BRICHE Stephane LYS CALAIS TRIATHLON MVE 96
111 02:39:22 205 BRISBAERT Matthieu MSE 66
291 03:12:25 98 BROQUIN Xavier GRAVELINES TRIATHLON MSE 128
290 03:12:20 150 BUYSSCHAERT Arnaud MVE 120
285 03:10:11 367 CABUZEL Sebastien MSE 127
313 44 03:21:52 10 CADART Aurelie RONCHIN ATHLETIC CLUB FSE 25
1 02:05:40 312 CALLEBOUT Kevin GRAVELINES TRIATHLON MSE 1
192 02:50:00 89 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON MSE 90
24 02:23:52 163 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3
223 02:56:11 77 CARDON Philippe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 92
147 02:44:01 397 CARPENTIER Thierry MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MVE 60
112 02:39:37 91 CASIEZ Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 39
325 03:29:10 221 CASSAN Damien GBR ITU MVE 129
DNF 00:00:00 220 CASSAN-VACHER Christelle GBR ITU FVE 0
43 02:30:12 389 CAUDRELIER David USA ITU MVE 12
158 02:45:34 197 CAUX Jean francois TEAM SAMARA MSE 79
154 8 02:45:02 214 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 1
103 02:38:39 120 CHAUCHOY Loic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 63
262 03:03:31 68 CHAUVIN Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 109
226 02:56:31 244 CHEVRIER Cedric MSE 105
140 02:43:21 183 CISSE Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 72
8 02:13:42 155 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON MJU 1
36 02:29:00 276 COCHIN Sebastien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 26
69 02:34:06 223 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 20
327 49 03:30:53 257 CONTART Thomas FSE 29
89 02:36:32 148 COURTOIS Laurent BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 28
21 02:23:17 285 COUTTENIER Cedric CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 17
334 03:36:31 294 CROMBEZ Hervé MVE 130
44 02:30:13 100 CURE Julien MSE 29
321 47 03:25:03 167 DA SILVA Vera FSE 27
320 46 03:24:09 96 DACQUIN Jessie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 26
124 02:41:06 95 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 68
73 02:34:16 283 DANEL Marc andre LYS CALAIS TRIATHLON MVE 22
253 23 03:00:47 111 DE GRAEVE Daphné FSE 14
65 02:33:26 116 DEBOUVER Thibaut TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 44
81 02:35:21 102 DEGANS Georges TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 52
38 02:29:19 278 DEGRAVE Guillaume MSE 27
5 02:12:25 28 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 5
318 03:23:04 23 DELAPLACE Charles MSE 136
177 02:47:41 195 DELASSUS Antoine PARIS SPORT CLUB MSE 84
217 02:55:33 201 DELATTRE Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 90
47 02:30:51 46 DELBAERE Timothee VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 30
DSQ 00:00:00 286 DELBARRE Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 0
33 02:28:29 32 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON MSE 24
193 02:50:06 151 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 81
237 02:58:22 348 DELPLACE Olivier MVE 98
289 03:12:20 218 DELPLACE Thomas ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MVE 119
129 4 02:42:04 353 DELPLANQUE Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE 4
16 02:21:29 69 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE 12
149 02:44:06 176 DELVOYE Mickael GRAVELINES TRIATHLON MSE 76
139 02:43:15 87 DEMAIN Aurelien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 71
186 02:49:15 18 DEMARET Hippolyte MSE 88
308 03:19:33 117 DEMUYNCK Julien HALLUIN TRIATHLON MSE 131
DNF 00:00:00 288 DENEUWELAERE Ludovic MVE 0
268 27 03:04:58 115 DÉPLANQUE Suzon FSE 16
9 02:15:27 392 DEPYPER Miel MJU 2
7 02:12:44 261 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 7
260 03:03:01 170 DERACHE Remy MVE 108
235 02:58:20 174 DERHAMOUNE Youcef MSE 109
307 41 03:19:05 198 DESCAMPS Morgane GRAVELINES TRIATHLON FVE 15
87 02:35:59 383 DESMULLIER Gauthier MVE 27
117 02:40:05 33 DESPICHT Vincent MVE 43
264 03:04:42 313 DESPREZ-LECLERCQ Jean-francois MSE 120
254 03:00:59 284 DEVOS Bertrand MSE 117
218 02:55:34 226 DEVOS Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MSE 103
90 02:36:42 289 DEWALQUE Nicolas MSE 57
316 03:22:02 141 DEZOOMER Julien MSE 135
208 02:52:56 154 DIDIER Sebastien RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 96
18 02:22:55 210 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 14
165 02:46:39 235 DUBOIS Olivier CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE 67
95 02:37:36 319 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 30
45 02:30:14 268 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON MVE 13
106 2 02:39:00 327 DUCROCQ Ines CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE FSE 2
239 02:58:49 255 DUFOUR Alain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 99
55 02:31:44 326 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON MSE 37
161 02:46:14 340 DUHEM Clément MSE 81
329 03:33:22 363 DUPIED Vincent MSE 139
305 03:18:02 351 DUPLOUY Denis MVE 126
246 03:00:06 350 DUPLOUY Pierre MSE 114
337 03:38:54 269 DURAND Patrick MVE 133
162 02:46:24 185 DUREZ Alwin GRAVELINES TRIATHLON MJU 6
138 5 02:43:09 54 DUTERRAGE Izïa VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE 5
72 02:34:15 212 DUVILLIER Frédéric MSE 47
209 02:53:09 396 EECKEMAN Thomas MSE 97
214 02:54:18 51 FAROUX Cedric TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 100
270 03:05:14 114 FERON Franck MVE 112
27 02:24:29 63 FEUTRY Gregory LYS CALAIS TRIATHLON MSE 22
288 33 03:11:43 272 FILLAT Charlotte FSE 21
85 02:35:51 43 FLANDRIN Maxence MSE 55
DSQ 00:00:00 316 FONTAINE José TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 0
173 02:47:31 127 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON MVE 73
77 02:34:53 349 FRAGNON Vincent MVE 24
261 03:03:09 395 FRICKE Florian MSE 119
249 03:00:35 310 FROMONT Frederic MVE 103
265 03:04:46 202 GANTOIS Guillaume MSE 121
167 11 02:46:46 279 GARENEAUX Charlotte CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE FSE 8
341 56 03:55:22 129 GELDOF Capucine FSE 32
241 02:59:05 130 GELDOF Morgan MSE 112
86 1 02:35:57 19 GILERON Sophie USA ITU FSE 1
42 02:30:01 337 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 11
219 02:55:56 25 GOURDAIN Franck TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 91
258 03:02:02 194 GRYSON Rudy HALLUIN TRIATHLON MVE 107
312 43 03:21:21 173 GUERLUS Dorothee GRAVELINES TRIATHLON FVE 16
286 31 03:10:45 169 HAPPIETTE Elodie FSE 19
272 03:05:50 165 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON MVE 113
330 51 03:33:47 166 HARDY Fanny LILLE TRIATHLON FVE 18
184 02:49:01 168 HAULOT Eric MVE 76
101 02:38:21 381 HAUW Matthias GRAVELINES TRIATHLON MJU 4
169 02:46:54 274 HAZEBROUCK Stephane TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MVE 70
93 02:36:52 15 HECQUET Matthieu MSE 59
276 03:07:06 236 HENRY Marc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 0
126 02:41:37 16 HENRY William MVE 49
123 02:41:04 355 HERBERT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 47
210 17 02:53:23 59 HERLEM Julie FSE 11
DNF 00:00:00 299 HERMARY Melissa TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK FSE 0
190 02:49:52 245 HERMEL Philippe MVE 80
25 02:24:05 64 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 20
56 02:32:07 354 HINGRAND Corentin MSE 38
100 02:38:12 241 HOLIN Marc-antoine MSE 62
107 02:39:02 79 HOSTYN Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 36
311 03:21:07 143 HOTTELARD Yohann MSE 133
255 03:01:27 196 HOURMAN Thierry MVE 106
303 03:17:01 400 HOUYVET Romuald HALLUIN TRIATHLON MVE 125
118 3 02:40:26 317 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 3
26 02:24:17 302 HUGUET Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 21
182 02:48:42 56 HUYGHE Samuel GRAVELINES TRIATHLON MSE 87
40 02:29:48 277 ISAERT Christophe MVE 9
15 02:20:29 271 JAKIC Stephane TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 11
224 02:56:19 60 JAUMOTTE Cédric MVE 93
23 02:23:44 290 JOYEZ Timothée MSE 19
322 03:28:07 314 KELLENER Pierre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 128
164 10 02:46:31 357 KONARSKI Marine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 7
338 03:39:34 401 LAMORISSE Sébastien MVE 134
121 02:40:39 378 LAMS Guenole GRAVELINES TRIATHLON MVE 46
188 02:49:40 254 LAURENTIE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 78
DSQ 00:00:00 298 LAVIEVILLE Regis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 0
324 03:28:25 262 LE SAUX Jean-charles TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 137
4 02:10:24 237 LECLERCQ David TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 4
DSQ 00:00:00 374 LEFEBVRE Christophe LYS CALAIS TRIATHLON MVE 0
199 02:51:02 187 LEFEBVRE Damien MVE 84
251 03:00:40 83 LEFEBVRE Gregory TEAM FREE BIKE MVE 105
257 25 03:01:40 84 LEFEBVRE Marie amélie FVE 10
83 02:35:30 301 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 53
259 03:02:37 335 LEMAIRE Maxime MSE 118
DNF 00:00:00 249 LEMAN Thierry ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 0
238 02:58:41 121 LENGERT Eric MSE 110
151 02:44:16 50 LENIERE Eddy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 77
197 02:50:50 382 LEON Richard SKWAL ATHLON MVE 83
247 03:00:14 178 LEPEZ Romain TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 115
157 02:45:33 361 LERCHE Gregory MSE 78
128 02:42:02 366 LERCHE Loic MSE 69
271 28 03:05:47 110 LEROY Sabine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FVE 11
185 14 02:49:07 222 LESTOILLE Veronique LYS CALAIS TRIATHLON FVE 5
314 03:21:55 240 LEULLIEUR Moïse 0
287 32 03:10:56 372 LEURS Ingrid FSE 20
68 02:33:43 341 LIBERT Christophe USA ITU MVE 19
309 03:19:33 175 LLADERES Thomas MSE 132
82 02:35:27 133 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 26
108 02:39:04 315 LOFFICIAL Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 37
3 02:09:25 387 LOOSE Christopher ITU BEL MSE 3
DNF 00:00:00 41 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 0
6 02:12:33 204 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 6
99 02:38:11 3 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 33
302 03:16:48 368 MAENHAUT François MVE 124
317 45 03:22:38 146 MAGES Angelique SKWAL ATHLON FVE 17
120 02:40:39 136 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON MVE 45
102 02:38:37 325 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE 34
310 42 03:19:56 67 MALLOIGNE Marine ITU BEL FSE 24
293 34 03:12:52 70 MARIETTE Christelle GRAVELINES TRIATHLON FVE 12
236 02:58:20 334 MARIETTE Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE 97
202 02:51:45 181 MARTEL Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 87
62 02:32:43 291 MARTEL Philippe GRAVELINES TRIATHLON MSE 42
207 02:52:53 147 MARTINOT Geoffrey MSE 95
14 02:19:54 71 MARYNIAK Willliam A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 10
39 02:29:42 300 MASQUELEIN Frédéric MSE 28
176 02:47:38 159 MASY Manuel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE 83
133 02:42:37 304 MEERSSEMAN Noel VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 54
88 02:36:16 323 MEISTER Clément MSE 56
292 03:12:48 219 MELMIES Jocelyn TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 121
156 02:45:31 234 MENARD Christian CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE 65
141 02:43:34 324 MERLIN Jeremy ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 58
298 03:14:27 105 MESSIAEN Cedric MSE 129
280 30 03:07:45 124 MEUNIER Helene SKWAL ATHLON FSE 18
29 02:26:30 125 MEUNIER Vincent SKWAL ATHLON MSE 23
212 02:53:32 12 MICHALAK Xavier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 98
195 02:50:46 238 MILLOT Romain MSE 91
60 02:32:25 342 MINET Martin CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 40
110 02:39:16 37 MONDON Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE 38
266 26 03:04:53 199 MONSTERLEET Léonie FSE 15
146 02:44:00 104 MOREAU Eric GRAVELINES TRIATHLON MSE 75
71 02:34:12 343 MOREL Sebastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 46
198 15 02:51:01 11 MORELLE Nadege LILLE TRIATHLON FSE 9
105 02:38:54 243 MOULIN Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 64
143 02:43:47 40 MOUQUET Maxime LILLE TRIATHLON MSE 73
250 03:00:36 296 MOYAUX Dominique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 104
148 02:44:02 31 MULLER Frederic MVE 61
127 02:41:49 126 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MVE 50
301 39 03:15:52 320 NEVEU Pamela TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE 23
75 02:34:47 228 NIVOL Julien MSE 48
319 03:23:26 5 NORTIER Thierry MVE 127
145 6 02:43:55 2 NOTEBAERT Angelique GRAVELINES TRIATHLON FSE 6
174 12 02:47:31 379 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 3
152 7 02:44:19 373 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FJU 1
196 02:50:49 112 ODABACHIAN Jean raymond TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 92
79 02:35:05 362 OGE Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 25
275 03:06:38 39 ORIEUX Baptiste LILLE TRIATHLON MSE 123
92 02:36:51 93 OZEEL Baptiste MSE 58
78 02:34:56 8 PALMIERI Jean baptiste LOMME NATATION TRIATHLON MSE 50
220 02:56:00 177 PAPRZYCKI Nicolas FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 104
240 02:59:04 209 PASTANT Pierre MSE 111
170 02:47:02 344 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 71
50 02:31:15 34 PERIGNON Paul MSE 33
336 03:36:56 306 PETT Eric MVE 132
231 02:57:23 347 PETY Julien MSE 107
171 02:47:08 107 PIERRE Desfontaines MSE 82
315 03:21:55 239 PINTO Douglas MSE 134
57 02:32:08 14 PLOUVIEZ Vincent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 15
28 02:25:06 101 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 4
175 02:47:36 17 POLVE Anlonm CHARTRES MJU 7
323 48 03:28:19 216 POTTE Stecy FSE 28
131 02:42:15 160 POUCHAIN Gregory TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 52
136 02:42:54 358 POURBAIX Géry MVE 56
135 02:42:52 359 POURBAIX Mathieu MSE 70
30 02:27:02 385 POUTRAIN Kellig LYS CALAIS TRIATHLON MVE 5
335 03:36:31 399 PROUVOST Jean-vianney MVE 131
142 02:43:41 58 PRUVOST Benoit MVE 59
279 03:07:34 273 PUSTETTO Marco MSE 124
172 02:47:12 231 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 72
109 02:39:09 137 QUINTON Clément MSE 65
34 02:28:40 184 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 7
294 03:13:06 1 RAMERY Sébastien MVE 122
159 02:45:34 142 RASSIN Edouard MSE 80
263 03:03:43 260 REBENA Jean-francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 110
2 02:07:36 161 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 2
35 02:28:52 53 RETAILLEAU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 25
32 02:27:36 336 RICHARD Olivier T.O.S TRIATHLON MVE 6
94 02:36:58 75 RICKAERT Ludovic MARCQ TRIATHLON MSE 60
113 02:39:43 256 RINGOT Guillaume TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MVE 40
216 02:54:44 109 RIXHON Julien ITU BEL MSE 102
244 02:59:56 305 ROBERT Olivier MVE 102
59 02:32:24 266 ROBLES Jeremie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 39
200 02:51:07 118 RODRIGUE Turbé MVE 85
242 02:59:12 270 RODRIGUEZ Jean-françois MVE 100
191 02:49:55 52 ROSE Olivier MSE 89
333 53 03:34:44 352 ROSSEAU Emelyne WASQUEHAL TRIATHLON FSE 31
22 02:23:28 318 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON MSE 18
340 55 03:48:31 307 ROUSSEL Sylvie FVE 21
DSQ 00:00:00 292 RUYSSCHAERT Jeremy MSE 0
70 02:34:11 182 SABBE Stephane MARCQ TRIATHLON MVE 21
194 02:50:28 345 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 82
331 03:34:30 85 SAILLY Christopher MSE 140
252 22 03:00:46 44 SAINT GEORGES Hind LILLE TRIATHLON FSE 13
181 02:48:23 48 SAINT GEORGES Regis LILLE TRIATHLON MSE 86
256 24 03:01:40 38 SALOMON Sylvie TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK FVE 9
211 02:53:23 190 SAMBORSKI Ludovic MVE 89
DNF 00:00:00 364 SANTORO Victoria FSE 0
178 02:47:42 131 SAPELIER Gregory MVE 74
299 03:14:39 122 SATICOUCHE Mickael MVE 123
137 02:43:05 356 SAUTELET Denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 57
150 02:44:09 36 SAUVAGE Julien BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 62
144 02:43:54 321 SCHOOS Antoine MSE 74
116 02:39:56 134 SENECHAL Pierre-louis MSE 67
225 19 02:56:23 113 SIX Sylvie CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE FSE 12
269 03:05:11 149 SKRZYPCZYK Olivier MVE 111
20 02:23:06 394 SOHIER Sylvain MSE 16
215 02:54:23 386 SOURIS Johan MSE 101
49 02:31:03 390 STALIN Nicolas USA ITU MSE 32
115 02:39:47 206 STERCKEMAN Bruno MVE 42
339 54 03:46:58 207 STERCKEMAN Delphine FVE 20
58 02:32:20 384 STERIN Jean Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 16
179 02:47:45 242 SZYMANSKI Francois RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 85
278 03:07:27 99 TABARY Michael MVE 116
277 03:07:14 30 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 115
221 02:56:02 29 TACK Vassily RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MJU 8
281 03:08:01 88 TAFROUNTI Kamel MSE 125
232 02:57:31 391 TAILLEZ Philippe RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 95
233 02:57:36 188 TANGHE Olivier MSE 108
187 02:49:21 388 TASSE Pascal MVE 77
153 02:44:38 153 TEMPERVILLE Roland xavier MVE 63
11 02:17:38 365 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1
46 02:30:50 172 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 14
19 02:22:58 78 THULLIER Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 15
160 02:45:55 398 TILLEROT Samuel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 66
91 02:36:47 263 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 29
168 02:46:53 106 TRICOT Didier MVE 69
64 02:32:51 145 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON MVE 17
297 37 03:14:19 265 VAN BOXEL Emma FJU 2
230 21 02:57:18 264 VAN BOXEL Sophie FVE 8
229 02:56:56 297 VAN BOXEL Thomas MSE 106
12 02:17:59 370 VANDAMME Fabien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 9
295 35 03:13:29 247 VANDENBUSSCHE Coralie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 22
122 02:40:48 61 VANDENBUSSCHE Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MJU 5
245 02:59:59 248 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 113
332 52 03:34:42 309 VANDERSTOCKEN Sylvie FVE 19
201 02:51:28 287 VANHILLE Yann TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 86
282 03:08:13 303 VANHOUTE Gaetan MSE 126
76 02:34:52 66 VANHOUTTE Adrien MSE 49
206 02:52:47 7 VANRYSSEL Matthieu MSE 94
61 02:32:37 329 VANTIELCKE Cedric MSE 41
52 02:31:34 80 VASSE Rémi VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 35
203 02:52:04 333 VASSEUR Frantz MSE 93
284 03:09:56 138 VASSEUR Guy TEAM SAMARA MVE 118
63 02:32:47 250 VERBEKE Timothée MSE 43
155 02:45:15 215 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 64
31 02:27:23 164 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MJU 3
84 02:35:40 57 VERHEYDE Leo MSE 54
66 02:33:29 108 VERNALDE Julien MSE 45
204 16 02:52:05 339 VERON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE 10
37 02:29:16 224 VERSAEVEL Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 8
97 02:38:09 233 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 61
163 9 02:46:27 162 VIEQUE Karine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 2
125 02:41:17 22 VIEREN Franck LOMME NATATION TRIATHLON MVE 48
180 02:48:18 376 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 75
213 02:54:17 203 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 99
326 03:29:49 295 VREBOS Valentin TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 138
48 02:31:03 293 VROLAND Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 31
41 02:29:57 259 WACKERS Emmanuel MVE 10
53 02:31:34 92 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 36
274 29 03:06:26 73 WALLART Margaux HENIN ENDURANCE TEAM FSE 17
134 02:42:42 72 WALLART Olivier HENIN ENDURANCE TEAM MVE 55
304 03:17:08 338 WATRELOT Julien MSE 130
80 02:35:07 186 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 51
205 02:52:40 346 WAY Stéphane MVE 88
273 03:06:04 330 WILLIAMSON Thomas MVE 114
306 40 03:18:20 281 WINCKEL Noemie GRAVELINES TRIATHLON FJU 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner