Résultats du Duathon de Paillencourt 2019 - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
117 01:07:04 2039 ABDELKRIM Selyan AMIENS TRIATHLON MCA 39
98 01:05:02 2132 ACCART Dorian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MJU 19
185 38 01:20:08 2008 ALLANO Erell COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER FCA 13
183 01:17:52 2197 ALLARD William TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 32
190 01:23:56 2222 ANOT Frédéric SANEF MVE 41
74 01:03:13 2101 BACHA Robin ASTRE CREILLOIS MJU 15
125 01:08:05 2226 BACHELET Benoit SANEF MVE 23
26 00:59:17 2182 BAIOLET Christophe LYS CALAIS TRIATHLON MSE 7
47 01:00:54 2204 BARBIER Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 4
118 10 01:07:06 2011 BARTHELEMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON FCA 4
63 01:02:04 2124 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON MJU 13
193 42 01:25:22 2149 BAURAIN Catherine WASQUEHAL TRIATHLON FVE 7
58 01:01:27 2162 BEGYN Franck BEAUVAIS TRIATHLON MVE 7
200 47 01:38:41 2137 BELLET Ana COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 8
109 01:06:10 2167 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 20
158 01:12:30 2200 BELLU Salvatore TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 32
96 01:04:55 2198 BERNARD Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 15
DSQ 00:00:00 2223 BLED Christophe SANEF MVE 0
180 34 01:16:44 2218 BOCQUET Marie SANEF FSE 6
179 01:16:38 2216 BOSSUT Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE 39
135 01:09:08 2230 BOUCHÉ Jonathan MSE 29
78 01:03:52 2210 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON MVE 11
28 00:59:26 2160 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 9
30 00:59:49 2103 BRIAND Hugo ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MJU 8
187 01:20:36 2225 BRICOUT Dominique SANEF MVE 40
92 01:04:41 2043 BRUMENT Romain BEAUVAIS TRIATHLON MCA 32
31 00:59:53 2121 BRUNELLE Mattéo HENIN ENDURANCE TEAM MJU 9
13 00:58:00 2049 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON MCA 7
188 40 01:21:24 2135 CADAS Cloe BEAUVAIS TRIATHLON FSE 7
46 01:00:52 2092 CALLARD Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MCA 19
57 01:01:21 2168 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 6
71 01:02:43 2076 CARLIER Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MCA 24
146 01:10:40 2224 CARON Frédéric COMPIEGNE TRIATHLON MVE 29
108 7 01:06:02 2138 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON FSE 2
2 00:54:51 2070 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON MCA 1
101 01:05:11 2187 CARPENTIER Thierry MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MVE 17
186 39 01:20:30 2005 CARTIGNY Océane CAMBRAI TRIATHLON FCA 14
170 31 01:14:16 2028 CATEZ Oceane LYS CALAIS TRIATHLON FJU 13
127 01:08:21 2170 CERA Eric CRAZY AND TRI MVE 24
6 00:56:22 2061 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON MCA 3
25 00:59:12 2081 CHESNEL Clement REIMS TRIATHLON MCA 12
114 01:06:54 2067 CHIEUX Guillaume LOMME NATATION TRIATHLON MCA 38
111 01:06:28 2172 CISSE Anthony GRAVELINES TRIATHLON MSE 26
41 1 01:00:38 2136 CLAES Lotte CAMBRAI TRIATHLON FSE 1
141 01:10:25 2235 COCATRIX Laurent MVE 27
61 01:01:50 2129 COLLUS Andréa REIMS TRIATHLON MJU 12
167 01:13:53 2233 COMPAGNONI Bruno MVE 36
99 01:05:05 2107 COMTE Matteo COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MJU 20
67 01:02:22 2150 COQUET Alexandre AMIENS TRIATHLON MSE 19
136 16 01:09:12 2021 COUPIN Estelle BLANC NEZ TRIATHLON 62 FJU 6
161 28 01:12:59 2031 COURTOIS Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FJU 11
DSQ 00:00:00 2153 COURTOIS Stephane AMIENS TRIATHLON MVE 0
173 01:14:54 2164 COVENT Dirk CDTG (BEL) MVE 37
145 20 01:10:40 2148 D HAZE Amandine WASQUEHAL TRIATHLON FSE 3
103 01:05:17 2046 DALENCOURT Thomas BEAUVAIS TRIATHLON MCA 34
44 01:00:46 2169 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI MVE 3
105 01:05:55 2087 DE OLIVEIRA Florian TEAM NOYON TRIATHLON MCA 36
88 01:04:18 2041 DE OLIVEIRA Mathias BEAUVAIS TRIATHLON MCA 30
82 01:04:05 2181 DELBECQUE Vincent GRAVELINES TRIATHLON MSE 22
198 45 01:31:55 2142 DELCHAMBRE Adeline TRIATHLON CLUB DE DOUAI FSE 8
174 01:15:22 2060 DELCOURT Antoine GRAVELINES TRIATHLON MCA 50
106 01:05:59 2127 DELESTREZ Thomas MJU 21
102 01:05:13 2232 DELOMEZ Jerome MVE 18
55 01:01:15 2175 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE 17
191 01:24:08 2214 DELRUE Gregory WASQUEHAL TRIATHLON MVE 42
151 01:11:34 2236 DERING Philippe MVE 30
37 01:00:06 2094 DESCAMPS Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 17
121 11 01:07:17 2030 DESFONTAINES Julie LYS CALAIS TRIATHLON FJU 5
40 01:00:34 2191 DESMAREST Christophe POIX TRIATHLON MVE 2
16 00:58:26 2128 DESMAREST Luc POIX TRIATHLON MJU 7
115 8 01:06:56 2014 DESMAREST Marie POIX TRIATHLON FCA 3
181 35 01:17:09 2010 DEVIN Noemie GRAVELINES TRIATHLON FCA 12
165 01:13:25 2217 DEZ Jérome CAMBRAI TRIATHLON MVE 35
24 00:59:05 2207 DILLIES Quentin TRIGT (BEL) MSE 6
65 3 01:02:18 2006 DRISS Coralie CAMBRAI TRIATHLON FCA 2
42 01:00:40 2159 DUBOIS Aurelien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 13
194 01:26:10 2174 DUFOUR Dimitri GRAVELINES TRIATHLON MSE 33
152 24 01:11:38 2022 DUFRESNE Sophie COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER FJU 10
68 01:02:24 2053 DUGAUGUEZ Theo COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MCA 23
84 01:04:09 2161 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 23
12 00:57:57 2095 EVRARD Joris TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 6
7 00:56:22 2110 FERANDEAU Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 3
22 00:59:02 2082 FICHAUX Baptiste REIMS TRIATHLON MCA 11
DSQ 00:00:00 2079 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MCA 0
DSQ 00:00:00 2050 GAILDRAT Maxim CHANTILLY TRIATHLON MCA 0
131 01:08:47 2084 GELENNE Victor SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MCA 41
8 00:57:00 2116 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON MJU 4
91 01:04:37 2193 GREMMENS Stefan RMT MVE 13
128 01:08:33 2203 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 25
DSQ 00:00:00 2105 GUEANT Erwann BEAUVAIS TRIATHLON MJU 0
43 01:00:42 2171 GUILLARD DETTIN Adrien GRAVELINES TRIATHLON MSE 14
93 01:04:41 2130 GUYARD Damien TEAM NOYON TRIATHLON MJU 18
97 01:05:00 2086 HAVE Matthieu TEAM NOYON TRIATHLON MCA 33
150 01:10:53 2126 HEDBAUT Alexis MJU 24
90 01:04:32 2180 HENU Benjamin LYS CALAIS TRIATHLON MSE 24
19 00:58:42 2072 HERBEZ Timothe LYS CALAIS TRIATHLON MCA 9
14 00:58:18 2190 HOCHEDÉ Adrien POIX TRIATHLON MSE 2
160 27 01:12:41 2144 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 5
76 01:03:36 2100 IOOS Alexandre ASTRE CREILLOIS MJU 16
5 00:56:10 2063 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON MCA 2
49 01:00:57 2109 JULIEN Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 10
32 00:59:57 2202 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 1
35 01:00:04 2090 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MCA 16
195 43 01:27:38 2026 LAGATHU Tifenn CREPY TRIATHLON FJU 15
177 01:16:30 2113 LANGE Brice CREPY TRIATHLON MJU 26
169 01:14:02 2085 LANGLOIS Jean TEAM NOYON TRIATHLON MCA 49
159 26 01:12:34 2015 LANGUE Manon SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FCA 10
143 01:10:37 2083 LANIER Leo paul SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MCA 44
DSQ 00:00:00 2228 LAUNOY Renan MSE 0
50 01:01:06 2231 LE BESQ Nicolas MSE 15
192 01:24:21 2075 LE TOHIC Theo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MCA 51
17 00:58:28 2189 LEBOUCHER Jérôme MULTISPORTS ACADEMY MSE 3
87 01:04:16 2077 LECREUX Matheo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MCA 29
171 32 01:14:21 2140 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE 3
9 00:57:16 2120 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON MJU 5
79 5 01:04:01 2034 LELIEVRE Clea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FJU 2
122 01:07:26 2098 LEMAIRE Hugo TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 40
132 01:08:49 2097 LEMAIRE Thibault TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 42
89 01:04:21 2058 LEMAIRE Thomas COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MCA 31
119 01:07:15 2165 LEMOINE Jimmy CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 22
18 00:58:32 2055 LENOIR Baptiste COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MCA 8
154 01:12:13 2184 LENSEN Eric LYS CALAIS TRIATHLON MVE 31
27 00:59:24 2227 LEVEL Fabien LYS CALAIS TRIATHLON MSE 8
80 01:04:02 2166 LIBESSART Clément COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 21
85 01:04:14 2205 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 12
197 44 01:30:15 2035 LOBBRECHT Celine TRIATHLON LITTORAL 59 FJU 16
137 01:09:15 2179 LOIRE Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 30
54 01:01:14 2056 LOVINY Jan COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MCA 22
66 01:02:22 2206 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 10
86 01:04:15 2093 LYOEN Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 28
166 29 01:13:39 2037 MAHIEUS Marine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FJU 12
29 00:59:29 2096 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 13
149 23 01:10:49 2018 MAIN Flavie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FCA 9
139 01:09:59 2054 MAQUIGNON Louis COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MCA 43
52 01:01:12 2239 MARCOUX Vincent COMPIEGNE TRIATHLON MSE 16
75 01:03:24 2044 MARIETTE Emilien BEAUVAIS TRIATHLON MCA 26
15 00:58:25 2119 MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON MJU 6
10 00:57:29 2062 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON MCA 4
104 01:05:22 2073 MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON MCA 35
21 00:58:51 2057 MARQUANT Antonin COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MCA 10
138 17 01:09:54 2023 MARQUIS Clementine COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER FJU 7
140 18 01:10:08 2027 MATHIEU Lison GRAVELINES TRIATHLON FJU 8
110 01:06:15 2196 MENET Eric TOBESPORT MVE 21
81 01:04:03 2042 MINGAM Victor BEAUVAIS TRIATHLON MCA 27
184 37 01:18:35 2141 MOGUET Cecile RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FVE 5
64 01:02:12 2221 MOGUET Freddy SANEF MVE 9
94 01:04:53 2155 MOINEAU Sebastien ASTRE CREILLOIS MVE 14
176 01:16:02 2158 MONIER Jacques BEAUMONT TRIATHLON MVE 38
199 46 01:32:02 2002 MULLER Caroline ASTRE CREILLOIS FCA 15
95 01:04:53 2154 MULLER Rémy ASTRE CREILLOIS MSE 25
142 19 01:10:35 2012 NEVEU Aurelie LYS CALAIS TRIATHLON FCA 8
100 01:05:08 2183 NIELLEN David LYS CALAIS TRIATHLON MVE 16
168 30 01:14:01 2013 NIELLEN Flora LYS CALAIS TRIATHLON FCA 11
69 4 01:02:26 2032 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FJU 1
129 13 01:08:33 2145 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 1
178 33 01:16:35 2139 NOYELLE Fabienne PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE 4
144 01:10:37 2199 NOYELLE Merri TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 28
189 41 01:21:29 2143 NOYELLE Virginie TRIATHLON CLUB DE DOUAI FVE 6
59 01:01:37 2123 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON MJU 11
164 01:13:15 2045 PEREIRA Baptiste BEAUVAIS TRIATHLON MCA 48
116 9 01:07:01 2020 PEREIRA Emilie ASTRE CREILLOIS FJU 4
182 36 01:17:45 2025 PERERA Cassandre CREPY TRIATHLON FJU 14
112 01:06:37 2089 PETIT Lucas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MCA 37
196 01:27:39 2185 PEUGNIEZ Jean charles LYS CALAIS TRIATHLON MVE 43
56 01:01:17 2219 PLAIDEUX Pierre SANEF MSE 18
163 01:13:03 2176 POIRETTE Julien LILLE TRIATHLON MVE 34
38 01:00:13 2194 POULET Vincent TEAM NOYON TRIATHLON MSE 11
148 22 01:10:46 2029 POUTRAIN Aubane LYS CALAIS TRIATHLON FJU 9
45 01:00:51 2069 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON MCA 18
156 25 01:12:20 2238 PROBST Cloé COMPIEGNE TRIATHLON FSE 4
39 01:00:14 2213 PROFFIT Vincent WASQUEHAL TRIATHLON MSE 12
51 01:01:09 2065 RENY Jules LILLE TRIATHLON MCA 21
60 2 01:01:44 2019 RICHARD Lea TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FCA 1
11 00:57:55 2047 RIVIERE Thomas BEAUVAIS TRIATHLON MCA 5
123 12 01:07:28 2009 ROLIN Agathe COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER FCA 5
202 49 01:41:36 2147 ROSSEAU Emelyne WASQUEHAL TRIATHLON FSE 9
1 00:54:48 2108 SAINT-OMER Virgile COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MJU 1
62 01:02:01 2192 SAISON Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 8
4 00:56:03 2163 SANTERRE Louison CAMBRAI TRIATHLON MSE 1
157 01:12:26 2048 SEEUWS Clément CAMBRAI TRIATHLON MCA 47
DSQ 00:00:00 2038 SELOSSE Claire WASQUEHAL TRIATHLON FJU 0
DSQ 00:00:00 2215 SELOSSE Richard WASQUEHAL TRIATHLON MVE 0
147 21 01:10:44 2146 SENICOURT Claudie TRIATHLON LITTORAL 59 FVE 2
DSQ 00:00:00 2059 SICHLER Renaud CREPY TRIATHLON MCA 0
153 01:11:44 2068 SONNEVILLE Hugo LOMME NATATION TRIATHLON MCA 45
DSQ 00:00:00 2178 SONNEVILLE Mickael LOMME NATATION TRIATHLON MVE 0
120 01:07:17 2195 SOSNIAK Nicolas TEAM NOYON TRIATHLON MSE 28
155 01:12:16 2051 STEPHANN Hermann COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MCA 46
201 48 01:39:00 2004 SZARZEC Adeline CAMBRAI TRIATHLON FCA 16
126 01:08:19 2114 TARTART Arthur GRAVELINES TRIATHLON MJU 23
53 01:01:14 2186 TEMMERMAN Herve LYS CALAIS TRIATHLON MVE 5
130 14 01:08:44 2016 THUILLIER Marie TEAM NOYON TRIATHLON FCA 6
77 01:03:44 2131 THUILLIER Maxime TEAM NOYON TRIATHLON MJU 17
172 01:14:33 2134 TURPIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON MJU 25
107 01:06:01 2211 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MVE 19
DSQ 00:00:00 2117 VALDANT Matthias GRAVELINES TRIATHLON MJU 0
20 00:58:49 2173 VAN NIEUWENHUYSE Jesse GRAVELINES TRIATHLON MSE 4
134 15 01:09:06 2003 VAN ROOKHUIJZEN Kloe BEAUVAIS TRIATHLON FCA 7
33 00:59:57 2066 VANDER-ELSTRATE Nathan LOMME NATATION TRIATHLON MCA 14
48 01:00:55 2091 VANPARYS Arthur TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MCA 20
133 01:08:58 2212 VASSEUR Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MVE 26
113 01:06:40 2208 VERBEKE Quentin VALENCIENNES TRIATHLON MSE 27
175 01:15:44 2220 VERET Julien SANEF MSE 31
23 00:59:05 2157 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 5
DSQ 00:00:00 2064 VIEILLARD Henry LILLE TRIATHLON MCA 0
34 00:59:58 2074 VIERTAIX Antoine MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MCA 15
72 01:02:53 2040 VIGNOLLES Jules AMIENS TRIATHLON MCA 25
73 01:02:53 2099 VIGNOLLES Louis AMIENS TRIATHLON MJU 14
162 01:13:00 2152 VIGNOLLES Sylvain AMIENS TRIATHLON MVE 33
70 01:02:29 2229 WASILEWSKI Rémi HALLUIN TRIATHLON MSE 20
124 01:07:40 2125 WATBLED Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON MJU 22
3 00:55:19 2111 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 2
83 6 01:04:08 2033 ZAJAC Margot TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FJU 3
36 01:00:06 2188 ZIEMBA Matthieu MSA TRIATHLON MSE 10
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner