Résultats du Triathlon de Brocéliande - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
98 01:30:06 ANDRADE BARROSO Guillermo CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 5
58 3 01:21:07 ARGENTAIS Illona FJU 1
86 01:25:52 AUXIETTE Anatole RENNES TRIATHLON MC1 2
16 01:09:46 AVIGNON Paul LIFFRE CORMIER TRIATHLON MS2 3
103 14 01:31:40 BEAULIEU CAMUS Sophie ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON FV4 1
125 01:39:06 BELE Richard MVE 19
20 01:11:09 BERTRAND Kirio ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MJ1 2
128 01:40:35 BONNET Alain CNP REDON MV7 1
36 01:16:42 BOUDET Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 3
70 01:22:56 BOUGOUIN Victor MSE 7
102 01:30:51 BOUVIER Jeremy MSE 15
5 01:04:49 BRIANTAIS Florian RENNES TRIATHLON MS4 1
55 01:19:58 CAILLIBOT Denis MVE 5
123 01:38:36 CALLAREC Jacques KERHUON TRIATHLON MV4 6
111 18 01:33:51 CHAPIN Carla ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA FJ1 1
115 21 01:35:51 CHRISTELLE Creff FVE 4
10 01:08:10 CHRISTIN Jeremie RENNES TRIATHLON MS3 1
95 01:28:35 CLAUSSE David MVE 12
24 01:13:53 CLAUSTRE Mathieu MASTRIA 53 MS4 3
126 25 01:39:09 CLEMENCEAU Carole ACCTRI GROUPE PSA FV1 3
50 1 01:18:43 COLLET Linda FSE 1
19 01:10:44 COLLET Thomas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 4
76 01:23:45 CONTAMINE Serge TEAM POLICE HDFN MV4 4
84 01:25:09 CORBIN Benjamin SEGRE TRIATHLON ESSHA MS3 6
53 01:19:16 CORRE Brendan TRIATHLE VANNES MV1 6
32 01:16:09 CORVOISIER Thierry ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MV4 2
79 01:24:34 COULOIR Anthony MSE 10
49 01:18:27 CRUSSON Jean Michel LORIENT TRIATHLON FLK MV3 2
62 01:21:53 DE SAINT MELEUC Antoine TRIATHLON COTE D EMERAUDE MJ1 3
42 01:17:46 DENOS Yvonnick CHATEAUGIRON TRIATHLON MV3 1
54 01:19:39 DEROY Christophe CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 3
18 01:10:38 DESANCE Cedric MVE 1
112 19 01:33:56 DISCHLI Laurianne FSE 3
142 29 01:53:47 DONNE Nathalie FVE 6
69 01:22:55 EVANO Benoit KEMPERLE TRIATHLON MS4 7
78 8 01:24:29 FERRE Solenn RENNES TRIATHLON FS4 1
7 01:06:43 FLOCARD Guillaume MAY TRIATHLON MS2 2
45 01:17:57 FREMONT Jerome TEAM VITO SPORT MV2 4
26 01:14:03 FREMONT Mael TEAM VITO SPORT MC2 1
64 01:22:21 FRION Jean Pierre MVE 7
119 01:36:49 GICQUEL Patrice MVE 18
97 01:29:58 GODEST Antoine TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MS4 8
51 01:18:53 GOUGEON Gael MVE 4
141 01:51:34 GOUNEAU Hugues MSE 23
27 01:14:42 GRARE Brian ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 5
39 01:17:20 GRENEU Adrien MSE 3
133 01:42:59 GUEGUEN Yann MSE 20
25 01:14:03 GUIBERT Kevin CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 4
81 01:24:40 GUILLAUME Magnan MSE 11
38 01:17:17 GUILLOUX Arnaud - MV1 5
35 01:16:29 GUILLOUX Marc ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MV5 1
4 01:04:17 GUILLOUX Romain ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MS1 2
66 6 01:22:27 HAIS Maelys PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 FC1 1
8 01:07:00 HARDOUIN Leo RENNES TRIATHLON MJ2 1
37 01:16:53 HOUDUSSE Mickael LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV2 2
108 01:33:13 HOUZE Gildas MVE 16
124 24 01:38:42 HUCHET Marilyne FVE 5
46 01:17:59 HUET Patrick CNP REDON MV5 2
137 01:45:52 HUMEAU Dominique MVE 24
131 01:42:16 JEGOUX Bertrand MVE 21
22 01:11:45 JEZEQUEL Corentin PLOEMEUR TRIATHLON MC1 1
143 02:05:31 JEZEQUEL Riwal MVE 25
90 11 01:27:20 JEZEQUEL Sylvie GUIDEL TRIATHLON FVE 2
30 01:16:03 JOLIET Maxime MSE 2
23 01:13:48 JOSSE Erwann DINAN TRIATHLON MS3 3
73 01:22:59 JUDAIS Guillaume MSE 9
59 01:21:34 JUGAN David MVE 6
117 01:36:04 KUBBINGA Vincent SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 7
134 01:43:34 L HELGOUALC H Emmanuel MVE 22
132 01:42:31 LE GAC Gregoire MSE 19
110 17 01:33:42 LE GUILLOU Lucile ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA FS3 1
127 01:40:04 LE HO Herve DINAN TRIATHLON MV5 3
77 01:23:49 LE JAN Frederic MVE 8
12 01:08:59 LE PRADO Ken YO X TEAM (BY NATURE) MV1 2
52 2 01:19:09 LE QUINTREC Christelle PAYS D AURAY TRIATHLON FV2 1
105 01:32:41 LE VAGUERESSE Luc MVE 14
9 01:07:23 LE VERGER Josselin RENNES TRIATHLON MV1 1
43 01:17:49 LEBLAY Madeg RENNES TRIATHLON MS3 5
96 01:28:57 LECLERC Yann MVE 13
28 01:15:08 LEFILLATRE Karl CHERBOURG TRIATHLON MV2 1
113 20 01:34:52 LEGALLAIS Celine ALENCON TRIATHLON FV1 1
3 01:04:01 LEMERCIER Robin SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 1
135 01:44:20 LERIGOLEUR Philippe MVE 23
44 01:17:51 LEROY Andy MSE 5
139 01:47:33 LESCAUT Christophe MSE 22
40 01:17:23 LIMINIER Bruno MSE 4
83 9 01:24:55 LIZE Leane RENNES TRIATHLON FC1 2
93 01:28:13 LOUIS David MVE 11
68 01:22:37 LOUIS Enzo MJU 1
82 01:24:49 LUCAS Laurent MVE 9
34 01:16:24 MAGNAN Cyril CAEN TRIATHLON MS3 4
71 01:22:56 MAHE Hugo MSE 8
116 01:35:55 MAHOT Loic MSE 16
100 13 01:30:20 MAITRE Carine MAY TRIATHLON FV2 3
1 01:02:57 MALLARD Mathieu SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS1 1
6 01:05:38 MARTIN Laurent EVREUX AC. TRIATHLON MV4 1
74 01:23:02 MARTY Cedric PLOEMEUR TRIATHLON MV1 8
63 01:22:05 MAUGER Julien ALENCON TRIATHLON MV1 7
21 01:11:24 MENETRIER Julien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 4
14 01:09:19 MICHELIER Damian MSE 1
94 01:28:17 MONTREUIL Nolan MCA 2
29 01:15:10 MONTREUIL Vincent MVE 2
65 5 01:22:25 MOULIN Milene FVE 1
13 01:09:00 MOULLET Thomas PLOEMEUR TRIATHLON MS4 2
120 01:37:11 MOUTON Francois MSE 17
57 01:20:22 NEVEU Julien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 6
67 01:22:34 PAQUET Xavier 353 TRIATHLON CLUB MV2 5
118 22 01:36:33 PEDREAU Linda BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV1 2
104 01:31:54 PERRICHOT Herve RENNES TRIATHLON MV3 6
138 27 01:46:51 PESCENDA Pauline MAY TRIATHLON FS4 3
129 01:40:51 PHELIPPE Laurent MVE 20
136 01:44:47 PICARD Titouan MSE 21
140 28 01:49:31 PICARD Zoe FSE 5
92 12 01:27:48 PILLETTE Beverly CESSON SEVIGNE TRIATHLON FSE 2
56 01:20:14 PINAULT Karl LANNION TRIATHLON MV3 4
61 4 01:21:43 POCINHO Chloe RENNES TRIATHLON FS1 1
2 01:03:49 POCINHO Quentin RENNES TRIATHLON MJ1 1
122 01:37:42 POULAIN Emeric MSE 18
91 01:27:31 PROSE Vincent MSE 13
101 01:30:21 RAGUIDEAU Maxime MSE 14
99 01:30:17 RENARD Jonathan ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MV1 10
114 01:35:03 RIBOT Yann MVE 17
130 26 01:42:16 RICHARD Olivia SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS4 2
33 01:16:13 ROME Gabin MCA 1
80 01:24:39 RONDEAU Fabien CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV1 9
17 01:10:36 ROUX Mathieu LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 3
11 01:08:17 ROY Samuel ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS1 3
15 01:09:27 RUBION Thomas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 2
89 01:27:10 SIGNOUR Pierre MVE 10
48 01:18:16 SIMON Joel MVE 3
47 01:18:13 SIMON Jules PLOERMEL TRIATHLON MC2 2
85 01:25:39 STOLLA Walter TRIATHLE VANNES MV4 5
109 16 01:33:41 TASSEL Delphine FVE 3
72 7 01:22:56 TIMONNIER Justine LIFFRE CORMIER TRIATHLON FS2 1
31 01:16:04 TONCANIER Cedric PONTIVY TRIATHLON MS4 6
87 01:26:54 TRIBODET Jonathan MSE 12
88 10 01:27:10 VALLA Rebecca RENNES TRIATHLON FV2 2
121 23 01:37:39 VALLEE Elodie FSE 4
75 01:23:02 VERDES Nicolas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 6
107 01:33:04 VILLERIOT Christian MVE 15
106 15 01:32:49 VOLANT Jeanne RENNES TRIATHLON FC1 3
41 01:17:42 VOLANT Stephane ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 3
60 01:21:39 YVES Francois CAEN TRIATHLON MJ2 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner