Résultats du Triathlon de Vichy - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
55 5 01:39:04 Allemand Delphine FSE 4
127 29 01:52:34 Alzaix Anne FVE 7
65 7 01:41:11 Amandine Fetaud TEAM LIFETRI FVE 1
9 01:25:40 Amblard Kevin ASVEL TRIATHLON MSE 5
163 43 01:59:45 Backert Flore FSE 30
71 9 01:42:02 Baert Adélaïde TRI SAINT AMAND DUN 18 FSE 7
24 01:31:57 Barbier Antoine PUISSANCE 3 COURNON MSE 14
70 01:42:00 Barge Jérémy TEAM KUPA A MSE 38
189 02:09:37 Barge Michel TEAM LIFETRI MVE 44
195 02:11:18 Barjaud Jean francois NASATRI MVE 46
130 01:53:11 Barriere Christophe MVE 28
37 01:35:39 Bayard Yannick MSE 20
109 18 01:48:11 Bazin Naomie LIMOGES TRIATHLON FSE 13
1 01:16:03 Beaucart Eric CLERMONT TRIATHLON MSE 1
68 01:41:40 Bélanger Ilann MCA 8
25 01:32:20 Bergeret Paul TRI. MAY MCA 4
50 01:37:38 Bernard Benoit C.C.WAVRIN MSE 26
187 56 02:08:57 Bernardo Inès FSE 38
79 01:42:38 Bernier Stephane MVE 13
47 4 01:37:30 Bigot Laurine ASPTT 36 SPORT NATURE FSE 3
63 01:41:05 Billaut Baptiste ANNONAY TRIATHLON MCA 7
120 25 01:49:48 Bion Juliette FSE 17
167 45 02:00:22 Bollet sadrin Adeline GRESIVAUDAN TRIATHLON FSE 32
145 01:57:29 Bongrain Maxime MSE 64
5 01:23:27 Bonnabaud Damien TEAM LIFETRI MSE 3
4 01:23:24 Bonnet Bastien NEVERS TRIATHLON MVE 1
80 01:43:07 Bonnichon Christophe TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MVE 14
51 01:38:26 Bonvin Frederic MSE 27
171 49 02:02:55 Boudier Lucie VICHY TRIATHLON FCA 3
23 01:30:42 Boudier Romain VICHY TRIATHLON MJU 3
43 01:36:50 Bourdin Alexis MSE 22
196 59 02:12:24 Boutonnet Fabienne NEVERS TRIATHLON FVE 15
54 01:38:36 Boyer Loïc CLERMONT TRIATHLON MSE 29
103 01:47:06 Brely Thomas MSE 52
121 01:49:52 Buisson Clément MSE 57
36 01:35:29 Burnichon Jean-benoît CLERMONT TRIATHLON MVE 7
6 01:23:46 Burnichon Timéo CLERMONT TRIATHLON MCA 1
206 68 02:20:38 Cabrera Elisa VICHY TRIATHLON FVE 17
175 51 02:04:30 Chabaud Aurore FSE 36
82 01:43:33 Chaboche Philippe CLERMONT TRIATHLON MVE 15
139 01:55:30 Chaffraix Yannick API TRI MVE 29
19 01:29:49 Champagnol Pierre PUISSANCE 3 COURNON MSE 11
11 01:27:22 Charlieu Dominique TEAM KUPA A MVE 3
165 01:59:56 Charrat Pascal MVE 36
161 01:59:38 Charvillat Jacques MVE 35
27 01:32:24 Charvillat Titouan MSE 16
73 01:42:21 Chaumeil Gwenaël ASVEL TRIATHLON MSE 39
162 42 01:59:44 Chazarin Agathe TEAM LIFETRI FSE 29
180 02:05:47 Chevasson Stéphane TBL71 MVE 41
164 44 01:59:48 Chiarisoli Anaïs FSE 31
94 01:45:36 Chiarisoli Marc MVE 21
142 01:56:30 Claude Antoine MVE 31
151 01:58:16 Cluzel Jeoffrey MSE 66
132 01:53:48 Cogrel Nathanael MSE 61
186 55 02:08:45 Combe Catherine ANNONAY TRIATHLON FVE 14
169 47 02:00:55 Combe Lucile FSE 34
174 50 02:03:15 Conan Katia VICHY TRIATHLON FVE 11
172 02:03:00 Coto Alexis MSE 71
211 02:29:20 Coudour Antoine MJU 6
137 01:54:46 Cozmesco Loris MSE 63
87 01:43:55 Crochet Thomas MSE 45
28 01:32:54 Crozat Maximilien PUISSANCE 3 COURNON MCA 5
173 02:03:01 Da silva lourenco Rui NEVERS TRIATHLON MVE 38
146 35 01:57:44 Da silva Pauline FSE 25
126 01:52:16 Daraa Gabin MCA 9
166 02:00:19 Darchis Victor CLERMONT TRIATHLON MVE 37
14 01:28:29 Dauphant Clément VICHY TRIATHLON MJU 2
3 01:23:19 David Benoit MJU 1
32 01:34:14 David Martin TEAM LIFETRI MVE 5
45 01:37:28 Debaptiste Titouan VICHY TRIATHLON MJU 4
178 02:05:37 Decrock Alain MVE 40
197 60 02:13:39 Degoul Charlène FSE 41
78 01:42:37 Delort Louis MSE 44
131 01:53:18 Delprat Robin MSE 60
31 01:33:47 Denaives Thomas MSE 18
83 11 01:43:37 Despierres Armelle FSE 9
41 01:36:11 Destailleur Julien MONTLUCON TRIATHLON MSE 21
184 54 02:08:06 Destailleur Nicole MONTLUCON TRIATHLON FVE 13
159 41 01:59:25 Doblanzky Caroline OULLINS TRIATHLON FSE 28
209 02:27:34 Drecourt Louis MSE 79
91 01:44:45 Duboisset Christian PUISSANCE 3 COURNON MVE 20
15 01:28:43 Dulin Léo MSE 8
176 02:04:30 Dumas Etienne MSE 72
16 01:29:17 Dupre Julien MSE 9
102 01:46:55 Dussaule Nicolas MSE 51
179 52 02:05:39 Eber Carole NASATRI FSE 37
158 01:59:22 Engel Arnaud MSE 69
214 03:06:10 Feipel Theo MJU 7
185 02:08:25 Fernandez Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MVE 42
30 1 01:33:04 Ferrandon Emma VICHY TRIATHLON FJU 1
118 01:49:27 Ferreira Philippe TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MVE 26
134 01:54:24 Filere Florent MSE 62
77 01:42:28 Forestier Maxence TEAM LIFETRI MSE 43
98 01:46:14 Fossaert Clément MSE 49
194 02:11:09 Fromont Adrien CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE 76
168 46 02:00:26 Garraud Alicia FSE 33
20 01:29:52 Gatto Pierre-françois TEAM LIFETRI MVE 4
52 01:38:29 Gaume Olivier MVE 11
213 03:06:09 Gautier Paul MCA 11
21 01:30:09 Gil Nathan OULLINS TRIATHLON MSE 12
2 01:20:13 Gioux Romain TEAM LIFETRI MSE 2
39 3 01:36:04 Girold Marie VICHY TRIATHLON FSE 2
40 01:36:04 Girold Sebastien MVE 9
59 01:39:47 Grzeskiewicz Teddy VICHY TRIATHLON MSE 32
44 01:37:19 Guarino Philippe MSE 23
152 01:58:44 Guenot Enzo MCA 10
204 66 02:16:53 Guidicelli Céline FVE 16
113 21 01:48:49 Guillot Charlize TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON FCA 1
140 34 01:55:52 Guyot Angelique FSE 24
138 33 01:55:10 Harle Elodie COSNE TRIATHLON FSE 23
48 01:37:35 Haumonté Florent MSE 25
190 57 02:09:42 Hayat Sarah FSE 39
136 32 01:54:43 Herve Juliette FSE 22
135 31 01:54:28 Hueso Manon FSE 21
26 01:32:23 Izoulet Mathieu CLERMONT TRIATHLON MSE 15
64 01:41:07 Joubert Sylvain MSE 36
95 01:45:39 Jozency Fabien NASATRI MVE 22
53 01:38:34 Kadhim Ahmed CHAMBERY TRIATHLON MSE 28
76 01:42:26 Kubacki Florian NASATRI MSE 42
192 58 02:10:39 Laboureyras Mélanie FSE 40
193 02:10:41 Laboureyras Michel LEMPDES 63 TRIATHLON MVE 45
154 01:58:53 Lachaux Mickaël MSE 68
22 01:30:20 Ladant Ugo MSE 13
125 28 01:51:47 Lafarge Emilie PUISSANCE 3 COURNON FSE 20
7 01:25:12 Lafuma Benoit TEAM LIFETRI MSE 4
160 01:59:30 Laraize Antoine MSE 70
97 01:45:58 Lasledj Mekki MSE 48
207 69 02:21:19 Laurent Elise VALENCE TRIATHLON FSE 48
110 19 01:48:19 Laval Aurore FSE 14
72 01:42:16 Lecoester Gaelic MJU 5
155 39 01:58:58 Legrand Agathe U.S. IVRY TRIATHLON FSE 27
92 12 01:45:19 Lelievre Stephanie CLERMONT TRIATHLON FVE 2
144 01:57:25 Levaillant David MVE 33
115 22 01:49:08 Liegeois Sophie FVE 5
108 17 01:48:06 Loizeleur Jennifer PUISSANCE 3 COURNON FVE 4
74 01:42:23 Longuet Sebastien ASAV TRIATHLON MSE 40
170 48 02:01:28 Mabrut Gaelle ASPTT CLERMONT TRIATHLON FSE 35
177 02:05:02 Magnien Christophe NEVERS TRIATHLON MVE 39
188 02:09:10 Mallet David LEMPDES 63 TRIATHLON MVE 43
122 26 01:49:52 Marche Adeline FSE 18
183 02:07:28 Marenda Thomas MSE 74
90 01:44:30 Marquilly David MSE 47
13 01:28:20 Marsan Edwin CHAMBERY TRIATHLON MSE 7
62 01:41:00 Martin Benoit TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 35
93 13 01:45:25 Mauplin Morgane TEAM LIFETRI FSE 10
208 02:21:26 Maussang Erwan MSE 78
10 01:25:57 Mayet Valentin CLERMONT TRIATHLON MSE 6
60 01:40:08 Melon Arnaud MSE 33
116 23 01:49:16 Meunier Isabel FVE 6
124 01:51:18 Michalak Thibaut MSE 58
156 01:59:05 Mioche Frederic NASATRI MVE 34
133 30 01:54:10 Monier Stéphanie TEAM KUPA A FVE 8
123 27 01:51:14 Monnet Lorette PUISSANCE 3 COURNON FSE 19
112 01:48:30 Montes Camille MSE 54
153 01:58:51 Mukensturn Brice MSE 67
88 01:44:06 Mure Remi MSE 46
66 01:41:30 Neboud Alain MVE 12
57 6 01:39:32 Nieto Jeanne ASVEL TRIATHLON FSE 5
46 01:37:29 Ollin Romain ASAV TRIATHLON MSE 24
106 01:47:58 Parrot Pascal MVE 25
56 01:39:19 Parrot Pierre-baptiste MSE 30
84 01:43:39 Pascal Jouvin MVE 16
61 01:40:24 Petitrenaud Xavier COSNE TRIATHLON MSE 34
69 8 01:41:48 Picard-guyot Sophie C.O.B FSE 6
200 02:15:05 Pidoux William MSE 77
203 65 02:16:42 Pin Anaelle FSE 46
181 02:06:19 Pin Etienne MSE 73
119 01:49:34 Pioche Clément MSE 56
198 61 02:14:58 Piot Marina FSE 42
29 01:32:58 Poirier Eliot CHAMBERY TRIATHLON MSE 17
12 01:27:56 Pradel Malik AURILLAC TRIATHLON MCA 2
114 01:48:54 Prades Gaetan MSE 55
199 62 02:15:03 Pranal Marine FSE 43
104 01:47:20 Pranal Thibaut MSE 53
129 01:52:43 Pranchere Dominique LEMPDES 63 TRIATHLON MVE 27
58 01:39:45 Préau Julien MSE 31
67 01:41:30 Queuille Pierre MSE 37
107 16 01:48:01 Quintard Tracy PUISSANCE 3 COURNON FSE 12
49 01:37:37 Raffard Mathis ANNONAY TRIATHLON MCA 6
205 67 02:18:50 Rambaud Victoria FSE 47
141 01:56:29 Reignat Jerome PUISSANCE 3 COURNON MVE 30
101 01:46:38 Richen Vincent MVE 24
212 02:29:49 Rigaudiere Nicolas MSE 80
33 2 01:34:25 Rioux Louise FSE 1
81 10 01:43:28 Roche Mathilde CLERMONT TRIATHLON FSE 8
17 01:29:20 Roche Sebastien NEVERS TRIATHLON MSE 10
147 01:57:56 Romeuf Lucas MSE 65
143 01:56:45 Rossignol Rémy MVE 32
86 01:43:49 Rousset Hugues MVE 18
150 38 01:58:15 Rousset Mia FSE 26
100 01:46:35 Salvatori Nicolas MVE 23
117 24 01:49:18 Schmitt Chloé GUC TRIATHLON FSE 16
128 01:52:40 Sendra Thomas NASATRI MSE 59
191 02:09:50 Soubeyrand Gabin MSE 75
8 01:25:30 Staszowski Yann COMMENTRY AVENTURE PASSION 03 (CAP 03) MVE 2
85 01:43:41 Taussat Cedric MVE 17
42 01:36:45 Tavé Laurent TEAM KUPA A MVE 10
35 01:35:19 Teissier Guillaume MVE 6
148 36 01:58:04 Thely Elsa TBL71 FCA 2
157 40 01:59:17 Thely Stephanie TBL71 FVE 10
201 63 02:15:33 Tholozan Justine FSE 44
202 64 02:15:33 Tholozan Manon FSE 45
182 53 02:07:21 Tillier Sonia NEVERS TRIATHLON FVE 12
89 01:44:23 Tixier Laurent MVE 19
75 01:42:23 Tourret Benjamin ASPTT CLERMONT TRIATHLON MSE 41
149 37 01:58:07 Trechot girard Severine ASAV TRIATHLON FVE 9
34 01:34:33 Tremoliere Jean MSE 19
105 15 01:47:31 Trotot Helene NEVERS TRIATHLON FVE 3
210 70 02:29:19 Verot Gwendoline FSE 49
111 20 01:48:26 Vieu Claire API TRI FSE 15
99 01:46:23 Vignette Antoine MSE 50
96 14 01:45:45 Vigouroux Sophie FSE 11
18 01:29:26 Vocanson Aubin ANNONAY TRIATHLON MCA 3
38 01:36:00 Voyer Cyril MONTLUCON TRIATHLON MVE 8
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner