Résultats du Arromanches D Day Cross Triathlon - M - 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
89 02:26:45 1 APPERT Romain MJU 3
45 02:08:02 3 BAHEUX Mathieu EVREUX AC. TRIATHLON MSE 29
78 02:21:15 5 BARRAULT Aurélien MSE 44
60 02:14:58 6 BARRETEAU Luc MVE 21
86 02:24:29 7 BAZIN Olivier MVE 34
72 02:18:54 9 BONNET Jean Marc TRIAXION MVE 28
6 01:45:58 10 BRUNNET Thomas MSE 4
11 01:49:29 11 BULOT Steve MSE 9
59 02:14:15 12 BULTEAU Edouard MSE 37
34 02:02:38 14 CAUDRON Ludovic MVE 12
93 02:29:49 15 CAVAREC Guillaume MSE 48
52 02:11:14 16 CAVAREC Mathieu MSE 34
21 01:53:50 17 CHAILLOU Christophe MSE 15
33 02:02:37 19 CHEN Laurent CAEN TRIATHLON MVE 11
101 02:40:07 20 CHEREAU Fabien MSE 52
77 4 02:21:07 21 CHEVALLIER Adeline FVE 2
81 02:22:10 18 CHEZALY Lionel VERSAILLES TRIATHLON MVE 30
38 02:03:11 22 CLARIS Jerome DIJON SINGLETRACK MVE 13
61 02:15:10 24 COIGNARD Laurent SAINT LO TRIATHLON MVE 22
9 01:47:22 25 COUBRAY Erwan CAEN TRIATHLON MSE 7
92 6 02:27:40 26 COURETILLE Marie Laure FSE 4
100 02:39:28 27 CREUSIER Jordan MSE 51
67 02:17:01 28 DEBOISSY Arnaud VAL-DE-REUIL TRIATHLON MSE 41
39 02:05:15 29 DELAMOTTE Fabrice MVE 14
29 02:00:37 30 DELAUNE Stephane MVE 10
84 02:23:26 31 DELEPINE Herve ASCR TRIATHLON MVE 32
1 01:36:23 32 DEROBERT Damien ESMGO TRIATHLON MSE 1
8 01:46:36 33 DESGUE Julien CAEN TRIATHLON MSE 6
75 02:20:49 34 DESVAGES Laurent MSE 43
7 01:46:24 35 DURAND Christophe ESMGO TRIATHLON MSE 5
40 02:05:30 36 FAUVEL Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MSE 25
76 02:20:49 38 FOUCHER Benoit OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 29
64 02:16:32 39 GAUTIER Christophe MVE 24
62 02:15:18 40 GESLIN Gregory CAEN TRIATHLON MSE 38
102 8 02:47:14 41 GIRARD Fabienne FSE 5
22 01:54:07 42 GIROUARD Gaylord VAL-DE-REUIL TRIATHLON MJU 1
36 02:02:41 123 GIROUARD Ghislain MSE 23
91 02:27:12 44 GODEY Clement MSE 47
85 02:23:43 45 GORAND Jean Michel TOBESPORT MVE 33
5 01:45:18 46 GOSSELIN David ACCTRI GROUPE PSA MVE 2
82 02:22:32 47 GOULEY Florent MVE 31
104 02:49:13 48 GRANDAMY Arnaud MSE 54
12 01:49:43 49 HAMEL Olivier MAT 72 MVE 3
28 01:59:12 50 HARDEL Wilfried MSE 18
68 02:17:50 51 HAREL Franck MVE 25
25 01:57:03 52 HERVIEU Christophe ESMGO TRIATHLON MVE 8
46 02:08:47 53 HEURTEBIZE Jerome USA TRIATHLON MVE 16
71 02:18:38 54 HOLTZ Mathieu MSE 42
98 02:35:23 55 HOREL Julien MSE 50
97 7 02:34:33 56 HOUSPIE Anne FVE 3
88 5 02:25:48 58 JEGO Camille FSE 3
30 02:02:16 59 LAVIEILLE Vincent MSE 19
79 02:21:38 60 LEBIS Benoit MJU 2
42 02:06:56 61 LEBOUTEILLER Mathieu MSE 27
20 01:53:38 62 LECHEVALLIER Franck ACC TRIATHLON PEUGEOT CITROEN MSE 14
94 02:30:12 63 LECLERC Jerome MVE 37
103 02:49:11 64 LECORNU Norbert MSE 53
53 02:11:51 65 LECORNU Richard MVE 17
80 02:21:45 66 LECOT Julien MSE 45
70 02:18:05 67 LECOUTURIER Olivier MVE 27
3 01:41:39 68 LEDANOIS Pierre ACCTRI GROUPE PSA MSE 2
48 02:09:22 69 LEDOUX Thomas STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE 31
4 01:44:44 70 LEFEBVRE Hugo HAC TRIATHLON MSE 3
44 02:07:47 71 LEGOUBIN Guillaume MSE 28
13 01:50:31 72 LEMAIRE Yann US HAM TRIATHLON MVE 4
43 02:07:19 73 LEMARINIER Jean Francois MVE 15
106 02:53:25 74 LEMAROIS Pascal MVE 40
54 02:12:01 122 LEMATAYER Christophe MVE 18
24 01:55:27 75 LEPAGE Sebastien MVE 7
37 02:03:10 76 LEPETIT Hugues MSE 24
19 01:53:35 78 LEROUVILLOIS Sylvain MYTRIBE MVE 6
14 01:50:51 79 LEROUX Charly CAEN TRIATHLON MSE 10
47 02:09:11 81 LEROY Julien MSE 30
10 01:47:42 83 LETELLIER Romain HAC TRIATHLON MSE 8
26 01:58:23 84 LETONDU Stephane MSE 17
69 02:17:53 85 MAILLOL Pierre CAEN TRIATHLON MVE 26
96 02:33:42 86 MARCEAU Yves MVE 38
35 02:02:39 87 MARCHAIS Mathieu CAEN TRIATHLON MSE 22
90 02:26:47 88 MARGUERITTE Benoit MVE 36
63 02:15:48 89 MARIE Jean Luc MVE 23
16 01:51:49 91 MAUDUIT Julien CAEN TRIATHLON MSE 11
18 01:53:16 92 MEUNIER Fabrice MSE 13
73 2 02:20:10 93 OELKERS Susie ACC TRIATHLON PEUGEOT CITROEN FVE 1
56 02:12:27 95 PELLE Mickael SAINT-LÔ TRIATHLON MVE 20
65 02:16:33 96 PIERRE Floran TSR 78 MSE 39
2 01:40:35 97 PILATTE Cyril E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 1
17 01:52:00 98 PITARD Mathieu YVETOT TRIATHLON MSE 12
105 02:51:26 100 POPOT Frederic MSE 55
32 02:02:33 102 PRUVOST Sylvain MSE 21
87 02:25:11 104 REGEREAU Benoit CAEN TRIATHLON MVE 35
55 02:12:07 105 RICHARD Arnaud MVE 19
83 02:22:59 106 RUFFER Manouel MSE 46
15 01:51:20 107 SAVINA Christophe MVE 5
95 02:33:27 108 SCELLES Thomas MSE 49
23 01:55:04 109 SCHMITT Marc SAINT-LÔ TRIATHLON MSE 16
41 02:05:47 110 SILAS Brieux MSE 26
50 1 02:10:05 111 SILAS Emilie FSE 1
58 02:13:40 112 SOUAMI Lounis MSE 36
57 02:12:30 113 SURCOUF Vincent MSE 35
99 02:37:16 114 TANNE Jean Luc MVE 39
66 02:16:37 115 TESSON Aurelien MSE 40
49 02:09:48 116 THOMAS Etienne TRIATHLON CLUB TORCY MSE 32
51 02:10:49 117 THOMAS Richard MSE 33
31 02:02:25 118 VAAST Brice ROUEN TRIATHLON MSE 20
74 3 02:20:17 119 VALENTINE Celia FSE 2
27 01:58:36 120 VERACX-DAVY Jerome MVE 9
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner