Résultats du Championnat de France de Duathlon 2018 - Format S

Résultats produits par

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
64 01:00:37 129 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 6
186 25 01:12:47 22 AHMED Nayera A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON FS3 5
9 00:56:59 118 ALRIC Maël RODEZ TRIATHLON 12 MS2 3
48 00:59:10 76 AMARAL Quentin ISSY TRIATHLON MS1 20
99 01:03:11 208 ARRAYAGO Stephane AVIRON BAYONNAIS MV3 4
76 01:01:39 94 AUBANTON Arthur TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 32
82 01:01:47 66 AUBARD Lucas ASPTT 36 SPORT NATURE MJU 2
169 20 01:09:48 29 AUGE Emilie RODEZ TRIATHLON 12 FS4 5
115 01:04:14 134 BADELIER Mathieu ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 13
91 01:02:12 81 BAILLY Aurelien LES TRITONS MELDOIS MS1 35
120 01:05:37 146 BARCOS SALAZAR Ivan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 15
13 00:57:11 55 BARGETTO Maxime METZ TRIATHLON MS2 4
32 00:57:56 127 BAUDOIN Thibaud LES TRITONS MELDOIS MS2 11
116 01:04:23 243 BAUDRY Bernard SBR TRIATHLON MV4 2
158 01:08:25 186 BEAU Tristan U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 15
84 01:01:47 166 BEAUVILLAIN Jeremy ISSY TRIATHLON MS4 9
110 01:03:41 77 BELAZIZ Nourddine ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 39
208 01:16:48 252 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 3
203 30 01:15:45 17 BIZET Lucy VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS2 6
137 14 01:06:32 34 BLANC Benedicte OZOIR VSOP TRIATHLON FV2 1
42 4 00:59:00 6 BLAUT Garance STADE FRANCAIS FS2 2
232 01:26:34 203 BOHRER DE KREUZNACH David MV2 15
39 00:58:52 100 BOLZER Matthieu ASPTT STRASBOURG TRI MS1 16
213 01:18:11 251 BOUDET Michel ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON MV6 4
27 00:57:33 262 BOURGEOIS Alexandre MONTLUCON TRIATHLON MS1 11
224 38 01:21:20 40 BRUNO Blandine COURBEVOIE TRIATHLON FV2 4
180 01:12:07 236 BUTEL Ludovic TRIATHLON CLUB MONTOIS MV4 11
52 01:00:18 177 CAILLOT Yannick TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 4
94 01:02:59 91 CAMPO Remi US PALAISEAU TRIATHLON MS1 36
23 00:57:28 174 CARBOU Jean Vincent RODEZ TRIATHLON 12 MV1 2
218 01:18:47 221 CARDO Carlos US PALAISEAU TRIATHLON MV3 17
142 01:06:54 230 CARMONE Antonio SBR TRIATHLON MV4 6
152 01:08:15 212 CARPENTIER Thierry MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV3 11
14 00:57:12 119 CAYROCHE Benjamin RODEZ TRIATHLON 12 MS2 5
54 01:00:21 178 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 5
194 01:13:21 199 CHAMOREAU Jocelyn A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV2 13
225 39 01:21:35 35 CHAMOREAU Peggy A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON FV2 5
70 01:01:21 93 CHARLES Maximilien MSA TRIATHLON MS1 28
63 01:00:33 111 CHARTOGNE Martin REIMS TRIATHLON MS2 13
74 01:01:35 75 CHASTELIER Baptiste COURBEVOIE TRIATHLON MS1 31
223 01:21:18 219 CHASTELIER Jean COURBEVOIE TRIATHLON MV3 18
16 00:57:18 114 CHAUMOND Mickael TEAM NOYON TRIATHLON MS2 6
114 01:03:56 65 CHENAVARD Lucas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MJU 4
10 00:57:02 61 CHEVALIER Leon US PALAISEAU TRIATHLON MS1 3
1 00:56:31 52 CHOQUERT Benjamin METZ TRIATHLON MS3 1
144 01:07:07 242 CITERIN Yannick SAINTES TRIATHLON MV4 7
17 00:57:19 96 COLLE Clément POISSONS TRIATHLON MS1 6
202 01:15:37 197 COLLET Olivier SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 14
50 00:59:21 179 COMBAT Raphaël TEAM NOYON TRIATHLON MV1 3
57 6 01:00:25 15 CONGI Kristelle POISSY TRIATHLON FS2 3
126 01:06:11 237 CONSENTINO François A.N.S.A MV4 3
182 24 01:12:22 27 COQUET Coralie SENART SAVIGNY TRIATHLON FS4 6
129 01:06:20 176 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 9
221 36 01:19:21 42 CORNEUX Christine TROYES TRIATHLON TGTRI10 FV3 2
235 01:30:18 256 CORTES Miguel VALENCE TRIATHLON MV7 6
151 01:08:11 187 COTARD Fabrice T.O.S TRIATHLON MV2 9
96 01:03:02 205 COUDRAY Stephane VSF TRIATHLON MV3 2
31 00:57:51 149 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON MS4 2
226 40 01:21:41 18 DANGER Noemie VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS3 6
112 01:03:48 200 DANIEAU Stéphane TRIATHLON CASTRES MV2 4
183 01:12:30 245 DARRAS Michel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV5 2
236 01:36:02 259 DAUDET Guy STADE FRANCAIS MV8 2
15 00:57:14 162 DEBAENE Laurent VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MS4 1
90 01:02:03 78 DECORDE Maxence EVREUX AC. TRIATHLON MS1 34
216 01:18:23 255 DEHAEMERS Claude TROYES TRIATHLON TGTRI10 MV7 4
219 35 01:18:53 7 DERMINEUR Marion SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FCA 1
199 01:15:19 229 DESROSIERS Joel A.N.S.A MV4 16
65 01:00:43 136 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS3 7
127 01:06:16 117 DOREE Guillaume SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 17
228 01:21:57 232 DOUZENEL Gilles SENART SAVIGNY TRIATHLON MV4 19
108 01:03:32 213 DUFOREST Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 7
19 00:57:22 99 DUPONT Carl LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 8
25 00:57:32 88 DUPRE Florian US PALAISEAU TRIATHLON MS1 9
176 23 01:11:27 11 DURAND Juliette EVREUX AC. TRIATHLON FS6 1
73 01:01:33 67 DURE Nicolas US PALAISEAU TRIATHLON MJU 1
156 01:08:19 110 EMMANUEL Kevin SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 21
43 00:59:00 86 ERNEST Gregory ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 17
33 00:58:00 89 FANET William METZ TRIATHLON MS1 14
177 01:11:40 247 FAUCHEUR Pierre API TRI MV5 1
196 28 01:13:37 9 FELICIAGGI Axelle ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FS7 1
217 01:18:28 235 FERDINAND Bruno MV4 18
111 10 01:03:44 31 FONTEIN Erna RODEZ TRIATHLON 12 FV1 2
78 01:01:41 124 FONTENEAU Vincent ASPTT ANGERS MS2 14
215 01:18:19 228 FORET Philippe SENART SAVIGNY TRIATHLON MV4 17
179 01:12:02 125 FOUCAULT Valentin RMA PARIS TRIATHLON MS2 22
117 11 01:04:24 5 FOUILLOT Chloe GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 2
79 01:01:41 163 FREBOURG Guillaume MSA TRIATHLON MS4 8
206 31 01:16:28 43 FUMEL Brigitte US PALAISEAU TRIATHLON FV4 1
155 01:08:18 121 GALINE Henri RMA PARIS TRIATHLON MS2 20
159 01:08:28 220 GALLOIS Philippe A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV3 13
59 01:00:28 104 GASTINE Alexandre POISSONS TRIATHLON MS1 24
187 26 01:12:47 41 GAUTIER MAUREL Anne AUBAGNE TRIATHLON FV3 1
160 18 01:08:37 37 GEOFFROY Magali POISSY TRIATHLON FV2 3
45 00:59:05 165 GILANT Grégory ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 5
100 9 01:03:12 19 GIRARDOT Adélaide TRI VAL DE GRAY FS3 1
87 01:01:57 151 GODEAU Alexandre ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 10
222 37 01:20:08 44 GOTTARDO Sylvie OZOIR VSOP TRIATHLON FV4 2
204 01:15:48 253 GOTTI Gilles CHAMBERY TRIATHLON MV7 1
173 21 01:10:28 33 GUERIF Severine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS FV1 3
193 01:13:18 224 GUILLAUME Gerard SENART SAVIGNY TRIATHLON MV4 14
190 01:13:01 246 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV5 3
210 33 01:17:13 46 HAUDEBOURG Christine ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FV5 1
191 01:13:05 233 HEBERT Patrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 13
44 00:59:03 161 HENNION Gregory LES TRITONS MELDOIS MS4 4
184 01:12:36 239 HIDREAU Christophe SAINTES TRIATHLON MV4 12
22 00:57:26 115 HUMBLET Tristan VITTEL TRIATHLON MS2 8
188 01:12:50 211 HUMEAU Nicolas A.N.S.A MV3 15
162 01:08:46 216 JACQUES Eric TRIATHLE VANNES MV3 14
231 01:26:29 254 JACQUESSON Christian A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV7 5
150 01:08:09 217 JACQUET Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 10
134 01:06:26 225 JACQUIN Jean Michel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV4 5
4 00:56:47 62 JEM Aurélien POISSY TRIATHLON MS1 1
185 01:12:45 190 LAGRANGE Eric CHALON TRIATHLON CLUB MV2 12
66 01:00:44 95 LANDAIS Clement ASPTT ANGERS MS1 26
109 01:03:34 64 LANGELIER Remi US PALAISEAU TRIATHLON MJU 3
2 00:56:34 51 LE BERRE Yohan METZ TRIATHLON MS3 2
69 01:01:12 210 LE BIHAN Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV3 1
8 00:56:56 59 LE BIHAN Krilan US PALAISEAU TRIATHLON MS1 2
166 01:09:21 101 LE BRAS Benoit LES TRITONS MELDOIS MS1 42
102 01:03:18 214 LE BRIS Sylvain SABLE TRIATHLON MV3 6
49 5 00:59:18 2 LE COLLETER Julie LES TRITONS MELDOIS FS4 2
104 01:03:25 69 LE CREOUR Alan POISSY TRIATHLON MS1 37
153 17 01:08:17 26 LE DIZES Estelle VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS4 4
53 01:00:19 156 LE DIZES Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 6
107 01:03:32 157 LE PRADO Ken ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 13
175 01:11:12 131 LE ROUX Kevin TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 16
212 01:17:41 257 LE ROYER Bernard AUBAGNE TRIATHLON MV7 2
36 2 00:58:34 3 LEGRAND Marion STADE FRANCAIS FS2 1
133 01:06:26 113 LEGROS Valentin COURBEVOIE TRIATHLON MS2 18
97 01:03:09 185 LEJEUNE Fabrice LES TRITONS MELDOIS MV1 8
209 32 01:17:06 38 LELIEVRE Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV1 5
143 01:07:02 201 LELONG Emmanuel TCV91 MV2 8
35 00:58:29 147 LEMÉRÉ Wilfred MSA TRIATHLON MS4 3
34 1 00:58:11 1 LEVENEZ Sandra ISSY TRIATHLON FS4 1
220 01:18:53 153 LHERM Stephane SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 20
192 01:13:09 139 LOBERT Yoann POISSY TRIATHLON MS3 17
161 01:08:42 169 LOLIVIER Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 18
12 00:57:08 57 MAGNIEN Dylan BEAUNE TRIATHLON MS1 5
148 16 01:07:25 39 MAINGUY SOURDIN Cathy TRIATHLE VANNES FV2 2
98 01:03:10 209 MAISONOBE Pascal STADE FRANCAIS MV3 3
157 01:08:19 155 MALAUBIER Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MS4 17
227 01:21:48 248 MALHOMME Robert ROANNE TRIATHLON MV5 5
118 01:04:35 189 MARLIERE Stéphane ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 5
167 01:09:24 241 MARMORAT Didier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV4 9
75 01:01:38 180 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 7
145 15 01:07:09 16 MATHIEU Aurélie AQUACYCLOPEDUS FS2 5
168 19 01:09:31 23 MAUFFREY Sylvaine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS3 4
6 00:56:53 54 MECHIN Antoine SAINTES TRIATHLON MS2 2
58 01:00:26 144 MEDUS Lilian SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 5
38 3 00:58:50 4 MERLE Audrey ISSY TRIATHLON FS1 1
81 01:01:44 142 MERZ André ANTIBES TRIATHLON MS3 9
85 01:01:52 85 MESMACQUE CHAUBADIND Baptiste AVIRON BAYONNAIS MS1 33
130 01:06:21 170 MICHEL Sebastien PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 10
181 01:12:13 123 MIGUEL Flavio SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 23
47 00:59:09 82 MILLOT Gwenaël POISSY TRIATHLON MS1 19
60 01:00:29 159 MITH Jean Marie VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 7
214 01:18:15 258 MOENNE LOCCOZ Alain S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV7 3
141 01:06:52 175 MOLINA Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 13
200 29 01:15:21 30 MONTABORD Lucie SENART SAVIGNY TRIATHLON FV1 4
198 01:14:31 106 MONTIGNY Francois RMA PARIS TRIATHLON MS2 24
138 01:06:34 172 MORIN Ludovic MV1 11
20 00:57:23 107 MULLER Antoine LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 7
88 01:02:01 108 NAULLET Clément AUTUN TRIATHLON MS2 16
5 00:56:49 53 NICOLAS Benoit E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV1 1
83 01:01:47 140 NICOLAS Wilfried TCV91 MS3 10
24 00:57:32 120 OUVRY Pierre MSA TRIATHLON MS2 9
28 00:57:34 90 PASCAL Sébastien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 12
136 01:06:29 196 PATTARD Luc A.N.S.A MV2 7
174 22 01:10:34 14 PAUL Bérénice EVREUX AC. TRIATHLON FS5 1
41 00:58:58 188 PAUMIER Stany TEAM NOYON TRIATHLON MV2 1
26 00:57:33 105 PAWEZKA Alexandre BEAUNE TRIATHLON MS1 10
139 01:06:37 182 PEIGNEN Cedric CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 12
122 01:05:48 206 PENNAMEN Jean Pierre QUIMPER TRIATHLON MV3 8
103 01:03:20 152 PERRIN Bertrand ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 12
234 01:27:20 260 PESENTI Jean Claude US PALAISEAU TRIATHLON MV8 1
95 8 01:03:01 32 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV1 1
165 01:09:10 198 PORCHER Thierry SAINT ASTIER TRIATHLON MV2 11
51 00:59:24 98 PROST Hugo VERSAILLES TRIATHLON MS1 21
3 00:56:46 56 QUINDOS Jérémy POISSY TRIATHLON MS2 1
132 01:06:25 231 QUINTIN Pascal SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV4 4
72 01:01:30 73 RACINE Johann ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 30
163 01:08:51 240 RACOUËT Patrick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 8
113 01:03:53 145 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 12
106 01:03:29 87 RAMON Bastien LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS1 38
211 34 01:17:36 25 RANGUIN Melanie SENART SAVIGNY TRIATHLON FS4 8
195 01:13:32 249 RAT Luc SENS TRIATHLON MV6 1
197 01:14:15 227 RATIER Thierry SAINTES TRIATHLON MV4 15
121 12 01:05:38 12 RATIGNIER Amelie CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FS4 3
149 01:07:59 168 REGER Sylvain SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 16
171 01:10:00 63 REGLAIN Theo SENART SAVIGNY TRIATHLON MCA 1
55 01:00:22 80 RIVRON Maxime US PALAISEAU TRIATHLON MS1 22
62 01:00:31 70 ROBERT Baptiste POISSY TRIATHLON MS1 25
125 01:06:01 71 ROBERT Etienne POISSY TRIATHLON MS1 41
146 01:07:13 171 ROBERT Olivier SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 14
164 01:09:00 193 RODOLPHE Guillon MV2 10
86 01:01:54 128 ROGER Jean Andre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 15
80 01:01:43 194 ROUGIER Jerome TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 3
178 01:11:57 167 ROUSSEAU Olivier ENTENTE SPORTIVE RENAULT MS4 19
124 01:05:54 74 ROUTET Alexandre ASPTT 36 SPORT NATURE MS1 40
147 01:07:24 109 SAINSAULIEU Christopher VERSAILLES TRIATHLON MS2 19
37 00:58:46 60 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS1 15
68 01:00:45 84 SANTERRE Louison CAMBRAI TRIATHLON MS1 27
93 01:02:50 133 SAROCHAR Thomas ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS3 11
11 00:57:03 72 SCHEUNEMANN Titouan BESANCON TRIATHLON MS1 4
230 42 01:23:51 24 SCHULER Nadia SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS3 7
21 00:57:25 135 SENCE Julien MSA TRIATHLON MS3 4
56 01:00:24 103 SICHEL Remy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 23
40 00:58:54 116 SILBERMANN Thomas ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS2 12
101 01:03:14 207 SIMON Francois T.O.S TRIATHLON MV3 5
135 01:06:28 202 SIMONNET Bruno MYTRIBE MV2 6
89 01:02:01 148 SORBY Julien MYTRIBE MS4 11
18 00:57:19 83 STARCK Léo SAINTES TRIATHLON MS1 7
92 7 01:02:44 10 TARABBIA Celine SARDINES TRIATHLON FS2 4
207 01:16:44 244 TECHER Jean François TRIATHLON CLUB DU SUD MV5 4
154 01:08:17 222 TEMMERMAN Herve LYS CALAIS TRIATHLON MV3 12
29 00:57:38 112 TEREYGEOL Thomas ISSY TRIATHLON MS2 10
71 01:01:25 97 TETARD Brian ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 29
119 01:05:34 143 THOMAS Cedric US PALAISEAU TRIATHLON MS3 14
170 01:09:49 184 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MV1 16
30 00:57:38 79 TOULGOAT Ewen MS1 13
140 01:06:37 215 TOURNANT David MV3 9
46 00:59:09 92 TOURNANT Robin VITTEL TRIATHLON MS1 18
128 13 01:06:18 20 TRIBALAT Aurélie U.S. CRETEIL TRIATHLON FS3 3
67 01:00:44 183 TUPET Xavier ASPTT STRASBOURG TRI MV1 6
105 01:03:26 226 VALLADON Didier A.S. MONACO TRIATHLON MV4 1
172 01:10:12 223 VALLIER Jean Marc TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV4 10
123 01:05:52 158 VANHAEKE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 14
77 01:01:40 132 VERNET Christophe U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 8
131 01:06:25 164 VERVAET Benoit SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 15
201 01:15:33 250 VIET Francis CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 2
233 01:26:45 238 VILLIBORD Alain OZOIR VSOP TRIATHLON MV4 20
229 41 01:22:00 45 VILLIBORD Christine OZOIR VSOP TRIATHLON FV4 3
205 01:16:20 218 VIOLLET Philippe A.N.S.A MV3 16
7 00:56:55 130 VOGT Romain LES TRITONS MELDOIS MS3 3
61 01:00:29 195 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MV2 2
189 27 01:12:56 28 WOLF LEPAGE Sophie CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FS4 7
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner