Résultats du Triathlon de Beauvais - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
264 02:20:58 ALAYA Ismael MS2 27
178 01:58:07 ALLABI Mehdi MS2 21
167 01:57:01 ANDRE Michel MV4 9
121 01:50:39 ANGEL Tello YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS1 11
103 01:48:15 ANSQUER Frederic U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 2
4 01:22:44 ANTY MANIER Robin BEAUVAIS TRIATHLON MC1 2
27 01:32:45 ARBLADE Arthur MS1 4
106 01:48:24 ARBLADE Stephane POISSY TRIATHLON MV5 1
102 01:47:25 AUBERT Jean Lionel MS2 12
80 01:44:57 BACHUT Ludovic E.C. SARTROUVILLE MV2 5
173 32 01:57:39 BAILLARD Laurie FS2 6
209 02:03:52 BATIGNE Guillaume MV3 16
122 01:50:46 BAYER Rodolphe MS3 13
119 13 01:50:16 BAYLE Christelle T.N.T. EZANVILLE FV3 1
84 01:45:28 BAYLE Guillaume MS2 11
108 01:48:30 BAYLE Laurent T.N.T. EZANVILLE MV4 4
77 6 01:44:43 BEAU ROUSSEAU Clementin FCA 1
97 01:47:02 BEDUNEAU David LES LIONS TRIATHLON MS3 11
249 60 02:14:54 BERNARD Estelle FV2 7
188 01:59:37 BERNARD Pascal BEAUVAIS TRIATHLON MV3 11
228 45 02:08:50 BERNIER Sophie ANTONY TRIATHLON FS2 9
130 17 01:51:29 BERTHIER Nathalie FV2 2
91 01:46:17 BERTRAND Pierre LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MS4 9
124 01:50:55 BETTIGA Adrien MS2 14
36 01:35:30 BEYLOT Mathieu E.C. SARTROUVILLE MV1 6
109 01:48:34 BILLA Jean Francois MV4 5
194 35 02:00:19 BISSELBACH Sylvie FV3 3
193 02:00:15 BLANCHET Didier MV5 2
40 01:36:25 BLIN Emmanuel VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV4 1
2 01:21:28 BLIN Samy VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MC2 1
135 18 01:51:58 BOLE Stephanie ASTRE CREILLOIS FV2 3
210 37 02:03:59 BORRY Rosalie FS1 8
12 01:27:59 BOSSARD Martin E.C. SARTROUVILLE MC1 6
159 01:55:57 BOTHIER Olivier MV6 1
240 54 02:12:45 BOUALILI Cylia FS1 10
265 66 02:23:02 BOUALILI Kenza FS1 12
199 02:01:49 BOUCHER Rudy MV1 19
198 02:01:44 BOUFFLERS Frederic MV3 14
191 34 01:59:55 BOULBEN Lou Anne FJU 2
55 01:39:03 BOULLAND Cedric BEAUVAIS TRIATHLON MV1 7
143 01:52:58 BOUNEKTA Karim MV2 8
280 76 02:36:56 BOURGET Julie FS1 13
253 62 02:16:04 BOUTAUD Lucile FS4 4
26 01:32:36 BOUTIN Florent MS3 2
257 02:16:51 BOUTIN Maxime MS2 26
183 01:59:16 BOUTTEFORT Jerome BEAUVAIS TRIATHLON MS4 16
243 56 02:13:20 BRAIRE Estelle FV1 3
248 59 02:14:54 BRANDY Laetitia FV2 6
201 02:02:41 BRETON Stephane MV3 15
116 01:49:49 BRIGAUD Arthur MS4 11
33 01:34:28 BUREL Sebastien YVETOT TRIATHLON MV3 1
64 01:41:18 BURGY Julien STADE FRANCAIS MS3 6
151 01:54:40 CADAS Lionel MV4 7
29 01:33:17 CALAIS Sebastien AMIENS TRIATHLON MS1 5
174 01:57:41 CARDINET Stephane LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS2 20
216 02:06:13 CARNET Michel MV5 6
177 01:58:02 CARO Clement MS3 19
41 01:36:49 CARPENTIER Lucien MS2 4
263 02:20:37 CAULET Dominique MV7 1
163 01:56:32 CHANG KAI Wilfried MS2 18
277 73 02:31:48 CIMETIERE Laetitia FS4 6
15 01:28:16 CLEMER Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS1 2
187 01:59:35 CORNUDET Axel COMPIEGNE TRIATHLON MV2 12
185 01:59:25 CORNUDET Quentin MCA 1
168 01:57:05 COSTE Arthur MS4 15
50 01:37:48 COULOMBEL Victor BEAUVAIS TRIATHLON MC2 4
269 70 02:24:34 COZETTE Perrine FS2 20
35 01:34:52 CRNJANSKI Gael E.C. SARTROUVILLE MC1 11
88 01:46:07 DANGOISSE Antoine MS4 8
83 01:45:26 DANGOISSE Lucas MS4 7
148 22 01:53:43 DANIEL Clarisse FS3 3
234 49 02:10:54 DARRAS Sandrine FV2 5
208 02:03:46 DE BAERE Jean Francois TRIATHLON CLUB SOISSONS MV5 5
268 69 02:24:18 DE SAINT ETIENNE Laura FS2 19
70 01:44:08 DECUIGNIERE Remi MS3 7
5 01:23:58 DEDOUCHE Mathys E.C. SARTROUVILLE MC2 2
47 01:37:43 DEHOVE Hugo MS2 5
58 01:40:04 DELAHAYE Julien MS3 5
32 01:34:26 DELAQUEZE Luc U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 3
17 01:29:21 DELFOSSE Remi MS2 2
140 01:52:45 DELFOSSE Robin MS1 13
38 2 01:35:56 DELMOTE Iris BEAUVAIS TRIATHLON FC1 1
44 01:36:58 DELORGE Benjamin AMIENS TRIATHLON MC2 3
244 57 02:13:39 DELROISE Caroline FV1 4
207 02:03:31 DELROISE Olivier MV2 13
71 01:44:14 DEMASY Thomas EVREUX AC. TRIATHLON MS2 10
217 38 02:06:14 DESLIENS Jeannne FS3 5
22 1 01:30:52 DESMAREST Marie POIX TRIATHLON FJ2 1
101 11 01:47:24 DIDELOT Mathilde POISSY TRIATHLON FC1 2
226 02:08:06 DINIS Joffrey MS3 25
67 01:42:35 DUBOIS Hugo CAMBRAI TRIATHLON MS1 8
229 02:09:20 DUBOIS Maxime SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 24
51 01:38:20 DUBOURDIEU Vincent MS2 7
75 01:44:41 DUMERGUE Matthieu S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 8
152 01:54:40 DUPAY Jean Baptiste MV3 7
110 01:48:34 DUPAY Mathis MS1 10
11 01:27:01 DUPLESSIER Hugo COMPIEGNE TRIATHLON MC1 5
190 01:59:52 DURAND Christophe MS4 17
262 02:20:31 DUVAL Yves MV2 16
222 41 02:07:03 DUVIVIER Camille FS4 2
274 02:27:52 EQUEY Gerald MV2 17
85 8 01:45:51 ERJAVEC Elisa FS1 2
239 53 02:12:32 FALAMPIN Julie FS2 13
279 75 02:32:35 FALGUIERE Nathalie FV4 3
78 01:44:44 FALIZE Fabien MS4 6
150 01:54:37 FALLADI Mustapha MS2 17
254 02:16:05 FARES TAIE Lucas MV2 14
255 02:16:05 FARES TAIE Luciano MV1 26
267 68 02:24:11 FAUGERE Coralie FS2 18
112 01:48:58 FAUVERGUE Benjamin MS3 12
181 01:58:50 FAVRESSE Luc MV2 11
105 01:48:21 FEUILLETTE Luc MV4 3
90 01:46:16 FITOUSSI Samuel T.N.T. EZANVILLE MV3 2
123 01:50:55 FONTAINE Maxime STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 14
57 01:39:36 FOURNIER Jean Charles BEAUVAIS TRIATHLON MV2 2
246 02:14:24 FRIGOUT Jerome MV3 19
16 01:29:14 FROMENTIN Etienne YVETOT TRIATHLON MV1 2
144 01:53:02 GAFFE Jerome MS3 17
114 01:49:44 GAILLARD Geoffrey MV3 5
73 01:44:30 GAILLARD Kenny MS3 8
94 10 01:46:35 GALEA Adele BEAUVAIS TRIATHLON FS1 3
62 5 01:40:48 GALLOU Zelia FJU 1
126 01:51:10 GARDES Renaud MV1 16
172 01:57:33 GATEAU Robin MS2 19
184 01:59:20 GATTI Benjamin MS2 22
260 02:19:35 GAY Cyril MV2 15
99 01:47:04 GERBAULT Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MC1 16
45 01:37:16 GIFFARD Romain MV2 1
52 01:38:38 GILET Benjamin MS4 3
147 21 01:53:29 GILLES Geraldine T.N.T. EZANVILLE FV3 2
176 01:57:48 GOBBE Jean Marc MV3 10
86 01:45:57 GOUT Maxence MS3 10
218 02:06:42 GRADZIEL Nicolas MS3 24
138 01:52:37 GRANGE Julien T.N.T. EZANVILLE MC2 5
81 7 01:45:10 GUARDIA Lorine ANTONY TRIATHLON FS1 1
82 01:45:19 GUENON Thomas MS1 9
215 02:06:00 GUERIN Frederic MV1 23
1 01:19:47 HAMON Axel POISSY TRIATHLON MS1 1
18 01:29:49 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MV1 3
213 02:05:26 HASBROUCK Michel MV4 12
235 50 02:11:08 HERTOUT Alice FS2 12
66 01:42:31 HEURTEVENT Matthieu MS4 5
89 01:46:14 HINARD Eric MV1 10
153 01:55:04 HINCELIN Jean Claude MV4 8
250 02:15:45 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON MV3 20
111 01:48:36 HULIN Antoine TRIATH LAON MJ1 2
133 01:51:39 HUTTEAU Fabrice MV4 6
155 24 01:55:12 HUTTEAU Lucille FS1 5
270 02:25:36 JACOBS Nolan MS2 28
48 01:37:44 JANNIN Alexandre BEAUVAIS TRIATHLON MS2 6
154 23 01:55:06 JAOUEN Adeline S.O. HOUILLES TRIATHLON FV2 4
3 01:22:28 JAY Alexandre POISSY TRIATHLON MC1 1
202 02:02:45 JOUANARD Martin MS3 23
230 46 02:09:30 JOURNO Delphine FS2 10
117 01:50:00 JULIEN Sagnier MS4 12
43 01:36:54 KERFRIDIN Yoan MS1 6
54 01:38:46 LABEAU Matthieu MJU 2
231 47 02:09:48 LABOULLE Laetitia FS4 3
237 51 02:11:14 LACROIX Claire FS1 9
7 01:24:59 LAHITTE Paul T.N.T. EZANVILLE MJ1 1
224 43 02:07:43 LALOI Pauline FS2 8
46 01:37:39 LANGLOIS Jean TEAM NOYON TRIATHLON MJ2 2
158 26 01:55:46 LANIER Maelis SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FS1 6
204 02:02:53 LAYRISSE Joan MV1 20
259 65 02:18:42 LE GALL Stacie FS2 16
165 30 01:56:46 LE HENAFF Virginie FV1 1
161 27 01:56:02 LE LEUCH Perrine FS4 1
247 58 02:14:48 LE NOAC H Agnes PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FV4 2
61 01:40:48 LE ROUX Kevin DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MS4 4
238 52 02:12:03 LEBEL Lucie FV1 2
272 71 02:26:29 LEDOUX Emilie FS4 5
131 01:51:33 LEDUC Cedric MS3 15
175 01:57:46 LEFEBVRE Marc MV2 9
63 01:41:07 LEFEVRE Camille VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MC1 14
128 15 01:51:13 LEFIEUX Laurence ASTRE CREILLOIS FV2 1
156 01:55:27 LEJEUNE Adam CREPY TRIATHLON MC2 6
96 01:46:51 LENEZE Adrien MS4 10
233 48 02:10:51 LEONARD Manon FS2 11
164 29 01:56:33 LEQUIEN Loane BEAUVAIS TRIATHLON FC2 2
182 01:58:51 LEROY Christophe MV1 18
19 01:29:50 LESTE LASSERRE Emile VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MC1 7
23 01:31:47 LETAILLEUR Yohann BEAUVAIS TRIATHLON MV1 4
180 01:58:16 LEWANDOWSKI Laurent MV2 10
56 01:39:18 LORETTE Fabien MS3 4
125 01:51:04 LORIETTE Cedric MV1 15
115 01:49:49 LOUET Sylvain U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 13
205 02:02:57 LOUNIS Kamel MV1 21
72 01:44:27 MAHEU Tonny BEAUMONT TRIATHLON MV2 4
25 01:32:33 MALHERBE Cyprien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 1
28 01:33:06 MALICK Norbert MV1 5
79 01:44:54 MARQUEZ Tudal MV1 9
120 14 01:50:33 MARTIN Mathilde AMIENS TRIATHLON FS1 4
139 20 01:52:39 MARTINEAU Lucie FS3 2
179 01:58:10 MASSICARD Vincent MS3 20
146 01:53:14 MASSON Florian MS3 18
142 01:52:56 MAURIN Theo MS2 16
261 02:20:31 MELAYE Clement MS3 26
273 02:27:36 MENARD Nicolas MS3 27
137 19 01:52:25 MENEZES FERREIRA Carolina FS2 3
256 63 02:16:06 MERCIER Isabelle FV1 5
20 01:30:07 MERLIER Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 3
42 01:36:53 MERLIN Arnaud MJU 1
31 01:34:25 MICHEL Jules TRI. MAY MC1 10
21 01:30:20 MOINEAU Quentin ASTRE CREILLOIS MC1 8
59 01:40:25 MOINEAU Sebastien ASTRE CREILLOIS MV2 3
171 01:57:13 MOUARD Christian MV4 10
242 55 02:13:03 MOUTIEZ Lea POIX TRIATHLON FS1 11
252 61 02:15:49 MURLIN Lison FS2 14
203 36 02:02:49 MURLIN Suzanne FS1 7
225 44 02:07:57 MUSILLI Stefania FS3 7
95 01:46:41 NEVOT David VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 7
30 01:33:28 NEVOT Gael VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MC1 9
214 02:05:51 NIVET Florian MS2 23
189 01:59:46 NOTTELLET CHOQUEUX Brun MV3 12
236 02:11:10 OSMAN Yassir MS2 25
53 01:38:38 OUARET Rayane E.C. SARTROUVILLE MC1 13
241 02:13:00 PALENNE Pascal MV3 18
223 42 02:07:03 PARENT Juliette FS3 6
258 64 02:16:56 PASQUIER Jennifer FS2 15
149 01:54:13 PASSET Francois Paul COMPIEGNE TRIATHLON MV1 17
271 02:26:00 PAU David MV3 21
251 02:15:48 PELLE Olivier MV1 25
170 31 01:57:09 PERONNE Evelyne FV5 1
93 01:46:22 PHILIPPON Bruno U.S. CRETEIL TRIATHLON MV3 3
65 01:41:24 PHILIPPON Mathieu U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 7
9 01:25:40 PILLON Nicolas POIX TRIATHLON MV1 1
211 02:04:24 PILTON Pierre MS1 14
10 01:26:31 PINEL Samuel POISSY TRIATHLON MC1 4
87 01:46:01 PLAINE Marc MV2 6
98 01:47:04 POILLY Enzo SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MC1 15
232 02:10:05 PORTEMER Kiliann MJU 5
92 9 01:46:17 PORTOIS Chloe U.S. CRETEIL TRIATHLON FJ2 2
136 01:52:02 POULAIN Pierre U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 16
145 01:53:10 PREAU Fabrice MV3 6
24 01:31:57 PROST Clement MS1 3
74 01:44:35 PRUSELLE Loic MS3 9
68 01:43:00 PRUVOT Benjamin MJU 3
221 40 02:06:53 RAFIN Marie Madeleine OXYGENE PSA FV4 1
192 02:00:07 RAMBERT David BEAUMONT TRIATHLON MV3 13
76 01:44:42 RASTEL Theo MJU 4
212 02:05:22 RASTEL Thierry BEAUVAIS TRIATHLON MV4 11
6 01:24:41 RECOUVREUR Benoit VERSAILLES TRIATHLON MS4 1
206 02:03:28 RIGON Jean MV1 22
169 01:57:06 RIGONI Alessandro MV3 9
127 01:51:11 RIQUIEZ Benoit MS3 14
276 02:30:41 ROBLES Laurent MV4 13
196 02:00:35 ROCH Benoit MS3 21
113 01:49:32 ROMERO Elie BEAUVAIS TRIATHLON MV3 4
34 01:34:47 ROUCHON Guillaume TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 2
118 01:50:05 ROUGET Remi MS2 13
49 4 01:37:47 ROUMESTANT Jeanne E.C. SARTROUVILLE FC2 1
37 01:35:40 ROUVER Achille U.S. CRETEIL TRIATHLON MC1 12
100 01:47:15 ROUVER Hugues U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 11
197 02:01:18 ROVELLI Nicolas MS3 22
245 02:13:47 RUSTARAZO Cayetano MV5 7
166 01:56:52 SALLOT Antony MV3 8
69 01:43:52 SAMYN Arthur MS2 9
13 01:28:09 SECHIER Hugo POISSY TRIATHLON MS2 1
220 02:06:53 SEJOURNE Julien MV1 24
107 01:48:27 SIBA Benamar TRIAXION MV1 12
141 01:52:50 SMEKTALA Antoine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 13
129 16 01:51:26 SYS Aurelie BEAUVAIS TRIATHLON FS3 1
60 01:40:31 TABARY Corentin MS2 8
186 33 01:59:25 TENEGAL Clemence FS3 4
195 02:00:23 THALAMY Guillaume MV5 3
162 28 01:56:30 TOISON Anouchka FS2 5
157 25 01:55:39 TORRENS Alexiane SENART SAVIGNY TRIATHLON FS2 4
275 72 02:29:53 TRIQUARD Eloise FS2 21
132 01:51:33 TRISTANT Alexis MS2 15
219 39 02:06:51 TROADEC Romane FS2 7
160 01:55:58 VAIN Guillaume POIX TRIATHLON MS4 14
200 02:02:20 VASSEUR Guy AMIENS TRIATHLON MV5 4
14 01:28:09 VIALLE MIGNON Quentin CREPY TRIATHLON MJ2 1
134 01:51:53 VIEIRA CAPINHA Dylan MS1 12
278 74 02:32:21 VILLERET Claire FV6 1
39 3 01:36:11 WATELIN Salome CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS FS2 1
104 12 01:48:20 WEGRZYN Chloe ANTONY TRIATHLON FS2 2
8 01:25:18 WITTE Ignacio AMIENS TRIATHLON MC1 3
227 02:08:50 YAHIA Zouayen MV3 17
266 67 02:23:44 ZORDAN Pauline FS2 17
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner