Résultats du Duathlon de Périgueux 2017 - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
210 41 01:14:47 261 ALVAREZ EMMA A.S. LIBOURNE TRIATHLON  FCA 8
58 00:55:52 361 ALVAREZ FABIEN A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MVE 12
177 23 01:08:13 252 ARFEL MAGALI U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE 5
48 00:55:02 401 ARFEL NICOLAS TOBESPORT  MVE 9
31 00:54:12 429 ARRAYAGO STÉPHANE AVIRON BAYONNAIS MVE 3
205 38 01:13:37 286 ASTUGUE JEAN PIERRE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 66
21 00:53:21 434 AUBARD LUCAS ASPTT 36 SPORT NATURE  MJU 9
16 00:52:31 422 AZZOLA LUCAS ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MJU 7
91 00:58:45 354 AZZOLA OLIVIER U.S. BERGERAC TRIATHLON  MVE 22
15 00:52:29 409 BABORIER HUGUES TEAM TRIATHLON 87 MSE 6
77 00:57:50 397 BADIN BERTRAND LIMOGES TRIATHLON MVE 16
185 29 01:09:31 287 BARRET MARINA SAGC TRIATHLON  FSE 10
117 01:01:13 356 BARRIER PAIVA VINCENT U.S. BERGERAC TRIATHLON  MSE 43
156 01:06:04 443 BARROT YOANN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MSE 50
226 54 01:26:23 280 BARTHE VERONIQUE A.S. LIBOURNE TRIATHLON  FVE 19
14 00:52:23 335 BASPEYRAS MAXENCE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MCA 2
105 01:00:25 402 BAUDRY GABRIEL LIMOGES TRIATHLON MSE 40
143 01:02:50 501 BELMAS CHRISTOPHE TULLE TRIATHLON  MVE 45
10 00:51:57 502 BERBEN THOR LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MSE 5
198 01:12:02 334 BERTHELOT LUDOVIC LA TRIBU 64  MVE 64
179 25 01:08:28 282 BERTRAND SYLVIE SAGC TRIATHLON FVE 6
146 01:04:37 463 BETAILLE SIMON U.S. BERGERAC TRIATHLON  MCA 24
144 01:02:57 391 BETBEDER ANDONI AVIRON BAYONNAIS  MCA 23
157 12 01:06:08 269 BIGOT LAURINE ASPTT 36 SPORT NATURE FJU 3
166 17 01:07:32 276 BIZZOTTO FLEUR LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  FSE 6
4 00:51:27 493 BOURCIER TIMOTHÉE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MJU 1
202 37 01:12:28 264 BOYER LAURENCE AST TRIATHLON LA TESTE  FVE 10
100 01:00:01 375 BOYER PASCAL AST TRIATHLON LA TESTE  MVE 27
150 9 01:05:06 290 BRU WENDY U.S. BERGERAC TRIATHLON  FCA 3
26 00:53:50 376 BRUT KEVIN AST TRIATHLON LA TESTE MSE 12
221 50 01:17:26 260 BUISSON BEATRICE TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO  FVE 16
145 01:02:59 311 BUTEL LUDOVIC ST PAUL LES DAX TRIATHLON  MVE 46
167 18 01:07:34 265 CALLEN HOMON SANDRINE AST TRIATHLON LA TESTE  FVE 3
62 00:56:01 490 CAMACHO CYRIL A. L. LAYRAC TRIATHLON  MVE 13
43 00:54:47 371 CARATY JEAN-MARC A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 8
42 00:54:41 314 CARON FREDERIC CARBON BLANC TRIATHLON  MVE 7
153 01:05:42 349 CASSAGNE GEOFFREY CARBON BLANC TRIATHLON MVE 49
116 01:01:13 332 CHABENAT EMILE SAM TRIATHLON  MJU 21
50 00:55:13 473 CHANU THIBAUT S A M MERIGNAC TRIATHLON  MSE 24
102 01:00:03 377 CHARROIN XAVIER AST TRIATHLON LA TESTE  MVE 28
79 00:58:01 320 CHUM QUENTIN LIMOGES TRIATHLON  MCA 11
73 00:57:31 400 CLOS MATTEO TULLE TRIATHLON / NATATION MCA 8
162 01:07:17 492 COLIN PASCAL CARBON BLANC TRIATHLON MVE 52
135 01:02:19 341 COLLIC JEAN-LOUIS U.S. BERGERAC TRIATHLON  MVE 40
67 00:56:31 446 COLOMBET NATHAN A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MJU 15
171 01:07:48 413 COMBOT LUDOVIC AST TRIATHLON LA TESTE  MSE 52
136 01:02:24 468 CORBIN LIONEL LIMOGES TRIATHLON  MSE 46
24 00:53:36 504 COURNU ADRIEN PESSAC AVENTURE TRIATHLON  MJU 10
142 01:02:44 435 CROUSEILLES OLIVIER LA TRIBU 64  MVE 44
109 01:00:39 342 CYRILLE SÉBASTIEN CARBON BLANC TRIATHLON MVE 32
206 01:14:19 313 DA CRUZ PHILIPPE TEAM TRIATHLON 87 MVE 67
96 1 00:59:27 293 DAMIENS PAULINE LA TRIBU 64  FSE 1
47 00:55:00 453 DANIEL JEREMY C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MSE 22
30 00:54:06 321 DARFEUILLE FLORIAN LIMOGES TRIATHLON MJU 11
97 00:59:29 325 DAVID SEBASTIEN TEAM TRIATHLON 87 MVE 25
141 01:02:43 436 DE ALMEIDA WILLIAM SWIM2RUN BORDEAUX  MSE 48
201 36 01:12:23 257 DE GAULEJAC FABIENNE U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE 9
82 00:58:07 499 DE PAUW DAVID MVE 19
69 00:56:46 440 DEBUSSCHERE REMY LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MJU 16
194 33 01:11:21 291 DECOUDU AMANDINE U.S. BERGERAC TRIATHLON  FJU 8
101 01:00:03 343 DEFRANCE JEAN FRANCOIS SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 39
64 00:56:13 378 DELAGE LUDOVIC AST TRIATHLON LA TESTE  MVE 15
133 01:02:06 414 DELANCHY ALBAN ONE 2 TRI  MCA 22
158 13 01:06:35 263 DELBOSC SANDRINE A. L. LAYRAC TRIATHLON  FVE 2
61 00:55:58 336 DELCOR RÉMY A. L. LAYRAC TRIATHLON  MSE 28
164 16 01:07:28 306 DELCOURT BÉRANGÈRE TEAM COUTRAS TRIATHLON  FJU 4
137 01:02:26 448 DEPLAGNE MICHEL TULLE TRIATHLON / NATATION MVE 41
2 00:50:29 315 DESCHAMPS GAYOT VALENTIN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 2
89 00:58:20 326 DESTANQUE ROMAIN CARBON BLANC TRIATHLON  MCA 14
18 00:52:54 474 DESVARD BASTIEN ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MSE 7
203 01:12:42 423 DINDEAU PASCAL VELO CLUB ST LEON SUR L' ISLE  MVE 65
81 00:58:05 403 DOUILLARD BRUNO TULLE TRIATHLON / NATATION MVE 18
25 00:53:42 454 DRUET ALEXANDRE C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MSE 11
138 01:02:34 424 DUGOS VINCENT A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MVE 42
5 00:51:29 449 DUMON PIERRE-OLIVIER S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 4
147 8 01:04:46 310 DUPUY ALEXANE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  FSE 3
65 00:56:13 379 DUQUENNE QUENTIN AST TRIATHLON LA TESTE  MSE 29
120 01:01:16 337 EYNARD GUILLAUME JEUNESSE SPORTIVE ASTÉRIENNE CYCLISME  MSE 44
118 01:01:14 355 FAURE BENOIT TRIATHL AIX MVE 35
180 26 01:08:45 294 FÉRAUD NICKY LA TRIBU 64 FSE 9
112 01:00:52 415 FEUILLARD CHRISTOPHE TEAM TRIATHLON 87 MVE 34
192 01:11:08 461 FIGEAC JEAN CHRISTOPHE U.S. BERGERAC TRIATHLON  MVE 60
204 01:13:33 366 FIMBEL TOM SAINT ASTIER TRIATHLON  MCA 27
63 00:56:08 503 FOUNIER LUC SAINT ASTIER TRIATHLON  MVE 14
183 01:09:23 357 FRAISSE LAURENT U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 57
127 01:01:43 481 GANCARZ AURÉLIEN VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MSE 45
186 30 01:09:38 307 GARCIA COLINE A.S. LIBOURNE TRIATHLON  FCA 7
181 27 01:08:48 281 GARDERE MANON A.S. LIBOURNE TRIATHLON  FJU 6
45 00:54:57 455 GARDEY JULIEN C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MSE 20
176 22 01:08:13 258 GAUTIER LAURA TUC TRIATHLON FSE 7
84 00:58:16 372 GAUTIER TUGDUAL A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MCA 12
139 01:02:34 370 GODART FRANÇOIS MVE 43
6 00:51:30 425 GOMESSE DYLAN ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MJU 2
115 3 01:01:12 273 GOMESSE JESSYE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  FCA 1
134 01:02:10 404 GRIMAULT LAURENT ST YRIEIX TRIATHLON MVE 39
211 42 01:15:04 270 GRIMAULT SYLVIE ACA ST YRIEIX TRIATHLON  FVE 12
59 00:55:56 487 GRISO MARTINEZ VICTOR A. L. LAYRAC TRIATHLON  MCA 7
39 00:54:29 488 GRISO PHILIPPE A. L. LAYRAC TRIATHLON  MVE 5
207 01:14:19 500 GUERENNE DEL BEN NICOLAS MSE 54
149 01:05:01 344 GUERIN PHILIPPE MVE 47
51 00:55:16 345 GUERIN PIERRE A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MJU 13
33 00:54:16 312 GUICHARD NICOLAS A.S. LIBOURNE TRIATHLON MSE 14
129 01:01:51 470 GUZZONATO ARMAND BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 19
93 00:59:01 405 GUZZONATO PHILIPPE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MVE 23
123 01:01:26 411 HAMIDA FARID LIMOGES TRIATHLON  MVE 36
222 51 01:19:37 266 HANTZEN CAROLE AST TRIATHLON LA TESTE  FVE 17
22 00:53:22 330 HEID JEAN-BAPTISTE SAM TRIATHLON  MCA 3
34 00:54:20 496 HIRIBERRY PATRICE BOULIAC TRIATHLON  MVE 4
214 45 01:16:07 309 HIVER FREDERIQUE SAINT ASTIER TRIATHLON  FVE 14
103 01:00:10 367 HUBERT CORENTIN SAINT ASTIER TRIATHLON  MCA 15
174 21 01:08:10 289 HUMILIERE AUDREY BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  FJU 5
27 00:53:59 380 IDRIS MARC AST TRIATHLON LA TESTE MSE 13
182 28 01:08:53 298 IHUELLO ELISA LA TRIBU 64  FJU 7
184 01:09:24 432 JANSSOONE DAVID A. L. LAYRAC TRIATHLON  MSE 53
94 00:59:12 445 JEANDREAU BAPTISTE A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MSE 37
190 01:10:22 392 JOYEUX VALENTIN AVIRON BAYONNAIS  MCA 25
200 35 01:12:20 251 JULIEN LAURE TEAM TRIATHLON 87  FSE 12
197 34 01:11:53 299 LABAJ CHRISTELLE A. L. LAYRAC TRIATHLON  FVE 8
87 00:58:19 466 LACOSTE FABIEN U.S. BERGERAC TRIATHLON  MCA 13
20 00:53:19 381 LAFFORT MATTHIEU AST TRIATHLON LA TESTE  MSE 9
54 00:55:27 317 LAFON GUILLAUME SAINT ASTIER TRIATHLON  MSE 26
119 01:01:15 420 LAGORCE ALEXIS ST YRIEIX TRIATHLON MCA 17
160 01:06:53 346 LAHITTE BENOIT TRIATHLON ST LOUBES MVE 51
131 01:02:02 347 LAMOTHE CHRISTOPHE A. L. LAYRAC TRIATHLON  MVE 38
76 00:57:44 467 LAMY NATHAN U.S. BERGERAC TRIATHLON  MJU 19
152 01:05:37 475 LAMY SEBASTIEN VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON  MSE 49
128 01:01:44 368 LAPOUJADE CEDRIC A. L. LAYRAC TRIATHLON  MVE 37
224 01:20:05 426 LARIGNON ALEXANDRE SAINT ASTIER TRIATHLON  MVE 69
187 31 01:09:56 267 LARUE SERRES EMILIE AST TRIATHLON LA TESTE  FSE 11
1 00:50:14 464 LATESTERE ADRIEN ROUEN TRIATHLON MSE 1
23 00:53:24 497 LAURENT REMI MSE 10
9 00:51:46 322 LAVAUZELLE GABIN LIMOGES TRIATHLON  MJU 5
126 01:01:35 383 LAVIGNE CORENTIN AST TRIATHLON LA TESTE  MCA 18
178 24 01:08:15 296 LE BRETON MARIANNE CARBON BLANC TRIATHLON FSE 8
55 00:55:35 350 LE MAILLOUX DAVID CARBON BLANC TRIATHLON MVE 10
104 01:00:21 483 LEFEBVRE ALEXANDRE VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MVE 29
114 01:01:02 384 LEFEBVRE CLEMENT AST TRIATHLON LA TESTE  MCA 16
199 01:12:03 348 LEFEUVRE MATTHIEU LA TRIBU 64  MCA 26
125 7 01:01:31 283 LEFRANC EMMA LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  FJU 2
175 01:08:11 416 LELEU JEAN-PHILIPPE ST YRIEIX TRIATHLON MVE 56
155 11 01:06:00 278 LEROSIER LÉA ASPTT 36 SPORT NATURE  FCA 5
3 00:51:25 450 LEROY JULIEN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 3
68 00:56:46 406 LESTAGE JULIEN NEMO AVIRON BAYONNAIS  MSE 31
13 00:52:15 430 LOISEAUX CORENTIN STADE POITEVIN TRIATHLON MCA 1
170 01:07:40 491 MAGALHAES PATRICK BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MVE 55
163 15 01:07:21 271 MAGNAUDEIX CHRISTEL ONE 2 TRI FSE 5
52 00:55:25 441 MAGNAUDEIX LUCAS ASPTT 36 SPORT NATURE  MJU 14
189 01:10:17 351 MAILLER CHRISTOPHE U.S. BERGERAC TRIATHLON  MVE 58
188 32 01:10:08 300 MALLIE NATHALIE A. L. LAYRAC TRIATHLON  FVE 7
223 52 01:20:05 303 MALSOUTE MARIE-CHRISTINE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  FVE 18
41 00:54:38 480 MALY FREDERIC PÉRIGUEUX RUNNING  MVE 6
86 00:58:19 498 MANRIQUE CHRISTIAN U.S. BERGERAC TRIATHLON  MVE 21
107 01:00:36 385 MAUNY YANN AST TRIATHLON LA TESTE  MVE 30
49 00:55:08 469 MESMACQUE CHAUBADINDEGUY BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS  MSE 23
191 01:10:25 442 MICHEL PASCAL ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MVE 59
35 00:54:21 327 MICHOT BENJAMIN A. L. LAYRAC TRIATHLON  MSE 15
8 00:51:34 447 MIGNON CLEMENT T.C.G. 79 PARTHENAY  MJU 4
208 39 01:14:23 288 MOLINA CLARA A.S. LIBOURNE TRIATHLON  FVE 11
130 01:01:57 393 MOREL JOURNEL TOM AVIRON BAYONNAIS  MCA 20
148 01:04:46 417 MORET JULES ONE 2 TRI  MJU 22
66 00:56:19 421 MOUNAL JULIEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MSE 30
32 00:54:14 323 MOURIOUX THOMAS LIMOGES TRIATHLON MJU 12
106 01:00:33 386 MOURLANNE PAUL AST TRIATHLON LA TESTE MSE 41
110 01:00:43 437 MUSIALIK DAVID LIMOGES TRIATHLON MSE 42
212 43 01:15:05 284 NASSIVET TESS FJU 9
225 53 01:20:25 305 OMIEL LEA BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  FCA 9
220 01:17:14 369 OSOKIN DANIIL SAINT ASTIER TRIATHLON  MCA 28
12 00:52:07 457 PALOMO CHRISTOPHE C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MVE 1
154 10 01:05:44 256 PARADOUX BENOIT OPHÉLIE SAM TRIATHLON  FCA 4
70 00:56:58 458 PARREL NICOLAS C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MJU 17
132 01:02:05 478 PATRI ALEXIS S A M MERIGNAC TRIATHLON MCA 21
98 00:59:41 410 PENAUD STÉPHANE SENS TRIATHLON MSE 38
122 5 01:01:24 253 PERRAUDIN JULIE LIMOGES TRIATHLON FCA 2
195 01:11:33 484 PIÉRES ALAIN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 62
38 00:54:27 471 PINEAUD CELESTIN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 5
71 00:57:10 418 PIOLET LAURENT S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 32
159 01:06:39 363 PIONNIER FRÉDÉRIC A. L. LAYRAC TRIATHLON  MVE 50
209 40 01:14:29 301 PONCET MARJOLAINE U.S. BERGERAC TRIATHLON  FSE 13
95 00:59:12 319 PORCHER THIERRY SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 24
111 01:00:46 388 POTIER LAURENT A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MVE 33
78 00:57:53 394 POTIES TANGUY AVIRON BAYONNAIS MCA 10
161 14 01:07:00 255 POURTEYRON JULIE SAINT ASTIER TRIATHLON  FSE 4
57 00:55:44 328 POURTEYRON OLIVIER SAINT ASTIER TRIATHLON  MVE 11
53 00:55:25 459 QUAGLIARA REMY C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MSE 25
17 00:52:54 427 QUIFILLE ETIENNE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MJU 8
7 00:51:31 428 QUIFILLE MARTIN ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MJU 3
213 44 01:15:55 304 RABAS MARIE FRANCE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FVE 13
124 6 01:01:27 262 REBEYROLE NATHALIE LIMOGES TRIATHLON FVE 1
46 00:54:58 477 REBEYROTTE CEDRIC U.S. BERGERAC TRIATHLON  MSE 21
60 00:55:56 395 RENOU RAFAEL AVIRON BAYONNAIS  MSE 27
216 47 01:16:12 297 RICHARD JULIE FSE 15
151 01:05:35 359 RIVERIE PATRICK LA TRIBU 64  MVE 48
56 00:55:38 324 ROMAIN LUCAS LIMOGES TRIATHLON  MCA 6
121 4 01:01:19 254 ROMAIN MANON LIMOGES TRIATHLON  FJU 1
85 00:58:17 316 ROMAIN PHILIPPE TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 20
83 00:58:15 340 ROME GUILLAUME LIMOGES TRIATHLON MSE 34
72 00:57:30 494 ROTH SIMON AVIRON BAYONNAIS  MJU 18
36 00:54:23 462 ROUDGÉ MATHIEU S A M MERIGNAC TRIATHLON  MSE 16
165 01:07:31 433 ROULAND FABIEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 51
92 00:58:49 398 ROUTET ALEXANDRE ASPTT 36 SPORT NATURE  MJU 20
40 00:54:32 431 SALAUN-LACOSTE JEROME BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MSE 18
74 00:57:33 331 SELLIER GAÉTAN SAM TRIATHLON  MCA 9
219 01:17:11 396 SIMON PATRICK SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 68
113 2 01:01:00 268 SOURGEN CARINE AST TRIATHLON LA TESTE  FSE 2
44 00:54:53 318 SOUTIRAN SYLVAIN VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MSE 19
88 00:58:19 389 SPRENGER FLORIAN AST TRIATHLON LA TESTE  MSE 35
168 01:07:34 489 STEININGER ALAIN A. L. LAYRAC TRIATHLON  MVE 53
215 46 01:16:07 308 STOCLOUSER ADELINE SAINT ASTIER TRIATHLON  FSE 14
99 00:59:46 399 TABANON JEAN PAUL CARBON BLANC TRIATHLON MVE 26
28 00:54:00 352 TANGUY FLORENT A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MVE 2
29 00:54:01 353 TANGUY MATTHIEU A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MCA 4
37 00:54:24 495 TEREYGEOL SIMON LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MSE 17
75 00:57:35 451 TOEUF DONOVAN A. L. LAYRAC TRIATHLON  MSE 33
19 00:53:08 479 TREILLIE JEAN-CHRISTOPHE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MSE 8
169 01:07:35 419 TRUFIER YVES ST YRIEIX TRIATHLON MVE 54
80 00:58:04 472 UGUEN TANGUY BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 17
11 00:52:01 390 VAES ASGER JORN AST TRIATHLON LA TESTE MJU 6
90 00:58:26 486 VALIERE LOÏC A. L. LAYRAC TRIATHLON  MSE 36
173 20 01:07:54 259 VAN BAAREN ANNE-JOSE LIMOGES TRIATHLON  FVE 4
193 01:11:13 360 VAUDOU GÉRARD SAINT ASTIER TRIATHLON  MVE 61
140 01:02:36 439 VEDEL DAMIEN MSE 47
218 49 01:16:54 285 VERGE SYLVIE TRIATHLON ST LOUBES  FVE 15
217 48 01:16:47 274 VERON OLIVIA ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  FJU 10
172 19 01:07:49 275 VERON SOPHIE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  FCA 6
196 01:11:38 408 VIGUIÉ LIONEL LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MVE 63
108 01:00:37 339 VITOUX JEAN LUC TRIATHLON ST LOUBES  MVE 31
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner