Résultats du triathlon Sud Vendée - S - 2022

Résultats produits par

Chronos Metron

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
183 01:20:19 149 ADRION Anthony MV2 22
122 15 01:16:02 104 AH KO Claire ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FS1 2
42 01:07:31 150 ALLANO Theo MS1 5
231 38 01:23:26 151 ALLETRU Lindsay FS1 7
1 00:57:12 1 ALLIOT Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 1
138 01:16:58 33 ARNAUD Didier FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV4 2
97 01:14:09 35 ARNAUD Felix FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MS1 11
164 21 01:18:43 34 ARNAUD Lola FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON FCA 9
242 01:24:02 152 ARNAUD Sebastien TRYSSINGEAUX MV3 20
314 68 01:30:21 153 ARTIGAUD VAN DER GRAAF FS2 10
203 28 01:22:13 97 AUDOIN Celine SAUMUR TEAM TRIATHLON FS4 1
120 01:15:57 154 AYREAULT Lucas MS1 14
284 57 01:27:37 155 BACHELOT Nadine FV2 4
197 01:21:51 156 BANA Dominique MV5 1
206 30 01:22:16 157 BANA Marie Lou FV4 2
121 14 01:15:58 158 BARADEL Anna FS2 1
332 01:33:34 159 BARBARIT Bruno MV4 11
134 01:16:48 108 BARBIER Stephane STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 8
333 01:33:37 160 BARCELO Arnaud MS4 37
56 01:10:00 10 BARRANGER Clement ANGERS TRIATHLON MS2 5
258 01:25:13 164 BARRE Christophe MV1 28
375 100 01:39:57 163 BARRE Heloise FV1 14
103 01:14:35 165 BAUDOIN Pierre MS4 3
135 17 01:16:50 54 BAUDRY Laly LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FCA 8
232 39 01:23:26 166 BAUVINEAU Emilie FS4 2
24 01:04:27 17 BEASSE William MS2 2
118 01:15:49 88 BEAUDOUIN Frederic LOCHES 37 TRIATHLON MV3 9
324 71 01:32:44 168 BELAUD Chloe FS3 11
89 01:12:58 67 BELLION Hugo LA ROCHELLE TRIATHLON MCA 25
291 01:28:23 169 BELLION Jean MV4 8
DNF 00:00:00 170 BENETEAU Edouard MV2 0
170 01:19:09 113 BENNETOT Didier STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 11
173 01:19:45 21 BERMOUL Jean Marc AUNIS SUD TRIATHLON MV4 6
380 105 01:40:29 171 BETBEDER Estelle FS2 18
80 01:12:08 172 BILLAUD Baptiste MS1 9
148 01:17:53 36 BIRAUD Bruno FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV1 10
195 01:21:22 37 BIRAUD Thomas FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MJU 6
208 01:22:28 173 BIRAULT Adam MCA 27
247 01:24:17 174 BLANQUET Willy MS4 19
266 01:25:48 175 BODIN Maxime MS3 29
47 01:08:27 55 BOIRE Freddy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 3
388 110 01:43:02 177 BOIREAU Aurelie FS4 13
347 01:35:08 178 BONNET Jean Marie MV5 3
354 01:36:02 179 BOSSIS Nicolas MV2 33
71 01:11:40 180 BOUDAU Alex MS3 12
63 01:10:35 181 BOUFFANDEAU Guillaume MS3 10
387 01:41:58 182 BOUILLAUD Thomas MS4 42
166 01:18:43 38 BOULOC Yves FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV4 5
215 01:22:37 183 BOUNOUA Jordan MS2 21
326 01:33:10 184 BOUQUIN Quentin MS2 27
283 01:27:22 185 BOURDIN Marc MS4 26
335 74 01:33:47 130 BOURON Clara TRIATH CLUB ETAMPOIS FS3 13
399 115 01:51:23 186 BOURRASSEAU Elisabeth FV3 9
100 01:14:21 187 BOURRIE Eric MV3 7
58 3 01:10:02 146 BOUVET Amandine VAL DE REUIL TRI FS3 1
382 106 01:40:57 143 BOUVET Francoise VAL DE REUIL TRIATHLON FV5 1
229 01:23:19 188 BOVE Guillaume MS2 23
98 10 01:14:17 56 BREAL Paloma LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FCA 5
65 01:10:44 30 BRESTEAU Jihanny 353 TRIATHLON CLUB MV3 1
390 111 01:44:03 189 BROSSET VINCENT Sandra FV2 9
294 01:28:30 191 BRUNET Ronan MS2 26
5 00:58:47 3 BRUTSCHINE Paul LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJU 1
9 01:00:15 78 BRUTSCHINE Thomas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MCA 4
115 01:15:36 69 CASTELLS MARIN Pau LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 13
264 01:25:28 192 CHABOT Nicolas MV2 28
40 01:07:22 193 CHAMBIRON Hugo MCA 19
39 01:07:06 29 CHAMBIRON Theo CHOLET TRIATHLON MS1 4
8 00:59:39 105 CHARBAUX Alexis ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 1
136 01:16:52 194 CHARTIER Damien MS4 8
209 01:22:31 75 CHASSERAY Carl LE MANS TRIATHLON MV1 20
234 40 01:23:31 22 CHENEL Laure BLAIN TRIATHLON FV2 3
363 91 01:37:46 195 CHIRON Caroline FS4 11
16 01:02:43 103 CHIRON Gael SHARKS TRI 79 MCA 10
241 01:24:01 196 CHOISEL Antoine MV2 25
312 01:29:55 148 CHRISTOPHE Collet VSF TRIATHLON MV1 31
142 01:17:19 197 CHUPIN Dorian MS2 15
147 01:17:50 198 CITRAY Pierre MV1 9
222 01:23:03 199 CLANCHIN Samuel MV3 16
237 01:23:43 200 CLAUDEL Valentin MV2 24
34 01:06:37 201 COCANDEAU Stephane MV2 2
178 01:20:08 39 COCHAIS Sebastien FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 21
185 01:20:37 202 COGNET Louis MS3 21
275 54 01:26:41 203 COHARD Dominique FV1 8
400 01:52:54 204 COIRIER Baptiste MS1 24
341 78 01:34:00 11 COLOMBIE Sarah ASPTT ANGERS FV2 6
249 01:24:38 205 COMMARIEU Laurent MS4 21
146 01:17:45 131 CONAN Christian TRIATHLON CLUB NANTAIS MV6 2
202 01:22:12 206 CORMERAIS Julien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 15
364 01:37:48 208 CORNU Arnaud MV3 25
379 104 01:40:28 207 CORNU Helene FV2 7
88 01:12:56 106 CORNUAUD Charly ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 10
322 69 01:31:44 209 CORVEE Celia FS1 11
29 01:05:11 115 COTTENCEAU Julien T.C. JOUE LES TOURS MV1 3
391 01:44:19 210 COURONNEAUD Jean MV7 1
DNF 00:00:00 109 COURT Jean Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 0
251 44 01:24:43 53 COUTAND Angeline ISSY TRIATHLON FS3 7
334 73 01:33:37 211 COUTARD Solenne FS3 12
96 01:13:56 79 CROUSEILLES Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 13
190 01:21:09 212 DAMERON Maxime MS4 14
212 01:22:35 213 DANET Jean Francois MV1 22
220 35 01:23:02 214 DARDENNE Clemlent FS1 5
90 01:13:07 92 DARDENNE Louis RENNES TRIATHLON MCA 26
349 01:35:25 215 DARDENNE Yannis MV3 24
253 01:24:56 216 DAVID Lucas MS1 21
198 01:21:52 217 DAVIEAU Nicolas MS2 20
95 01:13:52 50 DE SAINT LOUP Laurent GENERATION TRIATHLON BLOIS MV2 12
180 23 01:20:12 218 DEBOUT Julie FS3 4
35 1 01:06:42 6 DEFOOR Florine LES SABLES VENDEE TRIATHLON FCA 1
129 01:16:19 40 DEHAUD Bernard FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV4 1
286 01:27:41 219 DELCLOQUE Romain MS2 24
370 96 01:38:34 145 DEMARTHE Gaelle VAL DE REUIL TRI FS4 12
374 99 01:39:45 220 DEMION Alicia FS1 16
329 01:33:24 221 DEPAUTEX Philippe MV2 32
351 84 01:35:45 222 DEREGNAUCOURT Marie FS1 12
102 01:14:32 114 DESCOURTIEUX Remi STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 12
DNF 00:00:00 41 DEVAUX Eric FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV5 0
160 20 01:18:31 57 DICI Isabelle LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 2
153 01:18:05 224 DIJOUX Alann MV1 12
238 41 01:23:47 225 DION Marie Anais FS2 6
117 01:15:40 51 DOLIGE Gilles GENERATION TRIATHLON BLOIS MV6 1
12 01:01:01 122 DOUILLARD Mathieu TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MCA 7
86 7 01:12:34 18 DOUILLARD Melaine FS3 2
151 01:18:02 226 DOUTEAU Quentin MS3 18
257 01:25:05 190 DRUGEOT Jeremie LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 27
383 107 01:41:03 227 DUBOIS Claire TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 19
94 01:13:43 23 DUBOUCHET Olivier BLAIN TRIATHLON MV3 6
154 19 01:18:07 80 DUFRIEN Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV2 1
396 114 01:47:44 228 DUGAST Sonia FV3 8
348 82 01:35:22 230 DURREAU BROSSEAU Pascal FS4 9
246 43 01:24:12 231 DVORIANOFF Alyona FS2 7
245 01:24:12 232 EDELIN Kevin MV1 27
28 01:05:09 58 ELLEAUME Gabin LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MCA 17
157 01:18:19 91 ESNAULT Fabien PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 14
200 26 01:22:06 90 ESNAULT Laure PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FV1 4
225 01:23:15 233 FABAREZ Simon MS2 22
105 01:14:57 234 FALAISE Maxime MS2 11
44 01:07:49 116 FARRAS Julien T.C. JOUE LES TOURS MV1 4
26 01:04:55 235 FAVIERE Elie MCA 15
339 76 01:33:54 236 FAYET Oceane FS2 13
78 01:12:01 237 FECHET Pierre Antoine MS2 8
289 01:28:03 238 FILATREAU Sebastien MV1 30
320 01:31:39 239 FLOCH Laurent MS4 35
381 01:40:41 240 FONTENEAU Herve MV1 34
207 31 01:22:18 241 FORT Aurelie FS2 3
395 01:47:22 242 FOUGERAS Claude MV6 5
4 00:58:07 81 FRADIN Thomas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MCA 3
303 64 01:29:10 243 FRAMMINGHAM Sharron FS4 6
282 56 01:27:21 244 FREGER Alix FS3 10
133 01:16:37 82 FRISCHKNECHT Thomas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 7
49 2 01:08:34 89 FROMONT Esther MIRAMONT TRIATHLON FCA 2
372 01:39:11 245 FULLENWARTH Yann MV2 34
384 108 01:41:06 246 GABORIEAU Geraldine FV2 8
158 01:18:26 247 GALICHON Frederic MV4 4
194 01:21:16 142 GALLIEN Cyrille USGN SECTION TRIATHLON MV1 19
313 67 01:30:19 248 GANNE Virginie FV1 9
304 65 01:29:10 98 GASNIER Marie SAUMUR TEAM TRIATHLON FS4 7
149 18 01:18:01 123 GAUCHER Lucile TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS2 2
373 98 01:39:28 249 GAUDEFROY Audrey FS2 16
342 79 01:34:15 250 GAUDEY Alizee FS2 14
254 01:25:01 77 GAUDUCHEAU Yohann LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 27
295 60 01:28:38 251 GAULTIER Jessica FS4 4
371 97 01:38:56 252 GAUTIER Camille FS1 15
243 01:24:05 253 GAUTIER Sylvain MV1 26
62 01:10:30 254 GENDRE Alexis MS3 9
128 01:16:18 255 GENOIS Antoine MS1 16
319 01:31:30 256 GENOIS Thierry MV3 22
188 01:20:59 257 GENTY Mathias LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 18
187 01:20:57 258 GERARDIN Mathieu AC NEUVILLE TRIATHLON MS1 18
72 01:11:40 259 GERVAIS Nicolas MV1 5
53 01:09:34 261 GILBERT Alban MCA 23
265 49 01:25:40 260 GILBERT Lucie FS3 9
31 01:06:05 133 GILLES Hugo TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 3
152 01:18:04 59 GIRAUD Ludovic LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 11
211 01:22:34 263 GOISBAULT Cyrille MV1 21
244 01:24:12 262 GOISBAULT Jerome MV2 26
394 01:44:59 264 GORECKI Freddy MV5 6
340 77 01:33:55 265 GOUAZE Lilou FCA 11
76 01:11:58 266 GOUBARD Sebastien MV2 7
256 01:25:05 267 GOURDON Felix MS4 23
6 00:59:28 2 GOURGUES Simon CORMARIS TRIATHLON MS1 1
268 01:26:00 268 GOURRAUD Xavier MV4 7
290 01:28:05 269 GRANDJEAN Julien MS4 27
281 01:27:13 270 GRIMA Enzo MS1 22
145 01:17:36 271 GUILBAUD Andy MS4 9
37 01:06:57 42 GUILLEMET Amaury FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MCA 18
369 01:38:16 272 GUILLET Raphael MV1 33
287 01:27:46 273 GUILLO Mael MS2 25
318 01:31:19 274 GUILLOINEAU Johan MS3 34
52 01:08:53 134 GUILLOTEAU Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 4
171 01:19:09 26 GUINAUDEAU Christophe CHANTONNAY TRIATHLON MV2 20
159 01:18:31 275 GUYON Gaetan MV1 15
199 01:21:54 276 HAMARD Baptiste MS3 23
323 70 01:31:46 277 HAMON Malika FV2 5
48 01:08:33 278 HAMON Olivier MV2 4
82 01:12:21 279 HARLE Thibaut MV2 8
169 22 01:19:02 394 HAY Elodie SAUMUR TEAM TRIATHLON FS3 3
116 01:15:37 43 HENRY Jerome FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 16
19 01:03:35 44 HENRY Paul FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MCA 13
174 01:19:48 280 HOCQUARD Julien MV1 16
68 01:11:27 281 HODE Timothe MS1 8
273 01:26:33 282 HUCTEAU Fabrice MV2 30
315 01:30:26 371 JACOB Benoist MS3 32
311 01:29:48 284 JADEAU Francois MS4 34
DNF 00:00:00 285 JADEAU Valentin MS1 0
33 01:06:35 286 JAMIN Pierrick MS1 2
83 01:12:23 287 JARNOUX Maxime MS2 9
360 89 01:37:05 288 JAUMOUILLE Elisa FS1 14
362 90 01:37:41 289 JAUMOUILLE Marion FCA 12
22 01:04:00 135 JOLIVET Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 2
201 27 01:22:12 290 JOLLY Margaux FS1 4
392 112 01:44:32 291 JOSSE Helene FS3 14
230 37 01:23:23 292 JOULAIN Anais FS2 5
10 01:00:30 124 JOUSSEMET Eliott TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MCA 5
366 93 01:37:55 293 JUTON Nadege FV1 13
255 01:25:03 294 KRON Nicolas MS4 22
352 01:35:47 295 LAFOND Pascal MV5 4
81 01:12:12 296 LAIDIN Sebastien MV3 5
192 01:21:14 297 LAIGRE Laurent MS3 22
302 01:29:07 298 LALLEMAND Philippe MS3 31
269 50 01:26:02 299 LAM Laetitia FS2 8
114 01:15:30 12 LANGLAIS Xavier ASPTT ANGERS MS1 13
277 01:26:49 300 LANOE Thibault MS4 25
204 29 01:22:14 102 LANZINGER Elsa SENS TRIATHLON FS3 5
21 01:03:54 125 LATIMIER Jocelyn TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MCA 14
350 83 01:35:40 301 LATOUR Camille FS4 10
317 01:30:41 302 LAUDEN Maxime MS3 33
276 01:26:48 304 LAVAUD Nathan MCA 28
316 01:30:35 303 LAVAUD Philippe MV1 32
108 01:15:18 306 LE BOS Etienne MS2 12
59 01:10:03 307 LE FLOHIC Clement MS2 6
125 01:16:09 308 LE FUR Guillaume MS2 14
156 01:18:18 76 LE GOFFIC Julien LE MANS TRIATHLON MV1 13
131 16 01:16:22 309 LE GUEN Louane RENNES TRIATHLON FCA 7
69 01:11:29 137 LE NIR David TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 6
235 01:23:31 310 LE SOUCHU Jean Francois MV2 23
3 00:57:47 13 LEBOIS Simon ASPTT ANGERS MCA 2
130 01:16:20 45 LECOCQ Antoine FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 17
36 01:06:55 46 LECOCQ Benjamin FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MS1 3
189 01:21:02 311 LECOMTE Alexandre MS2 19
297 62 01:28:58 312 LECOMTE Sophie FV4 3
172 01:19:19 72 LEGRAND Martin LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 12
87 01:12:52 313 LELIONNAIS Cedrick MV2 10
338 75 01:33:54 314 LEON Anais FS2 12
41 01:07:30 119 LEROUX VIAUD Hugo TRI CLUB CLISSONNAIS MCA 20
389 01:43:54 315 LESTRADE Florian MS3 35
75 01:11:46 138 LETERRIER Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 4
262 01:25:23 316 LEVOIR Tanguy MS4 24
123 01:16:04 317 LHOMMEAU Thomas MV1 6
307 01:29:18 318 LOGEAIS Stephane MV3 21
141 01:17:19 319 LOUBEAU Emilien MS3 16
104 12 01:14:51 320 LUSSON Elisa FS1 1
84 6 01:12:25 5 LUSSON Rachel LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON FJU 1
270 51 01:26:05 321 MADEC Audrey FS1 8
325 72 01:33:03 322 MAINARD Marine FS2 11
293 01:28:29 323 MANCEAU Maxime MS4 28
67 01:11:12 14 MARCHAND Clement ASPTT ANGERS MS1 7
15 01:02:07 15 MARCHAND Raphael ASPTT ANGERS MCA 9
175 01:19:51 324 MARTIN Olivier U.S. IVRY TRIATHLON MS2 18
401 01:58:40 325 MARTRENCHARD Eric MV6 6
250 01:24:42 326 MARTY Baptiste MS1 20
119 01:15:54 327 MASSIAT SEIGNEUR Clement MS2 13
236 01:23:40 328 MASSON Florent MV1 25
30 01:05:15 60 MAY Stephane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 1
101 01:14:28 73 MAZERES Adrien LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 10
393 113 01:44:48 329 MAZET Sandrine FV3 7
346 81 01:35:01 330 MEKBOUB Samia FS4 8
126 01:16:09 331 MENU Martial MV1 7
150 01:18:01 332 MERCIER Francois MS3 17
385 01:41:06 27 MERCIER Willy ANILLE BRAYE TRIATHLON MV2 35
139 01:17:03 333 METAYER Bastien MS3 15
184 24 01:20:22 334 MEUNIER Eva FS1 3
168 01:18:55 335 MICHAUD Guillaume MS4 11
327 01:33:15 336 MICHELET Sebastien MS2 28
193 01:21:16 337 MILLIOT Thierry MV3 15
107 01:15:14 338 MIRONNEAU Benoit MS4 4
99 11 01:14:17 24 MOCQUARD Jeanne BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FCA 6
361 01:37:09 340 MONESTIER Martin MS4 41
271 01:26:20 341 MOREAU Jean Francois MV2 29
331 01:33:34 342 MOREAU Thierry ANGERS TRIATHLON MV4 10
378 103 01:40:15 343 MORIN Laurie FS1 17
11 01:00:40 61 MORIT Maxime LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MCA 6
143 01:17:22 344 MUNHOVEN Paul MS2 16
210 01:22:32 345 NAEL Jeremy MS3 25
397 01:50:00 346 NANNERO Romain MV1 35
377 102 01:40:12 110 OLIVEUX KHOUNCHEF Patrici STADE NIORTAIS TRI FV4 4
17 01:02:50 62 ORKISZEWSKI Alix LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MCA 11
358 87 01:36:45 349 PACREAU Vanessa FS1 13
23 01:04:20 4 PAILLOU Olivier MS3 3
181 01:20:13 350 PAJOT Philippe INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV3 12
205 01:22:15 351 PAOLI Nicolas MS3 24
155 01:18:15 352 PARENT Jerome MV2 19
337 01:33:48 354 PARIS Adrien MS4 39
344 01:34:39 353 PARIS Paul MS2 29
162 01:18:32 355 PARNAUDEAU Victor MS3 20
73 01:11:43 74 PAULY Alexis LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 2
64 4 01:10:40 71 PAULY Marianne LA ROCHELLE TRI FV1 1
260 01:25:18 93 PAYELLEVILLE Nicolas RENNES TRIATHLON MS3 28
301 01:29:03 358 PEAN Thomas MS4 31
345 80 01:34:40 357 PELTRAULT Manon FS2 15
296 61 01:28:47 356 PEREZ Juliette FS1 10
214 33 01:22:37 360 PETIT Emilie ANNONAY TRIATHLON FV1 5
213 32 01:22:37 359 PETIT Stephanie FS3 6
91 01:13:08 361 PEUAUD Nicolas MV2 11
298 63 01:29:01 363 PICARD Floriane FS4 5
228 01:23:16 364 PINCHAULT Mickael MS4 18
274 53 01:26:40 365 PINEAU Amandine FS1 9
216 01:22:38 99 PINEAU Bertrand SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 23
186 01:20:45 139 PIQUET Jacques TRIATHLON CLUB NANTAIS MV6 4
305 01:29:12 366 PIQUET Olivier MV4 9
144 01:17:23 367 PIQUET Patrice MV4 3
124 01:16:08 368 PITAULT Benoit MS4 6
252 45 01:24:46 369 PITAULT Marie FS4 3
299 01:29:02 370 PIVETEAU Benjamin MS4 29
196 25 01:21:50 107 POISSON Pamela ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FV1 3
219 01:22:51 283 POLO AGNOLI Mathieu MS1 19
218 34 01:22:49 63 POUGNARD Sarah LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FS2 4
137 01:16:54 372 POUPEAU Sebastien MV3 10
61 01:10:09 100 POUPEE Jerome SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 5
285 58 01:27:41 373 POUPEE Nathalie FV3 1
85 01:12:33 374 POUPOT Vincent MV2 9
51 01:08:43 28 PREAULT Jeremy CHANTONNAY TRIATHLON MS3 6
376 101 01:40:08 375 PREVOST Julie FS2 17
357 01:36:14 463 PRIEM Fabrice MV4 12
109 01:15:21 120 PRINEAU Adonis TRI CLUB CLISSONNAIS MJU 5
110 01:15:22 121 PRINEAU Fabien TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 15
336 01:33:48 376 PRIOU Fabien MS4 38
163 01:18:39 25 PROT Gaetan BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 10
161 01:18:32 377 PROUTEAU Simon MS3 19
221 01:23:02 378 PUBERT Johannetty MV1 24
DNF 00:00:00 379 PUCHAULT Yohann MS3 0
177 01:20:01 64 RABAUD David LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 17
55 01:09:59 380 RABEAU Sebastien MS3 7
278 01:26:52 381 RAIMOND Alain MV5 2
182 01:20:18 382 RAMON Stephane MV3 13
306 01:29:13 383 RATAJCZYK Sebastien MV2 31
179 01:20:10 384 RECULEAU Kevin MS4 13
140 01:17:14 386 RENAUD Sebastien AUTUN TRIATHLON MV2 18
57 01:10:01 47 RENAUD Simeon FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MCA 24
77 01:12:00 385 RENAUD Theo MS2 7
292 01:28:25 387 RENAUDIN Yoan MS3 30
DNF 00:00:00 388 RENOU Nina FS3 0
32 01:06:23 65 RETAILLOU Simon LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MJU 4
248 01:24:28 101 RETHORE Alban SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 20
367 94 01:38:07 389 RETO Gwenola FV3 5
226 36 01:23:15 390 RICHARD Camille PARIS SPORT CLUB FS1 6
353 85 01:35:52 391 RIEL Magalie FV3 4
113 01:15:28 392 RIGAUDEAU Fabien MS4 5
343 01:34:32 393 RIOS Cedric MS4 40
66 01:11:09 396 RIVALLAND Alexandre MS4 2
60 01:10:07 395 RIVALLAND Paul MS3 8
368 95 01:38:14 96 RIVIERE Isabelle SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV3 6
272 52 01:26:25 397 ROBERT Julie FS2 9
167 01:18:53 398 ROBIC Thomas MS2 17
365 92 01:37:55 111 ROBIN Sandra STADE NIORTAIS TRIATHLON FV1 12
308 01:29:19 399 ROCHEREAU Jean Dominique MS4 32
398 01:50:40 147 ROIX Jean Paul VAL DE REUIL TRIATHLON MV7 2
239 42 01:23:51 31 ROLLAND Marie CORMARIS TRIATHLON FCA 10
50 01:08:41 19 ROMIAN Eddy MS3 5
261 47 01:25:19 52 ROUSSEAU Marie Cecile GENERATION TRIATHLON BLOIS FV1 7
359 88 01:36:50 401 ROUSSET Zelpah FV1 11
386 109 01:41:47 402 ROUSSEY Claire FS2 20
223 01:23:10 403 ROUYER Stephane MV3 17
217 01:22:40 16 RUSSEIL Benoit ASPTT ANGERS MS4 16
111 01:15:23 404 RUTH Stephane MV3 8
13 01:01:24 117 SABOURIN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MV1 1
112 13 01:15:25 112 SABRE Martine STADE NIORTAIS TRIATHLON FV4 1
70 01:11:30 405 SALAMANCA Brice MS3 11
79 5 01:12:07 83 SALDANA Marylou LES SABLES VENDEE TRIATHLON FCA 3
176 01:19:55 406 SAVOURIN Louis MS1 17
309 66 01:29:23 84 SEBBAH Valerie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV3 3
330 01:33:28 407 SELMI Fethi MV3 23
74 01:11:45 95 SIMONNEAUX Gilles RENNES TRIATHLON MV3 3
20 01:03:51 94 SIMONNEAUX Victorien RENNES TRIATHLON MJU 3
240 01:23:59 86 SORIGNET Frederic LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 19
43 01:07:32 85 SORIGNET Tristan LES SABLES VENDEE TRIATHLON MCA 21
227 01:23:16 408 SOULARD Baptiste MS3 26
280 55 01:27:02 126 SOURICE Clara TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FJU 2
106 01:14:59 409 SOURICE Olivier MV2 14
288 59 01:27:47 410 STEINBACH Claire FV3 2
127 01:16:17 411 SUIR Dimitri MS1 15
7 00:59:38 66 SUTTER Loic LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MJU 2
18 01:03:06 87 SUTTER Remi LIMOGES TRIATHLON MCA 12
46 01:08:23 412 TABUTAUD Benjamin MCA 22
54 01:09:37 48 TALBOT Maxime FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MS1 6
300 01:29:02 413 TAURELLE Julien MS4 30
132 01:16:32 414 TELLER Fabian MS3 14
2 00:57:35 8 TEXEREAU Nathan LE MANS TRIATHLON MCA 1
92 8 01:13:23 7 TEXIER Jade LES SABLES VENDEE TRIATHLON FCA 4
279 01:26:54 416 THOMAS Evan MJU 7
310 01:29:27 417 THURIN Geoffrey MS4 33
263 48 01:25:24 140 TIGEOT Madeleine TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 8
233 01:23:27 141 TINDANO Eric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 18
356 86 01:36:14 418 TOURSEL Aline FV1 10
191 01:21:11 419 TOUVRON Patrice MV3 14
38 01:07:00 127 TRIBOUT Kevin TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 4
328 01:33:22 420 TRICHET Quentin MS1 23
14 01:01:37 128 URFALINO Ewen TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MCA 8
224 01:23:14 421 VALANCHON Julien MS4 17
27 01:05:06 129 VALLEE Julien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MCA 16
165 01:18:43 49 VEQUAUD James FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV6 3
259 46 01:25:16 422 VERMEIL Valerie FV1 6
25 01:04:29 118 VEZIEN Antoine T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 2
355 01:36:06 423 VIANNAIS Dominique MV5 5
93 9 01:13:30 424 VILLAIN Lucie FV1 2
267 01:25:52 425 VRIGNON Patrick MV1 29
45 01:08:16 426 VUILLERMOZ Romain MS4 1
321 01:31:41 427 WEBER Guilhem MS4 36
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner