Résultats du FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
414 34 14:03:36 391 ABRANTES Amélie WILD TEAM TRIATHLON FV1 8
396 13:46:16 43 ABRANTES Christophe BE TRI MV2 74
307 12:34:44 93 AIKPA Mickael CRAPONNE TRIATHLON MV1 39
262 12:14:33 174 AIMON Julien LUREAU SPORT TRAINING MS3 44
230 11:50:02 339 ALBERT Mikaël TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV3 28
52 10:17:05 325 ALEM Boualem TRIATHLON 91 MV3 1
42 10:00:00 290 AMICEL Florent TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS4 11
439 14:33:32 114 ANDRE Patrick BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV6 2
355 13:05:42 399 ANTOINE Bastien MS2 29
271 21 12:18:50 175 ANYSIA Germont VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE FS4 3
11 09:01:43 3 ARGOUET-NOCLAIN Christophe BE TRI MV2 1
156 11:19:09 400 ARNAUD Jacques TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV6 1
8 08:57:49 352 ASTORG Maxime TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 4
320 12:41:27 401 AUBLET Nicolas MS1 11
99 10:45:59 306 AUBLET Pascal TRI AVENTURE MV4 3
287 12:25:46 87 AUBOURG Johnny CHOLET TRIATHLON MV2 49
459 15:47:04 102 AUDIER Jean-baptiste DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS4 61
140 6 11:08:35 230 BADOLLE Carole ROANNE TRIATHLON FV3 1
408 13:55:45 402 BAGLAND Thibaud MV1 53
232 11:50:46 375 BAILLY Olivier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 8
423 14:17:03 146 BALMA Yannick LA PALESTRE MS4 58
37 09:53:17 404 BARANOV Alexandre MV1 7
177 11:28:05 405 BARGEL Paul MS4 31
398 13:48:44 153 BARGUI Rachid LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 57
123 10:57:53 213 BARRAU Martial RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 20
280 12:22:30 273 BARREAU Thierry T.C.G. 79 PARTHENAY MV5 3
450 15:06:18 406 BATTIST Bruno MV6 3
286 12:25:22 407 BEAUCOUSIN Martin MS3 46
45 10:03:18 76 BEAUCOUSIN Romain C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 12
277 12:21:07 169 BEAUDOUIN Frederic LOCHES 37 TRIATHLON MV4 13
401 13:51:51 408 BEDIN Baptiste MV1 51
69 10:31:04 409 BEILLEVAIRE Cyril MS3 15
1 08:13:18 4 BELGY Guillaume STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 1
12 09:06:44 113 BELIER Benoit ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 2
130 10:59:54 323 BELLANGER Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 23
412 14:00:43 119 BELTAN Eric EXCELSIOR MV5 11
216 11:44:45 410 BENARD Guillaume MV1 25
131 10:59:59 411 BENOIST David MV2 24
428 14:19:51 107 BERNADAT Christophe E.C. SARTROUVILLE MV3 63
125 10:58:27 199 BERRUE Ludovic PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 21
51 10:15:00 348 BERTHET Jean-michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 8
263 12:14:49 162 BERTIN Eric LAVAL TRIATHLON CLUB MV5 2
344 12:56:54 412 BERTRAND Guillaume MV1 42
54 10:18:49 396 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV3 2
98 10:45:43 47 BIBOUD Olivier BEAUVAIS TRIATHLON MV2 15
164 11:24:06 186 BIRCKENSTOCK David MIRAMONT TRIATHLON MV2 33
154 11:17:58 274 BITAUDEAU Vincent T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 31
43 10:00:36 61 BIZ Michael BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 6
110 10:53:40 14 BLANCHARD Nicolas A. L .LAYRAC TRIA... MV1 13
119 10:55:44 196 BLENET Thomas PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 17
358 30 13:08:15 209 BLONDEL Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FS3 5
290 12:26:53 127 BLOUIN Damien GUIDEL TRIATHLON MV2 52
363 13:13:01 117 BOIVIN Nicolas TRIATH`LONS MV1 44
55 10:19:01 335 BONHOMME Aurelien TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 9
246 12:01:15 141 BONNEAU Alexis J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 29
83 10:38:30 413 BOSCHI Loïc MS3 20
192 11:34:31 373 BOUAN Benjamin VAL ANDRE TRIATHLON MS3 39
362 13:12:02 414 BOUDET Louis MS1 12
76 10:36:18 415 BOUILLAUD Clément MS3 17
75 10:34:54 48 BOULBIN Yoann BEAUVAIS TRIATHLON MV2 12
210 11:42:38 417 BOURDEL Romain MS2 22
364 13:13:41 264 BOURGOIN Eric SEGRE TRIATHLON ESSHA MV4 24
220 11:46:38 79 BOURSIER Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MV3 25
211 11:43:10 18 BOURY Romain A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 37
40 09:56:33 419 BOUVIER Thomas MV2 4
24 09:35:51 420 BOUYER Thomas MS3 7
178 11:28:16 421 BOUZIN Ewen MS3 37
57 10:19:37 164 BOYER Marc LE CLUB TRIATHLON MV2 9
168 11:24:59 170 BREL Richard LOMME NATATION TRIATHLON MV2 35
152 11:16:50 423 BRICARD Laurent MV3 14
313 25 12:37:23 147 BRIN Mélanie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FS2 4
244 12:00:03 424 BRIROT Thomas MS1 9
416 14:07:28 376 BROALLIER Michel VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 28
291 12:27:31 108 BROCHET Jacques E.C. SARTROUVILLE MV2 53
419 14:09:58 346 BROCHON Sylvain TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV2 76
418 14:09:23 425 BROOKS Russell MV4 29
126 10:58:41 317 BROSSIAL Damien TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 12
352 13:04:56 231 BROUSSE Jacques ROCHEFORT TRIATHLON MV4 23
200 11:38:12 276 BRUNET Ludo T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 41
183 11:29:55 251 BRUNET Ludovic SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 37
334 12:49:49 426 BRUNETTI Wilfried MS2 28
349 13:00:56 62 BURGAUD Jerome BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 66
217 11:45:16 427 BUSSIERAS Laurent MS3 40
304 12:33:37 31 BUTAUD Sebastien ANTONY TRIATHLON MV3 41
160 11:21:21 337 BUTEAU Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 34
339 12:53:09 25 CAMPOBASSO Luca A.S.D. TRIATHLON ... MS3 48
238 11:55:41 561 CAMPOS Nicolas SPORTING CLUB MARSEILLE MS4 41
379 13:26:32 428 CAMPS Philippe MV2 69
191 11:34:01 34 CAMUS Vincent AST TRIATHLON LA TESTE MS4 34
118 10:55:24 300 CARRERE Pierre TOULOUSE TRIATHLON MS3 29
28 09:41:06 429 CECCALDI Côme MS3 8
462 15:50:27 327 CHAFFANJON Christophe TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 79
248 12:06:51 430 CHAIGNON Guillaume MV1 32
259 12:13:14 374 CHANTEAU Sebastien VAL ANDRE TRIATHLON MV2 47
49 10:13:06 200 CHAPRON Maxime PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS2 9
129 10:59:42 148 CHARIE Stéphane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 22
138 11:08:27 432 CHARNI Damien MS3 31
360 13:09:22 197 CHARRUE Cyril PARIS UNIVERSITE CLUB MV3 51
6 08:52:08 70 CHASTANET Yoann BREST TRIATHLON MS3 3
390 13:40:52 433 CHAUVAT Clément MS2 31
242 14 11:58:43 128 CHEREL-BLOUIN Chloé GUIDEL TRIATHLON FS3 4
342 12:55:37 52 CHEVAL Jerome BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 41
324 12:44:43 434 CHEVALIER Yoann MS4 51
202 11:39:08 318 CHOPARD Jphi TRIATH CLUB ROYAN... MV4 5
151 11:15:03 299 CHUTE Charlie THAMES TURBO TRIA... MV1 19
235 11:53:47 42 CINDRIC Philippe AVAB TTT MV1 29
94 10:44:09 435 COCHARD Benoit MS4 18
72 10:31:45 154 COISNON Arnaud LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 11
81 10:37:48 109 COLIN Gauthier E.C. SARTROUVILLE MS3 19
437 14:30:37 436 COLLOMB Germain MV1 58
82 10:38:07 387 CONAN Yannick WASQUEHAL TRIATHLON MV3 5
279 12:22:06 437 CONAUT Olivier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 35
282 12:24:13 331 COPPIETERS Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 37
122 10:56:16 308 CORIOL Boris TRI CLUB BISCHWILLER MS4 21
132 11:02:07 63 CORMERAIS Julien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 25
226 11:48:21 214 COUDERT Samy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 27
341 12:53:46 438 COUHE Sébastien MV2 64
251 12:08:18 35 COUVERCELLE Florent ASTRE CREILLOIS MS4 43
142 11:09:05 439 CRAYE Gaëtan MV1 15
347 12:57:43 69 CROCHET Francois BOURGES TRIATHLON MV3 48
441 14:36:31 104 CROIZE Jean-luc DINAN TRIATHLON MV5 14
92 10:43:24 440 CROMBIN Stefan MV3 7
346 12:57:33 188 CROSNIER Eric NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MV3 47
250 17 12:07:41 161 DAGORN Gwenaelle LANNION TRIATHLON FV2 1
288 12:25:49 287 DALIGAULT Sebastien TC VAL MV2 50
359 13:08:56 136 DALMASSO Franck ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV5 6
451 37 15:09:54 441 DANET Laurie FS2 7
153 11:17:05 40 DARNIS Thomas AURILLAC TRIATHLON MV2 30
330 12:47:12 362 DARRACQ Bruno TUVB TRIATHLON MV3 44
163 11:23:48 442 DAVID Patrick MV3 15
150 11:14:22 443 DAVID Sylvain MV1 18
252 12:08:44 295 DE CHADIRAC Joel TEAM MATRINIK MV1 33
319 12:41:00 444 DE PAS Martin MS2 26
155 11:18:27 445 DE THORE Jean MS2 18
452 15:11:35 345 DEMANGE Yvan TRIATHLON EPINAL CLUB MV5 18
258 12:12:55 297 DENIS Ludovic PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2 46
249 16 12:07:35 58 DENOEUD Olivia BLANC NEZ TRIATHLON 62 FV3 4
305 24 12:33:59 256 DEPOIVRE Séverine SAINT NAZAIRE TRI... FV2 4
378 13:25:33 446 DEROCHE Antoine MV1 45
455 15:30:00 288 DESCHAMPS Bruno TC VAL MV3 66
376 13:24:07 181 DESCLAUX Fabrice MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MV5 8
295 12:29:22 447 DESPREZ Antoine MS2 24
219 11:46:17 301 DESROUSSEAUX Joel TOULOUSE TRIATHLON MV1 26
367 13:14:39 448 DETOURNAY Stephan MV2 67
162 11:23:33 44 DEVEAUX Benoît BE TRI MS4 27
321 12:42:13 19 DINGHIN Mark A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV3 43
410 13:58:15 265 DO VAN MINH David SENS TRIATHLON MS4 57
384 13:35:30 105 DOUCET Nicolas TOBESPORT MV1 49
285 12:25:19 319 DROUARD Christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 36
80 10:37:41 215 DROUET Jérémy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 18
171 11:25:45 216 DRUEZ Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 36
47 1 10:06:12 353 DUBOC Pauline TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS3 1
445 14:51:09 449 DUC José MV1 59
67 2 10:29:32 12 DULAU Marine BE TRI FS2 1
284 12:24:44 355 DUNG Vincent TRIAXION MV4 15
427 14:19:36 450 DUPAS Tony MV3 62
23 09:35:25 358 DUPEU Franck TRINOSAURE MV1 2
143 11:09:08 451 DUPUICH Cédric MV2 27
212 11:43:20 244 DUPUY Bruno S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV3 23
65 10:29:07 291 DUQUESNE Clément TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS4 16
199 11:37:43 452 DURAND Benjamin MS4 36
265 12:14:56 217 DUTERTRE Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 48
188 11:33:11 139 DUTHUILLE Sebastien ISSY TRIATHLON MV3 19
269 12:17:26 383 DZIERBICKI Philippe VEYRAC 87 MV4 12
382 13:30:24 347 ERNIS Christophe TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV2 70
353 13:05:15 453 ESSEMILAIRE Luc MV5 5
147 11:11:33 386 ESTEVE Lucas WAIMEA TRIATHLON CLUB MS1 6
124 10:58:15 24 ESTEVENON Benoit A.S. MURET TRIATHLON MS4 22
461 15:48:14 454 FAGES Clément MS4 62
7 08:55:48 5 FALAIS Alexandre A.S. MONACO TRIATHLON MS4 4
463 39 16:03:09 455 FAYARD Claire FS3 7
464 16:03:09 456 FAYARD Eric E.C. SARTROUVILLE MV4 33
387 13:35:56 159 FAYOLLE Johan LA TRIBU 64 MV1 50
460 15:47:53 457 FELIX Judicaël MJU 2
50 10:14:46 176 FERRAND Mahieu MACH 3 TRIATHLON MV2 7
157 11:19:40 310 FEUNTEUN Baptiste TRI CLUB CLISSONNAIS MS3 33
447 14:58:43 458 FILERE Florent MS4 59
201 11:39:03 459 FLEURETTE Jean Francois MV3 20
84 10:38:42 280 FOIT Eric T.N.T. EZANVILLE MV1 11
369 13:17:28 123 FONTAINE Gilles GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV5 7
19 09:26:49 142 FONTAINE Pierre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 6
371 13:18:42 121 FORGES Grégoire EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 30
392 13:43:52 232 FORTEAU Jérôme ROCHEFORT TRIATHLON MV3 55
128 10:59:15 205 FOUCHER Julien POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 24
375 32 13:22:11 193 FOUCRE Delphine OZOIR VSOP TRIATHLON FV2 5
213 11:43:24 224 FOUREL Patrice RENNES TRIATHLON MV3 24
425 14:17:53 460 FOURREAU Cyril MV2 77
66 10:29:23 302 FRIEDRICH Corentin TOULOUSE TRIATHLON MS3 14
368 13:17:13 462 FUSELIER Tristan MJU 1
58 10:19:54 177 FUSSER Romain MACH 3 TRIATHLON MV3 4
2 08:28:07 1 GABISON Luc MS3 1
264 12:14:53 392 GAILLARD Christian API TRI MV3 30
354 13:05:41 463 GALINIER Anthony MV1 43
161 11:22:58 187 GANDIN Jérôme MIRAMONT TRIATHLON MS3 35
237 11:54:44 464 GARZON Philippe MV5 1
22 09:32:00 465 GATHY Alexis MS4 8
292 12:28:20 565 GAULARD Christophe ROCHEFORT TRIATHLON MV3 37
90 10:42:34 467 GAUTHIER Eric MV3 6
454 15:20:13 167 GAUTHIER Romain LEVALLOIS TRIATHLON MS4 60
254 12:10:28 55 GAVILLET Eric BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV4 9
310 12:35:50 350 GAVOUE Didier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 57
273 12:20:11 468 GENESTINE Nicolas MV1 36
229 11:49:58 277 GENEX Alexandre T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 43
196 10 11:36:13 360 GEORGE Christine TTB TRAKKS FV3 3
388 13:39:06 469 GERARDIN Cyril TEAM EX AEQUO MV3 54
193 9 11:34:40 15 GERMON Sonia A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 FV1 2
102 4 10:47:30 235 GEROSA Cendrine RUSHTEAM ECUBLENS FV1 1
209 11:42:02 28 GIBORY Pascal ALENCON TRIATHLON MV4 6
236 11:54:30 254 GILBERT Damien SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 40
245 12:00:50 471 GIN Nicolas MS4 42
417 14:07:56 472 GIRARD Brice MV3 61
366 13:14:09 16 GIRAUD Pascal ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV3 53
421 35 14:12:08 473 GIRBAL Claire FV2 6
141 11:08:40 474 GLEIS Florian MS4 26
166 11:24:23 32 GODARD Cédric ARSL TRI MV2 34
247 15 12:06:38 13 GOLLIARD Gonne LE MANS TRIATHLON FV4 1
106 10:51:11 165 GOLLIARD Joachim LE MANS TRIATHLON MV3 9
108 10:51:47 190 GOUBERT Kevin AURILLAC TRIATHLON MS2 15
257 12:12:09 475 GOUJON Xavier MV4 10
121 10:56:16 309 GOURDIER Jean-roch TRI CLUB BISCHWILLER MV3 11
179 11:28:32 326 GOUTTE Camille TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MS1 7
16 09:15:49 312 GRAMMONT Florian TRI VAL DE GRAY MS4 6
309 12:35:31 281 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MV4 17
299 23 12:32:09 89 GRIS-AOUT Marie CHOLET TRIATHLON FV1 4
14 09:09:44 9 GROLIERE Luc TEAM OPTIMIZEPERF MS4 5
293 12:28:30 476 GUEHENNEC Hugo MS4 48
231 12 11:50:44 210 GUERLET Mary RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FS3 3
405 13:53:25 41 GUIBERT Claude AURILLAC TRIATHLON MV5 10
316 12:39:25 194 GUILLEMIN Stéphane OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 58
60 10:21:25 241 GUILLEMOTEAU Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 14
327 12:45:44 477 GUILLIER Guillaume MS3 47
34 09:51:19 282 GUYADER Frédéric T.N.T. EZANVILLE MV1 6
267 12:16:43 183 HANCHIR Julien MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MV1 35
5 08:48:26 363 HANSE Izak TV ARNHEM MS3 2
195 11:35:58 184 HECK Nicolas MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MS2 20
103 10:50:20 262 HEINRY Alexandre SCO ANGERS TRIATHLON MS3 26
345 12:57:09 56 HENCHE Patrick BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV3 46
85 10:39:13 479 HERBERT Geoffrey MS3 21
373 13:19:38 480 HEUZE Valentin MS1 13
266 12:15:30 242 HEYNDRICKX Romain S A M MERIGNAC TRIATHLON MV1 34
328 12:45:56 218 HOAREAU Vivian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 18
62 10:25:44 481 HOTTINGER Julius MS4 15
234 11:53:19 166 HOULBERT Charles-philippe LE MANS TRIATHLON MV1 28
397 13:46:49 349 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4 27
314 12:38:43 252 HUON DE KERMADEC Erwan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 42
184 11:31:49 368 INGRES Denis UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3 18
170 11:25:36 202 IVORRA MICAELLI Jean-mathieu PIERREFITTE MULTI ATHLON MS3 36
173 11:26:16 484 JACQUET Jérôme MS4 30
289 12:26:28 485 JACQUET Sebastien MV2 51
10 09:00:56 180 JACQUIER Jean-charles MELUN TRIATHLON MS2 1
431 14:23:52 278 JADEAU David T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 64
274 12:20:11 486 JAFFRE Florian MS4 47
146 11:10:44 225 JAN Frédéric RENNES TRIATHLON MV2 28
182 11:29:44 487 JANIN Emmanuel MS1 8
243 11:59:01 201 JAVERLIAT Guillaume PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 31
308 12:34:50 488 JEANSON Paul MS1 10
233 11:53:02 489 JEGLOT Benoit MV2 45
370 31 13:18:27 490 JEUNESSE Mélanie FS4 4
395 13:45:17 129 JEZEQUEL Frédéric GUIDEL TRIATHLON MV2 73
374 13:21:55 59 JOUANOLOU Marc BM ZLOB 2.0 MV4 25
413 14:02:33 283 LABATY Benjamin T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 54
332 12:48:58 382 LACASTAIGNERATTE Loic VERSAILLES TRIATHLON MV2 62
446 14:55:34 492 LACROUTS Pierre MV5 15
222 11:47:08 493 LACROUTS Yohan MS3 42
111 10:53:44 367 LADOUE Mathis U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 5
186 11:32:54 494 LALANNE Maxime MS3 38
449 15:03:52 495 LALANNE Robert MV5 17
194 11:35:29 344 LAM Chau TRIATHLON DU VAL DE L EYRE MV2 39
406 13:53:41 110 LAMBOTTE Henri E.C. SARTROUVILLE MV1 52
27 09:40:27 284 LANGE Sebastien TARN AGOUT TRIATHLON MS4 9
56 10:19:32 351 LANGER Nicolas TRIATHLON TEAM LES3SPORTS MV3 3
148 11:12:03 155 LAOUARI Nicolas LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 17
275 12:20:36 219 LAUD Hervé RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 32
29 09:44:26 143 LAVEAU Alexis J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS2 6
97 10:45:34 340 LAVIDALLE Bruno TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV3 8
203 11:39:33 338 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 21
35 09:51:33 289 LE BIDEAU .jean Philippe TEAM CONCARNEAU T... MV2 3
104 10:50:37 286 LE COQ Arnaud TBC 34 / BOL D AI... MV2 17
87 3 10:41:41 226 LE GALL Clarence RENNES TRIATHLON FS2 2
335 12:49:59 112 LE MORZADEC Denis ECUREUILS DE PLOUAY MV3 45
68 10:30:10 496 LE PAPE Tristan SAFRAN POWER UNITS MS1 1
172 11:25:49 71 LE STANC Yann BREST TRIATHLON MS4 29
453 38 15:14:35 562 LEATHERBARROW Louise Marie FV2 7
404 13:53:16 211 LEBLANC Étienne RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS2 33
137 11:06:48 195 LEBLANC Julien MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 14
256 19 12:11:37 111 LECOMTE Eve E.C. SARTROUVILLE FV1 3
260 12:13:41 328 LECUYER Fabien TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 45
391 13:40:58 497 LEFEBVRE François MV2 72
442 14:38:40 498 LEGLAND Corentin MS3 52
239 11:57:49 499 LEGROUX Titouan MS2 23
386 13:35:36 233 LELEU Patrice ROCHEFORT TRIATHLON MV5 9
185 11:32:25 150 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 38
134 11:03:56 118 LEMERCIER Franck EVREUX AC. TRIATHLON MV2 25
420 14:10:57 156 LEMESLE Alexis LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 50
438 36 14:31:55 500 LEPRETRE Noëline FS3 6
228 11:49:44 134 LERICHE Frank HOURTIN MV4 7
207 11:41:32 163 LEROYER Franck LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 42
302 12:32:48 501 LEVET Christophe MV1 38
241 11:58:25 502 LIARD Laurent MV1 30
31 09:45:41 95 LIMBALLE Julien CREUSOT TRIATHLON MS3 9
64 10:29:05 85 LOICHOT Philippe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 2
399 13:50:52 64 LONGER Clement BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 55
458 15:37:22 503 LOPEZ Jean-andré MV1 60
329 12:46:16 65 LOULIGI Alain BOUGUENAIS CLUB T... MV4 19
306 12:34:34 258 LOUVEL Tony SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 16
9 08:59:59 6 LOVERA Ugo TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 5
113 10:54:22 505 LUCAS Johann MS4 20
96 10:45:18 504 LUCAS Maxime MS3 25
181 11:28:54 506 MABON Thierry MV3 17
165 11:24:16 66 MADEC Vincent BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 28
190 11:33:50 171 MAERTEN Tony LOMME NATATION TRIATHLON MS4 33
350 28 13:01:28 393 MAGNAUDEIX Christel WILD TEAM TRIATHLON FV1 6
312 12:36:06 29 MAILLARD .philippe ALENCON TRIATHLON MV5 4
214 11 11:44:01 94 MAILLARD Lise CRAPONNE TRIATHLON FS2 3
351 29 13:04:52 131 MAIRE Maud HABSHEIM TRI CLUB FV1 7
48 10:06:24 81 MALET Joffrey CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 13
377 13:24:35 45 MALEYRAN Yohan BE TRI MS4 53
145 11:10:27 267 MAQUEDA Damien SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 32
21 09:31:38 37 MARCHAUD David ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 5
281 12:23:25 263 MARCHETEAU Matthew SCO ANGERS TRIATHLON MS3 45
270 12:18:30 510 MARCOS Thomas MS4 46
79 10:37:19 151 MARESQ Xavier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 13
3 08:44:01 330 MARIMOUTOU Julien TRIATHLON BARRABAN MS4 2
20 09:26:49 10 MARIN Thomas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 7
167 7 11:24:29 168 MARLARD Alice LILLE TRIATHLON FS3 2
435 14:29:25 512 MARTIN Fabrice E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV1 57
204 11:39:53 511 MARTIN Florian MS2 21
136 11:06:17 514 MASSARD Alexis MS3 30
120 10:55:56 322 MAYGNAN Sylvain TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 19
443 14:41:46 516 MERCHEZ Julien MS2 34
407 13:55:05 517 MERET Jean-philippe MV3 59
381 13:29:10 90 MERIGEAULT Sébastien CHOLET TRIATHLON MV1 47
333 12:49:45 246 MESURET Laurent S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV4 21
61 10:25:17 518 MEVEL Alban MS2 10
294 12:29:17 227 MICHEL Olivier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 54
115 10:54:48 520 MICHY Clément MS3 28
272 12:18:54 521 MIELOCH Yohann MV3 31
59 10:21:24 135 MIJWAART Robert IJSSELMEER MV4 1
372 13:18:58 203 MILAN Patrice PLAISIR MV2 68
422 14:13:22 522 MINK Dietmar MV4 30
70 10:31:13 38 MOITIE Thibaud ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 17
276 12:21:00 208 MONNARD Laurent R2 MV3 33
86 10:39:18 67 MONTAUDON Bastien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 22
174 11:26:56 523 MOOR Olivier MS2 19
36 09:53:00 198 MOPIN Florian PAU TRIATHLON MS2 8
311 12:35:59 524 MORAN Antoine MS2 25
100 10:46:15 525 MORANTIN Florent MV2 16
223 11:47:50 78 MORCHOISNE Edouard C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 26
221 11:47:00 249 MOREL Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 41
25 09:36:44 237 MOREL Philip RUSHTEAM ECUBLENS MV1 3
433 14:25:54 526 MORIN Thomas MV1 56
46 10:03:31 313 MOUGEOT Fabien TRI VAL DE GRAY MS3 12
348 27 12:58:00 364 MUIS Christel TVR FV1 5
13 09:08:44 369 MULLER Mathieu US PALAISEAU TRIATHLON MS2 3
77 10:36:52 527 MULLER Thomas TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS1 2
331 12:48:30 528 MUZICA Vincent MV4 20
63 10:28:43 260 NARDINI Claude SAINTES TRIATHLON MV2 10
380 13:27:55 529 NERAC Nicolas MV1 46
215 11:44:19 333 NICOLAS Fourgoux TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 43
116 10:54:57 54 NIEUCEL Nicolas BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 18
432 14:23:52 279 NORDEY Jean Christophe T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 78
109 10:52:58 91 OGER Alexandre CHOLET TRIATHLON MS4 19
436 14:30:19 285 OLIVERA Yohan TARN AGOUT TRIATHLON MS3 51
176 11:27:45 311 OLIVES Jean-luc TRI COACHING FINLAND MV4 4
30 09:44:45 7 ONILLON Nicolas SHARKS TRI 79 MV1 5
426 14:19:15 531 ORLANDINI Robert MV4 31
326 12:45:36 532 OUVRY Maxime MS2 27
205 11:40:11 30 PAROT Jérome ANDERNOS TRIATHLON MV1 23
127 10:59:04 534 PAROT Pierre-louis MS4 23
340 12:53:26 212 PECOURT Corentin RCGV MS4 52
402 13:52:37 535 PEILLE Andoni MS2 32
117 10:55:11 229 PELLIARD Ronan RMA PARIS TRIATHLON MS2 16
361 13:10:59 536 PEREZ Grégory MS3 49
255 12:10:48 228 PERS Edouard RENNES TRIATHLON MS4 44
400 13:51:07 320 PETITFILS Jérôme TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 58
15 09:10:12 8 PHILIPPE Xavier GUC TRIATHLON MV2 2
180 11:28:32 115 PIERRE Sebastien BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MS4 32
300 12:32:34 334 PINHEIRO Paulo TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV3 39
448 15:01:12 96 PINTUS Salvatore CREUSOT TRIATHLON MV5 16
385 13:35:34 238 PITTET Nicolas RUSHTEAM ECUBLENS MV4 26
208 11:41:47 537 PIVOT Sylvain MV3 22
26 09:39:37 271 PIZZOL Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MV1 4
322 26 12:42:46 133 POIVRE Charlotte HERMITAGE TOURNON... FS2 5
133 11:02:54 191 POMMIES Stephane OULLINS TRIATHLON MV3 13
409 13:57:49 189 POTIER Jean-luc NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MV3 60
158 11:20:41 36 POULNOT Matthieu ASVEL TRIATHLON MV1 20
298 12:31:00 389 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON MV2 55
297 22 12:31:00 388 POUPARD Géraldine WASQUEHAL TRIATHLON FV3 5
74 10:33:53 357 POURAGEAUX Ludovic TRIAXION MS3 16
240 13 11:58:08 234 POURTIER Blandine ROUSSET TRIATHLON FS4 2
39 09:54:25 60 PRECIGOUT Jean-baptiste BM ZLOB 2.0 MS3 11
383 13:33:37 540 PROU Sebastien MV1 48
357 13:07:03 315 RASTOILE Olivier TRI. MAY MV3 50
149 11:12:40 543 RAUTURIER Olivier MV2 29
218 11:45:59 33 REBOUL Flornet ASSOCIATION SPORT... MS4 38
107 10:51:29 544 REGI Théo MS1 4
365 13:13:59 546 RENIER Laurent MV3 52
430 14:22:04 547 REY Antony MV4 32
135 5 11:04:28 68 RICHARD Elodie BOUGUENAIS CLUB T... FS4 1
301 12:32:35 101 RICHARD Laurent CHAMBERY TRIATHLON MV2 56
93 10:43:52 124 RIEBEN Jonas GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS1 3
144 11:10:10 185 RIGAL Cédric MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MV1 16
89 10:42:33 157 RIPOCHE Hugo LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 23
424 14:17:25 220 ROBERT Régis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV5 12
32 09:46:12 361 ROCHETTE Rémy TUC TRIATHLON MS2 7
101 10:46:52 397 ROLDAO Stéphane YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS2 13
169 11:25:07 130 ROMAIN Stephane H.A.C TRIATHLON MV3 16
225 11:48:15 530 RONDEAU Nicolas MV2 44
53 10:18:21 206 RONDEAU Sylvain PORNIC TRIATHLON MS4 13
343 12:56:13 125 ROUSSEAU Benoit GENERATION TRIATHLON BLOIS MV2 65
429 14:20:22 84 ROUSSELOT Swany CHANTONNAY TRIATHLON MV1 55
41 09:56:40 221 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 5
317 12:40:22 204 RUSAK Jérôme POISSY TRIATHLON MV2 59
278 12:21:43 120 SANDOZ Mickael EXCELSIOR MV3 34
315 12:39:24 74 SANTORO Raphael BRUMATH TRIATHLON MS4 49
296 12:30:41 178 SAVERYS Pascal MACH 3 TRIATHLON MV3 38
78 10:37:09 239 SCHINTGEN Joël RUSHTEAM ECUBLENS MV1 10
403 13:53:05 332 SCHNEIDER Julien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 56
456 15:34:04 21 SEGHERS David A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV3 67
457 15:34:05 22 SEGHERS David A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV3 68
440 14:36:16 378 SELLIER Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MV5 13
261 12:14:18 73 SELOI Emmanuel BRETZEL TEAM MV4 11
227 11:49:31 243 SELVE Jérôme S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 39
268 20 12:16:53 550 SENEJOUX Virginie FV2 3
283 12:24:21 83 SIMON Claude CCSTC MV4 14
197 11:36:50 395 SIMONNEAUX Antoine WILD TEAM TRIATHLON MV2 40
303 12:33:35 564 SOLANS Nicolas LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV3 40
336 12:50:32 551 SOUTIRAN Fabrice MV1 40
44 10:02:19 132 SUPPI Jerome HENNEBONT TRIATHLON MV1 8
91 10:43:11 222 SURMONT .guillaume RED STAR CLUB CHA... MS3 24
33 09:46:38 50 SYS Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS3 10
189 11:33:33 552 TACAILLE Cédric MV1 22
323 12:43:00 145 TANT Jérôme LA FLECHE TRIATHLON MV2 60
18 09:21:45 342 THIBAUD Corentin TRIATHLON CLUB YONNAIS MS2 4
224 11:48:12 553 THOURAUD Cedric MV1 27
4 08:45:46 314 TISSERAND Guillaume TRI VAL DE GRAY MS4 3
198 11:37:42 100 TOBISZ Sebastien CSA 3E RAMA MS4 35
95 10:44:40 98 TORLAY Philippe CREUSOT TRIATHLON MV2 14
88 10:42:13 23 TREILLIE Jean-christophe A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 12
38 09:54:19 223 TREMAUDAN Samuel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 10
206 11:41:06 152 TRICOT Jérémie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 24
338 12:51:24 82 TRINIDAD Yves CACTUS PERFORMANCE MV2 63
325 12:45:20 272 URSELY Frédéric T.C. JOUE LES TOURS MV2 61
105 10:50:48 39 VALLY Hugo ATHLETIC COEUR DE FOND MS2 14
444 14:48:59 266 VAN DEN OUDEN Mehdi SENS TRIATHLON MS3 53
139 11:08:29 365 VAN DER WILDE Ramon TVR MV2 26
71 10:31:27 555 VANDEMOORTELE Thibaut MS2 11
393 13:44:36 556 VANDEWIELE Stephane MS4 54
337 12:50:54 99 VANDOORSSELAERE Jean-jacques CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 22
175 8 11:27:26 359 VANDROOGENBROECK Virginie TTB FV3 2
356 13:06:48 324 VARNIER Laurent TRIATHLETE ATTITU... MV3 49
159 11:20:53 370 VATIN Jerome US PALAISEAU TRIATHLON MV2 32
389 13:40:24 558 VAUXION Jerome MV2 71
253 18 12:08:48 390 VERCRUYSSE Sonia WASQUEHAL TRIATHLON FV2 2
394 13:44:55 253 VERDES Nicolas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 56
318 12:40:43 559 VERDIER Arnaud MS4 50
187 11:32:58 51 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MV1 21
415 14:07:06 261 VIGE Jérôme SAINTES TRIATHLON MV2 75
73 10:32:48 298 WILHELM Nicolas THALES CRISTAL TRIATHLON MS2 12
434 14:29:05 403 XTREM - BANON Philippe MV3 65
411 33 13:58:25 158 YGRAND LEMESLE Céline LA ROCHELLE TRIAT... FS2 6
114 10:54:47 560 YQUEL Grégory MS3 27
17 09:18:07 2 YVALUN Johan TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 1
112 10:53:49 371 ZINTCHENKO Andrei US PALAISEAU TRIATHLON MV3 10
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner