Résultats Triathlon de Ardres - M - 2015

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
206 20 02:18:19 156 ALEXANDRE Christele TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FV1 4
201 02:12:48 323 ARNAUD Guillet MV1 43
183 14 02:03:15 142 AUBRY Agathe BERCK OPALE SUD TRIATHLON FSE 10
211 02:33:25 343 AYMARD Olivier MV3 27
144 6 01:55:15 153 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON FV1 1
115 01:50:13 314 BARRAS Romain MSE 60
59 01:42:47 194 BEAURAIN Sylvain GRAVELINES TRIATHLON MSE 39
77 01:45:40 235 BERNARD Thierry MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV2 5
70 01:44:03 231 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MJU 5
118 01:51:06 359 BILLIET Nicolas MV2 10
102 01:48:52 252 BILLIN Eddy SKWAL ATHLON MV1 21
61 01:43:04 329 BISIAUX David MSE 41
49 01:40:42 286 BIZ Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 6
193 02:07:55 356 BLONDÉ Guy MV3 23
34 01:38:21 202 BONNIERE Romain GRAVELINES TRIATHLON MSE 23
81 01:46:10 271 BOUCHERY Remi TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 13
186 02:04:37 251 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON MV2 21
66 01:43:37 185 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER MV1 12
204 02:16:33 301 BOUILLON Thierry MV3 25
143 01:55:08 373 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON MSE 70
74 01:44:54 324 BOUVART Cedric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 46
79 01:45:53 217 BRAZY Philippe LYS CALAIS TRIATHLON MV3 7
130 01:53:00 360 BREBION Guillaume MSE 66
142 01:54:48 319 BUCKMAN Franck MV1 32
198 19 02:10:09 154 BUISINE BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON FV3 2
196 02:09:30 328 CABUZEL Sebastien MSE 87
16 01:32:38 272 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 13
195 02:08:41 368 CAGNIART Thomas MSE 86
6 01:26:56 174 CAMBRE David CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MV1 1
121 01:51:20 330 CAMPAGNE Geoffrey MSE 63
154 01:56:45 285 CARBONNIER Sebastien TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 34
162 01:57:59 369 CARDON Martin MSE 73
111 01:49:52 236 CARPENTIER Thierry MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV2 8
80 01:46:06 241 CATRICE Stephane O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MV2 6
148 01:55:52 354 CHEUVA Loïc MV1 33
155 01:56:58 240 CHIEUX Emmanuel LOMME NATATION TRIATHLON MV2 16
75 01:45:29 289 COCHIN Sebastien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 47
103 01:48:57 226 COCQUET Vincent LYS CALAIS TRIATHLON MV1 22
68 01:43:46 170 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 44
210 02:28:57 206 CORDIEZ Benoit HALLUIN TRIATHLON MSE 91
189 16 02:06:02 160 COTTE Gladys FSE 12
117 01:50:48 297 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 61
140 01:54:36 233 COURCOT Frederic LYS CALAIS TRIATHLON MV1 31
73 01:44:35 292 CUVELIER Cedric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 45
84 01:46:56 176 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 51
93 01:47:58 269 DAMBRAIN Jean-Marc TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 10
69 01:43:50 230 DANEL Marc andre LYS CALAIS TRIATHLON MV2 4
23 01:34:31 237 DARTOIS Regis O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MV2 2
207 02:19:11 374 DAUCHEZ David MV2 23
DNF 00:00:00 157 DE PONCINS Andrea TRIATHLON LITTORAL 59 FSE 0
188 02:05:09 295 DE VOS Jonathan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 83
164 01:58:15 296 DEGAND Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MSE 74
169 01:59:47 304 DELANNOY Francois MSE 78
85 01:47:02 225 DELANOY Xavier LYS CALAIS TRIATHLON MSE 52
11 01:30:35 178 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 8
76 01:45:34 184 DELEPINE Sebastien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER MSE 48
41 01:39:31 215 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MSE 30
150 01:56:01 208 DELPLACE Romain HALLUIN TRIATHLON MSE 72
25 01:35:04 209 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE 16
99 01:48:22 223 DEMOL Arnaud LYS CALAIS TRIATHLON MV1 20
174 02:00:58 351 DENIGOT Cédric MSE 80
168 01:59:32 316 DENIZOT Vincent MSE 77
191 02:06:40 243 DEREUDER David LOMME NATATION TRIATHLON MSE 84
95 01:48:03 317 DERVAUX Raphael MSE 54
127 01:52:18 227 DESENCLOS Jean pierre LYS CALAIS TRIATHLON MV3 14
182 02:03:00 327 DESSAIN Martial MV1 41
208 02:21:15 334 DEVRED Olivier MV2 24
33 01:38:03 273 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 2
13 01:31:53 167 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 10
141 01:54:38 259 DHERBECOURT Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 17
116 01:50:30 353 DHONDT Sylvain MV1 26
100 01:48:39 229 DI FIORE Jiulio LYS CALAIS TRIATHLON MV2 7
86 01:47:16 341 DUBRULLE Franck MV3 8
10 01:29:59 204 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON MSE 7
24 01:34:57 196 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRIATHLON MSE 15
124 01:51:58 349 DUCANDAS Franck MV2 12
37 01:38:50 218 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON MSE 26
62 01:43:30 261 DUCROCQ Anthony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 42
98 01:48:21 298 DUEZ Sebastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV1 19
172 02:00:10 177 DUFOUR Alain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV3 20
90 01:47:28 198 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON MSE 53
119 01:51:14 346 DUMONT Ludovic MV1 27
51 01:40:52 288 DUMORTIER Jerome TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 34
136 4 01:53:55 148 DUREZ Erwina GRAVELINES TRIATHLON FSE 4
48 01:40:34 274 DUSART Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 5
129 01:52:48 224 DUVAL Sebastien LYS CALAIS TRIATHLON MSE 65
197 02:09:56 355 DUVAL Yannick MV3 24
21 01:34:16 249 DUWAT Simon SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MJU 3
55 01:41:52 263 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 37
72 1 01:44:27 146 FLECHEL Alixe GRAVELINES TRIATHLON FSE 1
161 01:57:28 309 FONTAINE José TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV2 19
149 01:55:55 169 FONTAINE Tony BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 71
137 01:54:06 253 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON MV3 16
106 01:49:15 264 GALLET Jean michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV1 23
4 01:26:20 270 GALLET Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MJU 1
203 02:16:00 333 GARDIEN Cyril MSE 90
40 01:39:26 242 GHYS Yannick O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MSE 29
7 01:28:32 265 GOSSE Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 4
44 01:40:13 331 GOURDIN Christian MV3 4
DNF 00:00:00 275 GRUWE Frederic TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 0
105 01:49:12 247 GUILLEMANT Francois RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 57
20 01:34:10 276 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 3
42 01:39:47 348 HALTER Didier MV3 3
171 01:59:51 290 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON MV2 20
58 01:42:42 332 HEBAN Julien MSE 38
1 01:23:20 203 HENEMAN Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MSE 1
107 01:49:16 200 HENEMAN Jean michel GRAVELINES TRIATHLON MV3 12
53 01:41:00 293 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 35
108 01:49:32 221 HOURDEQUIN Yann LYS CALAIS TRIATHLON MSE 58
200 02:12:47 306 HUTEAU Sebastien MV2 22
64 01:43:33 367 INGELAERE Nicolas MJU 4
181 02:02:51 310 JACOB Christophe MV1 40
12 01:30:57 211 JAKOBOWSKI Vincent HENIN ENDURANCE TEAM MSE 9
180 02:02:46 302 JUMEAU Vincent MV1 39
35 01:38:27 199 KACZMAREK Jeremy GRAVELINES TRIATHLON MSE 24
94 01:48:00 210 KOITKA Thierry HENIN ENDURANCE TEAM MV1 18
88 01:47:21 182 LAURENTIE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER MV1 15
36 01:38:44 212 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON MSE 25
199 02:10:59 322 LE SAUX Jean-charles TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 88
39 01:39:23 175 LECOCQ Pierre CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MSE 28
112 01:49:57 205 LECONTE Christian HALLUIN TRIATHLON MSE 59
146 7 01:55:37 158 LECOUTRE Amandine TRIATHLON LITTORAL 59 FSE 6
159 01:57:24 345 LEFEBVRE Christophe MV2 18
170 01:59:47 305 LEFEVRE Kevin MSE 79
96 01:48:10 294 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 55
87 01:47:19 248 LEGRAND Jean louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 14
78 01:45:51 168 LEMATTRE David BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 49
30 01:36:43 335 LENOIR Remi MSE 21
152 10 01:56:18 150 LESTOILLE Veronique LYS CALAIS TRIATHLON FV3 1
160 01:57:28 258 LIBERT Eric TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 19
63 01:43:31 277 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 11
8 01:28:50 183 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 5
83 2 01:46:50 308 MADDI Elsa FSE 2
89 01:47:24 173 MADDI Farid CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MV3 9
134 01:53:09 189 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON MV1 30
158 01:57:17 318 MAHIEU Bernard MV2 17
156 01:57:10 278 MAHROUG Elhadj TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 35
131 01:53:01 197 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MV1 29
176 13 02:01:23 147 MAILLET Peggy GRAVELINES TRIATHLON FSE 9
110 01:49:48 191 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MV1 25
187 02:04:48 186 MANUEL Urru FREE IRON TEAM MV1 42
3 01:26:11 279 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 3
9 01:29:27 291 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MSE 6
192 18 02:07:22 159 MASSON DUFOSSÉ Isabelle FV1 3
194 02:08:39 336 MELMIES Antoine MSE 85
205 02:17:31 260 MELMIES Jocelyn TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 26
177 02:01:24 337 MELMIES Paul MSE 81
15 01:32:35 250 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 12
DNF 00:00:00 155 MEUNIER Helene SKWAL ATHLON FSE 0
38 01:39:14 254 MEUNIER Vincent SKWAL ATHLON MSE 27
179 02:02:03 357 MICHEL Julien MV1 38
46 01:40:18 344 MICHEL Vivien MSE 33
14 01:32:07 190 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON MSE 11
122 01:51:22 303 MONDON Pascal MV1 28
28 01:35:19 364 MOUCHON Tanguy MSE 19
DNF 00:00:00 163 MOUSSAY Emilie FSE 0
45 01:40:16 365 MUYL Nicolas MSE 32
123 01:51:41 255 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 11
163 12 01:58:00 161 NIXON Annette FV2 1
165 01:58:16 362 NORMAND Tony MSE 75
209 21 02:27:42 162 PAPADIA Elisa FSE 14
57 01:42:23 219 PARISSEAUX Sebastien LYS CALAIS TRIATHLON MV1 10
DNF 00:00:00 311 PEERE Laurent MV2 0
65 01:43:33 234 PERARD Thierry LYS CALAIS TRIATHLON MV3 5
190 17 02:06:38 352 PERON Emilie FSE 13
157 01:57:13 299 PETTITT Ian MV3 18
22 01:34:27 280 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 1
67 01:43:42 201 POCHET Fabien GRAVELINES TRIATHLON MSE 43
31 01:36:48 239 POCHOLLE Thierry LOMME NATATION TRIATHLON MV2 3
52 01:40:56 232 POUTRAIN Kellig LYS CALAIS TRIATHLON MV1 8
132 01:53:01 216 PROVO Victor LILLE TRIATHLON MSE 67
184 02:03:48 325 QUANDALLE Christophe MV3 22
17 01:32:51 192 QUEVAL Remi GRAVELINES TRIATHLON MSE 14
128 01:52:23 361 RANNOU Yann MV2 14
56 01:42:19 300 RATON Laurent MV1 9
2 01:23:37 195 RENARD Emmanuel GRAVELINES TRIATHLON MSE 2
54 01:41:23 171 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON MSE 36
133 01:53:03 339 ROGERE Stéphane MV3 15
167 01:58:57 268 ROMARY Remy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 36
27 01:35:18 193 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON MSE 18
153 11 01:56:29 151 ROUSSEL Thifaine LYS CALAIS TRIATHLON FSE 8
202 02:13:48 363 RUYSSCHAERT Jeremy MSE 89
175 02:01:21 246 RYCKEWAERT Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 37
120 01:51:17 338 SAMELOT Antoine MSE 62
18 01:33:54 245 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 2
19 01:33:57 284 SCHOTTE Reynald TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 1
32 01:38:03 179 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 22
138 01:54:06 172 SOLAUN Inaki CAMBRAI TRIATHLON MSE 69
109 01:49:39 375 SONNEVILLE Mickael LOMME NATATION TRIATHLON MV1 24
173 02:00:24 370 SPAGNOL Jean MV3 21
135 01:53:11 371 SPAGNOL Yann MSE 68
50 01:40:50 180 STERIN Jean stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 7
DNF 00:00:00 244 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 0
47 01:40:30 256 THERY Vincent SKWAL ATHLON MV1 4
104 01:49:01 340 TILLIER Ludovic MSE 56
26 01:35:11 222 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON MSE 17
91 01:47:30 287 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 16
166 01:58:17 372 TRIBALAT Julien MSE 76
145 01:55:26 320 TRICOT Didier MV2 15
125 01:52:05 315 TRINQUET Luc MV2 13
151 9 01:56:04 141 VALENTI Christelle BERCK OPALE SUD TRIATHLON FSE 7
147 8 01:55:49 145 VAN CAPPELLEN Solange COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER FV1 2
139 5 01:54:29 149 VAN DER BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON FSE 5
185 15 02:03:54 144 VANDENBUSSCHE Coralie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER FSE 11
60 01:42:57 181 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER MSE 40
114 01:50:06 326 VANDENKERCKHOVE Stéphane MV2 9
82 01:46:19 321 VANHERSECKE Hugues MSE 50
178 02:01:39 188 VERBRIGGHE Norbert GRAVELINES TRIATHLON MSE 82
113 01:49:58 166 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV3 13
DNF 00:00:00 350 VERMEULEN Antoine MSE 0
126 01:52:18 312 VICONGNE Geoffrey MSE 64
97 3 01:48:16 143 VIDAL Ariadna CAMBRAI TRIATHLON FSE 3
DNF 00:00:00 238 VIEREN Franck LOMME NATATION TRIATHLON MV1 0
101 01:48:43 281 VIGNE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 11
92 01:47:44 228 VILLEMANT Marc antoine LYS CALAIS TRIATHLON MV1 17
43 01:40:09 213 VILLET Arthur LILLE TRIATHLON MSE 31
71 01:44:15 282 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 6
29 01:36:00 283 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 20
5 01:26:31 266 ZANARDO Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MJU 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner