Résultats du Triathlon de Chantonnay - L - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
82 5 06:08:33 88 AUBINEAU Sandra TRI CLUB CLISSONNAIS FS3 4
15 05:07:59 102 BARRÉ Thibaud MS2 2
24 05:21:14 66 BERGE Stéphane PARIS SPORT CLUB MS3 3
DNF 00:00:00 8 BÉTUS Julien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 0
100 06:39:51 103 BIZOT Sébastien MV2 28
101 07:00:38 104 BLAVY David MV2 29
56 05:42:38 37 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 14
87 06:13:36 76 BONNIN Patrick ROCHEFORT TRIATHLON MV6 1
39 05:32:36 38 BOSSARD Jean Charles LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 8
99 06:39:51 105 BOUTIN Jean-Noel MV2 27
6 04:50:13 21 BRANCHEREAU Adrien DROMAD'ERDRE MS4 1
102 07:00:38 106 BROUSSEAU Maxime MS2 12
68 05:51:46 18 CHEVALLEREAU Jérémy CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS2 7
89 06:15:05 89 CHOLET David TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 22
19 05:12:21 51 CHOTARD Adrien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 2
64 05:46:57 39 CIRON Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 13
70 05:57:01 10 CLEMENCEAU Jean-Francois BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 17
62 05:46:42 6 CLENET Olivier BLAIN TRIATHLON MV2 15
26 05:22:40 26 CLERMONT Dominique ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV3 3
DNF 00:00:00 96 CONSEIL Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 0
83 06:08:34 2 COTET Sylvain BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 20
12 04:59:35 31 COUÉ Freddy FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 2
7 04:53:40 94 CREPEL Maxime TRIATHLE VANNES MV1 2
13 1 05:03:03 20 DAVY Elodie DROMAD'ERDRE FS4 1
27 05:22:53 5 DE PRÉVILLE Benoit BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 4
65 05:48:49 22 DE SOUZA Patrick E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV4 3
DNF 00:00:00 82 DELAUNAY Laurent STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 0
57 05:43:23 11 DESRE Laurent BOURGES TRIATHLON MV1 12
98 06:35:22 107 DUBIN Jean-Loup MS2 11
78 06:04:46 108 DUBRAUD François MS1 6
51 05:40:15 40 DUBROCA Fabrice LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 11
41 05:34:19 91 DURAND Fabrice TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 7
79 06:05:08 109 DURANTON Thierry MV1 16
18 2 05:11:46 93 DUVAL Joanne TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS3 1
DNF 00:00:00 110 EDERN Jean Luc MV3 0
DNF 00:00:00 100 EUZENAT Eric ROCHEFORT TRIATHLON MV3 0
21 05:14:06 68 FAFOURNOUX Emmanuel PERF TT MV1 5
72 06:01:48 41 FAIVRE Jean-Luc LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 6
53 05:40:42 65 FAZILLEAU Frederic OCEAN TRIATHLON MV2 12
104 07:04:45 62 GALLARD Hugues M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV5 2
DNF 00:00:00 69 GASTINEAU Laure POISSY TRIATHLON FS2 0
80 4 06:05:12 56 GAUDIN Estelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 3
74 06:02:00 77 GAULARD Christophe ROCHEFORT TRIATHLON MV2 19
30 05:26:04 7 GAUTHIER Emmanuel BLAIN TRIATHLON MS4 4
81 06:05:28 112 GELOT Vincent MV1 17
67 05:49:58 113 GERGAUD Nicolas MS4 11
71 06:00:25 114 GERHARDT Jean MV3 5
36 05:31:15 84 GIRARD Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 5
5 04:49:14 97 GOUPILLE David TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 1
8 04:54:27 57 GOURMAUD Maxime LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 1
20 05:12:21 95 GOURMAUD Thomas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 3
22 05:16:43 42 GRELLIER Florian LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 3
14 05:07:45 58 GROSJEAN Arnaud LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 4
75 06:02:13 49 GUILBON Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 14
DNF 00:00:00 115 GUILLET Christophe MV3 0
58 05:43:51 48 GUILLOTIN Maxime LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 4
43 05:36:12 23 GUITTON Eddy EGT MV1 9
48 05:38:43 116 HAMON Olivier MV1 10
61 05:46:30 99 JACQUEL Matthieu TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 5
90 06:15:12 43 JARNY Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV4 4
11 04:56:00 35 JAUNAULT Elie IRON TEAM 44 MV1 3
93 06:17:14 71 JOUHIER Sébastien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 18
2 04:39:02 72 JUGÉ Anthony RENNES TRIATHLON MS3 1
94 06:19:29 63 KORNPROBST Jérôme NASATRI MV2 23
76 06:03:03 67 LAFLECHE Mickaël PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 15
29 05:25:26 19 LE GALLIOT Jean-Baptiste COMPIEGNE TRIATHLON MS3 4
55 05:41:08 4 LE GARREC Stephane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 13
37 05:31:32 70 LE POTIER Tristan PONTIVY TRIATHLON MS1 4
32 05:27:03 54 LEMONNIER Laurent LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS4 5
46 05:37:43 117 LESNÉ Pierre MS1 5
33 05:28:36 92 LHOPITAL Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 6
97 06:24:24 52 LIAIGRE Laurent LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 26
60 05:44:23 118 LIEVRE Loic MV3 4
9 04:54:57 36 LOISON Eric IRON TEAM 44 MV3 1
10 04:55:19 44 MALANDAIN Cédric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 2
52 05:40:15 16 MANGOU Emmanuel CHOLET TRIATHLON MV1 11
92 6 06:16:59 27 MARCE Elisabeth ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA FV2 1
25 05:21:23 25 MARCE Fabien ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 3
34 05:28:56 24 MARCHAND Eric EGT MV1 7
77 06:04:17 119 MASSELIN Hugues MS2 8
DNF 00:00:00 12 MATHE Thierry CHANTONNAY TRIATHLON MV2 0
45 05:36:58 59 MAUBERT Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 6
88 06:13:58 120 MAZOYER Frédy MV2 21
50 05:39:34 53 MERLET Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 10
35 05:30:21 121 MORIN Vincent MS4 7
38 05:32:13 45 MORINEAU Didier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 6
105 07:42:37 122 MORVAN Ronan MS4 13
95 06:21:31 78 NEVO Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MV2 24
23 05:18:42 73 OLIVIER Quentin RENNES TRIATHLON MS1 3
54 05:40:51 28 PAPAIL Yves ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV4 2
66 05:48:55 123 PAREYN Quentin MS2 6
69 05:56:31 32 PERRIN Karim FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 16
4 04:48:30 30 PIERRE Regis EVREUX AC TRIATHLON MV2 1
17 05:09:45 13 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MV2 2
3 04:44:45 1 POIRIER Fabien ASPTT ANGERS MS3 2
DNF 00:00:00 33 POURADIER Antonin FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 0
91 06:15:18 14 PREAULT Jérémy CHANTONNAY TRIATHLON MS2 10
16 05:08:59 85 QUELIER Denny T.C.G. 79 PARTHENAY MV4 1
59 05:43:51 124 RABY Damien MS4 10
47 3 05:38:05 60 RIDEAU Noëmie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 2
63 05:46:55 74 RINQUIN François RENNES TRIATHLON MS3 7
40 05:34:06 79 ROBIC Jerome ROCHEFORT TRIATHLON MV1 8
73 06:01:48 47 ROBIC Olivier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 18
103 07:04:45 90 ROUSSEAU Melaine TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 12
44 05:36:29 55 ROY Alexis LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS4 9
31 05:26:50 98 SARDAIS Simon TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 5
96 06:22:25 87 SEMELIN Patrice TOBESPORT MV2 25
85 06:11:26 17 SERVAT Quentin CHOLET TRIATHLON MS2 9
42 05:35:27 83 TANGUY Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 8
1 04:26:01 75 THIBAULT LOPEZ Pacome RENNES TRIATHLON MS2 1
28 05:24:08 64 TOIRET David NORD VENDEE TRIATHLON MV1 6
84 06:09:30 125 TROADEC Tanguy MS1 7
86 06:12:22 80 VALADE Patrick ROCHEFORT TRIATHLON MV5 1
49 05:39:26 29 WALLEZ Jérôme ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MV2 9
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner