Résultats du Triathlon des Corsaires - XS - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
1 00:33:00 ALAGARDA Lucas AVIRON BAYONNAIS MC2 1
134 00:48:31 ALLETRU Cyril MV1 12
102 00:45:27 AMAUDRUZ Vincent MS4 7
151 00:50:49 AMESTOY Txomin MS4 10
31 00:40:14 AMORIS Geoffrey MV2 1
211 62 00:56:41 ANICET VIVIER Christelle FV1 3
119 00:47:02 BACARDATZ Philippe URKIROLAK TRIATHLON MV3 6
52 00:41:58 BARON Damien MV3 3
42 00:41:08 BARON Emmanuel SABLE TRIATHLON MV2 3
57 5 00:42:18 BARON Lola T.C.G. 79 PARTHENAY FC2 1
60 7 00:42:31 BARON Romy AVIRON BAYONNAIS FM2 2
95 00:44:50 BASQUIN Xavier CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS MV3 5
87 00:44:23 BEAUMONT Nicolas MV1 8
61 00:42:33 BELLO FRAILE Alvaro MS4 2
163 00:51:50 BENNOUNA GREENE Julien M Mi 2
80 00:43:49 BESSE Xabi MS3 5
178 47 00:52:59 BEYRIS Jenna FS1 4
74 00:43:23 BLANCHARD Bastien MS2 6
84 00:44:06 BLONDEL Florian MV1 7
153 00:51:08 BOCQUET Benjamin MV1 14
240 84 01:13:49 BOILEVIN Melina FS2 1
64 00:42:49 BONHOMME Frederic MV1 5
63 00:42:48 BONNECAZE Vincent LA TRIBU 64 MV2 5
161 00:51:34 BONNECAZE Yoann LA TRIBU 64 MB1 7
41 00:41:08 BONNET Hugo SAGC TRIATHLON MM1 4
86 00:44:21 BOTEREL Jerome PAU TRIATHLON MV2 7
190 00:54:23 BOULANGER Frederic MORLAIX TRIATHLON MV4 2
108 00:45:37 BOURIETTE Jean Michel MS4 8
214 00:57:11 BOYER Pierre MS4 14
70 9 00:43:17 CABANTOUS Margaux FS3 1
115 19 00:46:44 CADIOU Pauline URKIROLAK TRIATHLON FS3 3
142 00:49:39 CALVET Laurent ASVEL TRIATHLON MV1 13
109 00:45:39 CAMELIN Kevin MS3 9
160 00:51:26 CANINI Florent MV1 15
67 8 00:43:14 CAPDEPUY Alice ST PAUL LES DAX TRIATHLON FC2 2
228 76 01:00:43 CARAYOL Claire S.U. AGEN TRIATHLON FV1 7
235 80 01:03:46 CASSERON Amanda FS3 12
56 00:42:16 CAZAILLON Guillaume MV1 4
11 00:37:16 CAZAILLON Maxime BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MB1 1
33 00:40:26 CEREGHETTI Arthur SAGC TRIATHLON MB2 3
53 00:42:01 CHAMBRES Thomas MS4 1
236 81 01:03:58 CHARRIER Celine FS4 7
233 01:02:28 CHAUVET Dorian MS4 15
205 00:55:46 CHAUVET Marc MV7 1
103 16 00:45:27 CHEVANNE BRACHET Elisabeth FV2 1
207 59 00:55:56 COHERE Camille FS2 12
183 00:53:28 COLBEAU JUSTIN Matthieu MV2 12
128 00:48:12 CORNUT David MV2 9
92 00:44:47 COTTY Antoine AVIRON BAYONNAIS MC1 6
237 82 01:04:07 DA SILVA GONCALVES Anais LA TRIBU 64 FM1 7
77 00:43:36 DARAMY Jean Louis MS4 3
158 35 00:51:24 DARLAS Alice FS2 5
51 00:41:57 DAUBA Guillaume MV1 3
3 00:33:39 DAURY Hugo TARBES TRIATHLON MS1 1
123 00:47:29 DE CONINCK Clement MS3 13
184 00:53:37 DE PELLEGRINI Ugo MS3 17
202 57 00:55:20 DE SOUZA Sandra FV1 2
34 00:40:37 DEBLOCK Tom SAGC TRIATHLON MM2 5
28 00:39:52 DEGUIN Julien MV1 1
23 00:38:31 DEISTING SCHANDELER Nathaniel ST PAUL LES DAX TRIATHLON MB2 1
8 00:36:22 DELCASSE Jean Baptiste MS1 4
76 00:43:32 DELHAYE Christophe MV1 6
72 00:43:22 DERQUENNE Axel MS3 4
239 01:12:42 DETCHERRY Christian MV7 3
226 74 00:59:33 DILOSQUER Pauline FS2 15
193 54 00:54:44 DUBOIS Fanny CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS FS2 10
44 00:41:20 DUBOS Arthur SAGC TRIATHLON MB1 3
50 00:41:56 DUBOS Simon AVIRON BAYONNAIS MM2 7
186 50 00:53:50 DUBOURG Emily FS2 8
143 00:49:46 DUBOURG Julien MS3 15
43 00:41:11 DUCASSE Arthur ST PAUL LES DAX TRIATHLON MM2 6
231 78 01:01:56 DUCOUT Celine FV2 3
120 00:47:20 DUFAU Damien MS3 11
141 00:49:30 DUMARTIN Jean Marc MV3 8
198 55 00:55:15 DUNEME Heloise FS2 11
37 00:40:46 DUPUY Donovan MS2 4
209 60 00:56:35 EMASABAL Maider URKIROLAK TRIATHLON FB1 3
55 00:42:13 EMASABAL Oihan URKIROLAK TRIATHLON MM1 5
156 00:51:23 EMASABAL Sebastien MV2 10
139 26 00:49:18 ERNST Clemence FS2 3
5 00:35:12 ESCAICH Thibault TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 3
20 00:38:21 ESCALIERE Charly TARBES TRIATHLON MM1 2
96 00:44:59 EVEILLARD Patrick ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV6 1
7 00:36:04 EVRARD Guillaume PAU TRIATHLON MC1 2
218 00:57:41 FAICHAUD Jackie MV7 2
83 00:44:06 FARIBAULT Christophe MV2 6
124 00:47:32 FERNANDEZ Daniel MV2 8
238 83 01:05:40 FERREIRA MACIAS Marie (toni) FV2 4
222 71 00:58:48 FERRET Charlotte FS3 10
150 31 00:50:47 FONCILLAS Ainhoa AVIRON BAYONNAIS FC1 3
196 00:55:13 FOURNET Timothee MS1 7
90 00:44:38 FRANCOIS Thibault MS3 6
93 15 00:44:48 FRANQUES Louane TRIATHLON DU VAL DE L EYRE FM2 4
91 00:44:43 FROMAGE Baptiste MS2 7
138 25 00:49:04 GABASTON Eglantine FV1 1
224 72 00:59:15 GABIGNAUD Fany FV1 5
176 00:52:49 GALANTE Serge TEAM OLORON TRIATHLON MV4 1
116 00:46:48 GARCIA Pierre MS3 10
6 00:36:02 GARLET Arnaud TARBES TRIATHLON MM2 1
26 00:39:18 GARLET Maxime TARBES TRIATHLON MB2 2
39 00:40:55 GEHIN Timothee TARBES TRIATHLON MB2 4
101 00:45:22 GERARD Clement MS2 8
166 39 00:52:14 GERARD Jessica FS4 2
106 00:45:34 GERARD Jonathan MS3 8
9 00:36:25 GERMOT Adrien MS1 5
204 00:55:31 GOICOCHEA Sebastien MS3 19
135 24 00:48:34 GOROSTEGUI Marie F Ca 1
16 00:37:56 GOUEYTES Emmanuel MS3 1
36 1 00:40:44 GUICHARD Julia A.S. LIBOURNE TRIATHLON FM1 1
201 00:55:18 HALTY Jean Sebastien URKIROLAK TRIATHLON MV1 20
213 64 00:57:04 HALTY Manon URKIROLAK TRIATHLON FB2 4
168 41 00:52:27 HARISTOY Elaia AVIRON BAYONNAIS FM1 6
94 00:44:48 HENNEVEUX Aurelien URKIROLAK TRIATHLON MS4 5
24 00:38:32 HENRI Pierre CARBON BLANC TRIATHLON MM2 3
54 4 00:42:02 HIRIBERRY Clemence BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON FM1 2
162 37 00:51:46 HOARAU Julie FS3 5
154 00:51:15 HUET Guy URKIROLAK TRIATHLON MV6 3
68 00:43:14 INUKAI Alexandre MS2 5
14 00:37:37 IRIGOIN Pako AVIRON BAYONNAIS MM1 1
230 77 01:01:10 JALMAIN Brigitte FV2 2
100 00:45:12 JAQUET Pierre Gilles MV1 9
212 63 00:57:02 JAVIERRE Christelle FS4 5
89 00:44:37 JOSEPH Devan URKIROLAK TRIATHLON MC1 5
111 00:46:05 JOSEPH Milo URKIROLAK TRIATHLON MM1 7
133 00:48:21 JOSEPH Vincent MV1 11
78 11 00:43:42 JOST Xenia CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS FS3 2
75 00:43:27 LABORDE TA Claude MV3 4
107 17 00:45:35 LABURTHE Chloe AVIRON BAYONNAIS FB2 2
82 14 00:44:00 LABURTHE Lea AVIRON BAYONNAIS FM2 3
65 00:43:00 LACHIEZE Simon AVIRON BAYONNAIS MB2 6
48 00:41:44 LANDAGARAY Mattin M Ju 1
215 65 00:57:20 LANDETA Maika FS3 8
131 23 00:48:18 LANGEVIN Virginie FV3 2
132 00:48:19 LAPOTRE Arthur MS3 14
200 00:55:15 LARRE Cyril MV1 19
206 58 00:55:56 LASNET Eloise FS3 7
45 00:41:31 LASTRA PASCOUAU Yon M Mi 1
88 00:44:23 LAURENCENA Romario AVIRON BAYONNAIS MC1 4
157 34 00:51:23 LE GALL Adeline FS4 1
127 00:48:06 LECAT Mickael MV3 7
217 67 00:57:40 LEFAIRE Lili BLAIN TRIATHLON FB1 4
173 44 00:52:45 LEMAIRE Liz AVIRON BAYONNAIS FB1 2
71 00:43:20 LETORT Lehen AVIRON BAYONNAIS MB1 4
110 00:45:54 LIEGEOIS Xavier MV1 10
203 00:55:30 LIEVIN Sebastien MV1 21
46 00:41:36 MAHIEU Didier PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 2
137 00:49:01 MAIRE Gilles - MV6 2
232 79 01:02:05 MARLE Jeanne FS3 11
69 00:43:14 MARTINEZ LOPEZ Francisco M Be 3
4 00:34:03 MARTRAGNY Max ALENCON TRIATHLON MS1 2
216 66 00:57:30 MASSY PERRE Marie Pierre SAGC TRIATHLON FV1 4
185 49 00:53:49 MATHIEU Sarah FS1 6
179 48 00:53:06 MATHIEU Sonia ST PAUL LES DAX TRIATHLON FS1 5
152 32 00:50:59 MATHON LAGRESLE Julie FS2 4
112 00:46:11 MAURIN Patrice S.U. AGEN TRIATHLON MV5 1
155 33 00:51:20 MAZENC Julie TARBES TRIATHLON FC2 3
47 3 00:41:38 MERIGUET Lola ST PAUL LES DAX TRIATHLON FC1 1
62 00:42:45 MESPLOU CANDAU Damien M Be 1
208 00:56:12 MOLINE Laurent MS3 20
29 00:40:08 MONCLA Nathan AVIRON BAYONNAIS MM1 3
59 00:42:31 MONJOT Alain MV2 4
73 10 00:43:23 MONTET Juliette FS1 1
10 00:37:13 MORVAN Erwann URKIROLAK TRIATHLON MV3 1
140 27 00:49:18 MORVAN Nahia URKIROLAK TRIATHLON FM1 4
227 75 00:59:46 MURRET LABARTHE Audrey FV1 6
21 00:38:25 NAVA Baptiste MS3 3
12 00:37:25 NOBLIA Jokin URKIROLAK TRIATHLON MS2 1
121 00:47:23 OHSE Karl MS2 10
221 70 00:58:28 OLASAGASTI Joana FS3 9
122 00:47:28 ORLOWSKI Thomas MS3 12
25 00:38:35 PARENTIN Noe SAGC TRIATHLON MB1 2
220 69 00:58:07 PARNAUT Marine FS2 14
130 22 00:48:16 PAROCHE Muriel FV3 1
149 00:50:41 PASSERIEUX Quentin MS3 16
229 01:01:10 PATARCA Francois Xavier MV3 12
79 12 00:43:44 PEBORDE CESCAU Luna F Mi 1
197 00:55:14 PEBOSCQ Francis MV5 2
22 00:38:29 PENE Antoine AVIRON BAYONNAIS MM2 2
97 00:45:01 PEREBOSCH Philippe MS4 6
219 68 00:58:03 PEREZ Marie Amelie FS2 13
136 00:48:45 PERRE Lukas SAGC TRIATHLON MB2 7
147 30 00:50:17 PERRE Marie Lou SAGC TRIATHLON FC1 2
181 00:53:25 PETIT Dominique MV3 10
175 00:52:49 PHIRMIS Jimmy MV2 11
223 00:59:02 PIERI Bernard MV4 3
17 00:38:09 PLANTEC Malo AVIRON BAYONNAIS MC1 3
126 00:48:01 POIRIER Antoine MS2 12
199 56 00:55:15 POLES Elodie FS4 4
66 00:43:11 POURTAU Pablo M Be 2
32 00:40:19 POUYFOURCAT Benjamin CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MM2 4
195 00:55:04 PRADIN Sylvain MS4 13
210 61 00:56:35 PUCHEU Deborah FV3 3
58 6 00:42:31 PUJOL Clemence SAGC TRIATHLON FM1 3
148 00:50:22 RICHART Arthur ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE MM1 8
104 00:45:27 RICHART Robin ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE MB1 5
194 00:54:45 RICO Benjamin MS3 18
167 40 00:52:25 RITUIT Fiona FS2 6
18 00:38:16 RIVIERE Hugo MS1 6
129 21 00:48:15 ROBUCHON Alice SAGC TRIATHLON FB1 1
174 45 00:52:45 RONDINEAU Swann BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FB2 3
225 73 00:59:25 SAILLARD Elise FS4 6
171 00:52:40 SAINT MARTIN Eric MV3 9
172 43 00:52:41 SAINT MARTIN Jeanne FS1 3
189 00:54:23 SALCEDO Bruno MV3 11
170 42 00:52:39 SAMIT Romane AVIRON BAYONNAIS FC1 4
188 51 00:54:10 SANZ IZAGUIRRE Andrea FS2 9
2 00:33:13 SASCO Xabi AVIRON BAYONNAIS MC1 1
98 00:45:07 SAUBADE BASSI Lucas AVIRON BAYONNAIS MM1 6
99 00:45:12 SAUBION Florian MS3 7
146 29 00:50:03 SCHLOSSER Melanie FS1 2
81 13 00:43:57 SERGINSKY Ana SAGC TRIATHLON FB2 1
177 46 00:52:50 SERRANO Eva FS2 7
105 00:45:30 SIMON Gauthier METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 9
191 52 00:54:24 SIMONNEAU Leana FS1 7
35 00:40:38 SIMONNEAU Maxime MS2 3
234 01:03:29 SOHN Thomas MV3 13
182 00:53:27 SONOIS Gerome MV1 18
38 00:40:47 SUBRA Jerome HOSSEGOR TRI AVENTURE MV2 2
192 53 00:54:38 SUSPERREGUI Clara FS4 3
144 00:49:50 SUSPERREGUI Jocelyn MS4 9
27 00:39:29 TAORMINA Alexandre MS2 2
180 00:53:24 TAYLOR Mathieu MV1 17
30 00:40:12 THEO Garate URKIROLAK TRIATHLON MC2 2
113 00:46:16 TRIVIERE Hippolyte AVIRON BAYONNAIS MB1 6
13 00:37:30 URANGA Bruno MV3 2
49 00:41:46 VACHER Gabriel SAGC TRIATHLON MB2 5
117 00:46:54 VALARY Tom M Ju 2
19 00:38:20 VAN DER ERVE Onno LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 2
165 38 00:52:06 VAN DER KRAAN Katie FS3 6
187 00:54:06 VARVENNE Thomas TARBES TRIATHLON MS4 12
164 00:51:53 VAUDIER Jean Bastien MV1 16
159 36 00:51:24 VERDIER Sarah Louise SAGC TRIATHLON FM1 5
40 2 00:41:05 VERGEZ Carla ST PAUL LES DAX TRIATHLON FM2 1
125 00:47:41 VERGEZ PASCAL Thomas MS2 11
145 28 00:49:58 VERNIER Sixtine FS3 4
118 20 00:46:56 VIANNE Camille FS2 2
15 00:37:45 VILLARROYA Hugo M Ca 1
85 00:44:09 VINCENT Fabrice MS4 4
114 18 00:46:17 WEILER Lucie FS2 1
169 00:52:31 ZANOTTA Antonin MS4 11
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner