Résultats du Duathlon de Troyes - S - 2019

Résultats produits par

ChronoPro

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
4 00:57:11 1199 AMARAL Quentin US PALAISEAU TRIATHLON MSE 4
146 01:15:15 1162 ANCELIN Romain TOS TRI MVE 56
16 01:00:01 35 AULOY ALEX TGTRI10 MSE 10
64 01:05:32 1110 BAJULAZ Mehdi MSE 35
55 3 01:04:44 1021 BALTAZART Lucie FSE 3
27 01:01:45 1141 BAPTISTE Benoit MYTRIBE MSE 16
79 01:06:36 1039 BARADEL NICOLAS TROYES TRIATHLON TGTRI10 MVE 22
46 01:03:40 1153 BARBE Franck T.O.S TRIATHLON MVE 10
198 29 01:30:21 1020 BATY Helene KRONOS TRIATHLON FSE 20
34 01:03:11 32 BAUDOUX CHARLELIE TGTRI10 MCA 7
120 01:10:49 1038 BEIRAO Philippe MVE 44
186 01:24:19 1107 BERTHELOT Aymeric MSE 78
41 01:03:29 1172 BERTON CYRIL T.O.S TRIATHLON MSE 24
122 01:11:06 1068 BERTRAND Patrick T.O.S TRIATHLON MVE 45
48 01:03:50 1178 BEUF AURELIEN T.O.S TRIATHLON MSE 28
99 01:08:29 1117 BIGARD Anthony MSE 52
137 01:13:22 1096 BIGET Eric MVE 53
176 18 01:21:17 1027 BIGET Peggy FSE 13
84 5 01:07:01 1022 BILLART ENOLA REIMS TRIATHLON FCA 1
35 01:03:12 1179 BILLET Fabien T.O.S TRIATHLON MSE 20
180 01:22:40 1036 BILLY fabien MVE 69
9 00:58:14 1106 BOIS Romain MSE 7
189 23 01:25:08 1029 BOIS Sophie FSE 17
11 00:58:40 1175 BONA Romain TOS TRI MSE 9
170 01:19:44 1046 BONNIVARD cyril ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE 64
38 01:03:17 1180 BORDELOT Bertrand TOS TRI MSE 22
3 00:57:03 34 BOURGEOIS Matthieu TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 3
88 01:07:23 1170 BOURGEOIS Renaud TOS TRI MSE 46
83 01:07:01 1151 BOUVY Damien SEZANNE TRIATHLON MVE 25
112 01:09:57 1119 BREBANT Alexandre MSE 57
177 01:21:25 1118 BREBANT Vincent MSE 76
160 12 01:16:51 1031 BRICOUT Marine FSE 9
155 10 01:15:49 1005 BRUNEAU Angele ES NANTERRE TRI FSE 7
86 01:07:07 1168 BUFFIN Vincent T.O.S TRIATHLON MSE 45
178 01:21:33 1094 BURKARDT olivier MVE 68
106 01:09:06 1051 CADILLON Patrick STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 36
61 01:05:12 1076 CARLE FREDERIC HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MVE 16
169 01:19:35 1181 CARPENTIER Julien TOS TRI MSE 75
31 01:02:19 1069 CARTON EMMANUEL T.O.S TRIATHLON MVE 7
171 16 01:19:45 1013 CASTEX Eva TOS TRI FSE 12
185 01:23:31 1129 CERIANI MICHAEL EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 72
59 01:04:55 1053 CERVEAU fabrice SENS TRIATHLON MVE 14
187 21 01:24:26 1018 CHARPENTIER FLORA EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FSE 15
91 01:07:38 1071 CHARRIAT NICOLAS TOS TRI MVE 28
37 01:03:16 1037 CHEPANSQUI Stéphane MVE 8
32 01:02:33 1132 CHEVILLET Mickael EPERNAY TRIATHLON MSE 18
62 01:05:22 1130 CHMIELARSKI Romain EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 34
58 01:04:54 1134 CLOCHEPIN AURELIEN EPERNAY TRIATHLON MSE 33
42 01:03:30 1131 COLIN Nicolas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 25
125 01:11:21 1090 COLLET maxime MSE 59
65 01:05:35 1159 COLSON Mathias T.O.S TRIATHLON MVE 17
156 01:15:59 1200 CONUS Benoit VERT 2 CHABLIS MVE 63
90 01:07:36 1052 COPIN DAMIEN REIMS TRIATHLON MVE 27
57 01:04:52 1123 CORDIER Marin MSE 32
191 01:26:09 1101 CORROY ludovic MSE 79
74 01:06:28 1077 COTARD FABRICE TOS TRI MVE 21
5 00:57:30 1193 COTARD SACHA T.O.S TRIATHLON MCA 1
107 01:09:09 1058 DA ROCHA Fernando T.O.S TRIATHLON MVE 37
141 01:14:19 1109 DASCIER alexis MSE 66
116 01:10:19 1041 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MVE 41
115 6 01:10:10 1001 DEFRANCE Louise TGTRI10 FCA 2
130 01:12:33 1093 DEGLAIRE Simon MVE 50
179 19 01:22:40 1028 DELAHAYE Mélanie FSE 14
69 01:06:06 1165 DELEPINE Sebastien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 39
193 26 01:26:57 1019 DELMARE CATHERINE ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON FVE 6
143 01:14:52 1045 DELMARE CHRISTIAN ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE 55
142 01:14:32 38 DELMARE Lucas TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 67
76 01:06:30 1115 DESAUTELS ROMAIN MSE 41
92 01:07:50 1065 DHILLY OLIVIER TOS TRI MVE 29
49 01:04:00 1158 DRUJON BENOIT T.O.S TRIATHLON MVE 11
95 01:08:00 1114 DUBOIS Maxime MSE 48
51 01:04:13 1066 DUMOULIN LAURENT TOS TRI MVE 12
161 01:17:04 1124 DUSSUELLE Louis MSE 70
8 00:58:07 36 EDY Etienne TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 6
45 01:03:39 1067 ENFERT DAVID TOS TRI MVE 9
73 01:06:25 1195 ENFERT PAUL T.O.S TRIATHLON MCA 9
192 25 01:26:25 1010 FERRAND Jennifer TOS TRI FSE 18
43 01:03:32 1173 FERRAND Jonathan TOS TRI MSE 26
138 01:13:35 1072 FEVRE Freddy T.O.S TRIATHLON MVE 54
87 01:07:23 1160 FLEUCHEY Frederic T.O.S TRIATHLON MVE 26
94 01:07:59 1059 FLOTTON THIERRY T.O.S TRIATHLON MVE 31
126 01:11:29 1145 FOUCHER PATRICK STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 3
149 9 01:15:17 1023 FOUINAT Muriel VERT 2 CHABLIS FVE 1
147 01:15:15 1083 FOUINAT Olivier VERT 2 CHABLIS MVE 57
47 01:03:42 27 FOUINAT Thomas VERT 2 CHABLIS MJU 2
181 01:23:19 1035 FRAGNIERE Frantz T.O.S TRIATHLON MVE 70
136 01:13:22 23 GAUDRY Julien VERT 2 CHABLIS MSE 64
162 01:17:08 24 GEFFROY aimé VERT 2 CHABLIS MSE 71
182 01:23:19 1040 GÉRARD Fabrice TGTRI10 MVE 71
39 1 01:03:25 1011 GIACOMELLI JULIE TOS TRI FSE 1
67 01:05:54 1174 GILLET Jonathan TOS TRI MSE 37
93 01:07:55 1149 GIRARDOT Jean Baptiste SEZANNE TRIATHLON MVE 30
80 01:06:40 1073 GRONDIN JEROME T.O.S TRIATHLON MVE 23
22 01:01:06 1196 GRONDIN THOMAS TOS TRI MCA 4
168 01:19:31 1112 GROUGROU alexandre MSE 74
199 01:31:02 1034 GROUGROU bernard MVE 73
66 01:05:38 1182 GUERARD ALEXIS T.O.S TRIATHLON MSE 36
124 01:11:19 1150 HAMIMI Julien SEZANNE TRIATHLON MVE 47
128 01:11:46 1095 HENRION Charles MVE 48
183 01:23:20 1111 HERARD Guillaume MSE 77
174 01:20:43 1074 HUART STEPHANE TOS TRI MVE 66
50 01:04:10 1176 HUBERT Pierre Andre T.O.S TRIATHLON MSE 29
1 00:56:39 28 HUMBLET Tristan VITTEL TRIATHLON MSE 1
134 01:13:06 40 JACQUESSON Julien TROYES TRIATHLON TGTRI10 MVE 52
DSQ 01:02:15 1148 JACQUET Corentin SENS TRIATHLON MSE 0
85 01:07:04 1169 JACQUOT VINCENT TOS TRI MSE 44
40 01:03:26 1187 JAMBOU Mael TOS TRI MSE 23
6 00:57:34 1163 JOURNOT MATTHIEU T.O.S TRIATHLON MVE 1
200 30 01:35:59 1025 KOECHLIN Coralie VERT 2 CHABLIS FSE 21
150 01:15:36 1136 KOLB Thomas ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MJU 4
68 01:05:55 1143 KROL Quentin REIMS TRIATHLON MSE 38
163 01:17:22 1113 KRUSZEWSKA Kévin MSE 72
197 28 01:30:11 1033 KRUSZEWSKA Mégane FSE 19
133 01:12:50 1121 LABIT AXEL MSE 62
175 01:21:07 1154 LACAILLE ANTHONY TOS TRI MVE 67
44 01:03:36 1102 LADRANGE Alexandre CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MSE 27
75 01:06:28 1126 LANCE Axel C.O.S.D. TRIATHLON MSE 40
53 2 01:04:40 1024 LE COQUET Lelia VERT 2 CHABLIS FSE 2
148 01:15:16 1055 LE PUIL Laurent SEZANNE TRIATHLON MVE 58
96 01:08:18 1183 LECOURT Loic T.O.S TRIATHLON MSE 49
26 01:01:42 1142 LEMARCHAND Mathieu MSE 15
119 01:10:42 1078 LESOURD Stephane TOS TRI MVE 43
78 4 01:06:35 1002 LEVEQUE JUDYTH TROYES TRIATHLON TGTRI10 FSE 4
153 01:15:44 1047 LOURY CLAUDE MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 61
20 01:00:42 1140 LOURY NUMA MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 5
29 01:01:57 21 MAIRE Pierrick VERT 2 CHABLIS MSE 17
21 01:01:02 33 MARCILLY Robin TGTRI10 MCA 3
10 00:58:15 1190 MARIOTTE Paul T.O.S TRIATHLON MSE 8
158 01:16:43 1098 MARTIN Boris PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MSE 69
172 17 01:20:02 1004 MARTIN CHRISTINE TGTRI10 FVE 3
28 01:01:55 30 MARTIN Guillaume CHAMBERY TRIATHLON MCA 6
167 15 01:18:11 1009 MATHIEU Anne TOS TRI FSE 11
194 01:27:04 1147 MEUNIER alexandre SENS TRIATHLON MSE 80
195 01:27:04 1146 MEUNIER Mickael SENS TRIATHLON MSE 81
111 01:09:54 29 MICHEL guillaume SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 56
15 00:59:32 1192 MICHON Antoine T.O.S TRIATHLON MJU 1
14 00:59:25 1079 MICHON SEBASTIEN T.O.S TRIATHLON MVE 4
165 01:17:32 1097 MONTICONE loic TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 73
121 01:11:01 1166 MOREAU Gerald T.O.S TRIATHLON MSE 58
25 01:01:35 1191 MOUGEL THOMAS T.O.S TRIATHLON MSE 14
144 8 01:14:55 1012 MOYART Fanny TOS TRI FSE 6
89 01:07:25 22 NICAISE Jérôme VERT 2 CHABLIS MSE 47
152 01:15:39 1062 NOBLE PHILIPPE TOS TRI MVE 60
18 01:00:23 1177 OLIVER Anthony TOS TRI MSE 12
17 01:00:16 1128 PARE YOANN CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE 11
7 00:57:58 26 PARIS Thomas VERT 2 CHABLIS MSE 5
19 01:00:36 1139 PARISOT Aymeric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MCA 2
157 01:16:33 1125 PARISOT Florent MJU 5
196 27 01:27:41 1026 PASCO Catherine FVE 7
23 01:01:10 1198 PEREIRA Pierre TRIATHLON NANCY LORRAINE MCA 5
60 01:05:09 1156 PETERHANS YOANN TOS TRI MVE 15
110 01:09:37 1108 PHILIPPON Baptiste T.O.S TRIATHLON MSE 55
154 01:15:46 1050 PICCA Eric MVE 62
13 00:59:19 1063 PINNA ERIC T.O.S TRIATHLON MVE 3
166 14 01:17:37 1017 PLANÇON Caty EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE 2
109 01:09:36 1185 PULA Adrien TOS TRI MSE 54
56 01:04:48 1133 QUATRESOLS Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 31
132 01:12:39 1103 RAFANOT Anthony MSE 61
33 01:02:37 1144 RAUCOURT hugo MSE 19
104 01:08:50 1054 RÉGÉ-TURO Bruno SEZANNE TRIATHLON MVE 34
135 01:13:19 1116 REGNAULT Quentin MSE 63
105 01:08:55 1060 REIMEL Luc T.O.S TRIATHLON MVE 35
70 01:06:07 1161 RICHARD OLIVIER T.O.S TRIATHLON MVE 18
71 01:06:23 1048 RICHEBOURG Claude MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 19
103 01:08:44 1167 ROCHER Sebastien TOS TRI MSE 53
24 01:01:11 1152 ROQUE José SEZANNE TRIATHLON MSE 13
98 01:08:20 1184 ROSMADE Jean Sebastien T.O.S TRIATHLON MSE 51
100 01:08:40 31 ROUSSEY Matheo TGTRI10 MCA 10
97 01:08:19 1186 ROY ALBIN T.O.S TRIATHLON MSE 50
151 01:15:38 1042 ROYER JEAN MARIE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MVE 59
188 22 01:24:40 1016 ROYER MARINE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS FSE 16
123 01:11:14 1070 RUFF Didier TOS TRI MVE 46
159 11 01:16:47 1014 SALAT Stephanie TOS TRI FSE 8
101 01:08:40 1127 SCHNEIDER LAURENT CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOI MVE 32
77 01:06:32 1135 SEBASTIEN MOLINA ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MSE 42
164 13 01:17:23 1015 SIMON Chloe T.O.S TRIATHLON FSE 10
2 00:56:40 1189 SIMON CLEMENT T.O.S TRIATHLON MSE 2
30 01:02:19 1064 SIMON FRANCOIS TOS TRI MVE 6
81 01:06:40 1171 SINGER Xavier TOS TRI MSE 43
54 01:04:43 39 SIVRET Nicolas TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 30
102 01:08:42 1056 SUREAU Chrystel Guy T.O.S TRIATHLON MVE 33
190 24 01:25:52 1006 SUREAU Isabelle TOS TRI FVE 5
108 01:09:23 1043 TAMBOUR DENIS CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MVE 38
184 20 01:23:28 1008 TERUEL Stephanie T.O.S TRIATHLON FVE 4
36 01:03:14 1120 THIÉBAULT Robin MSE 21
129 01:11:48 1092 THOMAS charles MVE 49
139 01:14:01 25 TREVISIOL Dimitri VERT 2 CHABLIS MSE 65
72 01:06:23 1155 TRIPOGNEY Ludovic TOS TRI MVE 20
202 01:50:53 1091 VASSEUR laurent CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MVE 74
113 01:09:58 1061 VERNEL FRANCOIS REGIS T.O.S TRIATHLON MVE 39
173 01:20:22 1080 VERNIER Alexis TOS TRI MVE 65
63 01:05:23 1197 VIARD Baptiste TOS TRI MCA 8
131 01:12:38 1081 VIARD Christophe TOS TRI MVE 51
201 31 01:36:35 1007 VIARD Sarah T.O.S TRIATHLON FVE 8
140 7 01:14:14 1003 VIGNEZ OPHELIE TGTRI10 FSE 5
52 01:04:35 1082 VILLEDAMNE THIBAULT T.O.S TRIATHLON MVE 13
117 01:10:29 1194 VIOLLAIN ARTHUR TOS TRI MCA 11
82 01:06:55 1157 VIOLLAIN BENOIT T.O.S TRIATHLON MVE 24
145 01:14:58 1088 VIREY Sébastien MSE 68
12 00:58:59 1075 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MVE 2
114 01:10:04 1164 VOINCHET Antony T.O.S TRIATHLON MVE 40
118 01:10:33 1057 WOLFF Nicolas TOS TRI MVE 42
127 01:11:32 1188 ZILIOLI PIERRE TOS TRI MSE 60
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner