Résultats du Triathlon d'Etaples - M - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
260 02:55:29 292 ALLAERD Lambert MSE 115
256 02:54:48 241 ANDRIEUX Pierre USA Triathlon MSE 113
DNF 00:00:00 334 ANDRIEUX Vincent MSE 0
266 02:57:37 65 APOSTOLY Vincent AMIENS TRIATHLON MVE 135
285 03:01:36 138 BAGDASSARIAN Thomas ISSY TRIATHLON MSE 123
100 02:34:02 86 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MVE 42
307 23 03:06:00 11 BARBIER Dolores CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE FVE 9
77 02:30:29 75 BARDIN Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 32
90 02:32:10 168 BARROIS Cedric LYS CALAIS TRIATHLON MSE 51
158 02:41:41 425 BASSEMENT Yohann A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 75
95 02:33:15 220 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 53
322 03:12:29 105 BATON Stéphane Belgian Triathlon & Duathlon Federation MVE 161
111 3 02:35:39 7 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON FVE 1
172 02:42:58 395 BECART Alexandre MSE 82
254 02:54:27 60 BECQUELIN Theo A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 112
317 26 03:08:41 39 BELLETTRE Elodie FSE 15
166 02:42:32 77 BENE Jerome ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 82
251 02:53:44 330 BERNARD Francis MVE 128
8 02:09:53 260 BERNARD Quentin MSE 7
132 02:38:20 299 BERTHE André MVE 61
299 20 03:04:56 12 BERTHE Anita CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FVE 7
304 03:05:39 296 BERTIER Benoît MVE 150
145 02:39:21 114 BEVOLO Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 73
303 03:05:20 221 BILLIET Adrien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 129
189 02:44:38 362 BLANC Antoine LOMME NATATION TRIATHLON MSE 91
78 02:30:29 90 BLERIOT Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 43
149 02:39:58 229 BOCAERT Philippe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 70
146 02:39:24 80 BOGART Philippe MARCQ TRIATHLON MVE 67
87 02:32:01 109 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 49
125 02:37:14 226 BONNEL Tanguy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 65
314 03:07:54 309 BONNET Cedric MVE 157
117 02:36:28 158 BONNIER Florian LILLE TRIATHLON MSE 62
27 02:19:42 151 BOTHIER Sébastien LILLE TRIATHLON MSE 18
126 02:37:18 236 BOUCHERY Remi TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 57
208 02:47:20 267 BOUCHET Sébastien DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE 97
319 03:10:29 186 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON MVE 160
34 02:22:17 83 BOUCKNOOGHE Benjamin MARCQ TRIATHLON MVE 9
242 02:52:21 335 BOUGON Florent MSE 106
338 31 03:18:03 24 BOULLET Sylvie SKWAL ATHLON FVE 13
59 02:26:59 256 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON MVE 21
237 02:51:17 336 BOURY Alexandre MVE 120
219 02:48:49 167 BRICHE Stéphane LYS CALAIS TRIATHLON MVE 108
311 25 03:06:30 8 BROEKHUIZEN Ariane TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS FVE 11
DNF 00:00:00 5 BRULET Nathalie BEAUMONT TRIATHLON FVE 0
337 30 03:18:03 23 BUISINE-BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON FVE 12
216 02:48:25 365 BUISSART Laurent MSE 100
56 02:26:24 255 CABAREZ Alexis VALENCIENNES TRIATHLON MSE 35
215 02:48:12 359 CABASSA Julien MSE 99
185 02:44:27 251 CACHERA Aurélien USA Triathlon MSE 89
203 02:46:33 248 CAILLERETZ Guillaume USA Triathlon MVE 99
133 02:38:21 128 CALDIER Olivier ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 62
298 03:04:45 358 CAMARO Yannick MSE 127
284 03:01:33 288 CAMPION Boris MSE 122
170 02:42:49 69 CARDON Philippe ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MVE 83
247 02:53:24 346 CARLIER Romain VALENCIENNES TRIATHLON MSE 109
167 02:42:39 400 CARON François MSE 78
263 02:57:32 300 CARON Julien MSE 116
57 2 02:26:25 22 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON FSE 2
DNF 00:00:00 84 CARPENTIER Olivier MARCQ TRIATHLON MVE 0
16 02:15:58 228 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 7
47 02:25:37 373 CASSAC Mathieu MSE 29
218 9 02:48:38 44 CAUDRELIER Sabine FVE 3
69 02:28:49 239 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 28
271 02:59:04 314 CHATELAIN Loic U.S. HAM TRIATHLON MSE 117
306 03:05:59 310 CHOLET Cyril MVE 152
327 03:14:02 374 CIESIELSKI Julien LILLE TRIATHLON MSE 132
122 02:36:42 313 CLAMOUSSE Sébastien MVE 55
270 15 02:58:54 37 CLARRET Maurane FSE 11
295 03:03:50 287 CLEMENT Louis MSE 126
267 02:57:40 261 CODRON Stephane MVE 136
75 02:30:10 254 COLIN Bruno VALENCIENNES TRIATHLON MVE 30
121 02:36:30 159 COLLET Cyril LILLE TRIATHLON MSE 63
101 02:34:03 88 COMMELIN Julien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 56
110 02:35:35 68 COPIN Gregory Antigua and Barbuda Triathlon Association MVE 48
143 02:39:16 388 COQUELLE Alexis MSE 71
72 02:29:47 233 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 29
335 03:17:59 279 COSTET Maximilien MSE 137
142 02:39:09 249 COTTRET Jerome USA Triathlon MVE 66
124 02:37:07 222 COURTOIS Laurent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 56
61 02:27:12 207 COURTOIS Ludovic TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 23
49 02:25:46 155 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON MSE 31
13 02:15:22 164 DARTOIS Regis LOMME NATATION TRIATHLON MVE 5
350 03:27:07 98 DAULLE Edouard BEAUVAIS TRIATHLON MSE 141
174 02:43:11 212 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 85
119 02:36:28 235 DEBAVELAERE Laurent TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 53
282 03:01:23 162 DEBEUF Bernard LOMME NATATION TRIATHLON MVE 143
2 01:59:51 89 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON MSE 2
239 02:51:54 424 DEBRABANT Marc MVE 122
344 03:22:32 293 DEFFRENNES Stanislas MSE 138
94 02:33:14 204 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 52
71 02:29:06 327 DEFRETIN Benoit HALLUIN TRIATHLON MSE 40
238 02:51:22 63 DEGARDIN Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 121
96 02:33:26 290 DEGEZELLE Stephane MVE 40
343 34 03:22:00 41 DEHURTEVENT Lise FSE 19
42 02:23:59 150 DEKERLE Guillaume LILLE TRIATHLON MVE 13
157 02:41:40 305 DELATTRE Raphaël MSE 74
109 02:35:29 169 DELAY Bastien LYS CALAIS TRIATHLON MSE 59
196 6 02:45:36 19 DELCHAMBRE Camille LOMME NATATION TRIATHLON FSE 5
38 02:22:47 165 DELEFORGE Theo LOMME NATATION TRIATHLON MSE 25
29 02:20:56 153 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MSE 19
206 02:47:15 56 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 102
118 02:36:28 390 DELVILLE Eddy MVE 52
217 02:48:25 79 DENNEULIN Bertrand MARCQ TRIATHLON MVE 107
288 03:02:28 199 DERACHE Remy TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 145
264 12 02:57:35 48 DEROUSSEN Aurélie FVE 4
11 02:14:07 237 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 3
24 02:18:29 196 DESOEUVRE Damien TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 15
330 03:15:24 385 DESPREZ-LECLERCQ Jean-françois MVE 165
112 02:35:48 112 DESTAILLEUR Eric BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 49
301 03:05:14 272 DESURMONT Timothée MSE 128
41 02:23:28 102 DEVOS Andreas Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 27
17 02:16:04 103 DEVOS Simon Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 10
10 02:14:00 94 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MVE 2
310 03:06:15 176 DEZOTEUX Guillaume RAISMES TRIATHLON CLUB MVE 154
3 02:02:24 231 DIEMUNSCH Etienne TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 3
80 02:30:44 170 DISSAUX Romain MBDA TRIATHLON MSE 45
257 02:55:02 378 DOMISSE Emmanuel MVE 131
66 02:28:38 122 DUBOCQUET Franck CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 26
84 02:31:31 337 DUBOIS Olivier MVE 34
220 02:48:57 351 DUCANDAS Franck MVE 109
82 02:30:57 54 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 33
347 03:24:25 326 DUCHEMIN Emmanuel MSE 140
139 4 02:38:52 2 DUCROCQ Ines TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE 3
193 02:45:30 394 DUCROCQ Yves MVE 93
152 02:40:38 188 DUFLOS Laurent SKWAL ATHLON MVE 73
76 02:30:20 144 DUHAMEL David LES PIRANHAS MVE 31
177 02:43:38 282 DUHAMEL Valentin MSE 85
202 02:46:30 307 DUMONT Georges MVE 98
123 02:37:05 189 DUNAUD Olivier SMAC TRIATHLON MSE 64
249 02:53:31 127 DUPAYAGE Christophe ENTENTE SPORTIVE RENAULT MSE 110
93 02:33:13 364 DUPIRE Frederic MVE 39
240 02:52:00 357 DUPONCHELLE Emmanuel MVE 123
54 02:26:07 104 DURNEZ Maarten Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 33
DSQ 00:00:00 398 DUSAUTOIR Didier MVE 0
26 02:19:17 192 DUSSERRE Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 17
356 39 03:43:04 31 DUTRIAUX Océane FSE 21
191 02:44:47 371 ESTEVES Michel MVE 92
15 02:15:45 182 FAUQUEMBERGUE Frederic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 9
DNF 00:00:00 317 FAURE Jérémy MSE 0
210 02:47:40 76 FEUILLET Alexandre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 103
235 02:51:05 321 FOURNIER David MSE 104
88 02:32:01 353 FRAMERY Maxime MSE 50
234 02:51:04 308 FRANCOIS Cédric MVE 119
105 02:34:37 123 FRETE Cedric CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 44
115 02:36:11 139 GABRIELS Thierry ITU MVE 50
155 02:41:04 177 GAMELIN Yves RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 76
280 03:00:18 426 GATOIS Guillaume MSE 120
176 02:43:33 242 GONTIER Julien USA Triathlon MSE 84
135 02:38:30 147 GOSSE Michel LILLE TRIATHLON MVE 63
7 02:09:29 195 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 1
98 02:33:39 360 GOSSELIN Reynald MSE 54
83 02:31:07 215 GOSSELIN Rudy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 47
58 02:26:31 349 GOURDIN Christian MVE 20
300 21 03:05:10 3 GREMONT Sophie A.S. ETAPLES TRIATHLON FVE 8
225 02:49:26 252 GRIGNON Michael VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE 113
325 03:13:20 301 GRUSON Laurent MVE 164
287 03:02:18 303 GRUSON Lucas MJU 3
353 38 03:34:59 35 GRUSON Patricia FVE 18
DSQ 00:00:00 302 GRUSON Paulo MJU 0
128 02:37:46 92 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MVE 58
275 02:59:43 62 GUERVILLE Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 140
86 02:31:55 201 GUYOT Remi TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 48
214 02:47:51 64 HAGNERÉ Fredéric A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 106
DNF 00:00:00 131 HAMM Daniel EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 0
230 02:50:13 389 HECQUET Guillaume MVE 116
163 02:42:02 134 HENEMAN Jean michel GRAVELINES TRIATHLON MVE 80
DNF 00:00:00 306 HENOCQUE Wilfried MVE 0
309 03:06:13 216 HENRY Marc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 153
252 02:53:57 273 HOLLEVILLE Yohann MVE 129
253 02:54:23 117 HORNE Jason British Triathlon Federation MVE 130
107 02:35:05 116 HORNE Mark British Triathlon Federation MVE 46
65 02:28:25 259 HOTTINGER Julius WILD TEAM TRIATHLON MSE 37
258 02:55:15 87 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON MVE 132
281 03:01:06 361 HOURIEZ Antoine MSE 121
200 7 02:46:16 43 HOURIEZ Justine FSE 6
328 28 03:14:12 26 HOUZIAUX Sophie TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK FSE 17
192 02:45:28 352 IPEMBA Wilfried MSE 93
127 02:37:22 391 ITICSOHN Kevin MSE 66
308 24 03:06:05 49 JAOUEN Séverine FVE 10
178 02:43:42 399 JEAN Rozenthal MVE 86
30 02:21:02 347 JOHNNY Marcourt MSE 20
316 03:08:29 95 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON MVE 158
53 02:26:05 172 JOSQUIN Philippe MYTRIBE MVE 19
272 02:59:08 74 JUDE Gerard ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 138
250 02:53:42 372 KAMMER Axel MSE 111
60 02:27:05 268 LABY Ludovic MVE 22
213 8 02:47:47 6 LAMOUROUX Sylvie BEAUMONT TRIATHLON FVE 2
207 02:47:17 281 LANGLAIS Julien MSE 96
332 03:15:51 370 LANGROS Ugo MSE 134
68 02:28:45 263 LANTEZ Eric MVE 27
108 02:35:05 99 LATOUR Alban Belgian Triathlon & Duathlon Federation MVE 47
160 02:41:48 208 LAURENT Sebastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 78
52 02:26:05 152 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON MSE 32
175 02:43:15 275 LAVOGEZ John MSE 83
35 02:22:25 232 LAW WAI Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 10
333 03:16:16 225 LE SAUX Jean charles TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 135
290 03:03:18 91 LEBEL Pascal BEAUVAIS TRIATHLON MVE 146
161 5 02:41:51 46 LEBEURRE Elodie FSE 4
302 22 03:05:15 30 LEBLANC Clara FSE 14
180 02:43:45 130 LEBRIEZ Christophe EVREUX AC. TRIATHLON MVE 87
33 02:22:02 180 LEBRUN Louis ROUEN TRIATHLON MSE 23
89 02:32:02 110 LECLERCQ Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 36
104 02:34:33 382 LECOINTRE Jeremy MSE 58
248 02:53:25 73 LEFEBVRE Cedric MARCQ TRIATHLON MVE 127
141 02:39:09 106 LEGAT Guillaume Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 70
DNF 00:00:00 93 LELIEVRE Pierre yves BEAUVAIS TRIATHLON MVE 0
204 02:46:58 342 LEMAN Vincent MVE 100
293 03:03:34 113 LEMATTRE David BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 125
113 02:36:00 209 LENIERE Eddy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 60
336 03:18:03 184 LEON Richard SKWAL ATHLON MVE 166
162 02:41:56 191 LEOST Yann TCA EVREUX MVE 79
345 03:23:23 126 LEPOUTRE Maxime DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE 139
DNF 00:00:00 82 LETELLIER Bruno ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 0
190 02:44:47 173 LEURENT Alexis PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 92
231 02:50:26 320 LIBERKOWSKI Luc MVE 117
294 03:03:50 345 LOGER Gautier MVE 147
129 02:37:55 97 LOGGHE Herve BEAUVAIS TRIATHLON MVE 59
169 02:42:46 253 LOOR Nicolas VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE 80
223 02:49:12 375 LORGNET Benoit MVE 112
DNF 00:00:00 25 MAGES Angelique SKWAL ATHLON FVE 0
244 02:52:46 135 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON MVE 126
355 03:38:26 311 MAGRIT Philippe MVE 170
296 03:03:57 319 MAHIEU Bernard MVE 148
313 03:07:50 381 MAITRIAS Jean-paul MVE 156
91 02:32:17 213 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 37
289 17 03:02:39 27 MARCOTTE Emilie USA Triathlon FSE 12
154 02:40:55 193 MARMUSE Bertrand TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 75
22 02:17:28 57 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 8
36 02:22:43 51 MARQUANT Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 24
150 02:40:22 53 MARTEL Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 71
269 02:58:41 294 MASSY Setphane MVE 137
198 02:46:01 332 MATHON Thierry MVE 96
44 02:24:24 179 MAUGER Sebastien ROUEN TRIATHLON MVE 15
227 02:49:45 238 MEGAL Olivier TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 115
79 02:30:42 234 MEISTER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 44
318 03:09:21 202 MELMIES Jocelyn TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 159
286 03:02:13 40 MELMIES Paul MSE 124
106 02:34:42 194 MÉNARD Christian TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 45
131 02:38:16 198 MENET Eric TOBESPORT MVE 60
156 02:41:33 264 MEREAUX Christophe MVE 77
352 03:28:49 397 MERIEN Valentin MSE 142
228 10 02:49:48 14 MESSAGER Alexandra EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 7
199 02:46:16 286 MICHEL Aurélien TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 95
246 02:53:05 108 MIESZANIEC Francois BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 108
62 02:28:01 386 MIESZCZAK Cedric MVE 24
25 02:18:58 183 MILAN Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 16
186 02:44:28 149 MILLER Andrew LILLE TRIATHLON MVE 90
5 02:05:57 181 MISEROLE Lucas ROUEN TRIATHLON MSE 5
85 02:31:39 115 MOITRY Pierre BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 35
137 02:38:43 283 MONDON Pascal MVE 64
102 02:34:05 154 MONTAGNE Ludovic LILLE TRIATHLON MSE 57
331 29 03:15:51 47 MOREL Anaïs FSE 18
243 02:52:30 318 MOREL Jean-pierre MVE 125
144 02:39:19 369 MOREL Julien MSE 72
148 02:39:30 271 MORIAUX Olivier MVE 69
73 02:30:04 136 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON MSE 41
130 02:38:01 178 MOULIN Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 67
159 02:41:42 396 MOYART Jean MSE 76
201 02:46:29 270 MULER Frederic MVE 97
116 02:36:15 205 NAYE Benoit TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 51
50 02:25:50 120 NÉANT Ludovic CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 17
120 02:36:28 185 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MVE 54
48 02:25:40 376 NOEL Nicolas MSE 30
255 11 02:54:36 9 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FSE 8
291 18 03:03:30 20 OHMANN Anne-valérie LOMME NATATION TRIATHLON FVE 6
297 03:03:58 250 ONYSZKO Francois USA Triathlon MVE 149
182 02:44:19 315 OUALI Thomas MSE 88
241 02:52:06 175 PARENT Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 124
342 33 03:21:02 38 PARENT Marielle FVE 15
64 02:28:20 124 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI MVE 25
1 01:58:41 227 PASTEUR Robin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 1
97 02:33:26 247 PATY Benoit USA Triathlon MVE 41
354 03:36:32 280 PERARD Valentin MSE 143
171 02:42:56 200 PERRIN Frédéric TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 81
140 02:39:04 230 PETIT Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MJU 2
28 1 02:20:09 1 PEYTOUR Olivia TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE 1
279 03:00:18 380 PIGUET Eric MVE 142
194 02:45:31 146 PILLE Christophe LILLE TRIATHLON MVE 94
39 02:22:49 163 POCHOLLE Thierry LOMME NATATION TRIATHLON MVE 12
147 02:39:28 203 POIRIEZ Marc TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 68
334 03:17:17 312 POORTEMAN Damien MSE 136
226 02:49:38 338 POUILLE François MVE 114
278 03:00:00 333 POUPART Maxime MSE 119
23 02:17:39 377 POUPART Pierre MSE 14
63 02:28:03 354 POURIN Jean-lucien MSE 36
21 02:17:14 258 PROFFIT Vincent WASQUEHAL TRIATHLON MSE 13
151 02:40:36 61 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 72
70 02:29:04 206 PROVOOST Victorien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 39
349 36 03:24:55 15 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FVE 16
165 02:42:20 328 PRUVOST Pierre MSE 77
283 03:01:23 348 QUANDALLE Christophe MVE 144
9 02:10:18 132 QUEVAL Rémi GRAVELINES TRIATHLON MSE 8
259 02:55:21 322 RABACHE Quentin MSE 114
19 02:16:53 331 RAMET Benoit A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 12
320 03:11:02 58 RAMET Guillaume A.S. ETAPLES TRIATHLON MJU 4
181 02:44:08 367 RAMON Bertrand MSE 87
184 02:44:21 121 RAMUS Patrick CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 89
341 03:20:34 344 REGNIER Olivier MVE 168
312 03:06:54 246 REMY Jean paul USA Triathlon MVE 155
4 02:02:32 223 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 4
136 02:38:34 384 RETAILLEAU Valentin MSE 69
236 02:51:08 324 REZE Julien MSE 105
321 03:11:13 298 RIBAUCOURT Alexandre MSE 131
273 16 02:59:13 4 RIBEIRO Valerie BEAUMONT TRIATHLON FVE 5
32 02:21:36 219 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 22
114 02:36:07 214 RIQUIER Christophe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 61
351 37 03:28:28 45 ROCHARD Nathalie FVE 17
265 13 02:57:35 13 ROEWEKAMP Mareike EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 9
229 02:50:10 350 ROGER Thomas MSE 102
46 02:25:31 143 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MVE 16
340 32 03:19:14 18 RONDEAU Isabelle LES LIONS TRIATHLON FVE 14
187 02:44:31 67 ROSE Jean-christophe AMIENS TRIATHLON MVE 91
14 02:15:43 119 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 6
43 02:24:13 240 ROUILLERE Mickaël TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 14
209 02:47:37 295 ROUMIGUIERE Rémi MSE 98
188 02:44:34 343 ROZIERES Remi MSE 90
51 02:25:52 78 SABBE Stephane MARCQ TRIATHLON MVE 18
6 02:08:23 50 SAISON Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 6
103 02:34:11 276 SALOMÉ Fred MVE 43
20 02:17:02 118 SALOMÉ Louis CAMBRAI TRIATHLON MJU 1
164 02:42:11 81 SAMAILLE Benoit MARCQ TRIATHLON MVE 81
99 02:33:54 323 SANTUNE Luc MSE 55
268 14 02:58:28 36 SANTUNE Mélanie FSE 10
173 02:43:04 366 SAVAGE Alexis MVE 84
339 03:18:21 387 SCALBERT Hervé MVE 167
168 02:42:39 339 SCHOUTEETEN Thomas MSE 79
274 02:59:16 291 SEBILLE Marc MVE 139
DNF 00:00:00 21 SEJOURNE Caroline LOMME NATATION TRIATHLON FVE 0
40 02:22:52 125 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MSE 26
134 02:38:25 329 SIMON Pierre BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 68
55 02:26:16 340 SIS Charles-henri MSE 34
233 02:50:55 70 SKRZYPCZYK Olivier ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MVE 118
277 02:59:51 243 SOLAUX Eric USA Triathlon MVE 141
323 03:13:03 129 SOUCHARD Eric ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 162
232 02:50:50 211 SZYMANSKI Francois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 103
37 02:22:46 187 THERY Vincent SKWAL ATHLON MVE 11
222 02:49:11 277 THIERRY Dionet MVE 111
276 02:59:45 269 TIEGHEM Aurelien MSE 118
329 03:15:16 265 TILLY Maxence MSE 133
92 02:32:52 379 TIRÉ Franck MVE 38
74 02:30:08 368 TONNERRE Lucas MSE 42
205 02:46:59 363 TOULOT Vincent MVE 101
326 27 03:13:27 34 TRAN Sundy FSE 16
261 02:56:10 341 TROFLEAU Dominique MVE 133
224 02:49:17 224 TROLLE Julien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 101
12 02:14:48 100 VAAST Arnaud BIN - BRUSSELS IRONMAN NATO MVE 4
262 02:57:13 383 VADCAR Christophe MVE 134
81 02:30:54 257 VALATX Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 46
67 02:28:39 59 VALLES Morgan A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 38
245 02:52:52 141 VALLIERE Julien LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 107
183 02:44:20 304 VAN CAEMERBEKE Jérôme MVE 88
346 35 03:24:20 32 VAN ZIJL Nikki FSE 20
292 19 03:03:34 10 VANDEMAELE Perrine BERCK OPALE SUD TRIATHLON FSE 13
315 03:08:14 289 VASSEUR Matthieu MSE 130
195 02:45:36 142 VAUVELLE Thierry LES LIONS TRIATHLON MVE 95
31 02:21:29 96 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MSE 21
348 03:24:47 392 VERMERSCH Thomas MVE 169
153 02:40:44 245 VERMEULEN Jean USA Triathlon MVE 74
197 02:45:49 393 VEZILIER Victor MSE 94
324 03:13:07 190 VIDAL Ernesto T.N.T. EZANVILLE MVE 163
179 02:43:43 157 VIDALENC Eric LILLE TRIATHLON MSE 86
138 02:38:47 161 VIEREN Franck LOMME NATATION TRIATHLON MVE 65
305 03:05:39 166 VIGUIE Jean marc LOMME NATATION TRIATHLON MVE 151
211 02:47:40 111 WADOUX Nicolas BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 104
DNF 00:00:00 297 WAREMBOURG Alexis MSE 0
45 02:24:34 278 WASSON Anthony MSE 28
221 02:49:03 66 WATTRAINT Loic AMIENS TRIATHLON MVE 110
212 02:47:47 85 WILLY Fordant BEAUMONT TRIATHLON MVE 105
18 02:16:34 171 ZIEMBA Matthieu MSA TRIATHLON MSE 11
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner