Résultats du Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
90 6 05:13:38 2015 Adeline FLORIMOND TRIATHLON TOUL TEAM FS4 2
236 06:08:03 2103 Adrian CHARLES ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 27
84 05:10:35 2409 Adrien KNAFF MS2 15
217 06:01:35 2225 Alain BEUCHERIE TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV5 3
323 06:46:18 2383 Alain ENGASSER MV1 50
357 07:24:41 2408 Alain LACROIX MV3 52
254 06:13:29 2240 Alain LEMEE TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV5 5
71 05:05:54 2199 Alain SIEGEL SG WANTZENAU TRI MV3 6
275 06:22:29 2095 Alain SULTAN ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 39
215 06:00:32 2287 Alain WAGNER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 30
257 33 06:14:19 2017 Alexandra NOEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FV2 3
15 1 04:39:31 2001 Alexandra TONDEUR RONCQ TRIATHLON FS4 1
131 05:28:32 2089 Alexandre BOILEAU ASPTT STRASBOURG TRI MS3 18
292 06:29:13 2030 Alexandre CÉLÈRIER MS3 28
6 04:25:45 2016 Alexandre FLORIMOND TRIATHLON TOUL TEAM MV1 1
133 05:28:47 2291 Alexandre HAENNEL TRIATHLON TOUL TEAM MV2 22
157 05:39:42 2284 Alexandre MARSAUD TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 26
10 04:32:34 2411 Andreas HELLSTAB TRI TEAM FREIBURG MV1 2
136 05:30:39 2157 Andrej RODE KARLSRUHER LEMMINGE MS3 19
27 04:46:42 2079 Anthony LESOUDER ASPTT STRASBOURG TRI MS4 4
154 05:38:16 2183 Anthony MARMOLARO METZ TRIATHLON MV1 24
170 05:44:33 2246 Antoine DI AMOR MV2 28
334 06:59:13 2374 Antoine LENGRAND MV2 50
91 05:14:07 2022 Antoine WANTZ YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS2 18
107 05:20:39 2137 Antonio VALENTIM MV3 9
67 05:05:03 2175 Arnaud CUVELIER LILLE TRIATHLON MV1 10
23 04:45:01 2281 Arnaud EINSETLER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 4
72 05:06:55 2125 Arnaud VAAST BIN MV2 11
305 06:34:09 2324 Arthur KAISER WASQUEHAL TRIATHLON MS2 27
147 13 05:36:26 2036 Audrey MANIN BESANCON TRIATHLON FV2 2
139 05:32:24 2318 Aurelien DUHEZ VALENCIENNES TRIATHLON MS4 22
94 05:14:36 2184 Aurelien WOIRHAYE METZ TRIATHLON MS4 14
126 05:27:17 2105 Aymar DE KERGORLAY ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 19
223 25 06:02:46 2038 Barbara GATIGNOL EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS1 2
18 04:42:24 2072 Benjamin LACOUR A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 1
365 08:28:40 2166 Benjamin ROUSTEAU LILLE TRIATHLON MS2 32
24 04:45:17 2329 Benjamin RUBIO MS3 5
331 06:58:33 2097 Benoit BERANGER ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 48
279 06:23:38 2186 Benoit MELEARD MILLY TRIATHLON MV2 42
235 06:08:01 2114 Bernard HEYMANS MV3 32
188 05:52:05 2074 Bertrand HARY AMICALE DES SPORTS ENCHAINES LUNEVILLOISE MV4 10
255 06:13:49 2243 Bertrand PINEL TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV4 15
198 05:54:18 2178 Bertrand ROBIDEZ LILLE TRIATHLON MV3 27
336 07:01:29 2373 Boris DE CHAMPS DE SINT-LEGER MV3 48
42 04:55:01 2392 Brice HALBWACHS MS3 7
221 06:02:13 2310 Bruno SURMONT VAL D EUROPE TRIATHLON MV4 12
110 05:21:57 2315 Cedric BEGUE VAL D EUROPE TRIATHLON MV1 18
114 05:23:08 2255 Cédric BOEHLER TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV2 16
332 06:58:37 2118 Cedric DIZIAIN RAID EVASION AZIMUT MV2 49
179 05:49:28 2285 Cedric GRABAREK TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 31
33 04:50:12 2328 Cedric JEHL MS2 6
247 06:10:48 2316 Cedric PEIGNEN VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 36
123 05:26:36 2382 Cedric VERHEES MV3 13
250 32 06:13:09 2039 Charlène ROBIN EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS4 6
143 12 05:35:48 2042 Charlotte PERRIN METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FS1 1
309 42 06:36:04 2055 Christelle PICARD TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV2 4
121 05:25:35 2273 Christophe LECOQ TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 21
37 04:52:23 2270 Christophe MAURER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 2
166 05:42:13 2244 Christophe PISANO TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 25
148 05:36:39 2213 Christophe SCHOHN TAC COLMAR MV4 5
240 06:09:07 2202 Chritophe HENRION SG WANTZENAU TRI MV1 40
93 7 05:14:23 2003 Claire HOFFBECK ASPTT STRASBOURG TRI FV1 1
185 18 05:51:15 2040 Claudine LECLERC EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 4
321 47 06:45:44 2045 Cleo DESGAGNY PARIS SPORT CLUB FS3 10
276 37 06:22:43 2058 Clotilde ROZIER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FS4 7
140 11 05:32:43 2053 Colette VALGAEREN TRIAMO FV2 1
80 05:09:28 2340 Damien JOSKIN MS4 12
217 06:01:35 2380 Damien LEMOINE MS3 25
89 05:13:23 2252 David DUSSART TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MV1 15
3 04:11:29 2302 David HÖRTH TRI-TEAM KAISERSTUHL MS3 1
75 05:07:38 2342 David SILBERSTEIN MV1 13
155 05:38:33 2323 Didier PIRON VITALITRI MV4 6
313 06:38:06 2389 Didier SAGNE MV3 46
204 05:56:00 2358 Didier SCHILLINGER MV2 33
62 05:03:11 2018 Dominique NOEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 4
320 46 06:44:22 2056 Elodie VINET TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV1 7
304 06:34:02 2122 Emmanuel ANDRE BIN MV1 47
300 06:31:46 2260 Emmanuel GERLINGER TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV5 9
138 05:32:20 2075 Emmanuel PITON ANGERS TRIATHLON MV2 23
269 36 06:18:25 2067 Emmanuelle LECLERC FS3 9
202 05:55:26 2209 Eric DRUTINUS TAC COLMAR MV2 32
171 05:44:50 2151 Eric GILLET MV4 7
243 06:09:13 2367 Estéban LEDRICH MS1 6
341 07:05:24 2172 Fabien CARBONNIER LILLE TRIATHLON MV3 50
241 06:09:10 2385 Fabio MASOTTI MS4 32
327 06:47:39 2228 Fabrice COCARDON TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 52
5 04:25:10 2120 Fabrice VAN ESPEN BIN - BRUSSELS IRONMAN NATO MS4 1
274 06:22:20 2300 Fabrice ZERRINGER TRIMOVAL MOLSHEIM MV3 38
77 05:07:53 2180 Flo VOGT LSV LADENBURG MS4 11
87 05:12:33 2308 Franck DELUBRIAT VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 7
234 06:07:19 2333 Francois MELET MV5 4
285 06:25:49 2128 Francois Xavier KURTZ BRUMATH TRIATHLON MS4 36
132 05:28:33 2082 Frederic BERTRAND ASPTT STRASBOURG TRI MS4 21
175 05:48:47 2394 Frederic BESSON MV3 20
117 05:24:19 2293 Frederic GAUVIN TRIATHLON TOUL TEAM MV2 17
199 05:54:33 2216 Frederic HERAULT MV3 28
233 06:07:01 2245 Frederic POURVELLARIE TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 34
350 07:14:38 2266 Frederic VOGLER TRIATHLON HOCHFELDEN MV4 27
28 04:46:48 2278 Gael HITTINGER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 6
203 05:55:55 2398 Gaëtan CUILLERY MS3 24
325 06:46:42 2395 Gauthier VANDENBROUCKE MV3 47
252 06:13:20 2262 Gautier BAUDAILLIER TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV1 42
186 05:51:30 2335 Gautier RUTTGER MS3 21
36 04:51:43 2143 Geoffrey CONAN EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 6
98 05:16:37 2217 Germain DOUMONT TITAN MS4 17
54 05:00:24 2280 Gernot ZOTTER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 9
48 04:57:24 2196 Ghislain HENRY SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MV2 8
277 06:23:13 2309 Gilles DURY VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 40
363 07:35:21 2234 Gilles GOUACHON TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 52
128 05:28:03 2165 Giovanni ROSSI LIGUE GRAND EST DE TRIA MV2 21
261 06:15:15 2295 Gireg PAROUTY TRIATHLON TOUL TEAM MV2 39
11 04:34:23 2135 Golwen KAUFFMANN CLUB BPC NANCY MV1 3
145 05:36:05 2170 Gregoire CHOURAKI LILLE TRIATHLON MV2 24
105 05:19:51 2222 Gregory ANNEQUIN TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 14
330 06:56:53 2288 Gregory BARBIER TRIATHLON THIONV ILLE YU MS4 37
74 05:07:05 2009 Gregory MICHALAK EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4 10
150 05:37:02 2106 Guillaume CONTET ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 26
319 06:43:57 2375 Guillaume DU COLOMBIER MV1 49
322 06:46:04 2210 Guillaume FOERSTER TAC COLMAR MS2 29
43 04:55:10 2379 Guillaume MATHIEU MS2 8
201 05:55:21 2206 Guillaume RISACHER STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV2 31
113 05:22:57 2098 Guillaume VIDAL ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 17
348 07:11:57 2390 Gwenael ROSSET MV1 54
99 05:17:25 2396 Hector SEILER MS1 4
168 05:42:41 2345 Hervé FISCHER MS4 26
116 05:23:36 2112 Herve LECORNU BEAUMONT TRIATHLON MV1 20
339 07:04:32 2115 Hervé LHUILLIER BESANCON TRIATHLON MV4 26
180 05:50:14 2290 Herve MARCHANDE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV4 9
272 06:19:56 2214 Hervé MAURISSEN TCBM MV4 18
112 05:22:43 2265 Herve MULLER TRIATHLON HOCHFELDEN MV3 11
73 05:07:04 2338 Hugo BURGUN MS3 14
224 06:02:48 2403 Hugues OSSWALD MV1 37
306 06:34:17 2168 Hugues ROBIDEZ LILLE TRIATHLON MV4 22
344 51 07:06:16 2059 Ines Isabel DE MATOS BRANCO VAL D EUROPE TRIATHLON FV1 8
230 06:06:01 2263 Jacques MOSSER LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV4 14
135 05:29:39 2024 Jaime MARCELIS STADE FRANCAIS MS2 20
353 07:18:38 2207 Jean Baptiste SCHMIDER STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV4 28
187 05:51:45 2313 Jean James DUPONT VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 23
229 06:04:55 2129 Jean Philippe MARCZINSKI BRUMATH TRIATHLON MV4 13
355 07:20:23 2377 Jean Sébastien DELECOLLE MV1 56
61 05:02:57 2084 Jean-Baptiste GARCHER ASPTT STRASBOURG TRI MS2 13
311 06:36:38 2073 Jean-Christophe RIERA MV4 23
82 05:10:13 2319 Jean-Francois FREY VELO TRIATHLON CLUB AVE MV1 14
310 06:36:33 2107 Jean-Louis DESHAYES ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 48
122 05:25:45 2271 Jean-Marc THIERY TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV4 2
57 05:01:23 2080 Jean-Philippe DECHRISTE ASPTT STRASBOURG TRI MV2 10
244 06:09:18 2401 Jean-Philippe PRESSOUYRE MV1 41
307 06:35:20 2227 Jeremy BIGNAMI TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 29
290 06:27:54 2132 Jérôme GLANTENAY BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV2 44
141 05:33:03 2376 Jérôme MORISOT MV4 3
302 06:32:54 2413 Jerome SELLIER DIJON TRIATHLON MV3 45
30 04:48:47 2208 Joachim STIEHR STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV2 5
207 05:58:08 2223 Joan BACCALA TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 29
49 04:57:31 2326 Joel KAESSLER SAREEGUEMINES TRIATHLON MS4 6
88 05:13:00 2028 Joerg ROHLFING TRI EMTV ELMSHORN MV4 1
47 04:57:14 2191 Joffrey SLAGMULDER NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 8
273 06:20:48 2371 Johann GLANTENAY MV2 41
103 05:19:20 2279 Jonathan VAUCOURT TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 18
32 3 04:50:00 2004 Josephine DELVINCOURT LYS CALAIS TRIATHLON FS2 1
35 04:51:38 2078 Julian LUETTEL ASPTT STRASBOURG TRI MS1 3
106 8 05:19:56 2019 Julie LAVAUD TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI FS2 4
328 48 06:54:42 2060 Julie PIERRARD WATT NAMUR FS4 8
360 07:28:02 2378 Julien BERNARD TEAM NISSA TRIATHLON MS4 39
356 07:24:04 2361 Julien BONNIN MV1 57
50 04:57:41 2294 Julien DOMERGUE TRIATHLON TOUL TEAM MS4 7
324 06:46:33 2381 Julien DOSSMANN MV1 51
146 05:36:13 2236 Julien JALABERT TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 25
108 05:21:06 2092 Julien LEFANT ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 15
220 06:02:05 2117 Julien LUCOT BESANCON TRIATHLON MS4 31
130 10 05:28:15 2012 Karin VAN LEERSUM TRIOTTERS FS4 3
314 06:39:23 2317 Kevin TAN VAL D EUROPE TRIATHLON MS2 28
308 41 06:35:49 2052 Kim TIREZ TRIAMO FS2 11
249 06:13:02 2188 Laurent CARLE MILLY TRIATHLON MV3 33
149 05:36:40 2136 Laurent CUNY MV3 16
226 06:03:40 2351 Laurent JACQUEMIN MV1 38
65 05:04:10 2190 Laurent LOMBARD NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV3 5
268 06:17:25 2277 Laurent TOUSSAINT TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 40
196 05:53:29 2311 Laurent VERVELLE VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 26
159 05:40:05 2195 Laurent VOGEL SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 27
119 05:25:17 2088 Lionel PLOZNER ASPTT STRASBOURG TRI MV3 12
227 06:04:23 2341 Loïc BONNE MS3 26
68 05:05:22 2160 Loic GNOS TRIATHLON DAUPHINS D OB MV1 11
104 05:19:47 2320 Loic KUNCA VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV2 13
349 07:13:49 2410 Loic SCHAEFFER MS2 31
238 06:08:34 2360 Loic THOMAS MV2 35
161 05:40:59 2099 Louis BOOB ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 21
118 05:25:16 2321 Louis LEBRUN CHAMBERY TRIATHLON MS4 19
56 05:01:00 2167 Louis MARIOTTI LILLE TRIATHLON MS3 11
364 08:28:39 2402 Luc BURCKEL MS1 8
263 06:15:28 2126 Luc VERGAUWE BIN MV3 35
262 06:15:17 2307 Lucas RUBINSTEIN VAL D EUROPE TRIATHLON MS4 34
164 16 05:41:49 2047 Lucie GALONS PARIS SPORT CLUB FV1 2
208 05:58:55 2076 Ludovic AVERTY ANGERS TRIATHLON MV1 36
174 05:47:09 2365 Ludovic TESAN MS3 20
64 05:04:02 2301 Malte SCHRIMPF TRI-TEAM FREIBURG MS4 9
260 06:14:39 2386 Marc DE ROECK MV1 43
190 05:52:15 2400 Marc HENGEL MV3 24
264 06:15:55 2362 Marc LAISNEY MV3 36
184 05:51:14 2158 Marc LAUER MV3 22
270 06:19:11 2298 Marc THUAU TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 37
151 14 05:37:30 2044 Margaux PONCIN NAVECO BETSCHDORF FS2 5
40 4 04:54:25 2006 Marianne HUVELLE FS2 2
231 27 06:06:16 2061 Marie Christine SCHATZ FV4 2
195 20 05:53:22 2063 Marie FREYSZ FS4 4
153 15 05:37:43 2046 Marie MILLIERE PARIS SPORT CLUB FS3 3
222 24 06:02:27 2050 Marie-Stephane MIGAYROU TAC COLMAR FV3 1
59 5 05:02:40 2048 Marielle LACROIX RUSH TEAM FS2 3
340 49 07:05:23 2037 Marina FINOLY BARAZZUTTI DRANCY TRIATHLON FV2 5
345 07:06:18 2086 Martin CIESIELSKI ASPTT STRASBOURG TRI MV3 51
100 05:17:36 2257 Mathieu CHRISTMANN TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MS3 16
63 05:03:52 2101 Mathieu DAMIENS ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 8
242 06:09:11 2192 Mathieu GRUYER PARIS SPORT CLUB MS4 33
253 06:13:26 2194 Mathieu POULAIN MV2 37
129 05:28:09 2407 Mathieu ZEHNDER MS4 20
81 05:09:33 2020 Matthieu CHRISTOPHEL ASPTT STRASBOURG TRI MS4 13
284 06:25:45 2406 Matthieu DIEZ MS4 35
41 04:54:47 2104 Matthieu GALLAND ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 7
152 05:37:33 2241 Matthieu MARCHAND TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 17
205 05:56:23 2369 Matthieu NUSS MS4 28
337 07:02:19 2133 Matthieu ORHAND CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 38
115 05:23:19 2193 Matthieu OVERTUS RCBT MV1 19
251 06:13:19 2248 Matthieu SENN TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 25
316 44 06:41:44 2049 Maud DOLMAN-PONTIER SIOSPORT FV1 5
8 04:27:34 2108 Maxence CHAUDEY ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MS2 4
52 04:58:10 2087 Maxime FLORENCIO ASPTT STRASBOURG TRI MS3 9
97 05:16:10 2094 Maxime RENAUDET ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 16
246 31 06:10:15 2035 Melinda CERULLO BESANCON TRIATHLON FS4 5
111 05:22:03 2312 Michael ANGOT VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 10
53 04:58:16 2026 Michael FRANK TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 10
69 05:05:29 2189 Michael HILWEG MTG MANNHEIM TRIATHLON MS3 13
38 04:52:41 2412 Michael SCHNELL MV1 7
183 05:51:06 2363 Michel RISSER MV1 32
258 06:14:27 2150 Michel WEYANT MV2 38
92 05:14:10 2343 Mickael PARMENTIER MV1 16
193 05:53:03 2085 Mikael LAAS ASPTT STRASBOURG TRI MS3 23
31 04:49:02 2303 Moritz GMELIN TRI-TEAM SSV ETTLINGEN MV2 6
1 03:55:36 2008 Nathan GUERBEUR METZ TRIATHLON MS2 1
17 04:41:33 2142 Nathan LIEGEOIS EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 5
295 06:30:14 2348 Nathan VERNE MS2 26
282 06:25:42 2235 Nicholas JABALE TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 42
293 06:29:51 2388 Nicolas DUMAS U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 45
214 06:00:31 2116 Nicolas GUDEFIN BESANCON TRIATHLON MV3 29
29 04:47:51 2272 Nicolas JACQUOT TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 4
354 07:19:54 2185 Nicolas MAUXION MILLY TRIATHLON MV2 51
259 34 06:14:30 2041 Nicole DESILLE GTC FV4 3
181 05:50:44 2011 Niko VEGT TRIOTTERS MS4 27
288 38 06:26:38 2066 Noémie FITTERER FS2 9
216 23 06:01:11 2023 Nora CHERFAN STADE FRANCAIS FS2 6
298 39 06:30:51 2068 Océane DIVOUX FS2 10
303 06:33:11 2177 Olivier DASCOTTE LILLE TRIATHLON MV2 46
189 05:52:11 2204 Olivier FRANK MV1 33
291 06:28:32 2200 Olivier GABEL SG WANTZENAU TRI MV3 43
358 07:25:04 2393 Olivier GRETHEN MV4 29
256 06:13:56 2352 Olivier KOHNER MV3 34
228 06:04:54 2171 Olivier LANSELLE LILLE TRIATHLON MV3 31
177 05:49:21 2173 Olivier MILLOT LILLE TRIATHLON MV2 29
144 05:35:50 2347 Olivier PATUREAU MV4 4
287 06:25:55 2274 Olivier TALEVI TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 44
278 06:23:36 2032 Olivier WILLINGER TRI VOSGES DU NORD MV3 41
265 06:16:03 2399 Pascal BORDAIS MV5 6
333 06:59:09 2164 Pascal BOUVIER MASSON LIGUE GRAND EST DE TRIA MV5 11
197 05:54:08 2267 Pascal CANTONS TRIATHLON HOCHFELDEN MV1 34
12 04:37:07 2159 Pascal SCHELL LEGIONNAIRE DU TCE MV3 1
95 05:14:38 2211 Pascal STUMPF TAC COLMAR MV3 8
315 06:39:55 2276 Pascal VERNET TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV4 24
343 50 07:05:53 2057 Patricia RINCENT TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN FV3 4
280 06:23:39 2187 Patrick DECHEZELLE MILLY TRIATHLON MV4 19
317 06:42:40 2153 Patrick JACQUEMIN MV4 25
211 05:59:21 2372 Patrick ROUTIER MV4 11
70 05:05:52 2239 Paul LEGRAND TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 12
239 29 06:08:36 2033 Pauline RUBIN DE CERVENS ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 8
217 06:01:35 2355 Pawel PIROG MS2 23
176 05:49:01 2144 Philippe MARTIN EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV3 21
200 05:55:18 2258 Philippe NARAYANA SWAMY TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MS2 22
294 06:29:57 2123 Pierantonio SARNA BIN MV3 44
346 07:07:22 2387 Pierre GOSSELAIN MV1 53
297 06:30:49 2366 Pierre KAISER MV4 21
96 05:15:34 2238 Pierre KERAMBELLEC TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 15
347 07:09:55 2292 Pierre MANSUY TRIATHLON TOUL TEAM MV5 12
281 06:24:53 2090 Pierre SCHWARTZ ASPTT STRASBOURG TRI MV5 7
342 07:05:28 2256 Pierre SINGUINIA TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS2 30
182 05:50:57 2282 Pierre THOMAS TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 30
124 05:27:14 2130 Pierre Yves COYDON BRUMATH TRIATHLON MV2 18
14 04:37:55 2141 Pierre Yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV1 4
266 35 06:16:57 2043 Privatine FEUILLAT METZ TRIATHLON FS2 8
86 05:12:30 2100 Quentin LAMBERT ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 17
22 04:44:54 2145 Quentin ROUSSEAU EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 3
271 06:19:45 2113 Ra GUY BEAUMONT TRIATHLON MV4 17
351 07:17:55 2247 Radhouane THABET TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV5 13
248 06:11:39 2344 Raphael WOLLERSHEIM MS2 24
318 45 06:43:06 2021 Rebecca LEDY NAVECO BETSCHDORF FV1 6
237 06:08:26 2289 Regis VAUDEMONT TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 39
178 05:49:22 2224 Remi BACHER TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 30
66 05:04:16 2330 Richard BRISSE MS3 12
19 04:42:58 2182 Robin POTTELETTE METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS1 2
46 04:57:12 2297 Rodrigue MONTULET TRIGS MS2 10
55 05:00:35 2221 Roel SCHEUNDERS TRIAMO MS2 11
137 05:32:14 2253 Romain FIEVET TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MV1 23
16 04:40:07 2198 Ronan CERCLE SELESTAT CA TRI MS4 2
329 06:54:56 2230 Rui MATOS TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 47
245 30 06:09:59 2005 Sabrina ROTH KARLSRUHER LEMMINGE FS2 7
156 05:38:55 2397 Samuel BOITO MV1 25
194 05:53:12 2212 Samuel ZOUAGHI TAC COLMAR MV3 25
312 43 06:37:44 2054 Sandrine GUERBOIS TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV3 3
60 05:02:44 2155 Sascha SCHWEDES KARLSRUHER LEMMINGE MV1 9
39 04:54:16 2081 Sebastian SCHNEIDER ASPTT STRASBOURG TRI MS4 5
338 07:02:43 2356 Sébastien CONNESSON MV3 49
4 04:20:02 2269 Sebastien FLORIMOND TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 1
299 06:31:36 2264 Sebastien GERGEN TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MV1 46
163 05:41:47 2134 Sebastien LACAZE CLUB BPC NANCY MV2 27
162 05:41:43 2299 Sebastien MALGRAS TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 28
102 05:19:07 2251 Sebastien MOREL TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MV1 17
286 06:25:51 2405 Sebastien PIGUET MV2 43
25 2 04:46:14 2002 Ségolène VALANCE FS3 1
225 26 06:02:49 2025 Severine FRANK TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FS3 7
167 17 05:42:21 2051 Severine LEPAGE TNTB FV1 3
232 28 06:06:50 2027 Silja ROHLFING FV3 2
289 06:27:52 2261 Simon BAUERLE TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV4 20
210 21 05:59:20 2062 Sophie CHANTELOUP FV4 1
212 05:59:33 2368 Stefan IONESCU MS1 5
192 19 05:52:46 2029 Stella CÉLÈRIER FS3 5
34 04:50:58 2162 Stephan GAESSLER LIGUE GRAND EST DE TRIA MV2 7
127 05:28:00 2093 Stephane AIRIAU ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 20
21 04:44:05 2138 Stephane BERGE EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4 3
125 05:27:15 2226 Stephane CHEVET TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 14
76 05:07:49 2215 Stephane MATZINGER TEAM FREE BIKE MV2 12
267 06:17:09 2296 Stephane RIGAUT TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV4 16
362 54 07:31:26 2064 Stéphanie BASILE FV2 6
301 40 06:32:50 2336 Sylvie SIX TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK FV1 4
326 06:47:37 2124 Thierry HEYMANS BIN MV5 10
172 05:45:52 2127 Thierry RASSART BIN MV3 19
160 05:40:09 2254 Thom GENDRONNEAU TRIATHLON CLUB DE L`OMO MS4 24
165 05:41:56 2364 Thomas BARTHELMEBS MV3 18
7 04:27:14 2152 Thomas KEGLER GRAND EST MS2 3
209 05:59:04 2169 Thomas PAGET LILLE TRIATHLON MS4 30
79 05:09:26 2121 Thomas SANDRON BIN MS3 15
134 05:29:25 2259 Thomas WEISS TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV1 22
58 05:01:47 2339 Timothée AYASSE MS2 12
45 04:57:06 2305 Tobias AUST TSV MOOSBACH MV1 8
44 04:55:46 2083 Tom MARAIS ASPTT STRASBOURG TRI MS2 9
282 06:25:42 2242 Toufik MERAOUNA TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV5 8
51 04:57:48 2154 Uli LÜTTEL KARLSRUHER LEMMINGE MV3 3
335 06:59:30 2357 Valentin DETIENNE MS1 7
83 05:10:17 2331 Valentin GILLAUX MS2 14
359 52 07:27:50 2031 Veronique WILLINGER TRI VOSGES DU NORD FV4 4
191 05:52:21 2337 Victor RUTTGER MS3 22
212 22 05:59:33 2070 Victoria SCHMITT FS3 6
142 05:35:18 2346 Vincent DE MURCIA MV3 15
206 05:57:42 2237 Vincent JOSSE TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 35
85 05:10:57 2327 Vincent QUILES MS2 16
361 53 07:28:39 2065 Virginie GARCIA FV1 9
109 9 05:21:56 2034 Virginie HAMELIN ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 2
78 05:08:11 2156 Volkmar ROTH KARLSRUHER LEMMINGE MV5 1
2 04:06:13 2007 William FANET VERSAILLES TRIATHLON MS2 2
120 05:25:33 2268 William LOUIS TRI-B MS2 19
169 05:43:15 2404 William SENEZ MV1 29
9 04:28:47 2119 Xabier CARRERA BIN MV2 2
351 07:17:55 2233 Xavier GHEYSENS TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 55
173 05:46:26 2197 Xavier STOECKLIN SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MV4 8
158 05:40:02 2220 Yann SINQUIN TRI CLUB BISCHWILLER MS4 23
296 06:30:23 2149 Yannick BONNIN MV2 45
20 04:43:34 2218 Yannick LLABRES TRI CLUB BISCHWILLER MV1 5
13 04:37:44 2077 Yoann GAILLARD ASPTT STRASBOURG TRI MS3 2
26 04:46:18 2332 Yvan MERCIER MV2 3
101 05:17:59 2229 Yves CORRIOU TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV5 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner