Résultats du Duathon de Paillencourt 2018 - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
166 01:18:20 199 ARDHUIN Loïc MSE 56
44 00:58:41 202 BAIOLET Christophe MSE 22
102 01:05:30 90 BARDET Gael PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 46
1 00:54:50 84 BARREAU Quentin MONTPELLIER TRIATHLON MSE 1
163 24 01:16:48 132 BEHAGUE Mathilde TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE 5
183 35 01:40:40 35 BELLET Ana COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 10
118 01:07:59 36 BELLET Jean-françois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 51
36 00:58:14 67 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 18
17 00:56:53 168 BLANC Boris VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MCA 4
134 14 01:09:14 128 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 4
16 00:56:51 153 BODIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON MSE 8
74 01:02:12 154 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON MVE 5
39 00:58:25 21 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 20
9 00:56:07 22 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MSE 5
46 00:59:47 19 BRIAND Hugo ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MCA 8
2 00:55:22 62 BROHEZ Pierre LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 2
51 01:00:21 59 BRUNELLE Mattéo HENIN ENDURANCE TEAM MCA 10
48 00:59:54 1 CACHEUX ALEXIS CAMBRAI TRIATHLON MCA 9
54 01:00:30 2 CACHEUX LOUIS CAMBRAI TRIATHLON MJU 12
60 01:01:00 117 CALLARD Cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MCA 14
135 01:09:15 63 CALLEWAERT Mickael LILLE TRIATHLON MVE 23
100 01:05:30 88 CARLIER Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MCA 21
97 3 01:05:19 203 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON FSE 1
45 00:59:20 200 CARRIER Jeremy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 23
103 6 01:05:36 148 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FVE 1
14 00:56:33 37 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3
29 00:57:49 89 CHAUVET Samuel PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 15
52 01:00:23 99 CHESNEL Clément REIMS TRIATHLON MCA 11
153 01:13:55 155 CLEMENT Etienne VALENCIENNES TRIATHLON MVE 32
26 00:57:41 55 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON MJU 5
31 00:57:54 56 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON MJU 7
159 01:15:47 151 COLLOT Francois USA Triathlon MVE 35
149 19 01:12:57 23 COLLOT Lilou BEAUVAIS TRIATHLON FCA 7
4 00:55:39 100 COLLUS Andréa REIMS TRIATHLON MCA 1
131 01:08:55 175 COMTE Matteo MCA 25
140 01:09:47 30 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 24
143 01:11:06 176 CORNELIS Dave MVE 26
68 01:01:32 24 COULOMBEL Simon BEAUVAIS TRIATHLON MJU 15
154 20 01:14:02 31 COUPIN Eloise BLANC NEZ TRIATHLON 62 FJU 5
37 00:58:17 38 COURBOT Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 10
18 00:56:55 68 CUCHEVAL Samuel LYS CALAIS TRIATHLON MVE 4
50 01:00:19 64 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON MSE 26
80 01:03:03 48 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI MSE 39
13 00:56:24 25 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON MSE 6
165 01:17:38 177 DEFOSSE Ludovic MVE 37
76 01:02:16 32 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 MJU 17
93 01:04:47 95 DELANNOY Xavier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 44
61 01:01:11 178 DELEFORGE Theo MSE 30
DNF 00:00:00 121 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MJU 0
157 22 01:14:20 179 DELEPINE Christelle FVE 4
71 01:01:56 96 DELEPORTE Antoine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 36
155 01:14:10 39 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 33
169 01:19:04 171 DELRUE Gregory WASQUEHAL TRIATHLON MVE 38
145 01:11:34 87 DERENSY David MYTRIBE MVE 27
147 01:11:57 181 DERING Philippe MVE 29
40 00:58:27 3 DILLIES ROBIN CAMBRAI TRIATHLON MJU 11
146 01:11:39 69 DORLY Jean-marc LYS CALAIS TRIATHLON MVE 28
10 00:56:13 4 DRISS AURELIEN CAMBRAI TRIATHLON MJU 2
106 7 01:06:10 5 DRISS CORALIE CAMBRAI TRIATHLON FCA 4
167 01:18:30 49 DUCHATEAU Thomas CRAZY AND TRI MCA 29
156 21 01:14:11 40 DUFRESNE Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FCA 8
82 01:03:14 26 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 40
96 01:05:14 182 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY MVE 12
42 00:58:31 135 EVRARD Joris TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 6
69 01:01:44 70 FAUCHEUX Victor LYS CALAIS TRIATHLON MJU 16
43 00:58:36 101 FICHAUX Baptiste REIMS TRIATHLON MCA 7
33 00:58:04 102 FREJAFOND Clément REIMS TRIATHLON MJU 8
35 00:58:13 103 FUCHO Diego STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 9
24 00:57:22 104 FUCHO Mateo REIMS TRIATHLON MJU 4
175 28 01:23:09 110 GERARD Charlotte TEAM NOYON TRIATHLON FCA 9
119 01:08:03 118 GIBON Frederic TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 18
174 27 01:22:48 204 GIBON Justine FSE 7
91 01:04:36 129 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 10
DNF 00:00:00 71 GOETGHELUCK Ludovic LYS CALAIS TRIATHLON MJU 0
158 01:14:23 133 GONZALEZ Jose TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE 34
DNF 00:00:00 72 GOURDIN Eric LYS CALAIS TRIATHLON MVE 0
130 01:08:54 73 GOURNAY Léopold LYS CALAIS TRIATHLON MCA 24
127 01:08:34 60 GRANADO Hugo HENIN ENDURANCE TEAM MCA 23
53 01:00:27 122 GREATTI Giovanni TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 27
170 26 01:19:25 134 GRENON Karine TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE 6
133 01:09:09 123 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 22
90 01:04:29 111 GUYARD Damien TEAM NOYON TRIATHLON MCA 20
56 01:00:42 20 GUYOT Theotime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MJU 13
142 16 01:10:07 152 HATREL Amandine VAL DE REUIL TRIATHLON FSE 5
160 01:16:00 183 HEDBAUT Alexis MCA 28
132 01:08:56 184 HEDBAUT Antony MCA 26
67 01:01:29 91 HENNEQUIN Alexandre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 34
84 01:03:32 75 HENU Benjamin LYS CALAIS TRIATHLON MSE 41
27 00:57:45 92 HILLION Thomas PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 13
172 01:21:13 185 HOURIEZ Fabien MSE 57
49 01:00:11 41 JOETS Maxence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 25
162 23 01:16:20 130 JOLY Lea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 6
58 01:00:46 54 JORDAN Guillaume ECUREUILS DE PLOUAY MSE 28
152 01:13:09 186 KARACZ Michel MSE 55
176 29 01:27:31 51 LAGATHU Tifenn CREPY TRIATHLON FCA 10
22 00:57:16 93 LANCIEN Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 11
168 01:18:54 52 LANGE Brice CREPY TRIATHLON MCA 30
151 01:13:05 53 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MVE 31
66 01:01:28 10 LANGLET GUILLAUME CAMBRAI TRIATHLON MSE 33
89 01:04:18 187 LANNOY Frederic MVE 9
34 00:58:11 85 LARCHER Renaud MSA TRIATHLON MSE 17
63 01:01:20 65 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON MSE 31
12 00:56:19 149 LE BIHAN Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MVE 2
64 1 01:01:21 150 LE BIHAN Loanne US PALAISEAU TRIATHLON FCA 1
173 01:21:19 156 LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON MSE 58
62 01:01:14 6 LEJAY HUGO CAMBRAI TRIATHLON MJU 14
8 00:55:58 7 LEJAY LUCAS CAMBRAI TRIATHLON MJU 1
DNF 00:00:00 136 LEMAIRE Hugo TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 0
83 01:03:21 137 LEMAIRE Thibault TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 18
121 01:08:13 147 LEMAITRE Jules TRIATHLON ORCHIES PEVELE MCA 22
138 15 01:09:37 76 LEMAITRE Marie LYS CALAIS TRIATHLON FJU 3
3 00:55:33 86 LEMERE Wilfred MSA TRIATHLON MSE 3
86 01:03:54 105 LEMERLE Jean REIMS TRIATHLON MCA 19
120 01:08:06 188 LEMOINE Jimmy MVE 19
25 00:57:34 13 LETELLIER Remi AMIENS TRIATHLON MSE 12
15 00:56:47 27 LEVARLET Jerome BEAUVAIS TRIATHLON MSE 7
47 00:59:49 77 LEVEL Fabien LYS CALAIS TRIATHLON MSE 24
150 01:13:03 189 LIEVIN Bruno MVE 30
78 01:03:02 138 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 7
177 30 01:28:44 139 LOBBRECHT Celine TRIATHLON LITTORAL 59 FCA 11
179 32 01:29:24 140 LOBBRECHT Sophie TRIATHLON LITTORAL 59 FVE 7
107 01:06:28 190 LOISY Pierre MSE 47
117 10 01:07:55 78 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON FJU 2
19 00:57:00 8 LUDWICZAK PIERRE CAMBRAI TRIATHLON MCA 5
148 18 01:12:15 172 MABILLE Axelle WASQUEHAL TRIATHLON FJU 4
126 01:08:32 33 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 20
81 01:03:04 142 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 17
23 00:57:19 106 MAQUET Anthony REIMS TRIATHLON MJU 3
104 01:05:49 15 MAQUET Laurent ASC BNP PARIBAS MVE 14
73 01:02:05 28 MARIETTE Emilien BEAUVAIS TRIATHLON MCA 15
11 00:56:15 159 MARION Christophe AUNIS SUD TRIATHLON MVE 1
57 01:00:43 79 MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON MCA 13
161 01:16:17 191 MARTIN Dominique MVE 36
116 01:07:46 192 MASLACH Antoine MSE 50
21 00:57:14 109 MEDUS Lilian SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 10
95 01:04:55 119 MENET Eric TOBESPORT MVE 11
55 01:00:39 80 MILLE Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MCA 12
178 31 01:28:44 143 MINNE Coralie TRIATHLON LITTORAL 59 FSE 8
181 33 01:34:39 144 MINNE Linda TRIATHLON LITTORAL 59 FVE 8
77 01:02:27 57 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON MSE 38
109 01:06:31 160 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MVE 15
105 01:06:04 16 MULLER Rémy ASTRE CREILLOIS MJU 18
41 00:58:29 205 NEE Pierrick MSA TRIATHLON MSE 21
87 2 01:04:14 124 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FCA 2
113 9 01:06:49 125 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 2
164 25 01:17:29 42 PAYEN Julie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FJU 6
110 8 01:06:37 112 PELCEF Cassandre TEAM NOYON TRIATHLON FSE 2
99 4 01:05:22 17 PEREIRA Emilie ASTRE CREILLOIS FJU 1
128 01:08:38 206 PIERRE François LE CLUB TRIATHLON MVE 21
79 01:03:03 107 PINTO Matheo REIMS TRIATHLON MCA 16
72 01:02:00 113 POULET Vincent TEAM NOYON TRIATHLON MSE 37
111 01:06:40 161 PRANGER Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON MSE 49
85 01:03:33 97 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 8
20 00:57:10 58 QUEVAL Rémi GRAVELINES TRIATHLON MSE 9
141 01:09:52 207 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 25
92 01:04:42 170 RETAILLEAU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 43
101 5 01:05:30 126 RICHARD Lea TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FCA 3
144 17 01:11:18 131 RINGOT Stephanie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FVE 3
136 01:09:18 61 ROBERT Gauthier HENIN ENDURANCE TEAM MCA 27
184 36 01:58:22 193 RODRIGUES Florine FSE 11
171 01:19:32 194 ROGER Christophe MVE 39
124 11 01:08:22 43 ROLIN Agathe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FCA 5
182 34 01:35:12 173 ROSSEAU Emelyne WASQUEHAL TRIATHLON FSE 9
7 00:55:54 44 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 4
5 00:55:45 45 SAINT-OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 2
115 01:07:43 9 SALOME LOUIS CAMBRAI TRIATHLON MJU 19
108 01:06:29 34 SANTAL Eric COMPIEGNE TRIATHLON MSE 48
32 00:57:58 11 SANTERRE LOUISON CAMBRAI TRIATHLON MSE 16
75 01:02:14 98 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 6
70 01:01:50 195 SAUVAGE Mathieu MSE 35
88 01:04:16 50 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MSE 42
65 01:01:24 108 SIMONNET Bruno MYTRIBE MSE 32
123 01:08:22 196 SPARTY Michael MSE 52
38 00:58:23 29 SYS Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MSE 19
59 01:00:58 94 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 29
6 00:55:53 47 THOMAS Louis YPRL SAINT CYR TRIATHLON MCA 3
125 12 01:08:22 114 THUILLIER Marie TEAM NOYON TRIATHLON FCA 6
30 00:57:52 115 THUILLIER Maxime TEAM NOYON TRIATHLON MJU 6
129 13 01:08:52 201 TOWMSEND Cindy BLANC NEZ TRIATHLON 62 FSE 3
DSQ 00:00:00 162 TROISI Jérémie VALENCIENNES TRIATHLON MSE 0
180 01:32:10 163 TURPIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON MCA 31
98 01:05:21 164 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MVE 13
112 01:06:48 174 VANDERMESSE Pierre WASQUEHAL TRIATHLON MVE 16
DNF 00:00:00 81 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON MSE 0
139 01:09:44 197 VERBEKE Quentin VALENCIENNES TRIATHLON MSE 54
28 00:57:49 127 VINTAER Steve TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 14
114 01:07:12 146 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 17
94 01:04:50 198 WASILEWSKI Rémi HALLUIN TRIATHLON MSE 45
122 01:08:20 82 WATBLED Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON MJU 20
137 01:09:22 167 ZAJONZ Anthony VALENCIENNES TRIATHLON MSE 53
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner