Résultats Triathlon de Ardres - M - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
100 02:04:04 224 ADMONT Stéphane LYS CALAIS TRIATHLON MVE 41
37 01:50:07 208 ALLARD Mathieu GRAVELINES TRIATHLON MSE 22
113 7 02:06:56 133 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON FVE 2
80 01:59:05 209 BECART Bernard GRAVELINES TRIATHLON MVE 34
34 01:48:41 169 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 12
DSQ 00:00:00 373 BENABDALLAH Heykel MVE 0
10 01:38:35 230 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 7
104 02:04:33 260 BEUTIN Maxime TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 56
135 02:12:37 341 BLAZART Florian MSE 64
164 02:22:26 220 BLOUIN Xavier LYS CALAIS TRIATHLON MVE 78
67 01:57:12 265 BOCAERT Philippe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 27
114 02:06:59 304 BONNINGUES Frédéric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 48
148 02:16:00 153 BOUCHARD Francois A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 66
64 01:56:32 269 BOUCHERY Remi TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 24
18 01:43:40 222 BOYAVAL Jean-philippe LYS CALAIS TRIATHLON MSE 13
58 01:54:05 371 BREBION Guillaume MSE 33
11 01:38:41 379 BREBION Richard MSE 8
171 02:27:28 320 BRUNEEL Vincent MSE 78
126 02:11:08 247 CADEZ Fabien TRI BIKE ROBECQUOIS MVE 56
40 01:51:07 324 CAMPAGNE Geoffrey MSE 24
154 02:18:02 281 CAPIEZ Yoann LILLE TRIATHLON MVE 71
32 01:48:36 272 CARBONNIER Sébastien TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 11
49 01:52:30 336 CARDON Martin MSE 28
184 17 02:53:42 124 CARPENTIER Catherine DTC ALBERT TRIATHLON FVE 9
160 02:21:51 190 CARPENTIER Emmanuel DTC ALBERT TRIATHLON MVE 74
94 02:01:36 392 CASTEL Matthieu MSE 49
48 2 01:52:27 149 CATELLE Chloé FSE 2
3 01:30:00 185 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1
81 01:59:08 409 CHARLES Pierric MSE 42
147 02:15:40 303 CHEPPE Florian MSE 71
105 02:04:36 196 CHERON Romain DTC ALBERT TRIATHLON MSE 57
183 16 02:43:32 144 CHEVAUCHÉ Hélène FVE 8
DNF 00:00:00 313 CIANCI Pierre MSE 0
109 02:05:31 171 CLERBOUT Marc COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 45
6 01:32:15 204 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON MSE 3
175 13 02:35:18 135 COEUR Cécile TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE 6
52 01:52:48 199 COQUEL Franck FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 20
127 02:11:25 394 COQUELAERE Bruno MVE 57
93 02:01:31 380 CORDIER Luc MSE 48
45 01:52:03 165 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 18
91 02:01:11 295 CREPY Cesar MSE 47
97 02:03:07 408 DAILLY Nicolas MSE 52
69 01:57:25 219 DALLE Edouard LILLE TRIATHLON MSE 38
9 01:37:53 280 DAMMAN Jordan MSE 6
136 02:13:02 322 DAUCHEZ David MVE 63
112 02:06:33 354 DECOCK Clément MSE 58
77 4 01:58:30 129 DEFAUX Megane LYS CALAIS TRIATHLON FSE 4
24 01:45:57 377 DEGRAVE Jean-philippe MSE 17
101 5 02:04:14 136 DELANNOY Allysson TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE 1
19 01:43:43 384 DELARACE Jean-marc MVE 5
16 01:40:57 233 DELARACE Marc LYS CALAIS TRIATHLON MSE 11
122 02:10:27 343 DELBE Thierry MVE 53
25 01:46:14 170 DELDICQUE Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 18
76 01:58:24 388 DELEBARRE Geoffrey MVE 31
87 02:00:29 353 DELEPINE Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 45
133 02:12:18 355 DELIERS Patrice MVE 62
170 11 02:27:04 126 DELMARE Catherine ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON FVE 4
117 02:08:08 197 DELMARE Christian ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE 50
54 01:52:52 376 DEMOURY Hugo MSE 31
DNF 00:00:00 357 DESBONNETS Christophe MVE 0
82 01:59:24 279 DESCHARLES Patrice WASQUEHAL TRIATHLON MVE 35
68 01:57:21 268 DHONDT Sylvain TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 28
79 01:58:54 293 DILLIES Bruno MVE 33
56 01:53:28 245 DUFLOS Laurent SKWAL ATHLON MVE 21
118 02:09:27 178 DUFOUR Alain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 51
125 02:10:45 374 DUPLOUY Denis MVE 55
120 02:10:20 191 DUPONT Mathieu DTC ALBERT TRIATHLON MSE 61
129 8 02:11:57 121 DUPRAT Aude BERCK OPALE SUD TRIATHLON FSE 6
98 02:03:43 202 DUTERTRE Rudy GRAVELINES TRIATHLON MSE 53
165 02:22:27 231 DUVAL Sebastien RENNES TRIATHLON MVE 79
1 01:26:05 186 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 1
177 02:35:59 147 EMBLANC Jonathan MSE 79
139 02:14:07 351 FAIDHERBE Rémi MSE 67
86 02:00:19 363 FASQUELLE Arnaud MVE 37
179 15 02:38:52 145 FERNANDEZ Emilie FSE 8
92 02:01:14 383 FONTAINE José TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 40
143 02:15:19 244 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON MVE 65
27 01:46:58 175 FRADIN Francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 7
2 01:26:20 156 GALLET Mathieu AUTUN TRIATHLON MSE 2
185 02:58:47 331 GAZALET Sylvain MSE 81
115 02:07:13 342 GHILAIN Florian MSE 59
4 01:30:14 273 GILLODTS Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 2
5 01:30:20 210 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON MJU 1
31 01:48:14 258 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 10
75 01:58:18 311 GLORIEUX Corentin MSE 41
53 01:52:50 262 GOSSELIN Rudy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 30
DNF 00:00:00 139 GOUBEL Floriane FSE 0
180 02:39:01 309 GOUBEL Olivier MVE 85
DNF 00:00:00 323 GOURDIN Christian MVE 0
124 02:10:44 228 GRARD Emmanuel LYS CALAIS TRIATHLON MVE 54
66 01:56:42 188 GRIGNON Michaël COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 26
26 01:46:34 352 GROSGEORGE Alexis MSE 19
DNF 00:00:00 332 GUIOL Boris MSE 0
59 01:55:19 252 GUYOT Remi TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 34
141 02:14:56 378 HAGE Thierry MVE 64
103 02:04:32 177 HAUDRECHY Cedric COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 42
145 10 02:15:25 141 HERMANT Helene FSE 7
38 01:50:27 168 HOSTYN Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 15
72 3 01:57:39 125 HUCK Cassandre E.C. SARTROUVILLE FSE 3
130 02:11:59 276 HULEUX Arnaud VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 59
182 02:42:43 321 JACQUEMIN Bruno MVE 86
13 01:39:48 271 JAKIC Stéphane TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 10
132 02:12:10 291 JOMBART Jerome MVE 61
73 01:58:05 338 LAOT Benjamin MSE 39
83 01:59:33 234 LAVIGNE Jean-christophe LYS CALAIS TRIATHLON MVE 36
17 01:43:00 217 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON MSE 12
137 02:13:15 264 LE SAUX Jean charles TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 65
88 02:00:29 297 LEBORGNE Louis MSE 46
22 01:45:32 406 LECOCQ Robin MSE 15
63 01:56:30 275 LEFRANCOIS Julien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE 37
99 02:03:56 411 LEFRANCQ Samuel MSE 54
47 01:52:18 158 LEHEUTRE Gauthier BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 27
149 02:16:07 368 LEMAITRE Fabien MVE 67
128 02:11:50 393 LEMIERRE Daniel MVE 58
161 02:21:54 195 LENGLET Fabrice DTC ALBERT TRIATHLON MVE 75
65 01:56:41 189 LENORMAND Jeremie DTC ALBERT TRIATHLON MVE 25
78 01:58:44 227 LENSEN Eric LYS CALAIS TRIATHLON MVE 32
178 02:36:04 192 LESCORNEZ Laurent DTC ALBERT TRIATHLON MVE 84
140 9 02:14:27 130 LESTOILLE Véronique LYS CALAIS TRIATHLON FVE 3
156 02:19:43 369 LEWICKI Grégory MSE 74
43 01:51:37 206 LHERBIER Olivier GRAVELINES TRIATHLON MVE 16
108 02:05:15 358 LIENART Nicolas MVE 44
96 02:02:56 284 LOPICIC Hugo MSE 51
20 01:43:57 160 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 6
23 01:45:53 241 MAGNIEZ Cyril POIX TRIATHLON MSE 16
151 02:16:57 302 MARCENAC Julien MVE 68
70 01:57:34 246 MENET Eric TOBESPORT MVE 29
150 02:16:42 261 MEREL Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 72
106 6 02:04:48 150 MOLINARD Mathilde FSE 5
51 01:52:42 278 MONDON Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE 19
DNF 00:00:00 312 MONET Antoine MSE 0
57 01:54:01 154 MONJARRET Vincent A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 22
71 01:57:36 367 MOREAU Johan MVE 30
42 1 01:51:36 128 MORELLE Nadege LILLE TRIATHLON FSE 1
110 02:06:00 179 MOUQUET Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 46
90 02:01:06 289 MULLER Frederic MVE 39
159 02:21:47 347 NAVET Laurent MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MVE 73
181 02:39:38 337 NGUYEN Loan MSE 80
36 01:49:15 237 NIELLEN David LYS CALAIS TRIATHLON MVE 14
21 01:44:28 159 NIELLEN Gauthier BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 14
146 02:15:36 187 NOEL Louis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 70
89 02:00:57 345 PARENT Pascal MVE 38
84 01:59:50 305 PAUCHET Sébastien MSE 43
28 01:47:14 218 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON MVE 8
DNF 00:00:00 221 PECOURT Bertrand LYS CALAIS TRIATHLON MSE 0
166 02:22:28 225 PEUGNIEZ Jean charles LYS CALAIS TRIATHLON MVE 80
33 01:48:39 317 PIERRACHE Auguste MSE 21
DNF 00:00:00 173 PILLIER Romain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 0
168 02:24:26 360 PLANE Barthélémy MSE 76
142 02:15:05 350 POIDEVIN Olivier MSE 68
61 01:55:58 167 POIRET Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 23
131 02:12:03 335 QUANDALLE Christophe MVE 60
102 02:04:16 365 RABACHE Quentin MSE 55
111 02:06:16 174 RÉBÉNA Jean-françois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 47
8 01:36:31 162 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 5
74 01:58:13 286 RIVENET Paul MSE 40
153 02:17:51 201 ROGER Christophe FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 70
121 02:10:27 194 ROGNON Olivier DTC ALBERT TRIATHLON MVE 52
169 02:25:55 340 ROUTIER Arthur MSE 77
174 02:34:06 356 ROUTIER Raphaël MVE 83
138 02:13:44 333 SALBOT Baptiste MSE 66
15 01:40:16 216 SAUVAGE Arnaud LILLE TRIATHLON MVE 4
41 01:51:16 366 SCHELAMBRE Nicolas MSE 25
123 02:10:44 382 SEBILLE Jeremy MSE 62
12 01:38:59 181 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 9
119 02:09:34 386 SEGARD Hadrien MSE 60
172 02:27:52 318 SELLIER Christophe MVE 82
116 02:07:25 198 SERVOISE Richard FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 49
DSQ 00:00:00 390 SILVA MARQUES DIAZ Carlos MVE 0
144 02:15:22 391 SILVA MARQUES DIAZ Miguel MSE 69
163 02:22:09 346 SIMON Pascal MVE 77
85 01:59:50 307 SIX Jean-françois MSE 44
158 02:20:56 308 SIX Xavier-pierre MSE 75
152 02:17:21 404 SPAGNOL Jean MVE 69
60 01:55:20 403 SPAGNOL Yann MSE 35
30 01:47:54 180 STERIN Jean stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 9
7 01:35:43 407 TALEUX Jean-baptiste MSE 4
173 12 02:28:52 134 TALON Benedicte TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE 5
157 02:19:59 328 TERNINCK Arnaud MVE 72
95 02:01:43 243 THERY Benoit SKWAL ATHLON MSE 50
14 01:39:57 381 TIBERGHIEN Antoine LYS CALAIS TRIATHLON MVE 3
44 01:51:49 172 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 17
155 02:18:40 325 VAN BECELAERE Cyril MSE 73
107 02:04:55 348 VANHILLE Yann TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 43
167 02:24:07 359 VANSTEENKISTE David MVE 81
176 14 02:35:39 132 VERCRUYSSE Sonia WASQUEHAL TRIATHLON FVE 7
134 02:12:25 372 VERMEIL Benjamin MSE 63
29 01:47:43 163 VIDAL Yoann BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 20
162 02:22:02 300 VIGIER Arnaud MVE 76
DNF 00:00:00 236 VILLEMANT Marc-antoine LYS CALAIS TRIATHLON MVE 0
50 01:52:32 396 WASILEWSKI Rémi HALLUIN TRIATHLON MSE 29
39 01:50:52 183 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 23
46 01:52:05 299 WILLO Julien MSE 26
55 01:53:03 161 ZIEGLER Tristan BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 32
62 01:56:04 285 ZIZEK Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 36
35 01:49:10 240 ZULMEA Dévy MULTISPORTS ACADEMY MVE 13
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner